Коекомундия: пещерка летучего мыха
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [30]
Agatha_poison, Alisa-S, AntiMiau, armadillo, avirana, Crisl, Darth Juu, galynca, helena-eva, Ice noble, kittymara, Laora, Luchiana, rosstag, Royal Heart, vredniy djkxjyjr, W Rivera, yuyuyu13, Альфи, Еще одна Кошка, Иллия, Лея Фрай, Лиэс, Плюшевый Локи, Просто Рита, Сейм-4ан, Странник Джо, Сумеречный котик, Хаджит-вор, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[6] 10-03-2022 19:40
***

[Print]
Санди Зырянова
[4] 25-10-2021 22:25
Привит!

[Print]
Санди Зырянова
[4] 06-07-2021 16:55
***

[Print]
Санди Зырянова
[4] 26-06-2021 17:44
Школа все

[Print]
Санди Зырянова
[3] 12-06-2021 13:33
***

[Print]
W Rivera
[4] 21-05-2021 15:25
Деньрик

[Print]
Санди Зырянова
Воскресенье, 31 Января 2021 г.
17:46 ***
Читайте командочку AllSpace_2021!

Это из хорошего.

Плохого, увы, больше.
Я сам порядком болею. Это не новость, но все равно плохо. Правда, все равно я сегодня потащилась в бассейн, человеком себя чувствую ) но мне еще далеко не хорошо.
У моей тети умер кот. Болел, бедняга, и лечение у вета не помогло - поздно спохватились.

А у моих детей умер бывший одноклассник. Сегодня хоронят. Жаль парня, всего 16 лет. Вроде сердечный приступ.
Пятница, 4 Декабря 2020 г.
14:34 Разное
Навещали Адъюкаса.
Его перевели в другую больницу, в медсанчасть их завода. Говорит, условия лучше. Ковида у него уже нет, но осталась тяжелая пневмония. Выглядит плохо, чувствует себя тоже не очень. Ему усилили лечение.

Котенок Оська полюбил играть с мышкой, и игрательное настроение у него просыпается ближе к полуночи. Между прочим, он еще подрос за эти несколько дней. Скоро будет здоровый серый котище с оглушительной мурчалкой и выражением морды лица "сами вы дворяне, а я нибелунг". Но пока он в силу размеров вечно куда-то просачивается и пропадает в другом измерении, например, за диваном.
Скорей бы закончились чертовы новогодние праздники и еще более чертов "локдаун" (это у нас так красиво называют тотальный карантин), его надо будет прививать и дефабержировать. Боюсь только, что локдаун устроят после НГ на неопределенный срок.

Закончила читать "Генерала-предателя" из цикла про Гаунта. Промт великое дело, только у меня глаза вытекли, конечно. Но хоть так.
Гаунт зарезал силовым мечом хаосмарина, шоб ви таки понимали ) меч-то у него штучный, такой не вдруг увидишь, но сам факт!
Интересны два момента. Генерал-предатель (из улья Вервун, ладно, не спойлерю) совершенно искренне считает, что Гаунт его подставил, а все остальные отнеслись к нему несправедливо, а он же герой!!11 он же за Империум сражался! не то что этот Гаунт, который и воевать-то не умеет. И только в финале он признается, что да, действительно, бросил свои войска, едва не погубив весь улей, сбежал, струсил, и все равно твердит, что имел на это право.
И еще он очень очаровательный. Обаятельный. Умеет находить общий язык с людьми и даже нелюдьми. Если подумать, честный человек может быть непривлекательным, некрасивым и грубым, а подлецу надо быть обаяшкой, чтобы его не разоблачили.
Другой момент - насчет майора Кёрк. Она боец Сопротивления Хаосу, но Хаос явно влияет на нее. И вот "под влиянием Хаоса" она транслирует совершенно патриархатные идеи. Трон, да любой мудешник в ВК нес бы то, что сказала она!
...потому что патриархат это Хаос, а Хаос это абсолютное зло.
Воскресенье, 22 Ноября 2020 г.
17:28 ***
Муж загремел в больницу с ковидом прямо из рейса (((
Четверг, 19 Ноября 2020 г.
17:52 ***
Ночью у меня подскочила температура до 38.
Нет, я не отказалась от заказа и даже взяла еще один. Сейчас-то у меня температура нормальная ))
на самом деле самочувствие ужасное и я почти не могу дышать, но денег хочется.
Терапевт назначила мне консультацию фтизиатра. Когда я поехала в тубдиспансер, оказалось, что они как раз переезжают, велели приходить через неделю. Через неделю они еще не работали, а я занималась перекомиссией. Сейчас я решила записаться... ни один номер телефона не работает. "Не обслуживается" - и хоть ты тресни. Собираюсь завтра съездить наобум, вдруг подойдет.
Три месяца воспаления легких. Ну вот что это?
Среда, 18 Ноября 2020 г.
18:04 ***
Итак, я подтвердил инвалидность. Следующая перекомиссия аж в 2023 г. Это радует.
Если б еще чуть получше себя чувствовать. А то случился приступ, больше суток я приходил в себя. Сейчас взбунтовались суставы. Плохо иметь слабое здоровье.

Заболела моя мама. Черт знает, что это. По описанию вроде не ковид - уже хорошо. Я предложила записать ее к хорошему платному терапевту. Наш районный врач очень слабый, проще в интернет полезть, чем от нее чего-то добиться, единственное, что она может - выдать направление на анализы. Как вы думаете, что делает моя мама? Правильно. Она записывается к районному врачу. Как я устала от этого наплевательства.

Читаю. Взялся-таки за песни Петера Сьлядека. Так срослось, что они написаны почти 20 лет назад, а я их пропустил, хотя к числу олдечитателей принадлежу года этак с 93. У меня к Олди отношение двойственное. Писать увлекательно могут, интересно обрабатывают фольклор, находят интересные сюжеты, все круто, но на поверхности. Но проглядывает этакий мачизм, смакование изнасилований, грязь какая-то. Низменное что-то.
Но то наносное. "Песни..." - это, в сущности, своего рода путевые заметки. Едет, колесит по миру лютнист Петер, встречает разных людей, слушает разные истории. Центральная Европа, Германия, Албания, Венеция, Украина с перепевкой Вия (кстати, понравилась меньше всего) - чего там только нет. Все с моралью, иногда наивно-прямолинейной, иногда прихотливой. Атмосфера средневековья, все дела.

Идет набор на зимнюю фандомную битву. У меня в этот раз всего четыре команды: Котики, Славянское фэнтези, Древние Свитки и Космические каноны. Выкладки в январе начнутся, а пока что мы уже подготовили довольно много и еще подготовим.
Кто захочет почитать, дам логин )))
Понедельник, 9 Ноября 2020 г.
17:11 ***
О Господи, какая же гадость эта ваша перекомиссия. Куда там заливной рыбе!
У меня еще наслоилось воспаление легких. Участковый терапевт не хотела подписывать обходной из-за него. Но в итоге подписала. Ужас как много времени было зря потрачено, ни в сказке сказать, ни пером описать.
Устал. Сердит.
Четверг, 22 Октября 2020 г.
17:22 Арбайт махт фрай
Вот я и выполнила заказ.
Здорова, типа.
На самом деле нет, но деньги нужны. Дочь в больницу опять же ложится. Как мы со всем будем разгребаться, ума не приложу.
Ладно, вырулим как-нибудь.
Среда, 21 Октября 2020 г.
13:58 Хроники Листоноса
Ровно месяц Листонос провалялся в постели с тяжелым воспалением легких.
Чуть не сдох.
Сейчас, правда, уже немного вылезаю из могилы смрадной (с), ибо хватит.

Взял работу, пока немного, но лиха беда начало.
Пятница, 18 Сентября 2020 г.
19:42 Про меня
Окончательно заболел с суставами.
Попробовал выйти в аптеку - сильно пожалел о том, что вообще пошевелился.
А погода тем временем хорошая, самое время купить кеды и гулять по паркам.

Воскресенье, 19 Июля 2020 г.
12:35 ***
У меня пропала кошечка.
Утром просыпаемся - а ее нет.
Уже несколько дней выходим, ищем, но она как сквозь землю провалилась.
Беда.
Воскресенье, 12 Июля 2020 г.
19:37 ***
Опять началась жара.
У меня адские проблемы с суставами, настолько, что сегодня в бассейне плавал "без рук". А потом еще и сдуру в магазине набрал всякого и еле дотащил. Мых без рук и без головы ((((
Но зато я много читаю.
Я таки имею сказать, что мне понравилась Старая Земля. Кайм вырос и возмужал, пишет на хорошем уровне, умело затрагивает струны и поднимает этические проблемы, и чувствуется, что ему самому интересно работать с этими персонажами. читать подробнее
Воскресенье, 14 Июня 2020 г.
11:19 Как стать жертвой преступления ))
А у нас вчера был дождь. Прекрасный такой дождяра. Но не суть...
Нашу дачу обворовал сосед. Причем обворовал с исключительной наглостью: другая соседка застала его, когда он выносил от нас какие-то доски, попыталась его остановить, а он заявил, что звонил нам, и мы ему разрешили. Каково? Соседка тут же перезвонила нам...
Завтра прилетит Адъюкас, уже обещал, что поедет и разберется как следует.
С дачей в этом году у нас не очень срастается, потому что из-за карантина туда совершенно не идет никакой транспорт. Когда мы ее только взяли - 30 с лишним лет назад - у нас был папа с машиной и регулярно ходили автобусы. Еще в прошлом году автобусное сообщение существовало, хотя и не в лучшем варианте. А теперь доехать почти невозможно.
Самое смешное, что у нас особо и воровать-то нечего, каких-то ценностей на даче мы не держим. Но нет, с пустой дачи - хоть трухлявые доски...
Воскресенье, 24 Мая 2020 г.
14:34 ***
Сильно заболел.
Это потому, что из-за карантина поликлиника была долгое время закрыта, и я не могла получить свои лекарства. Их без рецепта не продают. А без них у меня начинаются оч-чень большие проблемы.
Завтра должны уже открыть, обязательно схожу к врачу.
Среда, 25 Марта 2020 г.
21:36 Хроники Листоноса
Вывихнул руку.
Сейчас сустав уже встал на место, но рука все еще плохо слушается и болит. Поэтому с творчеством пока швах.
Зато я принесу кучу всего с зимней фандомки ))
Среда, 11 Марта 2020 г.
22:27 ***


худ. И. Овчинникова


Вывихнул руку, сижу стрОдаю, а надо верстать деанон и как-то жить ((
Четверг, 20 Февраля 2020 г.
17:37 Арбайтен
НЕНАВИЖУ Самсунг Галакси как его там дальше.
И другие чехлы на смартфоны тоже.
С одной стороны, то, что уже делал 100500 раз, делать легко. А с другой - попробуй в 100500 раз повторить одно и то же так, чтобы 100% оригинальности.
Да, это про работу.
Пятница, 31 Января 2020 г.
17:37 ***
Маму выписали из больницы. Особо похвастаться нечем, ей придется постоянно пролечиваться, сердце барахлит, есть угроза инфаркта.
Беда.
Вторник, 7 Января 2020 г.
23:01 ***
Есть две очень обидные ситуации: когда на праздник есть работа, и когда на праздник болен.
202о-й у меня начался со сбора бинго. 1-е я провела за трудами, а рождество - с бронхитом в постели.
ААААААААА
Вторник, 17 Декабря 2019 г.
02:00 ***
Так, пришла пенсия - можно закупаться билетами на новые ЗВ.
Главное, чтобы я смог дотащиться до кинотеатра.
За три дня - два приступа. Сегодня еще и с сильнейшим болевым синдромом. Похоже, у меня еще и закончилось лекарство, придется тащиться к врачу за новой порцией.
А в кино хочется. Премьерный показ уже послезавтра.
Четверг, 12 Декабря 2019 г.
22:48 Совушки


А у меня приступ, и фсё очень плохо ((
Закрыть