Don't try to fix me, I'm not broken
BlackDrago
дневник заведен 30-05-2004
постоянные читатели [107]
-ProTon-, Aith, Alma, AntiMiau, Astro-nautka, Basilews, Black Dragon, BlackDrago, blackpuma_lara, chilli, clamour girle, Dark Lady Catiche, Dark Witch, Darth Schturmer, Darth SIth, DeadMorozz, DSetta, Elegiya, elpis, Ely, flater, GibajD, Gilad, Grimble, Kameshek, katalina, ktor, Kventin, Lady Xerra, Leonid_Dickman, Liberta, LiL, Luke S, Maribelle, Marsh, merryginn, MISTIK, Moonlight Dancer, Nash, nut, okolot, Peresmeshnik, Petty, Romario, Sad_Devil, Seele, SoilGradth, Solveig, strolk, Sweet Witch, tagetes, Taisin, TaiteilijatarSusanne, Tender_Angel, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, V-Z, Volkodav, vvol, Wilvarin, Winterlady, Авантюристка, Алита Омбра, Алькор, Бегущая по Волнам Н, Бордо, Бумеранг, Вредные Советы, Герр Зайчег, Грейс, Дио Вильварин, Дорогая редакция, достало, значиттакнадо, Кай фон Кловис, капитан Пелеон, Каприз, Кицуне, Кэм, Ленка-пенка, Лисена Вильранен, Лисса, Лоллия Паулина, Невидимка, НИИЧАВО, Нью-Надежда, Осень, Призрак джедая, СанСаныч, Снежный рассвет, Спокойный, Старк, ТАРЗАНКА, Татьянин день, Темная Кошка, удалилась, Уиндина, Феечка зеленая, Шпулька, Эль, Элэлил Флорэс, Эрени Корали, Эрх Джастин, Яшма, _Зю_, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Севастополь
интересы [13]
музыка, книги, Холодное оружие, ЗВ, пневматическое оружие, ХОРОШИЙ слэш, Фантворчество, мед во всех ипостасях, кроме пчел, собсно Драконы, фотография своя и не только
антиресы [9]
хамство, удары в спину, зависший интернет, неумение смеяться над собой
Понедельник, 4 Августа 2014 г.
22:39 Нужен совет
желательно от тех, кто хорошо разбирается в нынешнем ассортименте планшетов.
Требуемое:
- умение запускать виндовое приложение (шахматы), что скорее всего ведет нас к планшетам на винде;
- большая диагональ;
- качество;
- цена в пределах 10тыр будем посмотреть. Не основной показатель.

Необходимые пояснения. Девайс нужен для одного очень важного для меня человека. Человек имеет много проблем и ограничен в передвижениях и перемещениях (инвалидность + коммуналка). Человек имеет 17дюймовый ноут, который использует в основном для скайпинга и игры в те самые шахматы. Раскладка ноута занимает много места и времени, поэтому ищется что-то более компактное.
К тому же, человек этот - не самый мега-уверенный компьютерный пользователь, так что более-мене знакомый интерфейс винды вызовет меньше проблем, надеюсь.
Качество может быть отнесено как к умению работать с мобильными сетями, так и к относительной неубиваемости.
Заранее спасибо за идеи
Среда, 8 Января 2014 г.
00:42 Отдам в добрые руки!
За символическую цену в 2000 грн отдам в добрые и заботливые руки своего верного товарища и помощника до недавнего времени – первый смарт от тогда еще Sony Ericsson – Xperia X10i.
В наследство отдаю много вкусного и полезного:
- аккум Craftmann (установлен) + родной + запасной;
- карта памяти 8Гб (установлена);
- 15 наклеек-защиток для экрана (двух типов – зеркальные и противостоящие следам от пальцев);
- автомобильное крепление + автомобильная зарядка;
- зарядка, она же usb-шнурок;
- три кожаных чехла типа книжка.
Куплен был абсолютно легально, последние доступные обновления Android установлены, настройки сброшены в заводские. Экран в данный момент под пленкой – все царапки принадлежат ей.
Рассмотреть (увеличение по клику):
Отправка: по Украине - Новой Почтой за счет получателя, по Севастополю – при личной встрече.
Оплата – на карту ПБ или наличкой (при встрече).
Четверг, 17 Февраля 2011 г.
17:52 Приватбанк фееричен
За то, что я кладу деньги на свою собственную карту (через автомат и при наличии самой карты) он снимает с меня 0,5%. Видимо банку совсем не нужны деньги.
Банк против того, чтобы я хранила деньги на счету в этом самом банке? Против того, чтобы ему несли деньги и тонко намекает, что лучший способ хранить их - дома под подушкой?
Я понимаю вариант перевода денег, пополнения чужой карты еще какие-то операции, связанные с той или иной морокой. Но тут...
во-первых, поставив эти автоматы банк снизил нагрузку на кассы, куда раньше бегали "закинуть денег" и проводили ту же оперцию - зачисление на карточный счет.
во-вторых аппараты стоят гораздо чаще, чем банковские кассы и, в общем удобны, я уж не говорю о том, что кроме пополнения там еще куча всяческих операций возможна, вплоть до денежных переводов и оплаты коммуналки.
в-третьих, я просто больше люблю общаться с техникой, нежели с живыми

Но вот такие финтиля, честно говоря, очень раздражают.
Понедельник, 11 Октября 2010 г.
14:57 mts - зло
уже который день пытаюсь перейти со своего козырного СуперМТС+СМС на разрекламированный Максом СуперМТСЭнерджи.
уже наизусть выучила числовую комбинацию перехода, дважды звонила в поддержку.
Первый раз сказали попытаться чуть позже еще раз перейти, или позвонить в платные сервисы.
Второй раз удивленно поинтересовались а почему я не перезгружаю телефон после попытки перехода, мол, без этого - никудыть! не, на подключение сервисов, настроек - да, надо перезагружаться, а при смене тарифа???
сегодня вершина феерии - он-лайн помощь. Спросили номер телефона, проверяла ли я свой баланс на счету и когда крайний раз пополняла счет. После 10-минутного раздумья мне посоветовали... обратиться в 111 или в платные сервисы работы с клиентами.

не, я обычно по умолчанию отношусь к людям, делающим свое дело хорошо. Но когда три раза подряд в поддержке МТС я натыкаюсь на такое - это, ИМХО, уже грань.
Вторник, 5 Октября 2010 г.
23:55 софты с мобилки
Перечень приложений, на данный момент установленных на телефоне. Возможно потом, по желанию, будет выноситься в клуб поштучно. Может быть даже со скринами.
ныряем
20:52 Мобильные платформы
У вас есть крууутой смааартфон и вы хотите рассказать чем он крут?
У вас есть вопрос о том "как эта фигня работает"? или вы точно знаете как?
Вы хотите быть в курсе последних веяний в мире мобильных ОСей?
Вы хотите узнать/рассказать как максимально использовать мощности вашего мобильного монстра или как кастомизировать его по самый аудиовыход?
Тады вам - к нам: в клуб Мобильные платформы

Велкам, как говорится, проходите, не стесняйтесь, наше читайте, свое приносите
13:04 Xperia X10. попытка обзора и анализа
Коротко о главном
на данный момент Xperia X10 является флагманом линии смартфонов Sony Ericsson. Модель анонсировалась достаточно давно, но появилась в продаже около 6 месяцев назад.

Форм-фактор - моноблок, ничего никуда не ездит, не отваливается и не открывается когда не надо. Корпус из приятного матового пластика, на котором практически не остается следов. Физические размеры блока: 119 x 63 x 13 мм, 135 г - не мало, но если приходится "по руке", то вопросов не вызывает, корпус заявлен производителем как "анатомичный" - слегка изогнутая задняя крышка, повторяющая изгиб ладони. Дисплей - 4", 480 х 854 точек, 65 тыс. цветов, сенсорный TFT.
Физических кнопок на аппратаре ровно 6. Три находятся под экраном - контекстное меню, назад и домой - тонкие и длинные кнопки смотрятся как часть оформления телефона, нажимаются вслепую легко и мягко; кнопка отключения питания находится на верхнем торце, может служить также кнопкой сброса вызова и переведения телефона в другие режимы (беззвучный, полет); кнопка подстройки громкости и кнопка спуска фотокамеры находятся на правой боковой панели.
Смартфон работает на базе системы Android 1.6, апгрейд до 2,1 обещали в сентябре, но перенесли на октябрь и вообще туманный "четвертый квартал".
дальше
Вторник, 21 Сентября 2010 г.
11:46 Xperia X10
ну что, I did it again
теперь у меня есть сабж. и я с ним балуюсь.
Вечера мне хватило чтобы разобраться практически во всех основных функциях, осталось чуток доработать напильником - и будет все в норме.

после некоторого сеанса танцев с бубнами у меня заработал даже интЫрнет, на который (обновления и подключения почтов) я просадила имевшуюся на телефоне сумму... а теперь у МТС какие-то техработы, которые задерживают, в том числе, прохождения платежей... и пока кто-то что-то не родит - у меня на счету -12 копеек
Четверг, 19 Августа 2010 г.
18:38 портабельный антивирь
брат позвонил и "обрадовал" предложением на выходных посмотреть его комп. Судя по словам спеца от его провайдера - там зоопарк. Тухесов на весь экран пока нет, но доступ к сайтам антивирей уже того - перекрыт.
В общем, у меня есть нежно любимый avz, свеженький, на днях скаченный, и пара противотрояновых прог, но эти из очень старых запасов.
Нужен совет, желательно со ссылкой, если есть приличный портабельный антивирь, чтобы на флешке принести и зоопарку хвосты поотрывать.
Кстати, что ему можно поставить в качестве препятствия к проникновению всякой гнуси? Руки там не совсем прямые, поэтому нужно что-то, что будет бдить и не варнякать лишний раз. Spybot?
Понедельник, 10 Мая 2010 г.
14:24 карма и конференция ЦСКП
Интересная у меня, видимо, карма.
В прошлом году я купила новый фотоаппарат 7 мая, но на Парад 9 Мая пошла со старым - ибо "могут быть провокации, а новую технику жалко". Не, я не скажу, что старым наснимала плохо, но ведь можно было и новым...
В этом году я получила новый объектив 8 мая и... поперла его на "Круглый стол". Ага, знаю... я 70-300 собралась снимать в сравнительно небольшом помещении не блондинко, но недалеко ушла. Да, и на парад я все равно пошла с kit'ом.

Одни из первых кадров новой техники:


Портреты им неплохие получаютсо:


Собственно, о конференции.
На нее мя попало исключительно по "лампасной линии" - в круглом столе принимал участие Водолацкий Виктор Петрович, а проводил - Центр Социально-Консервативной Политики. Темой, что неудивительно в канун 65-й годовщины Великой Победы, стала Великая Отецественная Война, отношение к ней молодежи и многие сопутствующие вопросы. Пока разговор шел о молодежи и необходимости ее заинтересовывать знаниями - все были удивительно единогласны. На самом деле, даже по моим наблюдениям, очень малый процент среди населения в возрасте младше 30 лет может что-то вспомнить хотя бы из школьного курса истории ВОВ. Гораздо веселее стало когда пошла речь о манипуляциях фактами и об их интерпритациях в современной жизни. При этом те, кто искренне возмущались самим фактом манипуляций со стороны противника, не гнушались манипулировать фактами в своих интересах. Дискуссии были довольно острыми, но все же участники не перешли на личности. И все же я не могу удержаться от того, чтобы одну из завершающих фотографий конференции не назвать: уходя, не забывайте снимать лапшу с ушей.
Участники конференции:


Финальный сбор пришлось снимать в двух частях, ибо 70-300 Склеивать не хочу


альбом на 41 кадр
Четверг, 15 Апреля 2010 г.
13:25
Я маньяк. окончательный и бесповоротный.

кстати, для кота приехал фурминатор. Буду вечером смотреть и пробовать. начиталась всяких страхов про ebay и сроки доставки, а оно приехало за неделю
Суббота, 13 Марта 2010 г.
18:16 обноффко!
Nikon 50mm f/1.4D AF Nikkor - Светосильный нормальный объектив
Понедельник, 8 Марта 2010 г.
22:41
попытка снять в NEF'е (RAW) и поиграться с настройками.
осторожно, оригинал в 4288 пикселев по ширине.


а у нас снег пошел. сцуко
Понедельник, 15 Февраля 2010 г.
15:40 кто за музыку и видео в Дж.ру?
Время от времени всплывает вопрос о вставке в пост музыки, гугло-карт, видео и прочего хлама. на той же диарее и ЖЖе, где у меня сидят зеркала - все просто, скопипастил и смотри себе на здоровье. Здесь же приходится извращаться через скрины, ссылки и прочую чепухню.
Но есть у нас и инициативные товарищи, которые предлагают все же докричаться до администрации джорналзов и открыть нам свободную дорогу в светлое обвитжеванное будущее.

Поддержим же инициативу!

диагноз бошк болит
Среда, 2 Декабря 2009 г.
23:27 теляфона-теляфона
да, я маньяк, но я снова лазию и присматриваюсь.
Меня вполне устраивает мой телефон, но синдром техносексуала неистребим - НАДО
Вот, например, моделька ненамного старше моей - K850i

красив, сцук. Кибер-шоты я люблю, мой, к примеру, кроме иногда хандрящего разъема мало проблем доставляет... а для души в нем и камера и аудио-проц от Walkman(W-серия)
Или вот музыкант - W955, правда оно - слайдер, а я их не лю. Моноблоки - наше фсе

Еще один кибер-шот, простой как бревно, но с 3G


глазки разбегаютсо.
Четверг, 22 Октября 2009 г.
18:37
Рабочий комп вмэр. От слова совсем. Завтра будут танцы с бубном по перевоспитанию
Среда, 23 Сентября 2009 г.
11:42 вопрос про эти ваши интЫрнеты
Господа и господамы, а кто-нить юзает 3G-модемы? и инет типа такого?
А то вот мне как-то очень лениво ставить разводку на два компа и привязываться с ноутом к проводу. Wi-Fi в наших краях живет только в центре города, пока к нам доберется...
Думаю, насколько оно будет интересно.
Интересуют характеристики, плюсы, минусы и личные впечатления.

ЗЫ: рекомендации по украинским провайдерам приветствуются!

диагноз интересоватость
Четверг, 14 Мая 2009 г.
14:57 техносексуалы... да-ссссс, моя прелесссть :)
а у меня теперича и вспышка есть могу народ пугать
Пятница, 8 Мая 2009 г.
15:12 новая игрушка
кроме размера не изменялось ничего
самые первые фотки - во дворе магазина


любимая модель


еще

диагноз +1; поиск цели
Четверг, 7 Мая 2009 г.
15:13 Принимаю поздравления!
Привезла!
здоровый, сцук! привыкать надо - он явно тяжелее Canon'а, но и не в пример интереснее
китовый объектив достаточно универсален, но чтения руководства пользователя мне не избежать - все же новая техника!


диагноз маньячный
Закрыть