I know I can do it better.
дневник заведен 28-10-2003
постоянные читатели [227]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AlisaA, Alyona, amultie, Analogue, Andrew Russ, anew, ANN_in da club, aprelenka, ARC, ASA, ashram, Asti_, Astoroshi, Baby Jane, BetSi, Black Dragon, Blonde in law, Both.Behind_me, Canterbury, Catherine, Charity's tears, Charmer, cheezze, Cold, Coooooper, Creative emotion, Cyber SHADOW, decita, dim, Djastina, dvoe, Elkin, empty, Erica, Eroshka, eroticplanet, eternal, Eyelight, Fallen, Fancy, Feng, Fly Wind, G.I.JOE, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Gwenvivar, Hella Cat, homochka, Honeyfly, huSSy, Indigo girl, Ink, Insatiable, Irishka, irreparable, I_R, js, Julie_J, Just Lana, Kanpu3Ka, Katman, KBH, kel, kinski, kissa, kitana, Kleianthe, Kona Kerer, kroshka, L@ss, Lady celebrity, Lady Lala, Lavazza, lavender, Lelishna, Leonid_Dickman, LilAngel, Loss of Soul, Luc, Luchinka, Maribelle, Marineska, Maze, mevdv, Milady V, Milez, Mr_Smith, mydog, Nastasya, Naturel, nedo, Nicotiana, Nikolavna, Nipen, NoNumber, opuncia, padre A, pepelrozi, Piccolo_fiore, Pina Colada, Pray, Ra, RADAR, RedL1ne, Riva, romashishka, Rosa, safonova, Scar1et, SceptiC, Scorpio, Sentence, SergeosVIPparty, SharoWar, Sheypa, Sirin, Sleeping Sun, SolMa, Stargazer, sugar-n-sweets, Sultana, Tajutka, thanq, tishina, took, travel, Ubuntu, Uliss, Ulitkin, unique, Vasilisa, Vine, vladyu, Vlirimatikon, Wade, Wetka, wirken, Wohltat, x_x7spygirl, Zabudka, Zmeichik, АгроФерзь, АКУНА МАТАТА, Аланка, Алька, Аляска, Андрейка, анюююта, АпрельскаяВедьма_арх, Афродита, Бел, Блондинка, Бодюлька, Бонасье, Бонни, Босоножка, Бо_, Букля, Букля_, ВАЛЕРИЯ, Варрвара, Вероника, Глазки, Глиста библиотечная, головная боль, Грешный ангел, Дизайнер шатун, ДУРА и ГЕНИЙ, Дядя Федор, Ёлочка, жираф, Зазаня, ЗазнобА, идиот, Йолкин, КАТАСТРОФКА, Ква-кВася, Ким, киноклуб, Клепыч, Клуб меломанов, Коробка карамелек, Котена, Лайза, Летающая_душа, Лим, Ломоносова, Людная, Марракс, Матильда, Мертвая петля, Милка, Миррина, Мурмырладка, Не та, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Обаяшка, Осчастье, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Призрак джедая, Про это, прошлоенепошлое, Путник, Развратница, Рыжая-бесстыжая, Спокойный, Счастливая Женщина, Татьянин день, Таурон, тебя, Тигра, Тигрра, Тин, Тихая, Товарищ Кац, Хамелеон, Чужая милая, Элоди, Энея, ЮГ, Я презираю себя, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [12]
Интернет, музыка, море, кино, коты, путешествия, ночной город, дарить подарки
антиресы [11]
ложь, ожидание, жадность, необязательность, беспорядок
Четверг, 10 Ноября 2005 г.
17:55 О важном.
Есть у людей страхи, которых они очень боятся.
Фобии, то есть.
И у меня, как это не стыдно признать, есть один очень большой страх.
Иметь детей. Быть матерью.
Страх, наверное, заключается не в том, что я боюсь иметь детей или рожать (хотя рожать я тоже боюсь), а в нежелании иметь ребенка. А ведь мне (уже) 24 года. В таком возрасте по крайней мере должны возникать хоть какие-то порывы/позывы? к материнству. Ан нет. То ли мой самостоятельный и независимый образ жизни наложил отпечаток на моё отношение к будущему состоянию материнства, то ли страх перед частичной утратой красоты, то ли простая неуверенность в завтрашнем дне - не знаю. Знаю только одно: я не представляю себя мамой. И не хочу представлять. Мой эгоизм достиг такой степени, что жить не для себя, а для кого-то я не хочу. Боже! Поверить не могу, что пишу это.
При всем при этом я считаю себя добрым, отзывчивым, щедрым человеком.

Иногда на меня что-то находит - я чувствую уверенность в том, что буду самой лучшей мамой на свете. И дам своему ребенку все, что нужно и даже больше.

Но большую часть времени, задумываясь об этом, я понимаю, что:
- если я забеременею - мне придется уйти в декрет, а это равносильно...не - знаю чему...я просто с ума сойду дома, выпаду из времени;
- если забеременею и рожу - мне нужно будет уйти с работы, а когда я захочу вернуться - не факт, что меня примут обратно. Несмотря на то, что ко мне хорошо относятся (тьфу-тьфу-тьфу) и я всех в лицее люблю. Просто время сейчас сложное.
- если я забеременею - у меня, скорее всего, испортится фигура.
- если я забеременею...

Да, и еще. Вот есть два человека. Он и Она. Они друг друга любят. И вдруг она "залетает". Он на ней женится. Мне кажется, нет ничего хуже такой ситуации. И я в таких случаях не совсем понимаю парней - зачем? Чувство долга? Бред какой-то. Чтобы любовь (если это любовь) переросла во взаимные упреки, возможно даже в ненависть друг к другу? Не понимаю и девушек, привязывающих к себе парней таким способом. Это унизительно - знать, что на тебе женились из-за того, что ты забеременела. А ведь я знаю по меньшей мере две пары, которые в такой ситуации.
Ужас.
Закрыть