Обрывки сновидений, воспоминаний, мыслей и впечатлений
croix
дневник заведен 13-07-2003
постоянные читатели [168]
0n, 0nNA, abra, AdrinA_LiNN, advgirl, Afterlife, afyna, Alexandria_, AlisaA, Almochka, amid, ana, Anthrax, apelsinkaRus, Astoroshi, AsukaLangley, be cool, Belladonna, Ben Gann, BlackFox, blackpuma_lara, Bruen, cassandra, Chameleon, Chercheuse, chum, Cinik, Creative emotion, Crowleymass, d-r Hogart, Deianira, Delia Grey, DigVic, dm38, Dolor, Elenor, Empire, Endless, Fair, Fantasy and Sci-fi, FlashKot, fractal_life__, Freija, Gore, Gricaca, Grimble, Guaranda, Hogart I Benedict, hope, inGer, Jasminka, Jeraldine, Jonathan Lea, Josefina, Journalists_spb, Joya, Juliannna, KBH, kel, Kota, kv75, LA3APb, Lampa, LaVita, Lelishna, Lemieux, levit ll, Lightly, Majka, mAshroom, Maze, Mechanic, medbrat, Mirabelle, Miranda, Mostack, m_than, Neho, Nessy, NoNumber, Oksana24, Olga(t-s), Omon_Ra, OOlong, PAXMET, pc, Piccolo_fiore, pomponaz, poncha, Postman, Ptenchik, rabbit_n_wonderland, RADAR, Renoir, rjasha, Roller, romashishka, Ryumaster Xellos, Shantra, Soul, Svetkin, taina, thanq, The Cure, the_twelfth_reason, Tomyrisa, toskun_i_blyaka, trogvar, Tutta, Vlady, vladyu, Wetka, Wildberry, Winterlady, Wons, yretsym, zusman, Аспирантка, Белый, Библиотека, Брэээд, Букля_, ванимен, Великое Ничто, Видимость, винни-пух73, Винченсо, Вук Мрнявчевич, Гамаюн, Дашунчик, Джей, Динго, Добрый П, Дурёха, ежонок, Еще одна Кошка, Инга, Ирен Адлер, Ирча, июнь, Кар-Карон, киля, киноклуб, Клуб КИНОпередвижка, Крим, Лин Ли, Лунная Радуга, Марика, Мария Лопес, Мартышка, Мишка в маске, Молитва, Москвич, МЯУ навсегда!, Надежда, ночная обманная, Паранормальный клуб, Ромашка, Скромняга, Совы нежные, стикер, Тетя Федор, Угадайкино, Улисс, Фламиника, Шахрезада, Эль, Ю-ю
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [51]
антиресы [15]
[7] 10-08-2021 15:36
Спортивное

[Print]
винни-пух73
12-01-2014 00:40 Киноблиц за новогодние
Хорошие были новогодние каникулы в плане кино, не то, что три года назад, когда кроме Аватара, который шёл с декабря ещё и которого уважающие себя киноманы к НГ посмотрели, Шерлока Холмса, который с Дауни-младшим, и Элвина и бурундуков (упаси боже) полторы недели не показывали почти ничего.

Хоббит: Пустошь Смауга - скучновато. Обычный такой средненький фильм жанра "Джексон о Средиземье". Дракон хорош, эльфы тоже, Стивен Фрай так вообще прекрасен. Зато с экшеном как-то на мой взгляд бедновато. не то, чтобы скучал, но ждал большего.

Быстрее, чем кролики - года три назад ходил на спектакль и очень понравилось, фильм также не разочаровал, я им доволен. По отзывам знакомых вижу, что многим не понравилось. Отмечу две вещи - юмор действительно несколько пониже качеством, чем в лучших фильмах Квартета И, и вторая - многие жалуются на мрачную тематику фильма. В роликах это не особо было видно, но знайте, что если для вас шутки на околосмертные темы неинтересны - то скорее всего вы не будете в восторге. Я вообще смотрел фильм не как комедию, а как некий вариант визуализации посмертной жизни, ну вот интересна мне эта тема.

Ёлки 3 - неплохо, точно посмешнее второй части, а так - типичная новогодняя комедия от Бекмамбетова и его друзей :)

Невероятная жизнь Уолтера Митти - прекрасное кино! Жаль правда, что Шон Пенн там лишь минуты на три появляется, зато всё остальное шикарно. Отличные пейзажи (формально - Гренландия, Исландия и Пакистан, кажется, где снимали - не знаю), неплохой юмор, да и вообще кино мотивирующее. Обязательно посмотрите! К слову, это ремейк, оригинал 1947 года вот.

Как я теперь люблю - в оригинале в названии, кстати, How I Live Now, а не Love. Тот самый случай, когда я бы ради интереса пообщался с переводчиком чтобы узнать, что же его сподвигло на такое. Сюжетный фон - какая-то клюква, то ли о Третьей Мировой войне, то ли о захвативших Британию террористах, который кстати так ни разу и не показывают вблизи, видимо, чтобы "не разжигать". В остальном - о жестоком мире (немного) и взрослении юной девушки (формально - это основное, но по факту тоже немного), ну и чуть-чуть элементов в стиле почти что road movie. Неплохо, не жалею, но на любителя.

Рассказы - наконец добрался до этого российского фильма.По факту это набор из 4-х новелл, почти все прекрасны. Особенно порадовала история про женщину-книгу - моё почтение авторам! - и про круговорот взяток, Угольников в роли правителя России хорош. Рекомендую посмотреть, тем более в сети при желании можно найти отдельно новеллы, а не целиком кино.
Комментарии:
12-01-2014 12:45
я
о, а я не знала "Невероятная жизнь Уолтера Митти" ремейк... а так да, прекрасное кино!
13-01-2014 02:54
Камрад
Tomyrisa Я вот случайно на кинопоиске прочитал, а так тоже не знал, да.
Закрыть