СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
Суббота, 12 Августа 2023 г.
22:09
С Наташей я не виделась года три, в последний раз, если не ошибаюсь, это было между 1 и 2 волнами коронавируса. И вот она звонит: кошмар, ужас, Лиза рисовала в художке Дом Книги с натуры, и получилась фигня, приди помоги передела. Я пришла. В доме дикая жара, на мои просьбы включить кондер - ну понимаешь, у нас электрик работает, забрал переходник, никак не включить. Ладно, верю. В итоге я 7 (!) часов провела в жаре +30. Урок шел часа 4. Урок, да? По идее, он должен быть оплачен. Но Наташа, видимо, так не считала. Я, конечно ничего такого сказать не могла, подруга же. А она точно считает меня подругой?
читать подробнее
Воскресенье, 6 Августа 2023 г.
12:58
Стало интересно почитать про нарциссов. Не то, чтобы я раньше про них не знала, я все это уже читала, темная триада и прочее. Сейчас просто стало интересно. К примеру, каких нарциссов я встречала. Мой бывший, определенно был преднарцисс, или околонарцисс. Внезапные вспышки ярости, нападения на ровном месте (ты как мне вареники подала?! Ты как без уважения набросала их на тарелку?!) Специально ходил быстро, чтобы мне приходилось бежать за ним. Постоянно спрашивал, его ли я и с ним ли я. Малейшее посягательство на его авторитет вызывал взрыв ярости, опасный даже для Кати, которой тогда было всего до 10 месяцев. Про то, как Коля швырнул коляску с Катей в пожилую женщину, осмелившуюся не уступить ему дорогу, я уже писала.

Другой нарцисс недавно на работе. Когда нас только представили друг другу, он пожал мне руку. Теперь он, слава богу, уволился, а я стала вспоминать и сравнивать с тем, что читаю про нарцов. Читаю статью "как распознать нарцисса с первой же встрече". Предполагаю кое-что, открываю статью - ну да, так и есть, нарцисс первым делом тут же влезет в ваше личное пространство.
Сперва этот коллега был Даня, потом Дауня, потом Драня, потом Сраня, и наконец, Дряня. Именно так он и проявлял свою натуру. Сказать "меня тут все обожают" - в порядке вещей. Перекинуть свои обязанности - запросто. Сделать что-то в ответ за другого - да ни в жисть. Сделать вид, что не слышит, или забыл, чтобы сделали за него - это все Дауня. Один отказ на сотню согласий делает из вас для него врага, и он будет мстить за этот отказ снова и снова, даже если ты уже потом десять раз его выручишь. И лживый, и кляузник, и клеветник - весь набор.

Также я поняла, женщины так быстро становятся жертвами нарциссов потому, что они сами нарцисски. Чем берет нарц? Он начинает восхвалять и возвеличивать - ты не такая, ты королева, ты богиня. И женщина верит, ведь каждая из них знает - она королева и богиня. И еще - если женщина не уходит от нарца или не гонит, это не значит, что у нее нет такой возможности. Она просто не хочет. Ведь так приятно изредка быть королевой и богиней, даже если по факту ты прислуга. Я бы все поняла, нарц заморачивает голову, с помощью качелей развивает в тебе зависимость, держит тебя в неуверенности и т.д. Но это работает, пока ты не знаешь, что это нарц. А если ты знаешь, все это неоднократно проговаривалось тебе, и ты все еще с ним и с радостью кормишь его своими ресурсами, обделяя своих детей - кто ты?
Сонарцисска.

Танька, с которой я дружила в институте, тоже преднарцисс. Сперва окружить обожанием и возвеличиванием, чтобы потом отбросить как мусор - это по ее. Но нарцы обычно делают это несколько раз, а она обошлась одним разом. Видимо, мои ресурсы тогда были очень скудные. Кстати, я прочла массу историй про женщин - жертв нарцов их мужей и партнеров. Встречала упоминания про нарцев-родителей. Но ни одного случая, когда в роли нарца друг, подруга, брат, сестра или ребенок.
Суббота, 26 Марта 2022 г.
07:19
Что не так с Панчиным.

Ну, он стал использовать в своих постах термин "духовные скрепы", причем "победившие", видимо, неплохо сроднившись с левацкой прослойкой типа феминисток и лгбт. Но сейчас не о его моральной устойчивости. Вот его текст против возможности создания биологического оружия, направленного на определенный этнос. Что же здесь не так. Я не сторонница и не противница версии, что оно возможно, я не верую в него, хотя допускаю.
мои комментарии курсивом


читать подробнее
Суббота, 1 Мая 2021 г.
20:53
"Ловушка инвалида".

Я придумала этот термин, чтобы описать то, что начинает со временем испытывать тот, кто ухаживает за инвалидом или престарелым родственником. читать подробнее
Четверг, 16 Июля 2020 г.
11:14
Я побывала в Питере. Да, несмотря на свой страх перед коронавирусом. Конечно, там все очень красиво и круто, хвалить можно долго, хотя все равно это окружение и атмосфера чужды мне. Я не хотела бы там жить. Приезжать раз в год достаточно.
читать подробнее
Воскресенье, 22 Марта 2020 г.
18:23
Рисую как-то маслом, случайно разлила немного растворителя. Прибрала, рисую, звонок в дверь. Соседка сообщает, что от кого-то воняет газом. Начинаем искать, принюхиваясь к дверям, но до меня медленно доходит, что сильнее моего растворителя ничего пахнуть не может. Сказала соседям, что разлила мол вайт-спирит, подумали и решили, что это он воняет.
Сегодня та же ситуация))) Вот нельзя бедному художнику уж порисовать, чтобы не стать причиной волнений соседей.
Среда, 8 Января 2020 г.
16:25
Когда соседка попала в больницу, она, заявив, что всем плевать на ее состояние, попросила у меня купить ей пару пузырьков корвалолу, у нее очень сердце болит.
Ну вот почему я, читая Злого Медика, ни разу не наткнулась на обсуждение этой крайне распространенной проблемы - корвалольной наркомании среди бабулек?! Мне ее сын по телефону сегодня прямо заявил, что она - наркоманка на корвалоле, сейчас я почитала про это - еще опаснее валерьянки, сочетание фенобарбитала и спирта, наркотик и алкоголь в одном флаконе.
Так что будьте бдительны, не покупайте бабушкам из жалости ни валерьянки, ни корвалола (валокордина)
Воскресенье, 5 Января 2020 г.
15:06
Отвезли бедную соседку в больницу, она там за 10 дней уже успела всех против себя настроить.
Звонит сейчас: приезжай, забери меня, я умираю.
На минуточку, чтобы забрать ее, надо ее как-то с 3 на 1 этаж сволочить, она еле на костылях передвигается. Потом посадить в такси, вытащить из такси и поднять на 5 этаж. У нас это запланировано на завтра. Зачем ехать сегодня и забирать без выписки? Она "Меня вышвыривают, считают наркоманкой". Я "Даже наркомана не имеют права оставить без помощи и вышвырнуть". Она "Я умираю", я "как я помогу, скорую вызову? Ты уже в больнице". Она "Я умираю, курить хочу". То есть, я должна через весь город ехать к ней с сигаретами. Да и где она там курить будет? В палате? Емана.
Походу у нее с психикой беда, на фоне отмены валерьянки. Она, пока дома была, и я к ней ходила, употребляла по 10 флаконов ежедневно. Потом я заставила ее снизить до 5, но даже это чудовищно много. Теперь она 10 дней без своего допинга, и подозреваю, это у нее разновидность белочки. Жалко ее, она много лет за своей лежачей матерью ухаживала, потом за мужем. Не удивительно, что психика повреждена после таких проблем и смерти мужа (он был неадекватен после травмы головы). Все это грустно, но бля, при чем тут я?! Есть сын, он весь в карьере, в Москве и скоро уедет в Таиланд, а потом у него операция, ему не до матери.
Вторник, 31 Декабря 2019 г.
17:50
Странный год, полный такого горького, страшного опыта. В прошлом году в декабре с отцом в больнице сидела, в этом - с соседкой. Она-то адекватна, но сломана нога, приходится почти каждый день ее навещать и то да се делать. Год больниц. Не знаю, что еще сказать.
С Новым Годом, ребят. Снега у нас тоже нет, но не представляю, как бы я делала такие концы по городу, да еще по заносам, гололеду и пробкам. Еще два месяца, успеем "насладиться".
Суббота, 21 Декабря 2019 г.
21:54
Одна соседка (Н.) периодически брала у меня в долг. В последний раз я вынуждена была отказать, она не вернула предыдущий долг, к тому же отец как раз попал в реанимацию, и на него много уходило. Больше она не просила. Но вчера я застала ее сидящей на ступеньках, ведущих на второй этаж. Что-то у нее с ногой случилось, сильная боль, такая, что не могла встать даже с помощью мужчины, которого я и другая соседка попросили помочь. В результате Н. на четвереньках ползла на свой пятый этаж. Это просто сюр, что-то невероятное. Вообще все эти дома без лифтов - зло. Инвалиды оказываются заперты навечно на своих этажах. Моя мать часто говорила мне, что если бы стены стали прозрачны, мы бы столько несчастья увидели.
Помогала ей, то да се, врачу дверь открыла, покупала продукты, кота кормила. Завтра опять пойду. Все бы ничего, но Н. очень много курит. Собстно поэтому и пишу. Хочу пожаловаться. Ничего не тяжело, и времени не жалко (я в отпуске за свой счет), но так трудно терпеть эту вонь. Аж тошнит. К тому же она впитывается в одежду, в волосы. Как вытерпеть, пока Н. не станет лучше с ее ногой? Ей же еще и одиноко, она хочет, чтобы я поболтала с ней. Ей всего 60, но последние годы она провела с мужем, который был как мой отец, не совсем адекватен. Возможно, это повлияло на ее состояние.
Воскресенье, 7 Апреля 2019 г.
20:04
У нас в Ростове завелись феминистки. Я ходила на их фестиваль сегодня. Если вы все еще думаете, что феминистки толстые, уродливые и неприбранные, то вы сели в глубокую лужу. Все девушки и женщины были в основном симпатичны, а иногда и красивы. У большинства макияж, к тому же студийный (не знаю, как это все называется, скульптор или что там еще), и у многих были необычные прически. Вот разноцветные волосы это правда. Фиолетовые, сиреневые, розовые, голубые и зеленые, и фиолетово-розово-зелено-голубые.
Пошла я в основном из-за выступления трансженщины Мессорош. Хотела посмотреть на трансженщину вживую.
читать подробнее
Среда, 16 Января 2019 г.
09:31
Смотрю сейчас список запрещенных для женщин профессий в РФ, и становлюсь все мрачнее. Это ж сколько вреда они мужчинам приносят, и никто не пытается хоть немного распределить нагрузку и хотя бы на один процент снизить вред. читать подробнее
Четверг, 4 Января 2018 г.
10:17
Что-то странное с людьми творится. Может, потому что этот год как бы год совершеннолетия 21 века, поэтому так подействовал на некоторых. Вот с какого перепугу СТС показывает Гарри Поттера по такой схеме: 1, 2, 4, 6, 7, 8 фильмы? Где 3 и 5? Их нет.
ТВ3 собирается показать новый сезон Секретных материалов. Сперва будут крутить 10 сезон, в последовательности: 1, 4, 3, 5, 2, 6. Шта?!
Вчера с Катей приволокли выброшенную сосну к нам в палисадник. Я закрепила ее веревками, вечером вышла полить... У сосны оказалась спилена верхушка. Вот как человек умудрился перепилить ствол толщиной сантиметра в три у незакрепленного дерева, висящего на нескольких ниточках? Да и зачем? Просто чтобы испортить чужой труд? Или так взалкалось праздника?
Понедельник, 13 Ноября 2017 г.
09:33
Сейчас ЛГБТ-сообщество сотрясается от негодования по поводу отъема детей в некой Юлии Савиновских из-за того, что она удалила себе грудь. Мне что-то показалось странным в этой истории, и я немного понаблюдала.
Вводные данные: Юлия имеет троих своих детей (старшая дочь живет со своим отцом), мальчику и девочке 4-5 лет. Однажды Юлия посмотрела передачу про брошенных детей и пришла в сильное эмоциональное состояние. С мужем они раньше обсуждали возможность усыновления, и вот настал момент. Один за другим были усыновлены два мальчика с болезнями. Три года они выхаживались, потом Юлия удалила грудь. Грудь была очень большой, 7 размера, и сильно ей мешала. Пришли органы опеки и отобрали мальчиков. Они решили, что Юлия меняет пол и является трансгендером, а поскольку транссексуальность имеется в МКБ, то детей им давать нельзя.
читать подробнее
Пятница, 10 Ноября 2017 г.
12:55
Умер Задорнов. Я, конечно, зубоскалила насчет его идей, а вышло, что у него был рак мозга. Может, тем и объяснялось. Не обязательно, конечно, но мало ли. Мир его праху.
Вторник, 25 Апреля 2017 г.
10:31
Смотрите сюда: http://the-moving-finger.diary.ru/p212474320.htm
Это мечты маленьких девочек. Да, на том ресурсе ни одного парня я пока не наблюдала.

Чет думаю, мы очень недалеко от обезьян отошли, у которых убийства сородичей в 12 раз чаще, чем у людей случаются. Это пишут не психи, обычные девушки, студентки, школьницы, работницы. Моя дочь могла бы быть одной из них.

Я там тоже есть, но мои желания закономерны, вызваны чужим наплевательством. Еще чего я буду писать о своих настоящих жутких фантазиях, не дождетесь.
Закрыть