СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
Поплавок
 
Суббота, 23 Марта 2024 г.
11:36
Фильм «Омен», что новый, что старый — это плохой фильм. И сама история плоха. Не потому что она аморальна, неинтересна или что-то еще, она просто плохо составлена.
Начинается она тревожно, как и положено истории про дьявола.
Некий священник бежит докладывать папе Римскому о том, что грядет Конец Света. Он показывает ему разные ролики с бедствиями, которые по Библии являются знаками, и все в ужасе. Но это крайне нелогично, ведь все эти святые отцы должны быть рады, что то, ради чего они служат всю свою жизнь, наконец свершится. Ведь они праведны и попадут в рай к Господу. Это как если бы пришел какой-то сотрудник и сказал: "Я узнал, что у нас теперь будет оплачиваемый отпуск до конца времен, причем с оплаченной же поездкой на самые крутые острова с полным пансионом в качестве премии". Но нет, священники отчего-то в панике. Им, видите ли, не нравится, что не все население планеты поедет на эти острова, и этому надо помешать. Даже несмотря на то, что это план их прямого начальства.
читать подробнее
Воскресенье, 22 Октября 2023 г.
19:02
Джем хлежем на масло - сказала Катя, смотря, как в фильме делают бутерброд
Пятница, 1 Сентября 2023 г.
19:33
Ремедиос Варо - испанская художница-сюрреалистка, 1908-1963 годы. Почему о ней никто не знает, она же великолепна.
Суббота, 12 Августа 2023 г.
22:09
С Наташей я не виделась года три, в последний раз, если не ошибаюсь, это было между 1 и 2 волнами коронавируса. И вот она звонит: кошмар, ужас, Лиза рисовала в художке Дом Книги с натуры, и получилась фигня, приди помоги передела. Я пришла. В доме дикая жара, на мои просьбы включить кондер - ну понимаешь, у нас электрик работает, забрал переходник, никак не включить. Ладно, верю. В итоге я 7 (!) часов провела в жаре +30. Урок шел часа 4. Урок, да? По идее, он должен быть оплачен. Но Наташа, видимо, так не считала. Я, конечно ничего такого сказать не могла, подруга же. А она точно считает меня подругой?
читать подробнее
Воскресенье, 6 Августа 2023 г.
12:58
Стало интересно почитать про нарциссов. Не то, чтобы я раньше про них не знала, я все это уже читала, темная триада и прочее. Сейчас просто стало интересно. К примеру, каких нарциссов я встречала. Мой бывший, определенно был преднарцисс, или околонарцисс. Внезапные вспышки ярости, нападения на ровном месте (ты как мне вареники подала?! Ты как без уважения набросала их на тарелку?!) Специально ходил быстро, чтобы мне приходилось бежать за ним. Постоянно спрашивал, его ли я и с ним ли я. Малейшее посягательство на его авторитет вызывал взрыв ярости, опасный даже для Кати, которой тогда было всего до 10 месяцев. Про то, как Коля швырнул коляску с Катей в пожилую женщину, осмелившуюся не уступить ему дорогу, я уже писала.

Другой нарцисс недавно на работе. Когда нас только представили друг другу, он пожал мне руку. Теперь он, слава богу, уволился, а я стала вспоминать и сравнивать с тем, что читаю про нарцов. Читаю статью "как распознать нарцисса с первой же встрече". Предполагаю кое-что, открываю статью - ну да, так и есть, нарцисс первым делом тут же влезет в ваше личное пространство.
Сперва этот коллега был Даня, потом Дауня, потом Драня, потом Сраня, и наконец, Дряня. Именно так он и проявлял свою натуру. Сказать "меня тут все обожают" - в порядке вещей. Перекинуть свои обязанности - запросто. Сделать что-то в ответ за другого - да ни в жисть. Сделать вид, что не слышит, или забыл, чтобы сделали за него - это все Дауня. Один отказ на сотню согласий делает из вас для него врага, и он будет мстить за этот отказ снова и снова, даже если ты уже потом десять раз его выручишь. И лживый, и кляузник, и клеветник - весь набор.

Также я поняла, женщины так быстро становятся жертвами нарциссов потому, что они сами нарцисски. Чем берет нарц? Он начинает восхвалять и возвеличивать - ты не такая, ты королева, ты богиня. И женщина верит, ведь каждая из них знает - она королева и богиня. И еще - если женщина не уходит от нарца или не гонит, это не значит, что у нее нет такой возможности. Она просто не хочет. Ведь так приятно изредка быть королевой и богиней, даже если по факту ты прислуга. Я бы все поняла, нарц заморачивает голову, с помощью качелей развивает в тебе зависимость, держит тебя в неуверенности и т.д. Но это работает, пока ты не знаешь, что это нарц. А если ты знаешь, все это неоднократно проговаривалось тебе, и ты все еще с ним и с радостью кормишь его своими ресурсами, обделяя своих детей - кто ты?
Сонарцисска.

Танька, с которой я дружила в институте, тоже преднарцисс. Сперва окружить обожанием и возвеличиванием, чтобы потом отбросить как мусор - это по ее. Но нарцы обычно делают это несколько раз, а она обошлась одним разом. Видимо, мои ресурсы тогда были очень скудные. Кстати, я прочла массу историй про женщин - жертв нарцов их мужей и партнеров. Встречала упоминания про нарцев-родителей. Но ни одного случая, когда в роли нарца друг, подруга, брат, сестра или ребенок.
Четверг, 3 Августа 2023 г.
08:18
Бесконечный поток говен, обрушившихся на "Русалочку" все же вынудил меня посмотреть сей шедевр. Каких-то особых огрехов в фильме я не нашла, графика радует глаз, актриса выдает эмоции и старается, оформление песен шикарное. Кто там увидел столько негатива? Кто-то даже дауненка среди русалок разглядел, я несколько раз финальные титры пересмотрела (русалы шикарны) - нет дауненка. Обман! Единственное плохо - не верится в любовь Ариэль и Эрика ну никак, нет химии между ними. Ее и в мультике нет. Ее и не должно быть, они и в оригинале не любили друг друга.
Так что вынуждена признать, основная претензия к фильму питается расизмом. И не надо про расстояние между глаз актрисы, человек не обязан иметь идеальные пропорции, чтобы его любили родители, или чтобы о нем можно было создать сказку (лукизм еще хуже, чем расизм, к ребенку прибодались). Родинка на лбу, кошмар! Единственное, с чем согласна - на земле Ариэль выглядит неопрятно.
И да, Флаундер с Себастьяном за гранью. Конечно, если бы их очеловечили, то пришлось бы и других морских животных очеловечивать, а так просто рыба губами шевелит, простенько и доходчиво.
Суббота, 2 Июля 2022 г.
19:40
дочь сегодня запустила через окно чужую кошку, решив, что это наша. Ну да, две из наших за последний месяц умудрялись удирать через окно. Так что чужая кошка сидит на балконе, поела, попила, дала себя гладить, на наших рычала. Видно, что домашняя, что пыталась найти дорогу домой, тыкалась в чужие окна. Надеюсь, найдем хозяев.
Выглядит мелкой, но будет побольше наших. Назвали Милой.
Воскресенье, 17 Апреля 2022 г.
14:19
Я тут решила, что скачивать и переустанавливать симс 4, чтобы получить коровку, курицу, новую жизненную цель и новый навык это столько же времени, риска и хлопот, как скачать разом все дополнения симс 3, и скачала симс 3. Че, сижу, угораю с уродства. Мой сим прожил скучнейший день, по меркам такого же сима в 4-ке
Суббота, 26 Марта 2022 г.
07:19
Что не так с Панчиным.

Ну, он стал использовать в своих постах термин "духовные скрепы", причем "победившие", видимо, неплохо сроднившись с левацкой прослойкой типа феминисток и лгбт. Но сейчас не о его моральной устойчивости. Вот его текст против возможности создания биологического оружия, направленного на определенный этнос. Что же здесь не так. Я не сторонница и не противница версии, что оно возможно, я не верую в него, хотя допускаю.
мои комментарии курсивом


читать подробнее
Вторник, 4 Января 2022 г.
07:59
Хочу написать про мульт Энканто, он очень необычный, какая-то психоэмоциональная головоломка со странными посланиями. Прежде всего, можете представить волшебную свечу, родившуюся из отчаяния молодой матери при виде гибели ее мужа, которая наделила волшебством все ее семейство, кроме маленькой девочки. Без всякой причины, просто так, произвольно. Типа, ну вот, все талантливы, а эта перебьется. читать подробнее
Суббота, 30 Октября 2021 г.
07:40
У меня есть комикс "Во мраке радуги", по которому я также пишу повесть. Теперь вот сериал в Симс по мотивам. Наши руки не для скуки хули
http://lunat-proza.narod.ru/index/s...adugi_quot/0-49
Суббота, 4 Сентября 2021 г.
11:06
Еще несколько роликов Sim_патии. http://lunat-proza.narod.ru/index/sim_patija_film/0-43 Как ни странно, у них появляются просмотры.
Никогда еще зять и теща не были настолько ярыми врагами. Особенно если учесть, что зять троекратный (чемпион)
Вторник, 3 Августа 2021 г.
15:13
бггг поговорили. С лгбт так весело.
Воскресенье, 4 Июля 2021 г.
11:41
Некий козел вконтакте взял с моей страницы фото моей работы, которая у меня на аватарке, и использует ее как свою аватарку. И я никак не могу ему запретить, судя по всему, поскольку на мои работы не оформлено авторское право. Берегите свою интеллектуальную собственность.
Среда, 30 Июня 2021 г.
21:33
Скоро страшное - ДР Кати. Значит, надо начинать драить дом. Начала с кухни, понемногу, полстены седня, пол- вчера. Я не занятая, просто это так скууучно.
Посмотрела на это кухня, подумала и решила: ага, она приводит меня в порядок, а у меня давно кран на мойке разболтался. Ннна тебе прорыв трубы, заодно кран укрепишь.
Слышу странное шипение и дикий вопль Кати. Бегу - течет река, сметая берега. Мне сперва показалось, что из туалета, недавно ж унитаз меняли. Ну че, перекрыла, вычерпали воду, подправила кран, убрать прорванную трубку (она такая, мягкая, из множества переплетенных полосочек) не смогла, надо менять весь смеситель, а нафиг его менять, если сама мойка страшна, как новости. Менять уже всю мойку надо. Ну, перекрыла горячую трубу, оставила холодную в кухне. Мой навык механики повысился до 4 уровня.
Четверг, 17 Июня 2021 г.
10:45
Меня типает. Только что позвонил Коля и сообщил, что он в больнице, у него разбита голова, порвана губа, а девушка в реанимации. и ему шьют дело, потому что он переходил на красный свет, а она его объезжала и не справилась с управлением и въехала в остановку, и теперь ее родители согласны не заводить дело, если он оплатит операцию, и ему надо еще сто тыщ, и я должна их ему дать, он обязательно их мне отдаст.
То, что он полгода не звонил и не интересовался Катей, то, что он давал на нее гроши, никак не помогал с поездками и лекарствами, даже когда у Кати был коронавирус, это все не имеет значения. Он потерял телефон, и даже мы не могли ему дозвониться, но, как понадобились деньги, он тут же вспомнил наш домашний. Мне жалко его, но я очень жадная и злопамятная. И весь оставшийся день я буду вспоминать, как он швырнул коляску с Катей в пожилую женщину за то, что она посмела перейти перед нами, и как однажды начал вертеть Катю, так что она орала от ужаса, а я била его сумкой.
Четверг, 27 Мая 2021 г.
20:50
Если бы в Шуваловском лесу не было так сыро, то более многочисленные посетители могли бы с интересом наблюдать, как полная дама средних лет спускается с бесконечных горок задом наперед. Те, кто смотрел фильм Довод, решили бы, что дама инвертирована и движется обратно во времени. Те, кто не интересуются законами энтропии, решили бы, что дама рехнулась, а кастанедовцы подумали бы, что она практикует неделание (чушь, кастанедовцы не думают). Увы, всех их ждало бы разочарование. Просто у дамы новая обувь, которая сильно натерла ей большие пальцы ног.
Кто идет в лес в новой обуви? Тот, кто приехал в Питер на 5 дней и попал в сплошные дожди.
Суббота, 8 Мая 2021 г.
12:26

Две подружки Шоко Лада и Электра Дрель поселились в городке по соседству с маньяками, массажистами и комками эктоплазмы.
Прочие ролики, много их http://lunat-proza.narod.ru/index/sim_patija_film/0-43
Среда, 5 Мая 2021 г.
11:24
не в лесополосе, не в парке, просто на территории университета нашла вот такую птичку. Вчера долго выслеживала в сумерках, еле услышала ее уханье, еле нашла, еле сфоткала.
читать подробнее
Суббота, 1 Мая 2021 г.
20:53
"Ловушка инвалида".

Я придумала этот термин, чтобы описать то, что начинает со временем испытывать тот, кто ухаживает за инвалидом или престарелым родственником. читать подробнее
Закрыть