СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
Четверг, 17 Июня 2021 г.
10:45
Меня типает. Только что позвонил Коля и сообщил, что он в больнице, у него разбита голова, порвана губа, а девушка в реанимации. и ему шьют дело, потому что он переходил на красный свет, а она его объезжала и не справилась с управлением и въехала в остановку, и теперь ее родители согласны не заводить дело, если он оплатит операцию, и ему надо еще сто тыщ, и я должна их ему дать, он обязательно их мне отдаст.
То, что он полгода не звонил и не интересовался Катей, то, что он давал на нее гроши, никак не помогал с поездками и лекарствами, даже когда у Кати был коронавирус, это все не имеет значения. Он потерял телефон, и даже мы не могли ему дозвониться, но, как понадобились деньги, он тут же вспомнил наш домашний. Мне жалко его, но я очень жадная и злопамятная. И весь оставшийся день я буду вспоминать, как он швырнул коляску с Катей в пожилую женщину за то, что она посмела перейти перед нами, и как однажды начал вертеть Катю, так что она орала от ужаса, а я била его сумкой.
Четверг, 15 Августа 2019 г.
20:30
Папа умер. Три раза у него останавливалось дыхание на 10-15 секунд, потом возобновлялось.
За полчаса до этого звонит Катя - сбежала Луиза. У отца была мокрота в горле, я вызвала Андрея, чтобы он поубирал клизьмой, пока я буду помогать кошку искать. Но когда Андрей пришел, начались эти остановки дыхания. Думаю, все врачи знали, что умрет папа, так что в реанимацию даже не повезли, пытались откачать так.
83 года ему было. Как и моей бабушке, за которой он очень преданно ухаживал, до самой смерти. Как и его брату, когда он умер в позапрошлом году от рака желудка.

Луизу нашли за дверью подъезда.
Пятница, 12 Января 2018 г.
14:22
Катя приходит и забирает ноут. Интернет у нас один, но ноута три, так что полгода я сидела вторую половину дня на отцовском ноутбуке, который реанимировала за свои деньги. Теперь он забрал его, говорит, что я вру, якобы чинила его. Не хочу связываться. Сижу на старом большом полудохлом компе (третий ноут чисто для работы, он самый проблемный, при том, что на нем есть нужные программы, не хочу перенапрягать). Слушаю музыку из прошлого и пишу крипи-стори. Я написала 18 страниц за 3 дня. Реально, интернет зло. Сериалы тоже. Хорошо, что он отобрал у меня свой ноут. Главное, чтобы старичок не загнулся. Старый комп в смысле.
Понедельник, 21 Августа 2017 г.
18:39
Мы все-таки съездили на море. Я предала свои позиции, папу, кошек и соседей. Но все было нормально. Похоже, папе стало несколько лучше, он тщательнее следит за газом, вчера правда опять забыл выключить. Но теперь он во-первых понял суть моих претензий, во-вторых не обвинил меня во вранье.

На море у меня был тепловой удар. После тур-поездки на шашлыки меня выворачивало наизнанку, а на следующий день мне приходилось лечь на травку, чтобы не свалиться в обморок. Давление, все дела. До поездки еще чуть не потеряла сознание на остановке, когда ехали с озера.

С мая у меня какие-то нелепые травмы. То упала, подвернув ногу, и потом два дня еле ползала, и две недели опухоль не спадала. А позавчера подо мной развалился стул. Конечно, я толстая, но тут другое. Этот стул был на три года старше меня.
Зато УЗИ женской темы ничего не выявило. И мои задержки это просто возраст, стресс и видимо много лет воздержания.

Странно, мне нравится сериал "Восьмое чувство". Да, я понимаю, сжв-шные ценности, квир-теория, утрированный сексизм/расизм и моралфажество, но как-то цепляет.

Я взялась делать еще один комикс, по мотивам другого романа. Очень вычурный, с проработкой всех деталей. Просто так. Не стану выкладывать, пока не сделаю всю первую книгу, а их 5. Очень уж долго делается, на один фрейм ушло два дня.
Закрыть