СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
03-02-2018 14:26
Нашла тут забавный сериалец. Ну, конечно он ооочень плохой, и его ну никак нельзя смотреть
https://vk.com/notes_of_cad_reborn?...17424625_526286
бифобный трансфобный квиробный лесбофобный и т.д.
А я решила заценить. И знаете, что-то мне кажется, что создатели подтрунивают так слегка над всеми этими модами на толерантность, бодипозитив. Как вам звезда школы, у которой в свите ходят очеловеченные Кэнди и Гренда? Да, это самые крутые девчонки, были бы, если бы они оказались не такими гетероноративными и патриархальными.

Самый популярный парень в школе - манерный гей. На его вечеринке ненавязчивое торжество бодипозитива.

Одна героиня говорит другой:
- Помнишь, к нам в школу перевелся глухонемой мальчик, и вся школа учила ради него язык глухонемых. Потом он купил слуховой аппарат и (далее показывает языком глухонемых) его все забыли.

Для поддержки новой королевской четы устраивается бал. Нужно прийти с партнером, и если он одного с тобой пола, то вход бесплатный. Если противоположного - 50 баксов. Что-то мне это напоминает)
Комментарии:
03-02-2018 19:31
Камрад
Далее идет какой-то странный бурный протест учащихся против... спонсоров, дающих деньги школе? Спонсором является поисковик. Я не слишком хорошо пойму, о чем речь, но видимо поисковик собирается контролировать переписки учащихся и "купить их" новыми технологиями. Доходит до голодовок. Но скоро у всех упал сахар в крови.
А потом протестующие решают следить за всеми учениками в знак протеста против вторжения в личную жизнь.


А еще несмотря на проскальзывающий бодипозитив все они очень смазливые и сладкие. Особенно девушки. Но плевать на девушек, сколько можно во все современные сериалы пихать манерных геев, которые сказочные? Есть еще интересный сериал, "Слово на букву А" (это отсылка к лесбосериалу "Слово на букву Л", "The A word" и "The L word"). И он про семью, в которой ребенок - аутист. А есть еще старшая дочь, и у нее друг. Сперва я его воспринимала как замкнутого красавчика, но потом он оказался геем и незаметно стал слащавым и манерным. Ну екарный бабай. Да когда уже эти радетели за инклюзивность поймут - геи это не те парни, которые хотят быть похожи на женщин и рубят в моде. Это тупо парни, которые любят парней. А вот этого (отношений между парнями) в сериалах, где есть второстепенные персонажи геи, как раз таки и нет. Как будто можно изображать геев, но ради всего святого, не показывать их отношений. Ну, кроме разных комедийных и\или откровенно пошлых моментов. Также и "Темное дитя" этим "порадовало". У кучи лесбиянок глубокие отношения, драма, интриги. У единственного гея - изредка ради остроты появляется какой-нибудь пошлый ухажер на пару минут.

Девушки решили сделать вид, что расстались. И всем есть дело, прям как в советской реальности, когда общественность вмешивалась в разводы и т.п. Воспитательный разговор ведет мусульманка. Ну, ей можно, они слона съели в плане борьбы за мораль.

А еще главные героини терпеть не могут своих родителей. Да, тех, которые сразу (или со второго разу) приняли их "ориентацию".

Шейн нагло раскрывает секреты Лорен, говоря всем, что она пьет таблетки, при том, что таблетки она может пить только в случае, если она больна (она интерсексуал, сиречь гермафродит). Такой шикарный положительный герой. Ну хоть он осознает, что иногда делает херню.

Однако какинг-аут(хороша описочка)) Лорен как интерсексуали мне очень понравился. Было трогательно. Интересно видеть перед собой женщину и понимать, что это мужчина. От этого танцуют все транссексуалы, не видя разницы между субъективным и объективным. Также, являясь мужчиной в теле женщины, Лорен и ей подобные, как я поняла, вовсе не ощущают себя мужчинами. Впрочем, там все очень сложно.

отредактировано: 09-09-2019 23:03 - luna-ta

08-02-2018 11:40
Камрад
А теперь мне чет скучно. Одно и то же, Эми то отпускает Карму, то опять за нее борется, Лиам то собирается быть с Кармой, то его мучает совесть, что он разлучил лесби-пару, любой парень, на которого бросает взгляд Шейн, оказывается геем. Интриг нет, драматизьму и того не осталось. Ну открылась Лорен, что она интерсек, дальше что? Второй сезон самый длинный, о чем он будет? О подростковой романтике? Этакие "Квир аз фолк" для подростков?
05-04-2018 08:59
Камрад
Кароч бросила я то кино, взяла это. ОА называется. А пишу о нем здесь потому, что сейчас снять сериал и не лизнуть лгбтистам просто невозможно. Я боюсь, у лесбиянок всего мира случится оргазменная кома от такого интенсивного лизания.
Впрочем, сериал ОА очень интересный, и меня бомбануло только от того, что левый персонаж спрашивает главную героиню (ту самую ОА), "твоя любовь, он или она, осталась там?" Я более чем уверена, никто подобного дополнения к такому же вопросу парню не сделал бы.
А еще в фильме есть фтм. Интересно, как сверхранимые снежиночки восприняли образ маленькой девочки, пытающейся выглядеть как еще более маленький мальчик.

Таааак, до транс-гей-любви пошел отсчет. 9... 8... 7...
ни за что в сериале или фильме общей направленности не покажут любви двух настоящих парней, а двух лесбиянок, или любовь парня и транспарня - запросто. Вот в том сериале, о чем пост, тоже такое будет.
Не, не в этом сезоне. Просто какая-то химия заметна, но никаких действий пока.
И во втором сезоне тоже, и химия испарилась. А гею, самому красивому персу из всех, дали даже немного личной жизни с хорошим парнем, уняня)) Сериал, кстати, шикарный, жаль, что третьего сезона не будет. Сюрреализм, эзотерика, квантовые зауми, и при этом следить за ним очень легко и интересно.
Также смотрю сериал Связь (Контакт, Прикосновение, Touch), взяла его как фильм про аутиста и долго игнорировала. Но оказался тот же набор - сюрреализм, эзотерика, квантовые спутанности)) Тоже очень интересно.

отредактировано: 09-09-2019 23:07 - luna-ta

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть