СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
Вторник, 29 Декабря 2020 г.
10:21
Ну вот, закончился самый страшный год за мою жизнь, в планетарном масштабе. Но не в моей жизни. Для меня этот год был явно лучше двух предыдущих, да с тем кошмаром мало что сравнится. Катя переболела короной в очень легкой форме, а я, и вечно разъезжающая эзотеросестра или вообще бессимптомно, или не болели. Может, у нас та прекрасная мутация, которая позволяет болезни протекать незаметно. Ну, а иначе мы бы всяко заразились от дочерей, полагаю.
Пандемия позволила мне уйти с омерзительной работы и посетить Питер в нехудшее для него время, когда народу, по словам Вадика, было в 10 раз меньше, чем обычно. С морем так же. Это был довольно приятный год, хотя прошлый так сильно меня повредил, что я до сих пор немного загоняюсь и мучаю себя из-за не самых страшных вещей.
Плохо вела себя техника, ужасно меня расстроила, но мы купили новый планшет, а глюкнувший ноут иногда позволяет поиграть в Симс. А мне много и не надо, быстро надоедает.
Есть одна неприятность, не хочу о ней писать, ибо см. выше про загоны.
Суббота, 11 Января 2020 г.
20:43
Пошла покупать продукты, соседке купила макароны - пачка в магазине треснула, часть высыпалось.
Варю макароны, слила воду - крышка выпала, половина макарон в раковине. Собрала, помыла, прокипятила
У Кати кровать, что в марте купили, поломалась. Конкретно шурупы или как их там. Просто поломались, 4 штуки сразу, с одной стороны. Один раз гвозди забила - сегодня опять поломалось. Второй раз забила, конкретно - гвозди вылезли с другой стороны.
Лампа постоянно гаснет. Туалет перманентно забит (после отца небось там кость осталась, что он выливал в унитаз), мойка протекает как бешеная сука.
Пойду в симс поиграю. Там сим что-то чинит, у него навык растет. Потом все моментально чинится, от одного прикосновения. У меня от прикосновения только ломается.
Вторник, 31 Декабря 2019 г.
17:50
Странный год, полный такого горького, страшного опыта. В прошлом году в декабре с отцом в больнице сидела, в этом - с соседкой. Она-то адекватна, но сломана нога, приходится почти каждый день ее навещать и то да се делать. Год больниц. Не знаю, что еще сказать.
С Новым Годом, ребят. Снега у нас тоже нет, но не представляю, как бы я делала такие концы по городу, да еще по заносам, гололеду и пробкам. Еще два месяца, успеем "насладиться".
Понедельник, 1 Апреля 2019 г.
16:44
Десять лет дневнику!!

Я что сказать хотела. Про дневник собственно. читать подробнее
А теперь, надеюсь, будет салют.
Среда, 31 Октября 2018 г.
08:30
Никто не празднует, не размещает у себя ничего тематичного. Катя отказалась что-то делать к Хэллоуину, Диана празднует со своими подругами. Осталось ждать внуков, чтобы хоть с ними как-то ощутить атмосферу праздника. Чем он так плох, почему его игнорируют? Даже в сети никто нигде ничем не украсил свои лейблы и оформления. Пусть хоть у меня будет.
Среда, 1 Августа 2018 г.
21:57
Бля какое тяжелое лето. Не прошло и недели, чтобы я не лечила кошек. Сперва выхаживали Анфису, потом всех глистогонили, потом лечили Луизу, отказавшуюся есть, потом Нэсю, траванувшуюся трупами глистов. Потом глистогонили всех, потом делали прививки Анфисе, потом лечим Нэсе лямблии (болеют, чо), потом лечим лямблии Луизе, а еще ее опять нужно глистогонить, потом глистогоним Анфису, а теперь видимо она простудилась под кондиционером и писает каждые полчаса. А еще вторично лечить лямблии и глистогонить Луизу и Нэсю.
Я уже не чувствую радости жизни, вообще. В Симс играть не могу, комп слишком перегревался, понесли чистить - мастер сказала, что играть не получится, видеокарта не потянет теперь (после чистки не потянет, когда до чистки тянула, странно, но настолько запарили постоянные зависания даже без игры, что пока воздерживаемся. Да и мастеру виднее. Завтра проверим, вдруг и правда комп вырубит). Надо новый ноут покупать, а удастся ли перенести туда сохранения? На море поехать не могу - на кошек ушла средняя стоимость путевки. Да и отец тупит, включает просто газ, я говорю - смотри, просто газ, без огня. Он: ну и что, я на пять минут. Короче, ничто не радует. Хорошо, хоть дождик пошел. Да без Симса комикс очень быстро делается.
Среда, 19 Июля 2017 г.
22:54
Сегодня впервые каталась в аквапарке на одной из этих безумных закрученных в крендель горок. Несет тебя, переворачивает, едва через борт не перебрасывает, ты ни на что не влияешь, ни о чем думать не можешь, ничего не чувствуешь, кроме паники, и награда за перенесенное - тупой удар о воду и подстилка на голове. Да ну нах.
А еще у меня там забрали шляпу. Я ее положила у детского бассейна, через пять минут вернулась - нет копеечной шляпы из Фикс-прайса. И если бы ветром унесло, она бы где-то болталась, но нет. Кто ж позарился? Там еще нашитая ленточка была, чтобы завязывать, и из нее нитки вылазили.
Коля поздравил Катю по телефону. Прийти ему было ну никак. Не знаю, когда ждать. Да и стоит ли. Если ему так западло дочери подарок на ДР приносить, пусть на книжку отправляет бабки и не парится.
Воскресенье, 4 Июня 2017 г.
20:47
Гуляли сегодня с Катей на Зеленом острове. Забурились в ебеня, идем по заброшенной дороге (немного тревожно, вдруг собаки али человек лихой, но все обошлось). И вдруг все заливает оранжевый свет. В полном шоке поднимаю голову, смотрю на солнце, а оно интенсивно золотое. Это на него нашли облака дыма разгулявшегося неподалеку от нас пожара. Но сперва мы думали, что кто-то так разухабисто шашлыки жарит. Было очень красиво, а сам дым оказался белым и пушистым, от облаков не отличишь, только солнце сквозь него стало желто-оранжевым, а тени на земле - синими.
Понедельник, 24 Апреля 2017 г.
10:22
Нашла в шкафу древнюю ветошь - размером с полполотенца штука, в которой видимо провода, которые можно подключить к розетке, и будет тепло. Сижу, держу ветошь на коленях, греюсь. Надеюсь, не загорится. За все время жизни с родителями ни разу не видела, чтобы ею пользовались. Интересно, сколько ей лет.
Пятница, 21 Апреля 2017 г.
13:58
Катя: - мама, ты когда-нибудь переворачивала подушку прохладной стороной?
- Нет, конечно, я же монстр.

У нас очень холодно, сижу, уткнув нос во впадину на боку пластиковой бутылки с горячей водой.

Смотрю лекцию про мозг и наркотики - приходит полиция по вопросу того, что у нас на стене дома были написаны рекламы наркотиков.
Пятница, 31 Марта 2017 г.
22:56
С днюхой, дорогой дневничок. 8 лет уже, и все такой же зеленый. Как весна.
Среда, 8 Марта 2017 г.
14:19
Ой емана, всё как всегда.
8 Марта — прекрасный повод, чтобы отметить разнообразный женский вклад в жизнь общества и поблагодарить за все, что вы делаете.
При этом не поздравили мужчин на 23, а уж о 19 ноября и слыхом должно быть не слыхивали. Ну не вносят мужчины никакого вклада в жизнь общества, не за что их благодарить.

Так, спокойно, спокойно, это пройдет. Всё-всё-всё, шшшшш...
Воскресенье, 1 Января 2017 г.
14:14
В Новый Год обычно выходим с Катей смотреть фейерверки уже который год. Пятый, наверное. В слякоть выходили, в мороз без снега, и в снег тоже. Но вчера был самый необычный случай.
Потому что все застилал такой плотный туман, что были видны только самые близкие фейерверки. Грохот стоит, вспышки, но никаких огней не видно. Но не только потому, что туман, а еще и потому, что все деревья оделись столь густым инеем, что он скрывал дальние огни не хуже листвы. Но зато все те фейерверки, что мы видели, были настолько яркими, разливаясь в туманном воздухе, что переставали гореть уличные огни. Они же реагируют на коэффициент естественного освещения и гаснут, если им кажется, что настало утро) Небо было золотым, оранжевым, голубым, каждая новая вспышка заливала его сиянием. Сияло все, и на фоне разноцветного неба голубоватые пушистые ветви деревьев.
Иней и сейчас сохранился, и туман немного есть, но уже скрывает разве что самые далекие здания. А тогда в двадцати метрах как граница проходила. А иглы кристаллов инея кое-где достигают двух сантиметров.
Суббота, 31 Декабря 2016 г.
12:30
Поздравляю всех с Наступающим 2017!!
Дада, быстренько все переучиваемся с 6 на 7 в документах)

Четверг, 4 Августа 2016 г.
13:58
Решила еще картинки на конкурс посылать в Дримс, возьмут или нет, даже не важно. А важно то, что чувство ожидания, надежды на что-то приятное как-то уравновешивает меня. Без мелкого такого ожидания мне явно хуже. Не забывайте, у моего отца был инсульт, там уже явно деменция, бросание газа на плите без огня и странные вопросы. Короче, нужно что-то в противовес этой хрени.
Суббота, 23 Июля 2016 г.
09:14
Обрабатываю фото церквей с Новочеркасска. Самое гиморное - обработать кресты, потому что это настоящие фракталы, на каждой из планок креста есть свой маленький крест, на каждой из планок которого по кресту. Что бы это значило? Тройная защита? Защита в кубе?
Среда, 13 Июля 2016 г.
16:42
Азов такой маленький город. Доехала до него и посетила все нужные объекты за два часа. Еще полчаса на возвращение.
Странные же там церкви. Правда я всего три видела, одна прям шкатулочка с драгоценностями, но две другие оставляют странное впечатление. Но все равно нравится.
Если бы не ужасная жара, приятная вышла бы прогулка, можно было бы и задержаться, но что-то я жару стала хуже переносить.

Вроде ничего особенного, а ощущение, будто что-то в жизни происходит.
Закрыть