Кофе
emergency
дневник заведен 08-07-2007
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
Суббота, 30 Апреля 2011 г.
20:09 TrackMania2 Canyon
ну наканецто..я уж думал они там подздохли со своими шутманией и квестманией
09:29 Portal 2
Это - если у кого лицензионка есть - я с удовольствием с ним в кооперативе сыграю.
(Но предупреждаю - я кооператив ещё не играл, как там что решается - не знаю)
09:23 кстате
Множество раз читал, что европейцы и американцы когда приезжают в россию - удивляются, почему никто не улыбается.

При этом - я как-то не припомню, чтобы видел в американском кино невменяемые количества улыбающихся людей... ни в метро, ни на улицах
мож они массовку из русских набирают)
Пятница, 29 Апреля 2011 г.
21:46 а вот помогите ктонить с переводом фразы на инглиш
Ситуация: Играю в шахматы. Противник случайно делает ошибку и пропускает фигуру.
И потом пишет в чат нечто вроде "блин, не заметил", "отвлёкся" ну или чото в таком духе.

А мне хочется ему что-то ответить как-то относительно мирно. Типо: "ну, с кем не бывает"

А как этот ответ на инглише написать, чтобы с правильной интонацией звучало - не знаю.
19:59 ещё шахматы
а вот замечательная концовка партии
я чото сам не заметил, как провафлил ферзя)
и тут ВНЕЗАПНО оказалось, что лучше бы противник его не съедал)

отдельно внимание на восемнадцатый ход - я нашёл хитрый способ не позволить чёрным рокироваться)
13:08 шахматы
значит ситуация... партия закончилась на такой вот позиции... у противника закончилось время:


следующий ход - чёрных

после партии сидели ещё час в чате и обьясняли друг другу, он объяснял, почему после этой позиции он стопроцентно выигрывает, я - почему стопроцентно выигрываю я (я играю белыми)

Моя версия выглядит так: Он ходит конём d4. Я ухожу королём d2. Он возвращается конём f3. Я ухожу королём c3 (чтобы у него не было шансов выйти на ничью, повторяя ходы). он ферзём e1. Я - заслоняюсь конём - d2.

После этого - у него много вариантов но ни одним из них он не может поставить шах, а это значит что я ферзём могу выгнать его короля назад наверх, после чего тут же ставлю линейный мат ферзём-ладьёй, не давая сделать ни одного хода.

p.s. ...или секунду... я не могу там конём заслониться...он тогда сам меня выгоняет.... дай как отыграю ещё варианты
вопщем... у меня мат в два хода - ладья g7 и дальше непрерывные шахи... он должен не позволить мне вывести ладью g7

так... я не могу закрываться конём d2... я вынужден уходить королём на b3

далее какие у него варианты
1) ладьёй на а8... но я тогда королём а2 и всё... после этого он никак мне помешать не сможет и я выигрываю
2) снова конём на d4
3) ферзём на а1...

так..так... вот чото от второго и третьего у меня конкретно моск взрывается
вопщем разбираться партию здесь
11:36 перепосчу упорнова котэ


под музыку ещё можно... ну например:
10:56 Между прочим
Игровые приставки Telstar продавались частично разобранными. Покупатель должен был самостоятельно установить декоративную панель и контроллеры на корпус приставки. Таким образом (в том числе) компания сокращала расходы на сборку своих систем, и её приставки были самыми дешёвыми на рынке.
09:33 понимания кмо
05:29 Между прочим

В каждом из современных компьютеров - более сорока миллионов транзисторов.
04:24 Комексы недели
Относительно унылые.

Из интересных новостей, выход Super Dinosaur #01 Киркмана... если кто такой Киркман вы не знаете, то вам оно будет не интересно. Если знаете, то уже ушли качать.

Ну и так более-менее артбук Victorian Secret Girls Of Steampunk #01
03:12 Кстате
Мне таки реально нравицца идея портальной перчатки, с порталом на ладони.
Таки жалко, что я не умею рисовать(

А ещё вот кстати, размышляю о том, как бы сделать историю видеоигр в комиксах.
То есть ну сделать-то я б её сделать, не знаю тока, кто б её напечатал бы.

А ещё вот некоторое время назад делал комикс про мотоциклы, и в процессе родилась идея - написать сюжет про гонки на стимпанковых мотоциклах. Огроменных десятиметровых бандурах с огромными котлами по бокам, и которые носились бы на бешеных скоростях.

А ещё тоже осталась ещё одна мотоциклетная идея, которую взять не захотели, но которая мне до сих пор нравится - про людей, которые могут выпускать мотоциклы из ладоней. Она частично перекликается с идеей портальных перчаток.
02:08 Бизнес-секреты с Олегом Тиньковым: Ксения Собчак.
А вот неплохо вышло:

Вообще отличная серия передач, в первую очередь благодаря Тинькову, который конечно исключительный мужик.
(случайно заметил - спецеффекты к передаче делались друзьями из пульсара))
01:51 в приложение к
Четверг, 28 Апреля 2011 г.
21:18 бургеркинг
магдачная на стероидах
19:13 кошака кмо
18:04 вопщем
По поводу статьи Леонтьева, двумя постами ниже.

Я вот думал-думал. И думаю так - россия реально без имперской идеи вырождается в какое-то жуткое говно, точно так же как и любое другое многонациональное государство. Там выбор простой - империя или ацкое говно а-ля ближний восток.

Если выбор такой - то я за империю.

НО
Жить при этом в россии мне бы не хотелось. Ни на какую общую идея я бы жить никогда не хотел.
Мне таки нравицца, когда есть выбор и какая-никакая свобода. Когда можно делать то, что любишь.
А такая возможность есть у жителей маленьких, никуда не лезущих и ни на что особо не претендующих национальных государств.

Вот так я думаю.
17:52 это
Тут говорят, что в Сумерках героиня кидается со скалы, чтобы поцан на неё внимание обратил.

Кто смотрел, скажите - это правда?
03:34 Леонтьев
Размышляю над новым материалом Леонтьева. Я не знаю, согласен я с ним или нет.
Приведу отдельные цитаты:

"Является ли нынешняя Россия империей? По «клинической картине», составу, территории, историческому и культурному самоощущению — «фантомным болям» — безусловно, является. По политическому факту — нет. Империя — это всегда сверхзадача, миссия. Поэтому империя — это экспансия, совсем не обязательно территориальная. Мировые лидеры — всегда и только империи. И только они — субъекты и творцы истории. Остальные — объекты, жертвы или в лучшем случае клиенты. Представьте себе электромагнит, от которого отключили ток. Никакого притяжения, все детальки развалились. Вот, говорят, посмотрите: ощущает ли себя большинство народов в разных нынешних и потенциальных осколках империи единой частью России? Ощущают ли себя нынешние русские своими на территории этих осколков? Нет. Магнит выключен. И какой смысл рассуждать об источниках его питания, если нет решения, нет воли его включить."

"И Россия нынешняя действительно катится по наклонной плоскости без видимых сознания и воли к формированию пресловутого «национального государства». Имперская по физическому своему состоянию, ощущающая свою имперскость как неизбежную форму существования, но лишенная даже не столько территорий и целостности, сколько осознанного скрепляющего имперского стержня.

Нет ничего более грязного, убогого, унижающего культуру и облегчающего разум, чем процесс формирования национального государства. Национальные государства рождаются из говна, и в своей сущности и есть говно. А империя — это дух.

И, кстати, национальные государства в принципе не могут интегрировать инородцев. То есть исторически есть механизм: ассимиляция или геноцид, обычно то и другое в комплекте. Масштабный опыт интеграции без ассимиляции и геноцида есть, пожалуй, только у России и Америки. Опыт разный, но одинаково имперский. Современное «демократическое» национальное государство не может интегрировать никого. Потому что большинство всегда будет против. Самые роскошные национальные государства оказываются абсолютно беззащитны перед инокультурной миграцией. Ни Франция, ни Германия, ни даже гордившаяся этим раньше Британия не могут. «Идея мультикультурности провалилась!»... Это легко в Германии произнести. Или во Франции. Пока жареный эмиграционный петух окончательно не заклюет. Представьте себе тезис: «Идея мультикультурности провалилась в России». И после этого можно спокойно взять и застрелиться. Россия — мультикультурная страна по сути, и только такой может существовать. Нынешние русские, какие они реально есть, это имперскообразующий народ. Его нельзя выковырять из тела мультикультурной империи, как нельзя выковырять позвоночник с расчетом, что он будет функционировать дальше, как живой организм."

"Сегодняшняя Россия с задачей интеграции Кавказа не справляется. Прежняя справлялась, а эта не может. Это не проблема политики, политической технологии, тактики, ресурсов и т.д. Это даже нельзя назвать ошибочной политикой или ошибками политиков. Скорее можно говорить, что многое из того, что делается, — это вообще вопреки неумолимой логике вещей. Это системная импотенция. Россия в том виде, в котором она сложилась в результате катастрофы империи, системно, а не по злому умыслу властей не может решить ни одной задачи, жизненно важной для самосохранения. Потому что выключен тот самый «электромагнит». Скажете: «Разве можно все время жить под напряжением с этим вечно работающим магнитом?» Только так и можно жить! Точнее, только так и может жить Россия. Она всегда только так и жила. В обратном случае она просто разлагается на ничем не связанные друг с другом элементы.

Герман Садулаев пишет о том, что единственной пророссийской партией в Чечне могли бы быть местные русские, которых там теперь уже нет и не будет никогда. Так вот, действительно, техническим, но абсолютно точным критерием успеха интеграции на Кавказе или где бы то ни было может быть возвращение туда русского, русскокультурного населения. Вы скажете: это фантазии, совершенно оторванные от жизни мечтания? На самом деле задача выживания России после того что мы сами над ней учудили, из рода фантастических. И нам не остается ничего другого, как эту задачу решить."(с)
03:28 кстате
печатаю жии псот -акрыв глаза...посто из любопыствтва..никогда не учисл расплоложения клавиш...печатаю двумя пальцами
Закрыть