превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [61]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ХонВасаби, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
Суббота, 23 Декабря 2023 г.
16:14
В общем, пора признать, что нынче я живу в комментариях и в чатике в основном. Писать получается с периодичностью не чаще раза в месяц.
Сегодня отгуляли ярмарку в школе. Для нее делали поделочки на продажу. Доход от продажи отдается на благотворительность. Наш класс наторговал всякой фигней на 17700. Мои поделочки продались все. Я шила дракошу из фетра, делала ватного Мишку, если вдруг не видели в прошлой записи, то вот


сделала веночек новогодний

и принесла первые свои брошечки: клубничка, авокадо, котики и веточка оливы.
Но хочу прикол рассказать. Лизончик у меня бизнесвуменша. Она сделала ватного снеговичка.



В итоге, сказала, что он ей самой нравится слишком, разрекламировала Рите. Рита расстроилась, что его на продажу отнесли. Сегодня Лизон заставила меня самой выкупить этого снеговика и дома продала его второй раз Рите.
Вторник, 27 Декабря 2022 г.
10:07
Раз уж я перешла пока что в режим создания рукотворческих поделок. В добавление к игрушкам смастерился вот такой домик-ночник Лизончику в комнату.
Сам домик - полочка из фикс прайса. Купила еще летом. Декор из ваты, дверь и ступеньки из картона, вверху приклеена гирлянда на батарейках.
Подумываю, не сделать ли еще такое кому-нибудь из своих в подарок.
это с включённым светом
А это без подсветки:
Воскресенье, 21 Марта 2021 г.
20:10
Вчера на половину дня мать семейства умотала в ту самую студию творчества, куда ходят обе мои матрешки. Владелица, она же преподавательница, по субботам устраивает взрослые мастерклассы по разным видам творчества. Я ходила на брошку мак из фоамирана, на скрап альбом для фоток с нуля. (Правда фотки в него до сих пор не оформила, стыдоба). И вот вчера пошла на валяние. Давно хотела попробовать. Мне это казалось таким волшебством всегда и очень сложным чем-то. Не скажу, что прям совсем легко, но все же гораздо доступнее, чем это казалось мне. Делали фигурку ёжика из мульта "Ежик в тумане". Ёжик у меня, как истинный ёж, хранит в себе две иголки, которые я сломала. Вроде как обещают, что не вылезут наружу. Игрушка получилась милейшая, на мой взгляд. Если бы еще мои как всегда не трезвонили под конец каждые 10 минут... но это, скорее всего, невозможно. Посидели тоже отлично. Как всегда за разговорами и чаепитием время промчалось сремительно и незаметно.
Ну, а вечером успели еще и в бассейн смотаться всем семейством, исклчая Риту.
Для тех, кто не видел моего йожика в инсте:
Пятница, 12 Февраля 2021 г.
22:07
Решили сделать с Лизунчиком открытку-валентинку двоюродному братцу - Лизиному товарищу по играм. Подсмотрели в интернете идею. Я помогла шаблон нарисовать. Ну и руководила процессом. Лиза клеила, вырезала (я потом правда подравнивала кое-что), трудные места тоже помогала клеить. Ну, в общем совместное творчество.

Внутри сердечка под пленкой мелкие бумажные сердечки и паетки рассыпухой. Они перетряхиваются. Еще сыпали мелкие блёстки, но, поскольку между пленкой для утолщения наклеен толстый картон трубчатый, блестки через эти трубочки все высыпались. На будущее: клеить обычный картон, да и без него в принципе можно, просто тогда вся эта рассыпуха будет хуже пересыпаться
Суббота, 3 Октября 2020 г.
23:10
Сегодня собралась наконец-то на мастер-класс выходного дня, который проводит по суботам Лизина и Ритина преподаватель студии творчества. Просто обычно мы уезжаем на выходные, когда идут мастер-классы, на которые я хотела бы. А когда остаемся - идет то, что мне не особо хочется. Но сегодня звезды встали как надо. Делали брошь в виде мака из фоамирана. Можно было еще не брошь, а просто цветок мака сделать. Я хотела попробовать поделку из фоамирана еще с прошлого года, когда Рита на занятиях делала пуансетию. По времени правда оказалось дольше, чем я расчитывала, но это потому что лепестки долго делали. Но в целом весело провела время. Можно будет попробовать повторить самой. А пока - приготовила подарок ко дню рождения мамы, который в конце октября будет. Думаю, что ей должно понравиться.
Закрыть