СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
21-12-2019 21:54
Одна соседка (Н.) периодически брала у меня в долг. В последний раз я вынуждена была отказать, она не вернула предыдущий долг, к тому же отец как раз попал в реанимацию, и на него много уходило. Больше она не просила. Но вчера я застала ее сидящей на ступеньках, ведущих на второй этаж. Что-то у нее с ногой случилось, сильная боль, такая, что не могла встать даже с помощью мужчины, которого я и другая соседка попросили помочь. В результате Н. на четвереньках ползла на свой пятый этаж. Это просто сюр, что-то невероятное. Вообще все эти дома без лифтов - зло. Инвалиды оказываются заперты навечно на своих этажах. Моя мать часто говорила мне, что если бы стены стали прозрачны, мы бы столько несчастья увидели.
Помогала ей, то да се, врачу дверь открыла, покупала продукты, кота кормила. Завтра опять пойду. Все бы ничего, но Н. очень много курит. Собстно поэтому и пишу. Хочу пожаловаться. Ничего не тяжело, и времени не жалко (я в отпуске за свой счет), но так трудно терпеть эту вонь. Аж тошнит. К тому же она впитывается в одежду, в волосы. Как вытерпеть, пока Н. не станет лучше с ее ногой? Ей же еще и одиноко, она хочет, чтобы я поболтала с ней. Ей всего 60, но последние годы она провела с мужем, который был как мой отец, не совсем адекватен. Возможно, это повлияло на ее состояние.
Комментарии:
Unafraid to feel sorrow
Можно попробовать мягко сказать о своем неприятии курения. Может, ради твоей помощи она постарается курить меньше.
22-12-2019 14:10
Камрад
Likani я сказала. При мне больше не курит. Да, может и станет со временем курить меньше. Хотя, как-то я смотрела лекции одного нейробиолога, он говорит, что фактически невозможно слезть с курения, там вся эмоциональная сфера на нем уже построена, без него полный расколбас. Надо бы пересмотреть профессора Дубыкина, очень интересно.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть