Коекомундия: пещерка летучего мыха
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [30]
Agatha_poison, Alisa-S, AntiMiau, armadillo, avirana, Crisl, Darth Juu, galynca, helena-eva, Ice noble, kittymara, Laora, Luchiana, rosstag, Royal Heart, vredniy djkxjyjr, W Rivera, yuyuyu13, Альфи, Еще одна Кошка, Иллия, Лея Фрай, Лиэс, Плюшевый Локи, Просто Рита, Сейм-4ан, Странник Джо, Сумеречный котик, Хаджит-вор, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[6] 10-03-2022 19:40
***

[Print]
Санди Зырянова
[4] 25-10-2021 22:25
Привит!

[Print]
Санди Зырянова
[4] 06-07-2021 16:55
***

[Print]
Санди Зырянова
[4] 26-06-2021 17:44
Школа все

[Print]
Санди Зырянова
[3] 12-06-2021 13:33
***

[Print]
W Rivera
[4] 21-05-2021 15:25
Деньрик

[Print]
Санди Зырянова
Суббота, 24 Апреля 2021 г.
14:45 ***
Меж тем Мых продолжает покупать всякую ерунду: коврик для ванной и коробки.
Спросите: зачем?
Мых ответит: н-нада!
Ажурные пластиковые емкости, если их купить и разложить по ним все, что валялось просто так или в некрасивых лотках, сразу придают +100 к уюту и аккуратности. Выглядит стильно. К тому же они покупаются надолго, не ломаются - просто не попадут они в условия, где можно сломаться, а значит, этот уют будет со мной, ну, какое-то время.

Ося котик сказал, что я могла бы купить отдельную коробку и для него. Но на самом деле все, что покупается для него, кроме корма и наполнителя, конечно, им не используется. Пренебрегает игрушками, подстилками, когтеточками, зато валяется на наших кроватях или на антресолях шкафов, когти точит о мою тахту, играет старыми меховыми брелками. Днем склубочится и спит, ночью гардасает. Вот такой у меня кот.
Вторник, 13 Апреля 2021 г.
13:23 ***
Лечим котеньку. С ним ничего особенного - ушной клещ, но повозиться все равно надо.
Пятница, 9 Апреля 2021 г.
16:04 ***
Мых посмотрел Майора Грома.
По правде, я ничего особенного не ожидала. но на удивление понравилось. Во-первых, очень удачно использованы питерские реалии, и город показан ненавязчиво, без всей этой туристической мимимшности, но с душой. Крыши эти... Во-вторых, снято очень неплохо. Сюжет логично выстроен, прямая речь живая, операторская работа на уровне. И наконец, при всей боевичности это хороший смысловой фильм. Показано сошествие во мрак Разумовского - от желания восстановить справедливость к желанию уничтожить всех и вся, и показан рост Грома в человеческом плане. В конце концов, это просто было интересно смотреть. И юмор к месту.
И да, шаверма ))


Носили Осю котика к вету.
У Оси оказался ушной клещ. Видимо, еще с гаража.
Чо, будем лечить.
Пятница, 4 Декабря 2020 г.
14:34 Разное
Навещали Адъюкаса.
Его перевели в другую больницу, в медсанчасть их завода. Говорит, условия лучше. Ковида у него уже нет, но осталась тяжелая пневмония. Выглядит плохо, чувствует себя тоже не очень. Ему усилили лечение.

Котенок Оська полюбил играть с мышкой, и игрательное настроение у него просыпается ближе к полуночи. Между прочим, он еще подрос за эти несколько дней. Скоро будет здоровый серый котище с оглушительной мурчалкой и выражением морды лица "сами вы дворяне, а я нибелунг". Но пока он в силу размеров вечно куда-то просачивается и пропадает в другом измерении, например, за диваном.
Скорей бы закончились чертовы новогодние праздники и еще более чертов "локдаун" (это у нас так красиво называют тотальный карантин), его надо будет прививать и дефабержировать. Боюсь только, что локдаун устроят после НГ на неопределенный срок.

Закончила читать "Генерала-предателя" из цикла про Гаунта. Промт великое дело, только у меня глаза вытекли, конечно. Но хоть так.
Гаунт зарезал силовым мечом хаосмарина, шоб ви таки понимали ) меч-то у него штучный, такой не вдруг увидишь, но сам факт!
Интересны два момента. Генерал-предатель (из улья Вервун, ладно, не спойлерю) совершенно искренне считает, что Гаунт его подставил, а все остальные отнеслись к нему несправедливо, а он же герой!!11 он же за Империум сражался! не то что этот Гаунт, который и воевать-то не умеет. И только в финале он признается, что да, действительно, бросил свои войска, едва не погубив весь улей, сбежал, струсил, и все равно твердит, что имел на это право.
И еще он очень очаровательный. Обаятельный. Умеет находить общий язык с людьми и даже нелюдьми. Если подумать, честный человек может быть непривлекательным, некрасивым и грубым, а подлецу надо быть обаяшкой, чтобы его не разоблачили.
Другой момент - насчет майора Кёрк. Она боец Сопротивления Хаосу, но Хаос явно влияет на нее. И вот "под влиянием Хаоса" она транслирует совершенно патриархатные идеи. Трон, да любой мудешник в ВК нес бы то, что сказала она!
...потому что патриархат это Хаос, а Хаос это абсолютное зло.
Четверг, 26 Ноября 2020 г.
16:06 ***
Завела котика. Назвали Ося. Серенький ))
Воскресенье, 29 Декабря 2019 г.
23:57 ***
В первых строках моего письма ))
Мых посмотрел ЗВ!
читать подробнее

Кошечка Фенечка поступила к нам с травмированной лапкой и вообще в очень плохом состоянии.
Мы ее отмыли, откормили и подлечили, но проглядели мелкую рану под шерстью. Она воспалилась, образовался жуткий абсцесс. Стало ясно, что своими силами мы не справимся. Пришлось тащить к вету - вскрывать, промывать, зашивать. Обошлось это в кругленькую сумму, и еще не конец, но думаю, что она скоро поправится.

А сегодня я отмечаю 19 лет свадьбы. Муж в улете - не успел выйти из больницы, как поставили в длительный рейс, поздравили друг друга по вайберу.
Закрыть