Don't try to fix me, I'm not broken
BlackDrago
дневник заведен 30-05-2004
постоянные читатели [107]
-ProTon-, Aith, Alma, AntiMiau, Astro-nautka, Basilews, Black Dragon, BlackDrago, blackpuma_lara, chilli, clamour girle, Dark Lady Catiche, Dark Witch, Darth Schturmer, Darth SIth, DeadMorozz, DSetta, Elegiya, elpis, Ely, flater, GibajD, Gilad, Grimble, Kameshek, katalina, ktor, Kventin, Lady Xerra, Leonid_Dickman, Liberta, LiL, Luke S, Maribelle, Marsh, merryginn, MISTIK, Moonlight Dancer, Nash, nut, okolot, Peresmeshnik, Petty, Romario, Sad_Devil, Seele, SoilGradth, Solveig, strolk, Sweet Witch, tagetes, Taisin, TaiteilijatarSusanne, Tender_Angel, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, V-Z, Volkodav, vvol, Wilvarin, Winterlady, Авантюристка, Алита Омбра, Алькор, Бегущая по Волнам Н, Бордо, Бумеранг, Вредные Советы, Герр Зайчег, Грейс, Дио Вильварин, Дорогая редакция, достало, значиттакнадо, Кай фон Кловис, капитан Пелеон, Каприз, Кицуне, Кэм, Ленка-пенка, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Невидимка, НИИЧАВО, Нью-Надежда, Осень, Призрак джедая, СанСаныч, Снежный рассвет, Спокойный, Старк, ТАРЗАНКА, Татьянин день, Темная Кошка, удалилась, Уиндина, Феечка зеленая, Шпулька, Эль, Элэлил Флорэс, Эрени Корали, Эрх Джастин, Яшма, _Зю_, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Севастополь
интересы [13]
музыка, книги, Холодное оружие, ЗВ, пневматическое оружие, ХОРОШИЙ слэш, Фантворчество, мед во всех ипостасях, кроме пчел, собсно Драконы, фотография своя и не только
антиресы [9]
хамство, удары в спину, зависший интернет, неумение смеяться над собой
Суббота, 1 Октября 2022 г.
11:46 Хорошей вам музыки
Времени на днявочки нет, но можете меня найти в телеге.
Когда-нибудь я расскажу вам про мордокнижку и то, как забавно меня оттуда снесли. А пока - музыка!

и да, я работаю в том самом кошмаре из следующей песни
Воскресенье, 12 Июня 2022 г.
23:18 и утки плывут...
Пока времени на днявочки не хватает, но хоть музыку хорошую поставлю...

Суббота, 8 Июля 2017 г.
01:25 Василий Лановой в Античном театре Херсонеса
Сложно описывать словами и фотографиями то, что надо видеть и слышать.
Василий Лановой - величайший советский и российский актер и артист, лауреат многочисленных премий, один из руководителей всероссийской акции "Бессмертный полк". Он состоит из острых углов, но моментально меняется, отражая малейшие эмоциональные оттенки того текста, которым живет в данный момент. Он убийственно серьезен и искрометно весел, он играет лицом, телом, голосом, глазами.
Наташа Ростова собирается на свой первый бал - и словно возникают за спиной этого высокого седого мужчины образы танцующих пар, атласных платьев, мундиров. Он переключается на истории из своей жизни, в лицах изображая родственников и поклонников таланта, своих учителей и друзей. И звенит в лучах херсонесского заката поэзия Александра Сергеевича...
На сцене Василия Семеновича сменяет его друг и соратник, заслуженный артист Крыма Константин Фролов. Чередуя песни и стихи, он срывает бурю оваций - ведь читает собственные тексты, получившие широкую известность в Интернете. О русском солдате, о том, что такое быть русским, о Крымской весне...
Спасибо деду за Победу!
Он пол-Европы причесал
И на Рейхстаге написал:
"Уймись! Не то опять приеду!"

Эстафету военной поэзии подхватывает Василий Лановой. Он декламирует с непередаваемой искренностью, от которой слезы наворачиваются на глаза. А на песню из культового фильма "Офицеры", отметившего, кстати, свое 46-летие, "От героев былых времен..." зрители встают, многие подпевают.
Завершается встреча романсом "Белой акации гроздья душистые", исполненным дуэтом Константина Фролова и Василия Ланового.
Букеты, автографы, краткое интервью...
У встречи приятное послевкусие, неописуемая энергетика.
А еще Василию Лановому благоволит сама природа Севастополя - ему аккомпанируют птицы и подыгрывает местный херсонесский кот.


1.

+29


Кто знает меня в Instagram/Facebook - там есть минутные видюшки.
Вторник, 9 Мая 2017 г.
23:08 Рио Рита - радость Победы!
Танцевально-музыкальный вечер из серии мероприятий "В шесть часов вечера после Победы" прошел сегодня у ступеней севастопольского драматического театра им. Луначарского.
Для севастопольцев и гостей Города играли по очереди любимые военные оркестры под руководством наших виртуозных военных дирижеров.
Кстати, а вы в курсе, что наш дирижер оркестра штаба Черноморского Флота Михаил Халилов - племянник того самого Валерия Халилова, что трагически погиб в авиакатастрофе недалеко от Сочи, - одного из величайших военных дирижеров. Сколько раз слышала фамилию - как-то даже не сложилось аналогии.
Зрители с удовольствием танцевали и подпевали знакомым мелодиям, а также наблюдали за профессиональными танцорами.

1.
+20


А салюта, уж простите, не будет.
День Победы - великий праздник, но ни один салют не стоит полутора часов ожидания под дождем, да еще и под боком у странной кампашки,потребляющей кефирчик и разбавленный кока-колой коньячок.
Тем более, что тросик я все равно забыла, так что шедевров бы не наснимала.
Понедельник, 9 Января 2017 г.
00:00 Новогоднее удовольствие.
Второй год подряд в те или иные новогодние праздники я радую свою чОрную душеньку вкусным.
В прошлом году это был "Мелькор". А в этом - Последне испытание. Люблю его давно и прочно, давным-давно купленные mp3 прочно поселились во всех плейлистах, а цитатами иногда пользуюсь в жизни, вгоняя незнакомых с в ступор.
Многое я, конечно, уже видела, но когда смотришь целиком и подряд - совсем другое впечатление.
Крин не самая "моя" вселенная, но Такхизис - прелесть. Что в книге, что в постановке.

Хотя мне бы то же самое, но с жемчужными пуговицами каст с Антоном Кругловым в роли Рейстлина и Еленой Ханпирой - Крисанией.
И, конечно же, стандарное - ну почему к нам такое не возят, а?????? Хочу
очень-очень тихо и наивно: а вдруг будут командировки в столицу...
Четверг, 27 Октября 2016 г.
22:05 Севастопольский вальс.
Документальный фильм "Севастопольский вальс" был создан правнучкой композитора Константина Листова, автора той самой композиции, что стала неофициальным гимном Севастополя к 71й годовщине Великой Победы. Премьера состоялась 9 мая 2016 года, а затем картина демонстрировалась на 35й береговой батарее.
В преддверии дней памяти, посвященных началу Второй Обороны Севастополя, "Севастопольский вальс" показали в Севастопольском Центре Культуры и Искусств. На показ фильма приехала сама автор, а также были приглашены севастопольцы, принимавшие участие в съемках этого фильма - дети войны, пережившие блокаду Севастополя, жившие под бомбежками, учившиеся в подвальных и катакомбных школах и помогавшие как в госпитале в Шампанах, так и на спецкомбинатах, отмечавших Новый 1942 Год вокруг трофейных елок.
Снималась документальная лента в инкерманских катакомбах, в казематах под Троицкой балкой, на улицах Севастополя, на батареях и в музеях - то есть именно в тех местах, о которых рассказывает Лизавета и ее собеседники. Эти люди, дожившие до преклонных лет в родном Городе, доносят до зрителя житейскую правду того страшного времени.
Не скажу, что узнала какие-то неизвестные мне ранее факты, но читать их в мемуарах или рассказах и слышать от тех, кто прошел через все это сам, видеть их глаза, слышать дрожь в голосе и те старые, 70-летней выдержки слезы... это очень разные вещи.
Фильм стал прекрасным поводом для диалога поколений - в зале присутствовали как дети войны, так и севастопольские школьники и студенты. На глазах у многих зрителей, не скажу, что у всех, но... блестели слезы.
Лизавета Листова оказалась прекрасным и открытым человеком, влюбленным в Город и его историю. Она решила создать фильм, открывающий правду о том, как жил Севастополь под тоннами падающего с неба металла, под обстрелами чудовищной "Доры". Лизавета смогла уловить и показать основную идею жизни Города - честь дороже жизни. И вопреки фашистскому наступлению севастопольцы жили, любили, смотрели кино, растили детей.
Несмотря на то, что песня "Севастопольский вальс" - послевоенная, несмотря на слезы и кровь сложнейшей 250-дневной блокадной обороны, но видя задор и жизненную энергию истинных севастопольцев, так и хочется заявить любой проблеме: "Пренебречь! Вальсируем!" и, напевая "тихо плещет волна...", продолжить свой путь.



1.

+18


Пятница, 9 Января 2015 г.
22:46 Музыка в магазине книг.
Выступление эстрадно-симфонического оркестра Дворца Детства и Юности на территории книжного магазина "Атриум". Оркестр там выступает с некоторым постоянством, но мне не всегда удается попасть. А тут вот так сложилось, что надо было догуливать непереносимую часть отпуска.
По-прежнему очень жалею, что фото не передает звука и не все можно вместить в фотоотчет
1. Как обычно, много фотографий дирижера - Ярины Погонец. Очень эмоциональная руководительница, а еще, оказывается у нее незадолго до этого выступления был день рождения

+38
Пятница, 27 Июня 2014 г.
22:52 Веселой музыки на ночь
Воскресенье, 22 Июня 2014 г.
20:07 Про Крым, который уплыл
Среда, 29 Января 2014 г.
23:23 что-то вот настроение такое...
Воскресенье, 17 Марта 2013 г.
01:35 Попурри
Квартет из ансамбля песни и пляяски ЧФ РФ отрывается
Среда, 9 Мая 2012 г.
18:10 За победу!
ЗА ПОБЕДУ!

Автор плэйкаста: wiki23
Создан: 8 мая 2012 18:15
Пятница, 13 Апреля 2012 г.
18:33 клипмейкеры, а клипмейкеры...
А сделайте клип по ЗВ на Арию "Страж Империи", а?
могу поучаствовать идеями

текст

Listen or download АРИЯ Страж империи for free on Prostopleer
Воскресенье, 27 Ноября 2011 г.
02:08 Не надо нас пугать, а то испугаемся... самим страшно :)
Вторник, 1 Ноября 2011 г.
18:41 О музыкальных вкусах
О них, как известно, не спорят, да я и не собиралась.
Я хочу просто рассказать о разных характерах и музыкальных пристрастиях моих плееров Конкретно - компового и телефонного. И в том, и в другом музыки лежит, мягко говоря, дофига - по неделе неповторяющесй музыки, если верить счетчику.
Телефонный плеер больше любит активную музычку - "Арда", "Ария", "Маврик", очень любит "Ведьму" группы "Харизма" (я ее тоже люблю, да), любит Джастиз и Льдинку, Апокалиптику...
Комп более спокойную обычно выбирает - обожает "День" ДиДюЛи - несколько раз в день вынимает, да и вообще ДиДюЛю, Лору Московскую, любит до писка "Последнее испытание", из лежащей массы менестрельной и любительской музыки выбирает неагрессивные и мелодичные...

Настройки в плеерах стоят одинаковые, в принудиловку музыку не выбираю (только если кому-то что-то показать, но это не в плеере) - оно все само.

Вкусы у них такие, панимаешь И после этого скажите, что у этих кремниевых железок своего характера нет ))
Понедельник, 22 Августа 2011 г.
15:28 Небо Славян. Гала-концерт
Фестиваль «Небо Славян» на самом деле – очень неоднозначная вещь.
Православная песня для многих это заунывная, занудная и довольно-таки безрадостная музыка. Но участники смогли показать, что православная музыка может быть иной – жизнеутверждающей, душевной, просто радостной или даже рОковой. Не верите? Послушайте группу «EXORCIST»
А самое главное, что держит людей в «зале» Ракушки, ИМХО, - искренность. Это не отчетный концерт, где все мы (кто учился в муз.школах и студиях) играли лишь бы оценку получить, забывая половину сыгранного, едва вставали от инструмента, не билетный концерт, где выкладываются на сцене за получаемые деньги… это просто люди, которые _верят_. И именно эта Вера творит настоящее чудо прекрасного музыкального вечера.
В альбоме вы найдете 91 фотокартинку, а здесь я тоже чуть положу.
1. Символика концерта

+9
Да, опять же – ИМХО – главный индикатор любой музыки – дети. Они танцевали
Пятница, 8 Июля 2011 г.
23:21 про БайкШоу 2011
В конце следующей недели (15-16 июля) пройдет очередное, уже третье Байк-Шоу в Севастополе. Девиз нынешнего Байк-шоу – «Одна история. Одна вера. Одна победа».
Подготовка идет полным ходом. В прошлом году «Ночные волки» столкнулись с тем, что за прошедшее после первого Байк-шоу время местные «герои труда» разнесли сцену и площадку практически полностью, поэтому в этот раз у сооружений почти весь год дежурила охрана. Программу в этот раз обещают не менее, а то и более феерическую, чем прошлые две. Ведутся переговоры, вроде, даже с Анастасией Волочковой. Кстати, шутки шутками, но было бы интересно посмотреть на классический балет в антураже Обещают и показательные выступления асов мотофристайла.
А пока, кроме подготовки площадки к шоу, байкеры заняты обустройством лагеря, в том числе поединками на холодном оружии со… сверчками
На данный момент: 22 фотографии в альбоме, ну и сюда немношко.

читать подробнее

Необходимая информация по Байк-Шоу 2011:
КАК ДОБРАТЬСЯ ДО БАЙК-ШОУ ИЗ ГОРОДА:
Из города на Байк-Шоу: с Пл. Ушакова, из Инкермана с конечной(катерный причал), из Балаклавы с Пл. 1 Мая с 18:00 до 23:00
С Байк-Шоу в город…: с 23:00 до 06:00 утра.
Отправка по всем направлениям будет осуществляться по мере заполнения автобуса.
ГДЕ КУПИТЬ БИЛЕТЫ!
Севастополь:
пл. Нахимова у Графской.
пл. Лазарева у Золотого Ключика
Т.Ц. Муссон в фойе.
Балаклава:
на набережной 2 точки.
время работы с 10:00 до 20:00. в выходные до 22:00
Все остальное: bikeshow.ru
Понедельник, 13 Июня 2011 г.
14:24 Алжирские волынщики
ну или как там называется этот инструмент в Алжире
Среда, 10 Ноября 2010 г.
20:39 Последнее испытание
Пришли два диска "Последнего испытания"!

Купила вот у этих ребят - довольна аки то самое хоботное. Мало того, что сайт приятный - с предпрослушиванием, так и ответ быстрый. Причем пересылка в другую страну тоже не смутила
два диска с буклетами и очень приятным исполнением.

мур-мур-мур, пошла употреблять
Четверг, 17 Июня 2010 г.
00:32 И-15бис
не прошло и полгода... а нет, таки прошло.
на питерский Новый Год мня получило от Сольвейг в подарок сборную модельку самолета И-15бис.
моделька меня заинтересовала, ибо я все же собирала в основном ЗВшную технику, но что-то меня в ней останавливало - отвлекало от сборки.
И вот, я все же решилась и за сегодняшний вечер почти собрала "этажерочку". Почти, потому что ее еще разрисовать и обклеить надо, да и колеса почему-то веса машины не выдерживают - разъезжаютсо... а еще у него пропеллер отваливается
Кстати. я поняла что меня стремало - он реально МАЛЕНЬКИЙ. Половина деталей меньше полусантиметра, крепления практически все "встык", держатся только на клее и честном слове.
В итоге, цаца сия должна выглядеть примерно так: - либо 30 бортовой, либо 14. на выбор.

не знаю почему, но рефреном всей работы оставался Маршал - "Севастополь"... хорошая такая песня. сильно цепляет.
Закрыть