СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
16-01-2019 09:31
Смотрю сейчас список запрещенных для женщин профессий в РФ, и становлюсь все мрачнее. Это ж сколько вреда они мужчинам приносят, и никто не пытается хоть немного распределить нагрузку и хотя бы на один процент снизить вред. А еще люди удивляются, почему мужчины в основном грубые и жесткие. Ну правильно, при такой работе и таком вреде какими еще быть? Да, безусловно, идет нарушение гендерных прав, я всецело за допущение женщин на все эти дубильни-плавильни с их вредными веществами, кислотами и тератогенами. Хотя это может коснуться и меня, и моей дочери, но при чем тут наше личное удобство, если речь о справедливости?
Однако удивил один пункт. Женщины не допускаются на производство андрогенов.
269. Аппаратчик получения синтетических гормонов, занятый получением препаратов тестостерона и его производных.
https://i-fakt.ru/kakie-professii-z...dlya-zhenshhin/
Это что, чтобы от испарений женщины в мужчин не превращались? О, так фтм должны рваться туда. Да, несправедливо, власти должны учитывать пожелание всех даже самых мельчайших групп населения. Вот есть женщины-чайлдфри, их должно быть можно допускать на работы, которые могут навредить репродуктивной функции. Но женщины на то и женщины, чтобы сейчас быть чф, а через год пожелать родить. Надо брать подписку и соглашение, что рожать она никогда не будет, а если нарушит - штраф!! Хотя, так же не делается. В общем, если родит инвалида - тогда штраф. Да, тоже чушь, во-первых инвалид это уже наказание для матери, во-вторых, на них и так уходят огромные деньги, а пособия маленькие. В-третьих, а самому инвалиду, родившемуся в результате работы мамы на опасном производстве, каково.
Почему феминистки этого не понимают? Того, что если родится инвалид в результате работы матери на производстве с тератогенным эффектом, то это будут лишние страдания невинного человека. Того, что женщина может встретить того самого и родить, или поменять мнение и родить искусственно, даже после десяти лет чайдфризма или лесбиянства, и получить инвалида. Наверное, потому что ребенок для феминисток то же, что и для буддистов - побочный продукт жизнедеятельности, что-то вроде телесного отхода. И этот ребенок не так важен, как идеология, как позиция "я ничем не хуже мужчины, и надо это всем доказать"
Комментарии:
16-01-2019 09:40
Камрад
Дочитала до конца, дошла до примечаний.
1. Работодатель может принимать решение о
применении труда женщин на работах (профессиях, должностях),
включенных в настоящий перечень, при условии создания безопасных
условий труда, подтвержденных результатами аттестации рабочих
мест, при положительном заключении государственной экспертизы
условий труда и службы

Ну, фемки-то об этом и не упоминают. Для них все эти работы запрещены видимо под угрозой снятия с должности, без малейших послаблений. По сути же, если работодатель очень хочет женщину в плавильню, он выполняет ряд требований, и вперед. Женщина плавит, потрошит туши и переливает кислоты, как и рвалась, красота.

2. Перечень должностей руководителей, специалистов и других
работников, связанных с подземными работами, на которых
разрешается, в виде исключения, применение женского труда:
генеральный директор, директор, начальник, технический
руководитель, управляющий, главный инженер шахт и рудников...

Там дохрена и больше исключений. И в частности, самые высокие должности. Но зачем фемкам знать об этом?
16-01-2019 11:45
Хвеилеипеок
если работодатель очень хочет женщину в плавильню, он выполняет ряд требований, и вперед
оно ему не упало ваще. он трудовую инспекцию в ночных кошмарах наблюдает, на чёрта оно ему?
по хорошему список можно как минимум уполовинить. а то и вовсе отменить, если вдруг воспринять свой народ как самоосознанное множество. Каждый мочит как хочет - хочет пусть с мужскими гормонами в доменной печи, хочет пусть без.
только к дискриминации это по-прежнему отношения не имеет
16-01-2019 12:40
Камрад
Stamina
если вдруг воспринять свой народ как самоосознанное множество

самоосозанные женщины сами туда не сунутся, а те, кто рвется, вряд ли могут называться таковыми.

по хорошему список можно как минимум уполовинить

не зная специфики перечисленных профессий, трудно сказать, что именно нужно было бы удалить. Что-то там с транспортом, видимо. Надо будет у феминисток спросить, какие должности из списка им взалкались. Потому что они пишут, что женщин лишают возможности работать на самых престижных и оплачиваемых должностях.

Думаете, не имеет отношения к дискриминации? (мужчин, разумеется). Я иногда задаюсь вопросом: а было бы реализуемо женщинам также вменять некую обязательную службу в течение года после окончания вуза или школы - по выбору или военную, или медицинскую, или общественную? Если уже есть дети (воспитываемые, не брошенные) к этому возрасту, то служба отменяется. И повысить для ни разу не рожавших женщин пенсионный возраст на уровень с мужчинами. Ведь все привилегии женщины имеют только из-за того, что они отдают свой долг обществу - материнство. Так получается, я родила, а такими же привилегиями пользуется чайлдфрюха, или лесбиянка, или транс фтм, которые вообще никак не отдали долг обществу, ни как мужчины, ни как женщины. Но тут вопрос, я-то родила одного, и пользуюсь теми же привилегиями, что мать троих-четверых.
16-01-2019 12:56
Хвеилеипеок
luna-ta не совсем так, мне думается - они получают привилегии за то, что имеют такую возможность. государство вкладывается в ещё не выстреливший актив - потому что это хорошее вложение, если ставишь своей целью демографическое пиписькомеряние. о долгах в моём понимании речи вообще не идёт. материнство как таковое вознаграждается отдельно - и вот там, кстати, уже есть привязка к количеству.
16-01-2019 13:42
Камрад
Stamina, ну да, они имеют возможность (т.е. мы, не они), и послабления даны для того, чтобы обезопасить репродуктивную функцию. То есть, как некое подобие эволюционно стабильной стратегии, это верно. А по факту этот долг женщины выполняют из рук вон плохо. Но, конечно, никто ничего менять не будет, это ж окажется посерьезнее даже подъема пенсионного возраста. Всех только выбесило, хотя речь о нем шла уже не одно десятилетие.

если ставишь своей целью демографическое пиписькомеряние

Ничего не поделаешь, приходится меряться, ведь если нас станет меньше, на наше место запросто придут другие. Если бы не приходили, можно было бы к этому проще относиться. Но они всегда приходят.
16-01-2019 13:53
Хвеилеипеок
luna-ta у тебя есть 100 куриц, от которых ты ждёшь яйца. 5 птиц родятся ебанутыми, но выделять их из курятника (до момента яйценесения) дорого и хлопотно, поэтому до поры пусть живут со всеми.
и ещё, курицы ничего не должны никому.
если нас станет меньше
нас - это кого? и кто - другие?
16-01-2019 20:19
Камрад
Stamina, нееет, курицы должны - яйца и мясо, поэтому их и содержат. С людьми сложнее.

Да кто угодно мы, и кто угодно другие. Хоть русские, теснимые скажем кавказцами. Хоть белые, теснимые мусульманами4 хоть индейцы, теснимые белыми. Какая разница, если это закон: гены стремятся распространиться как можно больше.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть