Don't try to fix me, I'm not broken
BlackDrago
дневник заведен 30-05-2004
постоянные читатели [107]
-ProTon-, Aith, Alma, AntiMiau, Astro-nautka, Basilews, Black Dragon, BlackDrago, blackpuma_lara, chilli, clamour girle, Dark Lady Catiche, Dark Witch, Darth Schturmer, Darth SIth, DeadMorozz, DSetta, Elegiya, elpis, Ely, flater, GibajD, Gilad, Grimble, Kameshek, katalina, ktor, Kventin, Lady Xerra, Leonid_Dickman, Liberta, LiL, Luke S, Maribelle, Marsh, merryginn, MISTIK, Moonlight Dancer, Nash, nut, okolot, Peresmeshnik, Petty, Romario, Sad_Devil, Seele, SoilGradth, Solveig, strolk, Sweet Witch, tagetes, Taisin, TaiteilijatarSusanne, Tender_Angel, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, V-Z, Volkodav, vvol, Wilvarin, Winterlady, Авантюристка, Алита Омбра, Алькор, Бегущая по Волнам Н, Бордо, Бумеранг, Вредные Советы, Герр Зайчег, Грейс, Дио Вильварин, Дорогая редакция, достало, значиттакнадо, Кай фон Кловис, капитан Пелеон, Каприз, Кицуне, Кэм, Ленка-пенка, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Невидимка, НИИЧАВО, Нью-Надежда, Осень, Призрак джедая, СанСаныч, Снежный рассвет, Спокойный, Старк, ТАРЗАНКА, Татьянин день, Темная Кошка, удалилась, Уиндина, Феечка зеленая, Шпулька, Эль, Элэлил Флорэс, Эрени Корали, Эрх Джастин, Яшма, _Зю_, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Севастополь
интересы [13]
музыка, книги, Холодное оружие, ЗВ, пневматическое оружие, ХОРОШИЙ слэш, Фантворчество, мед во всех ипостасях, кроме пчел, собсно Драконы, фотография своя и не только
антиресы [9]
хамство, удары в спину, зависший интернет, неумение смеяться над собой
Пятница, 14 Октября 2022 г.
16:22 Про "экстремальное выживание" и НВП
Севастопольское подразделение "Мы вместе" в рамках большого проекта по возобновлению знаний народа по НВП (начальная военная подготовка, если кто не) от команды "Рокот" провело т.н. "занятие по экстремальному выживанию" от военного эксперта.
Когда в зале появился мужчина в камуфляже, балаклаве и здоровенном рюкзаке, я несколько удивилась. Ибо под экстремальным понимаю, и думаю, многие крымчане и севастопольцы со мной согласятся, выход в горы / лес с ножом, отрезом полиэтилена и бутылкой воды.
Как оказалось, ни о каком "экстремальном выживании" речь не шла, все свелось к тому, что СВО, а, кому мы будем врать, война - это надолго, хохлов готовили, снабжали и снабжают наши европейские и заокеанские "партнеры" на совесть, даже сухпаи у них стали сейчас вкуснее наших, что уж говорить про снарягу... Не подумайте, я ни в коем случае не иронизирую и не стебусь, серьезность ситуации лично мне была понятна после месяца проведения СВО. И то, что Севастополь стоит у них костью в горле, и что придут сюда (точнее, скорее всего, уже давно пришли и ждут зеленого свистка) и диверсанты, и спящие, и ЦИПСОшники... что вероятен ракетный удар, если они таки выпросят у хозяев дальнобойку.
Кое-что меня покоробило во вчерашнем мероприятии... откровенно пренебрежительное и преувеличенно охранительское отношение спикера к женщинам. Да, вел встречу человек бывалый, военный, знающий свое военное и разведывательное дело, но... он заявил, что если в зале присутствует "женское население", то его цель - "разбудить" нас, заставить задуматься о происходящем и попытаться морально и психологически, а где-то и в области навыков, подготовиться ко грядущему. ИМХА, конечно, но те, кого надо будить, не сидят в профильных тележках, не интересуются работой волонтерских штабов и абсолютно не в курсе проведения подобных занятий, они просто не в курсе существования подобных проектов и попадут на такое мероприятие только очень случайно.
Критикуя - предлагай. Не буду растекаться мысию по древу, постараюсь рассказать как я вижу подобные занятия.
1. Реальная боевая тактика и стратегия для добровольцев и возможных мобилизантов. Не в зале! С возможностью реально отрыть окоп, реально научиться ходить по лесу так, чтобы тебя не слышали за полкилометра. Научиться правильно смотреть и видеть. Про обращение с огнестрельным оружием не говорю, там слишком много надо подключать народа и разрешений, но нож из рук не выронить - будет полезно. А там, глядишь, и саперку лопатную заточить и метнуть... так, в порядке развлечения. И да, если на такое занятие захочет прийти и женское население, то хорошо бы уважать их желание. Не надо их выделять или противопоставлять мужчинам. В том же донецком и луганском ополчении довольно много женщин и они также участвуют в боях.
2. Медицина. Для всех в ограниченном варианте, ибо очень прав был второй спикер занятия, который рассказал про носимую аптечку и первую помощь в общих чертах - неподготовленный, но насмотревшийся разных курсов человек, который попробует воспользоваться на раненом или пострадавшем иглой для пневмоторекса, уколом преднизолона, а то и киношным фокусом с инъекцией адреналина в сердце, убьет или покалечит своего "пациента" с большей вероятностью, нежели спасет. Необходимо: научиться правильно определить область и степень повреждения, жгутование (не у всех будут под рукой новомодные турникеты, иногда может быть только вариант оторвать полосу ткани от одежды), остановка кровотечения специальными и подручными средствами и, по возможности, обезбол. Да, и умение все оперативно рассказать медикам - по существу и без воды. Причем эти знания будут полезны как на территории проведения СВО, так и простым гражданам в случае, например, автомобильной аварии или бытовой травмы.
3. Противодействие и реакция на диверсии и "раскачку" жителей города специально обученными небратьями. Спикер заявил, что он знает, как раскачать, взбудоражить и заставить запаниковать город, значит, он знает и как этому противодействовать со стороны мирного населения. И не только путем звонка о подозрениях на заранее записанный телефончик ФСБ или припасенным поленом по голове любому подозрительному типу. То же умение смотреть и видеть...

В общем, где-то так...
А так - соблюдайте информационную гигиену, вспоминайте уроки НВП и собирайте личные аптечки - в рюкзаке или машине не помешает, а помочь может прилично.
Будем жить
Воскресенье, 25 Июля 2021 г.
18:42 Мааарские прогулки по бухтам Города....
Товарищи туристы и гости Города!.. ну не люблю я вас...
Будьте предельно внимательны и осторожны при выборе плавсредства и капитана, что повезет вас по морской глади, буде вы таки соберетесь повестись на предложение о морской прогулке. Сегодня утром один такой либо очень наглый, либо совсем безглазый на прогулочной калоше влупился в борт катера связи, который вез журналистов и оркестр на "Москву".
Катеру связи-то ничего, он железный, разве что обзавелся белым росчерком на борту, да и нас слегка тряхнуло, а вот конструкция носовой части прогулочной калоши явно изменила свою конфигурацию. До причала оно дошло, мы точно видели, а дальше уже стало неинтересно.
Будьте осторожны!
Суббота, 8 Июля 2017 г.
01:25 Василий Лановой в Античном театре Херсонеса
Сложно описывать словами и фотографиями то, что надо видеть и слышать.
Василий Лановой - величайший советский и российский актер и артист, лауреат многочисленных премий, один из руководителей всероссийской акции "Бессмертный полк". Он состоит из острых углов, но моментально меняется, отражая малейшие эмоциональные оттенки того текста, которым живет в данный момент. Он убийственно серьезен и искрометно весел, он играет лицом, телом, голосом, глазами.
Наташа Ростова собирается на свой первый бал - и словно возникают за спиной этого высокого седого мужчины образы танцующих пар, атласных платьев, мундиров. Он переключается на истории из своей жизни, в лицах изображая родственников и поклонников таланта, своих учителей и друзей. И звенит в лучах херсонесского заката поэзия Александра Сергеевича...
На сцене Василия Семеновича сменяет его друг и соратник, заслуженный артист Крыма Константин Фролов. Чередуя песни и стихи, он срывает бурю оваций - ведь читает собственные тексты, получившие широкую известность в Интернете. О русском солдате, о том, что такое быть русским, о Крымской весне...
Спасибо деду за Победу!
Он пол-Европы причесал
И на Рейхстаге написал:
"Уймись! Не то опять приеду!"

Эстафету военной поэзии подхватывает Василий Лановой. Он декламирует с непередаваемой искренностью, от которой слезы наворачиваются на глаза. А на песню из культового фильма "Офицеры", отметившего, кстати, свое 46-летие, "От героев былых времен..." зрители встают, многие подпевают.
Завершается встреча романсом "Белой акации гроздья душистые", исполненным дуэтом Константина Фролова и Василия Ланового.
Букеты, автографы, краткое интервью...
У встречи приятное послевкусие, неописуемая энергетика.
А еще Василию Лановому благоволит сама природа Севастополя - ему аккомпанируют птицы и подыгрывает местный херсонесский кот.


1.

+29


Кто знает меня в Instagram/Facebook - там есть минутные видюшки.
Воскресенье, 11 Октября 2015 г.
19:15 В Севастополе провели чемпионат по жиму лежа
А мне искренне лень перетягивать и дублировать текст. Все равно он полностью мой.
Так что... В Севастополе провели чемпионат по жиму лежа (ФОТО)
Те же фото, только в большем разрешении можно посмотреть тут

Вот так и прошла почти вся моя суббота - в окружении больших (и не очень) и потных мужиков
Четверг, 8 Мая 2014 г.
23:21 Лавочка
Воскресенье, 20 Апреля 2014 г.
22:45 По серпантинам горных дорог...
Днем поехали с родителями прокатиться-воздухом подышать. Меня тянуло жутко на Фиолент, на маяк. Приехали, прошлись, посмотрели на чистую-чистую водичку, на каякеров, на переустановленный железный крест и поехали дальше. Заехали на Байдарские ворота, на съезде остановились у родника, набрали воды (как оказалось позже - не зря), заехали в Орлиное чебуреков поесть (восточные люди, блин, торопиться им некуда, а рядом еще и свои сидят... вкусно, но туда я больше не поеду, лучше уж в проверенный "Миф").
По дороге домой нас обогнала парочка на мотоцикле и... не вписалась в следующий поворот - кувырком по обочине, по траве и кустам. Как парень позже сказал - забыл, что здесь поворот. Мы остановились первые, потом подошли еще три машины, в том числе и с противоположного направления. Ребята встали почти сразу, у девочки только мелкие ссадины (увидев у себя на руках много крови, она испуганно кинулась ко мне - я ближе всего стояла - откуда столько течет. Показала, что это не с нее, а с ее друга), у парня серьезные порезы на лбу и руке + более мелкие ссадины. Кровь ручьем, мы его от мотоцикла отдираем, чтоб хоть умылся, посмотреть, насколько все серьезно, а он все за свою кавасаку поднятую держится, боится, что она снова упадет. Современная автомобильная аптечка повергла меня в жуткую депрессию - ни перекиси, ни стрептоцида. В общем, достали родниковую воду, умыли ребят, оставили девочке наскоро свинченный тампон из ваты и бинта - лоб парню промакивать, чтобы в глаза не текло. Я пособирала отвалившиеся запчасти - у мотоцикла минус зеркало и некоторая часть пластика. Все наперебой предлагали помощь - кто до больницы подкинуть, кто микрик вызвать - мотоцикл до места довезти. Ребята от всего отказались, но благодарили за помощь. Больше всего меня удивило, что нас за то, что мы остановились, поблагодарил человек из другой остановившейся машины. Я понимаю, что люди не останавливались, когда видели, что там уже и так толпа, но не остановиться, когда мы за ними прямо ехали?? За такое, ИМХО, не благодарят, это подразумевается.
Дальше доехали без приключений, но остался какой-то осадочек.
Для излечения осадочков - фотачки:
1. Фиолент, вода, каякер

+5
Среда, 18 Сентября 2013 г.
21:50 Вспомнила, что забыла :)
я же так и не показывала вам человеков с отправления Поезда Дружбы.
Вот, к примеру, тезка-проводница:
Суббота, 11 Мая 2013 г.
13:12 на все времена :)
Пока готовится фотоотчет по Дню Победы, вт вам... фоточка на все времена
Воскресенье, 6 Января 2013 г.
01:26 31е плавно переходящее в 1е
Учитывая мое предновогоднее настроение, мне было несколько фиолЭтово и на НГ и на отмечание. Но пропустить повод легально оторваться на запуске фейерверков я не смогла
В сегодняшнем выпуске немного живности, чуток пьяно-фейерверков (сначала стреляла сама, а потом уже бежала за фотоаппаратом, так что там не очень много), а также традиционная севастопольская зимняя забава.
Отмечала НГ у родителей, так что и зверьсы новогодние оттуда же
Изя, ибо изумруд

+13
Понедельник, 17 Сентября 2012 г.
23:16 У Лукоморья Дуб зеленый
Златая цепь на Дубе том.
И днем и ночью Кот ученый...

Все спит. Устал! Достали!


Из подслушанного:
Рынок 5го км, девочка лет двух-трех канючит, папа обреченно подхватывает ее на руки. Над рынком во всю мочь обиженного ребенка разносится:
- Папа, я же хотела на шею!
окружающие где стояли, там и попадали от смеха. Устами младенца, как гриццо...
Суббота, 26 Мая 2012 г.
00:07 Девушка-полицейский
стояла передо мной во время парада на День Победы. Милая девушка и ее напарник старались по мере возможностей учитывать и пожелания зрителей, выполняя свои обязанности.
Среда, 9 Мая 2012 г.
17:52 сегодня на улицах
Воскресенье, 15 Апреля 2012 г.
16:41 Со светлым праздником
Особого ничего не происходит, кручусь по мелким делам. Навыки медвежатника для некоторых проблем оказались недостаточными. Буду ждать бумажек и действовать инвазивными методами.
из наблюдений. Бегала сегодня в район вокзала - сумку купить, а там 85% - татаро-чуркский контингент - и продает, и покупает. и просто клубитсо.
Около одного из прилавочков сидит явно восточная девушка - миловидная, спокойная. Вдруг откуда-то со стороны подруливает к ней подружка... и с радостным "Привееееееееет!ХристосВоскресе!" долбачит крашенкой восточную девушку по лбу. Слышится хруст скорлупы, подружка радостно лыбится и подает тресканое яйцо девушке. Сказать, что та в офигении - не сказать ничего, но со слабой улыбкой пытается отшутиться - я ж даже не знаю что в ответ сказать...
- Воистину Воскресе!
- воистину воскрес, - послушно повторяет деушка, вертя в руках яйцо.
Подружка, продолжая также радостно лыбиться, убегает дальше.

Не, знакомство гостей России/Екатеринбурга с православными обычаями - это, конечно, хорошо. Но почему-то мне кажется, что яйцом по лбу - это не совсем православно и как-то неправильно.
Пятница, 2 Декабря 2011 г.
23:01 Шляпная вечеринка в Безумном Чаепитии
Одни рохладным конецоктябрьским вечером в Безумном Чаепитии собрались храбрецы на Литературное Безумие в шляпе. Некоторые, пальцами показывать не будем, обошлись обручем с ушками
Вечер был посвящен книге Святослава Сахарнова "Шляпа императора или Всеобщая сатирическая история человечества в ста новеллах". Почти всем присутствующим раздали о распечатке одной из новеллок и надо было их прочитать. Где-то с середины вечер ушел совсем в сторону, не без влияния Олега Фесенко, персоны известной в крымской медиа-сфере... Но, в итоге было, в общем-то, интересно и занимательно. Сет чисто портретный, репортажный, с местами хиреющей вспышкой. На полную подборку можно посмотреть здесь (43 фото).

1. Хозяйка вечера и символ вечера

+6
Воскресенье, 27 Ноября 2011 г.
01:43
Танчики клевые
Они меня всегда хвалят и выслушивают мой поток словобреда И приносят джин. с тоником
И, может быть, мы с ними поедем за грибами
Среда, 23 Ноября 2011 г.
01:10 ход
Обожаю этих шахматистов, играющих вечерами на ПримБуле... настолько они там органичны, что фотографировать иногда забываю. А когда не забываю - получаются такие моменты.
Воскресенье, 30 Октября 2011 г.
22:24 Как казаки круг проводили
Под катом будет несколько кадров различного времяпрепровождения во время проведения круга Объединения казаков Крыма в Бахчисарае. Сразу скажу - холодно было зверски, поэтому на природе я все больше вокруг костра увивалась
Если интересны подробности, то можно полистать фотки тут или фконтактиге

немножко
Вторник, 10 Мая 2011 г.
18:12 про День Победы 2011 во Львове
Не хотела ничего говорить, но не могу не задать несколько простых вопросов.
1. почему менты аккуратно отделяют от толп ублюдков в платках на рожах по одному и очень аккуратно отодвигают их в сторонку, а оные ублюдки тут же, оббежав ментов, возвращаются в свалку, при этом еще и командуют ментам что-то типа "Руки! Руки!". Почему-то у нас в подобных случаях отделенных от толп личностей сворачивают в бараний рог и штабелями упаковывают в милицейские уазики.

2. генконсула России не защитили от нападения тех же мелко-ублюдов? Представителя другого государства? там не было оцепления? И Россия молчит? уууууу....

3. самый весомый из моих вопросов: почему водители автобусов так стеснялись давить стоящих на дороге малолеток и терпеливо ждали пока им побьют окна идиоты, которых ментовское оцепление, изображая страшный бой, подталкивало к автобусам????? Да этож не люди, это банальное шакалье, которое сильно только пока им не сопротивляются: попади двое-трое под колеса - остальные разбегутся впереди собственного визга и запаха. Да и в правилах, насколько я помню, пока пассажиры в автобусе - водитель отвечает за их безопасность. В данном случае безопаснее всего было как можно скорее покинуть это место.

Про мелочи вроде того, что люди не возникали против срывания у них ленточек - я уже молчу. Сорвать ленточку, если она завязана или приколота, можно только порвав одежду. Неужели никто из пострадавших не вскинулся на порваную куртку или рубашку?

Мне горько за львовских ветеранов - они проливали кровь чтобы эти ублюды сегодня могли себе позволить такие выступления, и не знали кем вырастут их внуки, но противно смотреть на эти грубо срежиссированные постановки.
"МВД не увидело грубых нарушений общественного порядка на Львовщине"(с)
Воскресенье, 4 Июля 2010 г.
19:33 высота Спилия (Бочка Смерти, Форт Южный)
однажды жарким летним днем... как всегда кто-то искал приключений на все свои сантиметры
Подъем там очень крутой, недавние дожди превратили тропинки в мини-подобие множества Больших Каньонов, т.е. вся эта прелесть под ногами сыпалась и скользила, колено мое припомнило, что тут, недавно, я его растягивала - в общем, приключений нашлось по самое немогу
Зато и металла повымывало огромное количество, осколки снарядов и даже пули (вперемешку - первой и второй оборон) лежали прямо наверху - как подумаешь, так страшно становится, каким "зерном" засеяна земля и Балаклавской долины, и все окружающих высоток...
В качестве развлечений для новоприбывших в отделе устроили стрельбы. Оказывается, ребята вполне неплохо стреляют, даже когда мишень бултыхает ветром. К сожалению, сорвалась идея погулять по нутрям форта - он залит водой и неприятно засыпан камнями, видимо, тут недавно играли страйки или кто-то еще - около входа в каземат немного расчищено, а дальше - свалка.

на все про все ушло около 5-6 часов, я опять сгорела )))

Закрыть