I know I can do it better.
дневник заведен 28-10-2003
постоянные читатели [227]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AlisaA, Alyona, amultie, Analogue, Andrew Russ, anew, ANN_in da club, aprelenka, ARC, ASA, ashram, Asti_, Astoroshi, Baby Jane, BetSi, Black Dragon, Blonde in law, Both.Behind_me, Canterbury, Catherine, Charity's tears, Charmer, cheezze, Cold, Coooooper, Creative emotion, Cyber SHADOW, decita, dim, Djastina, dvoe, Elkin, empty, Erica, Eroshka, eroticplanet, eternal, Eyelight, Fallen, Fancy, Feng, Fly Wind, G.I.JOE, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Gwenvivar, Hella Cat, homochka, Honeyfly, huSSy, Indigo girl, Ink, Insatiable, Irishka, irreparable, I_R, js, Julie_J, Just Lana, Kanpu3Ka, Katman, KBH, kel, kinski, kissa, kitana, Kleianthe, Kona Kerer, kroshka, L@ss, Lady celebrity, Lady Lala, Lavazza, lavender, Lelishna, Leonid_Dickman, LilAngel, Loss of Soul, Luc, Luchinka, Maribelle, Marineska, Maze, mevdv, Milady V, Milez, Mr_Smith, mydog, Nastasya, Naturel, nedo, Nicotiana, Nikolavna, Nipen, NoNumber, opuncia, padre A, pepelrozi, Piccolo_fiore, Pina Colada, Pray, Ra, RADAR, RedL1ne, Riva, romashishka, Rosa, safonova, Scar1et, SceptiC, Scorpio, Sentence, SergeosVIPparty, SharoWar, Sheypa, Sirin, Sleeping Sun, SolMa, Stargazer, sugar-n-sweets, Sultana, Tajutka, thanq, tishina, took, travel, Ubuntu, Uliss, Ulitkin, unique, Vasilisa, Vine, vladyu, Vlirimatikon, Wade, Wetka, wirken, Wohltat, x_x7spygirl, Zabudka, Zmeichik, АгроФерзь, АКУНА МАТАТА, Аланка, Алька, Аляска, Андрейка, анюююта, АпрельскаяВедьма_арх, Афродита, Бел, Блондинка, Бодюлька, Бонасье, Бонни, Босоножка, Бо_, Букля, Букля_, ВАЛЕРИЯ, Варрвара, Вероника, Глазки, Глиста библиотечная, головная боль, Грешный ангел, Дизайнер шатун, ДУРА и ГЕНИЙ, Дядя Федор, Ёлочка, жираф, Зазаня, ЗазнобА, идиот, Йолкин, КАТАСТРОФКА, Ква-кВася, Ким, киноклуб, Клепыч, Клуб меломанов, Коробка карамелек, Котена, Лайза, Летающая_душа, Лим, Ломоносова, Людная, Марракс, Матильда, Мертвая петля, Милка, Миррина, Мурмырладка, Не та, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Обаяшка, Осчастье, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Призрак джедая, Про это, прошлоенепошлое, Путник, Развратница, Рыжая-бесстыжая, Спокойный, Счастливая Женщина, Татьянин день, Таурон, тебя, Тигра, Тигрра, Тин, Тихая, Товарищ Кац, Хамелеон, Чужая милая, Элоди, Энея, ЮГ, Я презираю себя, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [12]
Интернет, музыка, море, кино, коты, путешествия, ночной город, дарить подарки
антиресы [11]
ложь, ожидание, жадность, необязательность, беспорядок
03-06-2004 14:39
Хреновая из меня хозяйка. И в этом стоит, наконец, себе признаться. Я родилась и выросла в частном доме, с двориком и небольшим огородом. Мы жили с родителями папы - бабушкой Олей и дедушкой Колей. Пока папа с мамой трудились на заводе (мама работала начальником технологического отдела, папа - главным инженером) бабушка учила меня готовить яичницу с помидорами, варить "мермишель", как я ее тогда называла, гречневую кашу с молоком (обожжаюю!!), печь блины. От мамы я переняла навыки посложнее - типа приготовить борщ или стушить мясо. Всему этому я научилась очень рано, а если прибавить к этому еще мои эксперименты с кулинарной книгой - можно сказать, что умею готовить я практически все наши основные и не очень основные блюда. Вернее, это можно было так сказать...
Потому что за последние 3-4 года я практически не готовлю... Когда мы стали жить с Мишей (бывшим мужем), нам и еды-то надо было немного, и как-то аппетита особого не было. Ну, вечером поужинать, а утром перед работой выпить кофе. Вот когда с родителями жила, наш ужин состоял обязательно из первого и второго (второе - это гарнир + мясо), а тогда, да и сейчас все как-то смешалось. Готовка стала занимать у меня слишком много (по моему мнению) времени и сил. Могу приготовить супец какой-нить с мясом или без. А вот чтобы мясо потушить или пожарить - это уже сложнее. Когда к родителям попадаю - отъедаюсь у них на полную, и аппетит есть. В холодильнике валяется кг печенки (уже вторую неделю). Надо себя заставить сделать печеночные котлеты. Блин, аж стыдно. Но сегодня вечером - тренировка, поэтому я приду поздно... Када это все делать? И что есть?
Вчера вечером мы вернулись из кинотеатра (ходили на "Послезавтра"), было уже около 10 вечера. Есть хотелось, потому что перебили голод пивом и кальмаро-орешками. Заглянув в холодильник, я увидела мамин постный борщ. Думаю: ща поедим борща, а потом я сделаю салат из риса+консерва+обжареный лук+майонез. Нас в школе на уроках труда учили его готовить.
Постный борщ у нас в семье все время поедался холодным.
Тебе не понравлось. Ни сам борщ, ни главное - то, что он холодный.
А мне вдруг стало очень обидно.
Салат у меня тоже не получился. С рисом я переборщила малехо.
Хотя ты сказал, что тебе вроде как понравился. По кр. мере больше, чем борщ.
Вообщем, хозяйка из меня, как...

Состояние: скептическое
Комментарии:
03-06-2004 14:45
ИМХО!
Да нормально все! Просто тебе некогда. У нас так же. А то что у мамы хорошо ешь- это потому, что не сама приготовила. Я в гостях или в кафешках-ресторанах тоже хорошо ем, а дома-плохо.
Он самый
Мир клином на одном борще не сошелся
Я, например, знаю людей, которым нравится тушеная капуста, а я ее терпеть не могу, но это не значит что я так отношусь к ее любителям.
Хм... Мне кажется, если не готовить - то и получаться не будет
Так что не расстраивайся.
03-06-2004 14:49
Камрад
захочешь- научишься! а не нравится - пусть сам готовит. Раноправие !!!!!
03-06-2004 14:52
Камрад
Тут кое-кто сидит голодный, как... и слушает рассказ о борще, яичнице с помидорами и КИЛОГРАММЕ ПЕЧЕНКИ !! :)))

Хотя у меня в холодильнике тоже валяется пара кусков говяжьей вырезки, ужинать сегодня буду в круглосуточной пиццерии на автозаправке рядом с домом :)))
Камрад
У меня тоже проблема. Я НЕ УМЕЮ ДЕЛАТЬ НИЧЕГО. Кроме яичницы.
И учиться даже не хочу. Ну не влечёт меня готовка!
Поэтому в жёны меня никто не возьмёт!
Я подумаю об этом завтра!
Тебе некогда приготовить печеночные котлеты - а я вообще не знаю, с какой стороны к ним подойти.
Ты переборщила с рисом - я вообще не представляю, в каких пропорциях и т.д. делается этот (да и другие) салаты.
Слова "на глаз", "по вкусу" и т.д. вызывают у меня священный трепет , полное непонимание их смысла и уважение к людям, которые смогли их постигнуть.
Так что, не парься, у тебя все просто отлично. Ну, немного расслабилась - с кем не бывает.
не такая
SoulOfTheI Ага, ты привередливый в еде!!! И холодный борщ, который, кстати, был очень вкусным, это N-нный! Энный продукт!!!

Luchinka Прально!

ColdDrake А что? Пиццерия -это тоже ДЕЛО! ))

Василиса Не в этом счастье, солнц!
не такая
kel Лен, ну мне аж полегчало!!!!
Я подумаю об этом завтра!
Pulim, ну так ;)
не такая
kel Зато я всегда мою посуду сразу после еды, а не через сто часов после этого, как некотроые
А еще..А еще я порядок люблю, и в моем/нашем доме всегда чисто!!! (ну...или почти всегда)
03-06-2004 15:29
чёрная лиса
это я отвратительная хозяйка. и ленивая к тому же. когда есть мясо, готовлю большущую кастрюлю супа. его и едим всю неделю. или обхожусь чем-нибудь быстрым: заморозки, рис в пакетиках, жареная картошка и сосиски. еще - пельмени или варенники из магазина. салаты он не любит - только свежий ест с огурцами и помидорами. и еще я ненавижу гостей. мне кажется, что я ужасно готовлю, а они бедняги мучаются и делают вид, что все хорошо
не такая
vix Ой, Вик, пельмени и вареники - это святое дело. Кста, я решила сегодня утром взять этого салата с собой на работу - с голодухи все идет "как дети в школу", и что ты думаешь? Так его директор мой с Ириной Георгиевной и Sirinом уплели и сказали, что я супер-пупер)))) А Дима обиделся и заявил, что вечером слопает весь остаток до моего прихода с тренировки. Хе-хе - страшные мы - женщины!
03-06-2004 15:49
Камрад
в последнее время мучаюсь тем же вопросом... периодически мысли возникают, что я плохая хозяйка...:)) а все после замужества.. уж больно муж у меня самостоятельный... сам готовит, сам убирает, причем делает это с особой тщательностью и получает удовольствие от процесса, сам стирает, сам посуду моет... и конечно же я безумно разленилась... не помню, когда последний раз у плиты стояла... ему, наверно, хочется иногда, чтобы жена вечером ужин приготовила, а мне уже тааааааааак леееееееень... и кажется, что разучилась усе делать :))
гумоза
Pulim аналогично... Совершенно бесполезный я субьект на кухне... Токавот последнее время что-то делать получаться стало..
не такая
Dymka Разбаловал тебя муж Клааассснноо! А меня милый тоже балует, он мне оже все (ну, почти все) разрешает.

Lazy girl Бесполезный субъект, говоришь? Зато ты во всем остальном несомненно очень полезный!!!
гумоза
Pulim ну да, пока не затоптала насмерть. моя бесполезность в кулинарии меркнет
03-06-2004 16:22
ручная бука..
Готовить я не особо умею...или вапсче не умею
И дело даже не в моем умении, а в моей несамостоятельности и лени. Пожалуй, так
Но у меня еще есть время, чтобы научиться. Больше всего хотелось бы научитьсчя готовить такую же потрясную пиццу, как мой папа. Это у него просто сЦупер получается
А вот в моей семье все готовят поровну. Маме 32, папе чуть больше.Что-то лучше получается у мамы, что-то - у папы. Так и живем. Одна я ничего не готовлю

А ты не переживай, солнце Ведь на самом деле главное не в этом
не такая
Белочка Ведь на самом деле главное не в этом - и слава Богу, что это так!
03-06-2004 16:31
ручная бука..
Pulim, вот видишь Можно радоваться А грустить не-че-го!!! Вот так. Чмоки, солнышко
не такая
Белочка ПРЫЯТНО-то КАК!!!! Вот так, слово за слово и....напросилась я на кучу всяких приятностей
Закрыть