просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
Воскресенье, 21 Марта 2021 г.
23:38 Топографическая анатомия
Сломала себе мозг)
* ширина верхней губы (расстояние от свободного края красной каймы до основания носа) - 2-2,5 см;
* ширина нижней губы (от свободного края губы до нижнего свода преддверия рта) - 2-2,5 см;
Вторник, 24 Ноября 2020 г.
12:49
Одногруппница дала ссылку на научно-практическую конференцию "Помощь дошкольникам с аутизмом: ожидания, реальность, возможности”, к которой она имеет отношение не только как целевая аудитория, но и как организатор) надо смотреть😊
ссылка
Воскресенье, 22 Ноября 2020 г.
22:25
Вечером 3.12.20 состоится онлайн-встреча с Людмилой Улицкой. Может кому интересно)

Почему надо вести дневники? Зачем нужно «фиксировать» реальность? И вообще – писать?
Об этом и многом другом мы поговорим с Л. Улицкой.
Воскресенье, 7 Июня 2020 г.
13:45
Курс Управление продажами (тренинги по психологии продаж) на 3 месяца довольно активной работы (судя по предварительному расписанию). Опять бесплатно для лиц 50+ и мам с детьми до 7 лет, проживающих в Москве.
Вдруг кому пригодится)
Пятница, 1 Мая 2020 г.
10:27 может кому актуально
Дистанционный курс Методики раннего развития детей.

Граждане в возрасте 50 лет и старше, а также женщины, имеющие детей дошкольного возраста (до 7 лет), проживающие в г. Москва, могут пройти обучение по данной программе БЕСПЛАТНО!
Пятница, 27 Марта 2020 г.
19:09
ВУЗ таки запустил проект помощи для родителей в том числе)
Четверг, 19 Марта 2020 г.
21:55
Сегодня у нас прошел срочный внеплановый вебинар. Мы с девочками думали, что он про учебу, а оказалось совсем не про нее.
МИП запускает горячую линию для психологической поддержки населения в связи с текущими событиями. А нас собрали для того, чтобы сообщить о запуске проекта для родителей, которые сейчас сидят дома с детьми (закрытые сады/школы, удаленка) и не знают, как не сойти с ума. Все желающие поучаствовать будут ежедневно давать практические рекомендации родителям, идеи для игр дома, говорить про подготовку к школе и тому подобное. Кто-то даже изъявил желание рассказать про то, как эффективно работать из дома..
Я бы тоже хотела поучаствовать, но увы.
Среда, 29 Января 2020 г.
09:07
Пятница, 22 Ноября 2019 г.
15:28
Смотрю лекцию о нервных срывах мам и самопомощи. Очень доступно. Жаль, что в первые месяцы Марты мне ничего такого не попалось - морально было бы легче)
Среда, 27 Марта 2019 г.
17:15 открытая лекция
11 апреля в 19:00 в Москве детский сосудистый невролог Ирина Антонова проведет открытую лекцию «Неговорящий малыш. Ранняя диагностика».
Буду смотреть онлайн)
Понедельник, 14 Января 2019 г.
21:14 а вдруг)
18.01 состоится лекция Ирины Млодик «Детская самостоятельность или как помочь ему расти». Очно и онлайн, бесплатно)
ссылочка на событие
Среда, 21 Ноября 2018 г.
17:04 беременным и планирующим)
Вчера-сегодня-если_не_ошибаюсь_завтра питерский врач, которой я доверяю, проводит вебинары про беременность и роды. Это, скажем так, общая информация, потому что у нее есть платные курсы, однако и в такой форме может попасться что-то новенькое, плюс объясняет она хорошо, и можно вопросы задавать. И обычно перед запуском курсов бесплатные вебинары в свободном доступе всего несколько дней. Вот ссылочка. Может кому пригодится)
Среда, 13 Июня 2018 г.
09:12
В прошлую беременность я почти ничего не записывала, а теперь очень жалею об этом. Хотелось бы сравнить свое состояние, пристрастия, набор веса в конце концов) В этот раз я решила каждую неделю фиксировать общие сведения в закрытых записях, ибо информация не ахти какая интересная, но если вам любопытно, пишите - открою.
Пс. Но сначала запишу все, что еще помню про первую) и со списками разберусь.
Среда, 1 Ноября 2017 г.
15:12
Формирование слоговой структуры слов проходит по следующим этапам:
· 1 г. 3 мес. - 1 г. 8 мес. ребенок часто воспроизводит один слог услышанного слова (ударный) или два одинаковых слога: га-га, ту-ту;
· 1 г. 8 мес. - 1 г. 10 мес. воспроизводятся 2-сложные слова; в 3-сложных словах часто опускается один из слогов: мако (молоко);
· 1 г. 10 мес. - 2 г. 1 мес. в 3-сложных словах иногда все еще опускается слог, чаще предударный: кусу (укушу); может сокращаться количество слогов в 4-сложных словах;
· 2 г. 1 мес. - 2 г. 3 мес. в многосложных словах чаще опускаются предударные слоги, иногда приставки: ципилась (зацепилась);
· 2 г. 3 мес. - 3 г. слоговая структура нарушается редко, главным образом в малознакомых словах.
В случаях речевой патологии данные возрастные нарушения к трем годам не исчезают из детской речи, а, наоборот, приобретают ярко выраженный, стойкий характер.
Среда, 18 Октября 2017 г.
18:57 распространяю инфу)
1 ноября институт проводит бесплатный вебинар “Ребенок в возрасте от 3-5 лет. Потенциал для развития”. Может кому интересно)
Закрыть