СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
Пятница, 1 Сентября 2023 г.
19:33
Ремедиос Варо - испанская художница-сюрреалистка, 1908-1963 годы. Почему о ней никто не знает, она же великолепна.
Суббота, 30 Октября 2021 г.
07:40
У меня есть комикс "Во мраке радуги", по которому я также пишу повесть. Теперь вот сериал в Симс по мотивам. Наши руки не для скуки хули
http://lunat-proza.narod.ru/index/s...adugi_quot/0-49
Пятница, 14 Сентября 2018 г.
12:00
Ноут вернулся, временно, карту не смогли установить, вернули, как был. Я набросилась на комиксы, наконец можно поработать. (Накинулась так, словно мне за них платят XD Аж рука болит. Так и до запястного синдрома недалеко. Ну это понятно, ведь, когда придет новый ноут, я с головой уйду в Симс, хотя свято обещаю себе, что не больше чем на три часа. Но вряд ли моя воля так сильна). А то на старом ноуте отца нет нужных программ, да и работает он хреново. Разве что я там подправила свой сайт, внесла все последние готовые главы. Да и перепечатывала детские и институтские работы. Потом тоже выложу, пусть народ развлекается. Ну, если туда хоть кто-то заходит.
Среда, 2 Мая 2018 г.
22:17
Рисовала сегодня картину маслом, на холсте, который сама загрунтовала. Рисовала с льняным маслом в качестве растворителя. И собственная грунтовка понятно какого качества вкупе с льняным маслом сделали вот что: я поставила картину стоймя, чтобы поглядывать на результат время от времени.
Зовет Катя: это так и должно быть с твоей работой?
Подхожу, а там такие потеки... И они такие красивые, и так добавляют сюрреализма, что аж жаль их убирать. Если не расползутся в лежачем положении, так и оставлю.
Пятница, 12 Января 2018 г.
14:22
Катя приходит и забирает ноут. Интернет у нас один, но ноута три, так что полгода я сидела вторую половину дня на отцовском ноутбуке, который реанимировала за свои деньги. Теперь он забрал его, говорит, что я вру, якобы чинила его. Не хочу связываться. Сижу на старом большом полудохлом компе (третий ноут чисто для работы, он самый проблемный, при том, что на нем есть нужные программы, не хочу перенапрягать). Слушаю музыку из прошлого и пишу крипи-стори. Я написала 18 страниц за 3 дня. Реально, интернет зло. Сериалы тоже. Хорошо, что он отобрал у меня свой ноут. Главное, чтобы старичок не загнулся. Старый комп в смысле.
Понедельник, 21 Августа 2017 г.
18:39
Мы все-таки съездили на море. Я предала свои позиции, папу, кошек и соседей. Но все было нормально. Похоже, папе стало несколько лучше, он тщательнее следит за газом, вчера правда опять забыл выключить. Но теперь он во-первых понял суть моих претензий, во-вторых не обвинил меня во вранье.

На море у меня был тепловой удар. После тур-поездки на шашлыки меня выворачивало наизнанку, а на следующий день мне приходилось лечь на травку, чтобы не свалиться в обморок. Давление, все дела. До поездки еще чуть не потеряла сознание на остановке, когда ехали с озера.

С мая у меня какие-то нелепые травмы. То упала, подвернув ногу, и потом два дня еле ползала, и две недели опухоль не спадала. А позавчера подо мной развалился стул. Конечно, я толстая, но тут другое. Этот стул был на три года старше меня.
Зато УЗИ женской темы ничего не выявило. И мои задержки это просто возраст, стресс и видимо много лет воздержания.

Странно, мне нравится сериал "Восьмое чувство". Да, я понимаю, сжв-шные ценности, квир-теория, утрированный сексизм/расизм и моралфажество, но как-то цепляет.

Я взялась делать еще один комикс, по мотивам другого романа. Очень вычурный, с проработкой всех деталей. Просто так. Не стану выкладывать, пока не сделаю всю первую книгу, а их 5. Очень уж долго делается, на один фрейм ушло два дня.
Четверг, 8 Июня 2017 г.
18:57
То чувство, когда лазишь по сети, смотришь картинки и находишь собственную работу, но не можешь ее вспомнить, не видел ее уже очень много лет и не знаешь, куда она подевалась 0_0
Не помню, как рисовала даже, хотя ясно видно, что это масло, и еще до того, как я научилась работать в фотошопе, поэтому скрин плохого качества, не обработанный. Значит 1995-2000 где-то. Куда же она делась, пропала с прочими учебными? Подарена кому? Но помню, как у меня просили разрешение на несколько работ, размещенных на сайте Кастанеды, чтобы иллюстрировать книгу, и я разрешила.
Четверг, 18 Мая 2017 г.
09:38
Катя делает комикс
Комикс Катя и другие на портале Авторский Комикс
Мое вмешательство минимально. Там еще про кошек будет.
Вторник, 13 Декабря 2016 г.
20:22
Кате дали задание - два макета. Первый делала совместно со мной, второй сама
первый https://vk.com/id79483041?z=photo79...483041_00%2Frev
второй https://vk.com/id79483041?z=photo79...483041_00%2Frev
Воскресенье, 13 Ноября 2016 г.
10:23
Комикс про эзотерику начат. Тык на баннер.
Комикс Тайна Третьего Глаза, или Don't want to believe на портале Авторский Комикс
Среда, 9 Ноября 2016 г.
08:38
Мой комикс в каталоге)) И рейтинг дали смешной. А как же пропаганда нетрадиционных отношений несовершеннолетним? Совсем бога, то есть как его, уже забыла, Милонова не бояться на Акомиксе.
У меня возникла идея создать еще один комикс. Потому что я электровеник, я буду сновать и фонтанировать идеями, пока самая мелкая идейка, зародившаяся в самой ленивой извилине, не воплотится.
Шучу. На самом деле, для этого будущего комикса, для которого еще не придумала ни героев, ни подачи, уже есть масса материала. И она хранится на этом дневнике в теге "прекрасны без извилин". Комикс будет про скептика (или скептициню) и эзотериков (эзотерицинь) всех мастей. Думаю, в виде диалогов.
Пятница, 4 Ноября 2016 г.
09:11
Про комиксы. Возможно, я была права, люди куда больше любят забавные одностраничники, чем полноценные длинные истории. По крайней мере на говеный ГЛБТ-комикс, над которым я особо не думаю, подписываются, а на основной - нет. Надо будет однострочники к основному клепать, в цвете.
Четверг, 27 Октября 2016 г.
10:12
Создала группу в контакте для комикса. https://vk.com/wall-131467207
Там кстати сперва идут новые листы, те самые мини-выпуски, они забавные.
Воскресенье, 23 Октября 2016 г.
17:38 О, баннер для Патреона, ну надо же, не прошло и года
Суббота, 22 Октября 2016 г.
13:17
Еще перлы из одной моей подростковой книги. Там злодей типа Фантомаса похищает людей, чтобы те были его рабами. Если помните, там был Сандр - супертинейджер и Мегги-и - стандартный индейский тин, он же рассказчик. Тут еще и Алек прибавляется, уже выросший и рвущийся на помощь.
***
Но когда капитан Самас попал в комнату, его внимание привлекли не убитые, а узкая полоска бумаги длиной в метр, которая была приколота тремя кухонными ножами к стене. (из чего у них стены? Из пенопласта? Из чего у них кухонные ножи?)

читать подробнее
12:56
Вычитала в своей детской истории. Очередные перлы:

Окна противоположного дома были темны и пусты.
- То ее квартира? – спросил Алек, подходя к одному из них.
- Да, в центре, освещенное, - ответил Сенет. – Уж не обираешься ли ты стрелять? Ишь, какой снайпер, попадет в жертву через плотные закрытые шторы, когда даже ее силуэта не видно.
- Я не буду стрелять, - ответил Алек. – Смотри, - он достал из-под куртки небольшую железную коробку с антенной, экраном и множеством кнопок.
- Похоже на дистанционное управление, - сказал Сенет.
- Так и есть, это дистанционное управление человеческим биополем. Сейчас оно настроено на биополе Милдред Салз.
Пульт от жертвы, удобно. Да к тому же таинственным образом по умолчанию настроенный на ее биополе. Настроить его заранее у Алека не было возможности.

– Сейчас я подогрею ее кровь.
В комнате пили чай, когда Милдред вдруг вскрикнула.
- В чем дело? – спросил инспектор.
- Голова разболелась. Пройдет, - она вдруг застонала. – Холодно, почему мне так холодно?
Алек нажимал кнопки одну аз другой.
- Температура поднимается. Уже 40 градусов.
- Мне плохо, - проговорила Милдред, бледнея. – Голова, голова раскалывается.
Алек смеялся:
- Все отлично. Кровь вскипает. Давление растет. Оно уже больше в 5, в 7 раз.
Все правильно, кровь при нагреве расширяется, вот давление и растет. Короче, вскипятили бедняжку изнутри. То, что она уже несколько раз должна быть мертва к тому времени, как кровь вскипит, не так уж важно. Главное, что состояние биополя влияет на состояние крови.

Милдред бросилась головой на кровать.
- Помогите мне! Больно! Больно!
- В 10, в 15 раз! Кровь кипит! – восторженно кричал Алек. – Еще чуть-чуть.
Ага, еще чуть-чуть, и кровяной пар засвистит из ушей. Прям как в Зеленой миле, у человека через мозг проходят тысячи вольт, а он стонет и плачет.

несчастная заорала не своим голосом и превратилась во взрыв. Полицейские упали от ударной волны вышедшего наружу давления, на их тела обрушился раскаленный красный дождь.
ну, в космосе же люди взрываются от внутреннего давления, а чего тут нельзя? Алек с помощью пульта от людей вкачал девушке через биополе дополнительной крови, и кто бы не взорвался?
Закрыть