I know I can do it better.
дневник заведен 28-10-2003
постоянные читатели [227]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AlisaA, Alyona, amultie, Analogue, Andrew Russ, anew, ANN_in da club, aprelenka, ARC, ASA, ashram, Asti_, Astoroshi, Baby Jane, BetSi, Black Dragon, Blonde in law, Both.Behind_me, Canterbury, Catherine, Charity's tears, Charmer, cheezze, Cold, Coooooper, Creative emotion, Cyber SHADOW, decita, dim, Djastina, dvoe, Elkin, empty, Erica, Eroshka, eroticplanet, eternal, Eyelight, Fallen, Fancy, Feng, Fly Wind, G.I.JOE, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Gwenvivar, Hella Cat, homochka, Honeyfly, huSSy, Indigo girl, Ink, Insatiable, Irishka, irreparable, I_R, js, Julie_J, Just Lana, Kanpu3Ka, Katman, KBH, kel, kinski, kissa, kitana, Kleianthe, Kona Kerer, kroshka, L@ss, Lady celebrity, Lady Lala, Lavazza, lavender, Lelishna, Leonid_Dickman, LilAngel, Loss of Soul, Luc, Luchinka, Maribelle, Marineska, Maze, mevdv, Milady V, Milez, Mr_Smith, mydog, Nastasya, Naturel, nedo, Nicotiana, Nikolavna, Nipen, NoNumber, opuncia, padre A, pepelrozi, Piccolo_fiore, Pina Colada, Pray, Ra, RADAR, RedL1ne, Riva, romashishka, Rosa, safonova, Scar1et, SceptiC, Scorpio, Sentence, SergeosVIPparty, SharoWar, Sheypa, Sirin, Sleeping Sun, SolMa, Stargazer, sugar-n-sweets, Sultana, Tajutka, thanq, tishina, took, travel, Ubuntu, Uliss, Ulitkin, unique, Vasilisa, Vine, vladyu, Vlirimatikon, Wade, Wetka, wirken, Wohltat, x_x7spygirl, Zabudka, Zmeichik, АгроФерзь, АКУНА МАТАТА, Аланка, Алька, Аляска, Андрейка, анюююта, АпрельскаяВедьма_арх, Афродита, Бел, Блондинка, Бодюлька, Бонасье, Бонни, Босоножка, Бо_, Букля, Букля_, ВАЛЕРИЯ, Варрвара, Вероника, Глазки, Глиста библиотечная, головная боль, Грешный ангел, Дизайнер шатун, ДУРА и ГЕНИЙ, Дядя Федор, Ёлочка, жираф, Зазаня, ЗазнобА, идиот, Йолкин, КАТАСТРОФКА, Ква-кВася, Ким, киноклуб, Клепыч, Клуб меломанов, Коробка карамелек, Котена, Лайза, Летающая_душа, Лим, Ломоносова, Людная, Марракс, Матильда, Мертвая петля, Милка, Миррина, Мурмырладка, Не та, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Обаяшка, Осчастье, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Призрак джедая, Про это, прошлоенепошлое, Путник, Развратница, Рыжая-бесстыжая, Спокойный, Счастливая Женщина, Татьянин день, Таурон, тебя, Тигра, Тигрра, Тин, Тихая, Товарищ Кац, Хамелеон, Чужая милая, Элоди, Энея, ЮГ, Я презираю себя, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [12]
Интернет, музыка, море, кино, коты, путешествия, ночной город, дарить подарки
антиресы [11]
ложь, ожидание, жадность, необязательность, беспорядок
10-11-2005 17:55 О важном.
Есть у людей страхи, которых они очень боятся.
Фобии, то есть.
И у меня, как это не стыдно признать, есть один очень большой страх.
Иметь детей. Быть матерью.
Страх, наверное, заключается не в том, что я боюсь иметь детей или рожать (хотя рожать я тоже боюсь), а в нежелании иметь ребенка. А ведь мне (уже) 24 года. В таком возрасте по крайней мере должны возникать хоть какие-то порывы/позывы? к материнству. Ан нет. То ли мой самостоятельный и независимый образ жизни наложил отпечаток на моё отношение к будущему состоянию материнства, то ли страх перед частичной утратой красоты, то ли простая неуверенность в завтрашнем дне - не знаю. Знаю только одно: я не представляю себя мамой. И не хочу представлять. Мой эгоизм достиг такой степени, что жить не для себя, а для кого-то я не хочу. Боже! Поверить не могу, что пишу это.
При всем при этом я считаю себя добрым, отзывчивым, щедрым человеком.

Иногда на меня что-то находит - я чувствую уверенность в том, что буду самой лучшей мамой на свете. И дам своему ребенку все, что нужно и даже больше.

Но большую часть времени, задумываясь об этом, я понимаю, что:
- если я забеременею - мне придется уйти в декрет, а это равносильно...не - знаю чему...я просто с ума сойду дома, выпаду из времени;
- если забеременею и рожу - мне нужно будет уйти с работы, а когда я захочу вернуться - не факт, что меня примут обратно. Несмотря на то, что ко мне хорошо относятся (тьфу-тьфу-тьфу) и я всех в лицее люблю. Просто время сейчас сложное.
- если я забеременею - у меня, скорее всего, испортится фигура.
- если я забеременею...

Да, и еще. Вот есть два человека. Он и Она. Они друг друга любят. И вдруг она "залетает". Он на ней женится. Мне кажется, нет ничего хуже такой ситуации. И я в таких случаях не совсем понимаю парней - зачем? Чувство долга? Бред какой-то. Чтобы любовь (если это любовь) переросла во взаимные упреки, возможно даже в ненависть друг к другу? Не понимаю и девушек, привязывающих к себе парней таким способом. Это унизительно - знать, что на тебе женились из-за того, что ты забеременела. А ведь я знаю по меньшей мере две пары, которые в такой ситуации.
Ужас.
Комментарии:
Камрад
можно я твой пост помещу у себя, т.к. ты прочла ни только свои Но и мои мысли, только я точно поняла для себя, что останавливает меня в мои почти 24.:
- я боюсь лешиться молодости, в том смысле, что беззаобной практически молодости
- я боюсь ответственности за ребенка, за себя-то боюсь.. а тут...
- чего-то еще...

Я так рада что я не одна такая.. а еще я читала статистику, что почти около 90% женщин, причины того что они не готовы морально... о как!
оптимистка
Матильда Pulim страх пройдет... у меня, правда, нет опыта, но моя сестра работает в роддоме, расказывает удивительные истории... И посмотрите на счастливых мамочек с их малышами! за таких детей не жалко отдать что угодно... а молодость, фигура... все это вернется, потому что любовь к детям делает женщину по-настоящему красивой.
Камрад
1/ В декрет я не ходила, пошла рожать в роодом прямо с роботы, при этом чувствовала себя просто великолепно, работа не утомляла, да и беременность переносилась на ура
2/вернулась на работу (новую правда, на строй еще числюсь в декрете) через полгода ребенок сидит с няней, никакого отрыва от мира за пол года не произошло у меня был люимый человек, куча друзей, комп, инет
3/и с фигурой все замечательно

Так что все решаемо)
Камрад
Ёлочка фигуры тоже разные, я расположена к.. + лень+ ответственность.. вобщем голову ломаю конкретно! ведь еще подготовить себя к нему надо! нет чтоб раз так и случайно забеременнеть!
Апрельская Ведьма когда он пройдет?
Камрад
Матильда лень это да, это серьезный довод)
чем дольше готовишь, тем меньше шансов)))
10-11-2005 18:45
Carnegiea gigantea
Pulim, ну, допустим, не ужас - зачем сгущать краски? ;)

Слова одной очень здравомыслящей девушки, моей замужней ровесницы, русской эмигрантки в штатах и просто красивой тельчихи: Это дорога в одну сторону. Дети у нас у всех так или иначе будут. А вот жизни без детей - уже нет. Пользуйтесь, пока есть. Лучше и не скажешь.
сын Света
Ёлочка респект. полный
Матильда страх пройдет, когда забеременеешь. Так что лучше решится, иначе будешь откладывать, откладывать, и так и не родишь. Или родишь случайно.
Pulim не бойся, поддержим, дома закиснуть не дадим.
гремлин
а мне вот..все проблемы.кажуцца очень решаемыми... по сравнению со страхом боли которую я испытаю.. как представлю.. вся испариной покрываюсь. не. не. возьму в детском доме..
11-11-2005 09:40
Камрад
отчасти озвучила и мои мысли ))
в конце концов, когда страхи зашкаливают, думаю о том, что в семье обязательно должны быть дети- это стереотип, который нам прививает общество )) полноценной семья может быть и без детей.. почему бы и нет...
а ваще, уверена, что наступит тот момент, когда настолько захочется родить ребенка, что все переживания померкнут и в со временем сотрутся ))) осталось теперь только дождаться этого момента ))
Камрад
Dymka а ваще, уверена, что наступит тот момент, когда настолько захочется родить ребенка, что все переживания померкнут и в со временем сотрутся ))) осталось теперь только дождаться этого момента )) годы то уходят...
11-11-2005 09:57
Камрад
Матильда годы то уходят... согласна, уходят... но еще время есть. ты себе какую возрастную границу определила для рождения ребенка? )
Камрад
Ой, я тоже писала об этом..
Тоже беременность больная тема... Только у меня по другому. Жутко хочу. Но жутко боюсь. Врачей боюсь. Да и человека, который мог бы стать отцом, у меня нет.
Вот и начинаю уже подвывать от тоски
Камрад
Dymka да нет у меня границы, знаю что после 23-х уже старородящие, а для ребенка лучше от 20 до 23 родить.. я бы до 28 не рожала, но мужу уже 30..
Камрад
Sleeping Sun если слушать когда рожаешь врачей, то боль минимальна, я пришла в роддом в 8-30 в 10 я уже родила
Камрад
Матильда да какие старородящие вы чего девочки????!!! во всем мире в 40-го первого рожают и ничего нормально, это всё стереотипы привитые с детства, просто мы привыкли что у нас мамы рано выскакивали замуж и быстрее быстрее ирожали - ну и что много от этого хорошего получилось???
Pulim думаю твоя вся проблема только в том что у тебя нет надёжного тыла,а был бы человек на которого точно оперется можно, отдельное жильё - и думаю не возникало бы вопроса рожать или не рожать. А насчет фигуры, думаю тебе то уж никак не грозит располнеть, да и фигура в любом случае не вечна, а дети это всегда радость, это часть тебя, которая никогда тебя не предаст ( ну если конечно воспитать достойно). вообще навернл просто у каждого свой порог готовности детям. надо просто дорасти.
Камрад
Nastasya нет зайка, ты не права.. дело не в том что надо по к\годам, а то что женщина после 24 теряет и свое здоровьеи будущего ребенка, чем старше мамы тем больше отклонений.... понятно что и молодая может с отклонениями родить, но по статистике так, так что против статистики не попрешь
11-11-2005 11:41
колючечка
не парьтесь. я в 24 была категорически против детей. даже в кошмарном сне не представляла собственную беременность. ;) и в 25, и в 26. жила для себя и в свое удовольствие, а наличие ребенка в МОЕЙ жизни воспринималось как жуткая обуза. первые робкие мысли о том, что "можно было бы попробовать" пришли ко мне уже после 27летнего рубежа. да и то, какие-то они несерьезные были. никак не могла я поверить, что вот ходила вся жизнь сама по себе, а тут во мне кто-то поселится. ;) когда же беременность таки возникла, а потом так быстро оборвалась против моей воли... у меня внутри что-то... не могу сказать, что сломалось, но сильно выгнулось - это точно. и сегодняшнее мое положение это ДЕЙСТВИТЕЛЬНО осознанный шаг. а мне уже без малого 29 лет. ;)
так что время придет. у кого-то раньше, у кого-то позже. в одном я уверена твердо: рожать потому, что так "надо", "возраст поджимает" и проч. не нужно. как сказала vebgirl - это действительно путь в одну сторону. а вот с продолжением процитированной мысли я не согласна. моя мама говорит: "женщина может сколько угодно не хотеть иметь детей, пока пребывает в уверенности, что как только она захочет - ребенок тут же появится". это испытано на себе.
так что всему свое время. ;)
Камрад
Матильда насколько я читала последние публикации, оптимальный возраст вообще то назывался 32 года, и что даже лучше чем в 20 родить. Да в 24 сами ещё все дети и даже если рожают, их детишки потом растут как сорная трава тк им самим и погулять хочется и в клуб и в кино и в отпуске потусоватся. 3 мамины подруги родили в 36 первого, сделав уже и карьеру и нагулявшись вдоволь, все родили без осложнений, дети абсолютно здоровы, и сейчас они видят смысл жизни именно в детях и им это реально по кайфу.
Камрад
Pulim , а ты че притихла? ))))
не такая
Мамочки!!! Сколько комментов написали! Спасибо за то, что откликнулись. Ведь для меня это действительно важно.
Что-ж...
Матильда ну, мне, можно сказать, полегчало - оказывается, не одну меня гложут мысли подобного рода. Насчет поместить пост у себя - пожалуйста.

Апрельская Ведьма а молодость, фигура... все это вернется, потому что любовь к детям делает женщину по-настоящему красивой.
- хотелось бы согласиться с тобой, но в жизни все намного утрированне. Я вижу только измученных уходом за ребенком женщин, без маникюра, с отросшими ненакрашенными "корнями" волос, зато с блеском в глазах. От недосыпания. Видимо, я общаюсь не с теми мамочками. И денег у них нет настолько, чтобы они превратились в беззаботных, успешных и очаровательных.

Ёлочка Насчет безболезненности родов: это ведь у каждого по-разному. Согласись. Меня мама рожала двое суток. Ты можешь себе представить этот комшар? чем дольше готовишь, тем меньше шансов - а вот здесь я с тобой полностью согласна: чем старше я становлюсь - тем меньше мне хочется ребенка. Парадокс.

Dymka уверена, что наступит тот момент, когда настолько захочется родить ребенка, что все переживания померкнут и в со временем сотрутся - я очень на это надеюсь. У меня просто нет выбора.

Василиса Да и человека, который мог бы стать отцом, у меня нет. - ооо!!! Актуально!

Nastasya Насчет старородящих - млин..я понимаю, что это комплекс. Но от стереотипов, привитых с детства, избавиться сложно А насчет "надежного тыла" и отдельного жилья - тоже согласна.. *вздыхает*

opuncia Ты меня успокоила!!! Пасиб )
Закрыть