My blood type is coffee
Родни де Маниак
дневник заведен 13-11-2003
постоянные читатели [76]
AdrinA_LiNN, AmateraSu, Anung_Un_Rama, AsukaLangley, blackpuma_lara, Bladewalker, Emilia, ESPERANZA, Fantasy and Sci-fi, Fleurell, forum, Gilad, glv12 Marla Zinger, gunnbiern, Handmade, harriskhv, heavenly girl, iKudou, imp_angel, Iron, isk, Liberta, LightSmoke, Limonadk, Madnes, Marjerri, mashka-murashka, mocking-bird, Nevermore, Nighteyes, Omela, Piccolo_fiore, Prince_Eugine, RPG, Samum, Stamina, TainT, Tammi, TGa, Thinking of U, Toyka, Varanis, vitrazhi, WhereItFrom-Club, yuyuyu13, Айна, Альфи, Библиотека, Бродячий_огонек, ванимен, Виконт Де'Летенхофф, Волжанин, Вэлин, просто Вэлин, Здесь был Вэлин, Кирара, Коктейль Молотова, Лассана, Мелюзина, Мильди, Молитва, Москви4ка, О-20, Ойлэ, Ория, Осчастье, Пан Яська, ПАРАД УРОДОВ, Призрак джедая, Сайко, Старший кладовщик, Тигрра, Тихий океан, удалилась, Шалень, Шелест Ветра, Эль Ленэль
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [13]
компьютерные игры, фантастика, сон, черный юмор, Low Blood Pressure Evil Lord, Ты знал. Что так. Будет., Большой адронный коллайдер, пельмени предвзятости
антиресы [14]
попса, теплое пиво, соционика, текстильные куклы
Воскресенье, 18 Ноября 2018 г.
16:25
Не постоянно, конечно, но с достойной упоминания периодичностью в магазинах происходит сходный разговор.

Я: (покупаю топинамбур, или спаржу, или еще что-то)
Некто: Ой, девушка, а для чего оно?
Я: Эээ... ну, его можно варить, можно жарить, можно есть так или сяк.
Некто: А для чего оно?
Я: (еще более "эээ") Ну, чтобы есть. Вкусно же.
Некто: Нет, ну полезно-то оно для чего?
Я: (стараюсь не ответить, что есть полезно, потому что иначе умрешь с голоду).

На этом месте "некто" или переходит к рассуждениям, для чего же непонятный продукт может быть полезен, или вспоминает, что Малышева, например, упоминала этот продукт для чистки кишечника. Я обычно стараюсь уйти, потому что я, блин, покупаю какую-то еду чисто потому, что мне, блин, вкусно ее есть! А не для того, чтобы что-то лечить или чистить.

И я бы поняла простой интерес, типа, ух ты, непонятная хреновина, а вот женщина ее покупает, значит, знает, как сделать съедобной, спрошу - как она ее готовит, попробую потом, вдруг вкусно! Это-то вполне приемлемая для меня причина. Но вот это "для чего оно полезно" - это просто какой-то шок-шок.
А что - картоха для чего-то полезна? Или макароны? Колбаса? Или выходить за этот круг можно только с ужасом, неприязнью и отвращением, и только если непривычная еда приносит пользу?
Воскресенье, 25 Февраля 2018 г.
23:28 Бесит!
Бесит, когда человек говорит "Спасибо, мне нельзя это есть", а ему предлагают и предлагают.
Бесит, когда человек говорит "Спасибо, я не буду это есть", а ему предлагают и напирают, что ничего страшного, разик съесть запрещенный продукт - можно.
Бесит, когда человек говорит "Нет, не надо", а ему чуть уже не в тарелку кладут и говорят "Да нам тоже это запретили, мы же едим, и все нормально".
Воскресенье, 19 Ноября 2017 г.
02:01
Вчера почему-то вспомнила про песенку "Chili Con Carne" и поэтому сегодня решила приготовить именно его. Идеальное блюдо: с мясом, вкусное и нажористое. И рецепт, как у лечо - у каждого свой, кто как любит и чего в холодильнике лежит. Главное, чтобы чили и мясо были
Получилось очень вкусно (хотя в следующий раз чили я буду класть поменьше).
Воскресенье, 22 Мая 2016 г.
22:38
Помираю от передоза борща в организме. Наварила огромную кастрюлю (но надо больше!), и незамедлительно сожрала почти 2 тарелки. Вкусно! Но теперь тяжко. Умру счастливой!
Суббота, 6 Февраля 2016 г.
20:14
Впала в кулинарное безумие: сварила суп, испекла хлеб и сделала баранину под чесночным соусом, чтобы отбить запах опиума с чесноком и вином.
Суббота, 2 Января 2016 г.
02:02
В рамках операции по спасению Гернса от овощей утащили два пакета: с резанными помидорами и резаным же сладким перцем. Приготовила нечто по мотивам лечо. Неожиданно получилось весьма вкусно.

На небольшом количества масла потушить помидоры, посолить, посыпать любимыми травами по вкусу, добавить ложку уксуса, добавить перцы. Потушить еще, чтобы перец стал мягким.

Я ленивая, поэтому помидоры от шкурки не очищала, и от семечек тоже, и через сито не протирала.
Понедельник, 28 Декабря 2015 г.
21:04
Уже неоднократно упоминала, что Принц очень вкусно готовит. Вот и сейчас, дорогая редакция... Сделал офигенную штуку из мяса и овощей. То ли гуляш, то ли рагу, то ли суп... главное, что на вкус оно офигенно, и с рисом идёт просто на ура.
Суббота, 14 Февраля 2015 г.
00:20
Сварила второй в жизни борщЪ. Стоит, настаивается и пропитывается, чтобы быть нежниньким, с маянезиком. Хочется попробовать, но есть уже не хочется, да и борщ на следующий день вкуснее
А еще я осуществила мечту всей второй половины недели и вылакала целую чашку говяжьего бульона (бульонную чашку). Хорошоооо!
Среда, 19 Ноября 2014 г.
21:46
Вчера впала в кулинарное безумие и потушила говядину с грибами и цуккини, да еще и залила это все сливками. Вкуснятина получилась обалденная!
Суббота, 13 Сентября 2014 г.
20:22
Купила в палатке с белорусскими колбасами кровяную колбасу, жареную. Выглядит она... для тех, кто сейчасне ест А на вкус... Не дотягивает до той "эталонной" кровянки, чей образ прописан у меня в мозгу.
Но хоть что-то.
Воскресенье, 17 Августа 2014 г.
23:23
Свекровь спросила "Вам привезти чего-нибудь с огорода?". Мы ответили, что ну можно чуточку. Нам привезли 2 здоровенных пакета. Полторы недели уже едим разнообразные рагу, а ништяки в пакетах все никак не кончаются.
Вкуснятина!
Пятница, 27 Июня 2014 г.
00:44
Совсем забыла похвастаться!
Принц приготовил просто очумительно вкусный гороховый суп с копчеными ребрышками! Идеальное соотношение всех ингридиентов, так и хочется взять добавки.
Четверг, 26 Сентября 2013 г.
19:02
Кажется, я сделала великое открытие. Синенькие (aka баклажаны) внутри больше, чем снаружи. Вот смотришь на баклажан - ОК, два порезанных отлично влезут в рагу. Режешь, и потом трамбуешь их.
Или вот когда фаршированные баклажаны - порезал, потушил - а обратно в шкурки они не помещаются.
Вторник, 11 Декабря 2012 г.
23:57
Спасибо Карсе за рецепт, Отличные печеньки получились!
http://www.povarenok.ru/recipes/show/30632/
Четверг, 29 Ноября 2012 г.
02:27
Свекровь подогнала парочку маленьких тыквочек (ну, как "маленьких"... были б сиськи - был бы 4-5 размер). Попробовала странный рецепт - тыкву обжарить, с перцем (красным), потом вбухать томатной пасты, базилика, и протушить.
Перца многовато сыпанула, поэтому блюдо получилось дикое, но симпатишное.
Главное, что есть можно, и вкус интересный весьма.
Среда, 21 Ноября 2012 г.
02:51
Оладушки с кабачками забрали 3,5 часа моей жизни. Взамен я заберу их! Мя-ха-ха!
Свекровь одарила кучей огромных кабачищ, почти неделю я на них смотрела в ужасе.
Осталось два. Аааа, куда бежать, где от их прятаться??
Вторник, 21 Августа 2012 г.
17:18
Почитываю майонеза_нах.
Ржу уже минут 5, остановиться не могу - как гляну - снова начинаю.


Да, это еда.
Приятного аппетита!
Понедельник, 9 Июля 2012 г.
02:30 Открытие ночи
Оказывается, если рыбью печень, яйца и лук не шинковать ножом и не разминать вилкой, а пропустить вместе через блендер, то получается не привычный салатик-намазывалка, а кремообразный паштет.
Мажется, впрочем, тоже отлично.
Суббота, 10 Марта 2012 г.
20:42
За месяц до Нового года поставила настаиваться ягоды можжевельника на водке. По рецепту было написано, что за месяц оно как раз настоится. Мне на НГ не очень нравилось, а вот сечас оно так пропиталось всё, вкус мягким стал.
Очень здорово, замёрзнув, вместо нелюбимого коньяка тяпнуть рюмочку собственноручно сделанной настойки.
Воскресенье, 26 Февраля 2012 г.
04:47
Делала крекеры по вот этому - http://forum.say7.info/topic38658.html рецепту. Вкусно получилось!
Если все по рецепту делать - они выходят здорово солёные. К пиву - самое то.
Закрыть