СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
08-05-2020 10:29
"Очень странные дела" 3 сезон.
Создатели, серьезно?! Вот это у вас такой монстр, из распавшихся в желеподобную субстанцию тел огромного количества людей, в т.ч. детей? Нафиг такое надо было делать? Смотреть на это мерзко, огромное количество жертв обесценивает каждую отдельную потерю, понятно, что никто из них не будет спасен (ну распались они на кровавый желатин). Дизайн монстра ничего нового и необычного не представляет, чем-то он похож на существо из Подъема с глубины, чем-то на всех остальных монстров. Да я бы лучше придумала, кто угодно лучше бы придумал. Если у вас столько внимания отдано монстру, почему вы не сделали его своей лучшей фишкой, а сделали блевотиной?
Потому что другой фишки в сериале нет. Девочка-супермен? Видели мы все это сто раз. Но героиню нужно развивать. На тебе феминизму на башку, будешь как тот крот, которому на голову накакали. Теперь ты сильная и независимая, и любовь тебе даром не нужна. Нет, теперь ты банальная. Удивительно ли, что офеминизировавшаяся Одди и ее фем-наставница Максин первым делом занялись украшательством наивной дикарки?
Лесбиянка! Добавим лесбиянку!!! Какой же современный сериал без лесбиянки?! Одно радует - в предпоследнем фильме, где появилась лесбиянка, через пару минут ей взорвали голову. Жаль, здесь этого не произошло.
Бесячая черная девочка! Черные рулят! Девочки рулят вдвойне!! Не, я за монстра.
РУССКИЕ!!! Злые русские, которые всех зохавали (и заели развесистой клюквой). Создатели, серьезно?

"Суспирия"
Фильм полон сюрпризов. Он очень эстетически приятен и красив в своем уродстве и жестокости. Про него есть масса хороших рецензий, к которым у меня все же остались вопросы. Но главное - если будете смотреть, обращайте пристальное внимание на единственного мужика в фильме. И чур не подглядывать, эта пасхалка вполне может изменить ваше состояние сознания. Не лишайте себя удовольствия.
Вопросы:
1. Почему все рецензенты упускают то, что Бланк та еще сучара? Почему-то все видят в ней положительную героиню, но за парочку злодеяний отвечала она лично.
2. В рецензиях и аннотациях, что я прочла, все упускают момент с отрезанием ступней у одной из танцовщиц. Я, что, расширенную версию смотрела? Или опять же, выборочная слепота, чтобы не опорочить Бланк?
3. Почему-то финальная сцена описывается рецензентами как мегажестокая и жуткая. Нет там особой жути, а жестокость по отношению к мерзким преступницам таковой вовсе и не кажется, это кара, и даже не такая уж болезненная, как хотелось бы.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть