превратим окружающую нас среду, в окружающее нас воскресенье
индрик зверь
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [60]
Aeteni, Charly, chaykayf, Control_Freak, DERZOST, Dragalpina, ekaterinak, i-lightning, it is me, jess_nata, Lectio, miju, mopushville, Nastile, natalja, pinky rabbit, Ptenchik, Pushok, Q-River, Roshni, rosstag, sky_unltd, Snow, Svetkin, tagetes, teja, the_Dark_One, Tig-renok, Tija, vvol, Zabava, ZaRRaZZa, zyuzyuka, Авантюристка, Афина Пилада, бабайка, Дарья Ч, Ланочка ПМ, Лапуленция, Ленчка, Летунья, ЛюЯ, Молитва, некто Пат, Нэт, Осчастье, Оттилия, Просто Рита, Пчела, Ребро Адама, Ромм, РыжаяТигра, Рэй, Санькина мать, Сара Фостер, Теша, Филина, Фотина, Холька, ШанКа
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
[30] 31-01-2024 13:26
45

[Print] 1 2
индрик зверь
Пятница, 18 Сентября 2020 г.
08:59
А в школе меж тем дали отопление. По крайней мере в Риточкиной. Хоть что-то хорошее. Если вчера на улице было +19 днем, то сегодня обещат не больше +11.
В квартире после недельной ругани в чате насчет пора или рано давать отопление, тоже включили. Вот не понимаю я, чего ругаться было? Да, на прошлой неделе было рано, так как еще тепло и солнечно было, но у кого-то в квартирах прохладно. Так котельная была настроена на автомат, зачем-то выключили. В конце концов вернули, как было. Теперь автоматически включается, если температура ниже +12. Сегодня уже прям в кассу. Хорошо!
Пятница, 7 Декабря 2018 г.
12:17
Наконец-то прописались в новой квартире. Как раз год прошел, как переехали. Новая прописка = новые документы. Чуть не пропустила срок перерегистрации авто. Сегодня как раз последний день. Ну, чо, вчера записалась на госуслугах на прием в ГИБДД. Все заполнила, все заплатила, все распечатала. Пришла сегодня, отдала документы без суеты и спешки. Только было подумала, что управилась всего за 5 минут, как сглазила... Документы то они у меня взяли, а вот назад отдать не могут, потому что у них сломалась база... Ять, ять, ять, откликнулось эхо... Просидела там час, ничего не отвисло, плюнула и пошла в магаз и домой завтракать. Хорошо, что РЭО рядом с домом. Пойду ближе к вечеру вызволять свои ПТСку и СТСку. А машина мештем стоит на работе у мужа и приехать он на ней без документов не могёт.
Что такое не везет, и как с этим бороться?..
Суббота, 17 Ноября 2018 г.
18:59
Выгулялись сегодня с мужем до кинотеатра. Дети милостливо отпустили нас ))) Сходили на новую Девушку, которая. Ничего так. Хотя логических дыр хватает. Я не удержалась и в своих лучших традициях в нескольких местах комментировала )))) Ну, я даже сама себе порой комментирую, если одна в кино сижу. Муж сказал, один раз посмотреть можно. Да в принципе практически все фильмы нынче именно такие. Так что, пойдет. Но я книжку не читала.
А завтра со старшей пойдем наконец-то на Тварей. Жду уже. Люблю это ощущение - предвкушение. Даже, если не зайдет, все равно уже хорошо.
Ну и событие дня - съездили забрать документы из МФЦ. Оформила детям доли в моей квартире. Теперь на неделе их прописать тут и подать документы на разрешение по сделке. Надеюсь до нового года таки расчехлимся с продажей квартиры. Через 2 недели будет год уже, как мы переехали. Как-то дело у нас оооочень медленно движется с этой продажей. Но опека нам пока не дала разрешение на продажу. А до этого времени смысла выставлять ее не вижу. Может и не права. Но, бегать по потолку из-за того, что клиенты есть, а разрешения нет, не хочу.
Четверг, 19 Апреля 2018 г.
11:48
Сделали сегодня великое дело. Наконец-то перераспределили доли квартиры. То есть выполнили наконец-то свое обязательство. Правда мы же слоупки, которые во время ничего не делают. Ну поэтому операция эта нам обошлась в 20-ку. Сделали бы во время, ограничились бы суммой в 10 раз меньше.
Но начало квеста "продай квартиру" положено и первый его этап пройден.
Надеюсь, что весь квест завершится без особых потерь, как финансовых, так и моральных. (просто расходы по квесту, которые я могу уже сейчас предсказать составят еще 20-ку за саму сделку, плюс еще 20-ку за выделение долей детям в другом месте. И это минимум. Хорошо нынче нотариусы живут... а сколько людей должны выполнять свои обязательства по мат капиталу... уууууу...)
Таким образом 400 тысяч материнского капитала, легким движением руки законодателей лично у нас превращаются хорошо если в 300. А ведь нам еще надо будет налог заплатить с продажи квартиры. Это если нам вообще разрешат ее продать.
Кароч, #хорошо_в_стране_советской_жить!
Вторник, 19 Декабря 2017 г.
16:30
Не пишется. Хорошо, хоть, что читается и комментится.
Надо уже рассортировать подарки по кучкам, а то я мало того, что не помню кому и что купила, не помню еще и куда это положила. А детские подарки еще и по двум квартирам лежат. Их надо распихнуть на разные кучки, что от деда Мороза, что от нас, что от родственников, а что в носки. У меня адвент двухнедельный обычно: от Рождества до Рождества, а там и день рождения Лизунчика наступает. В этом году носки до сих пор не вывешены, ибо они благополучно лежат на той квартире.
Мучаю уже третий день рыбку из фетра. В планах еще хотя бы две игрушки сшить. Что-то такое ощущение, что ноябрь у меня хоооороший такой кусок декабря отхватил и декабрь внезапно подходит к концу, а я еще даже не знаю, где и с кем отмечаем, не то что, на стол ставим.
Елку только позавчера нарядили, картинки еще не нарезаны и не наклеены, снежинки не сляпаны, снегири не летают и вообще шеф, все пропало!!!
Ну, хоть календарь заказала наконец-то. Обещают на следующей неделе отдать.
Сваяла тут веночек на мастерклассе с Риточкой. У нее свой, у меня свой:
https://www.instagram.com/p/BcvHVmK...ken-by=indrik28 (я что-то забыла, как картинки из инстаграма вставить можно) Ссылкой видно наверное только тем, кто и так видел)
Ну, в общем, к новому году потихоньку готовимся...
Понедельник, 4 Декабря 2017 г.
10:39
Ну, что! С успешно проведенной операцией "миграция"!! Две ночи в новом месте - полет нормальный. Вещи, конечно еще до нового года будем дотаскивать. Тут разбираться-мыть-по местам расставлять тоже еще до фига и больше. Найти что где - проблема. Но это при всех переездах наверное так. Но в целом, вполне неплохо. Ощущение дома главное есть.
Сегодня потопали по новым маршрутам сад-школа. Главное вечером не перепутать, куда идти. ))))

Небольшой АПД: Вчера наконец-то повесили зеркало в ванной. Вчера же приходили стеклить лоджию (большую. Маленькую будем уже по весне скорее всего делать) Почти на все шкафы повесили дверки, значит сегодня моя задача расставить все, чтоб по полу не валялось стопочками, ну и разложить одежду хоть частично. А то по пакетикам искать как-то оно не оно...
Ну и про ТВ: Вчера я настроила цифровое ТВ на телеке, а ведь мы давным давно могли его смотреть. Но почему-то до меня не доходило как его настроить, хотя делается это элементарно. Хотя мне то оно вообще по барабану, но детям мультики, а мужу его любимый КХЛ можно было сделать уже год как...
Пятница, 1 Декабря 2017 г.
00:18
Кажется меня все же накрывает неврозом в связи с грядущим вот уже завтра (ибо день перекатился через 00) переездом. Коробки, пакеты, шкафы - разбираются-собираются, носятся, загружаются-выгружаются... В общем в ночи у меня бессонница, зато утром я зомби.
В квартире уже неделю бедлам. Сегодня разобрали книжный шкаф из зала, отвезли, собрали там. Завтра пойду заставлять его книжками, чтоб освободить место для дивана. Газелька заказана на субботу. Я в панике мысленно.
Вчера подключила в новом обиталище интернет, чтоб уж был сразу. Поскольку дом новый, попала под акцию - до января инет в подарок, а потом на 3 месяца за полцены. Плюс обещали перекинуть все, что не израсходую тут. С учетом того, что я в прошлом месяце забылась и кинула, как обычно на пару месяцев вперед - замечательно.

Кстати, подсчитала - это будет мой 7-й переезд. С детьми 4-й (вернее с двумя детьми первый, а вот для Риты будет четвертый).
Вторник, 21 Ноября 2017 г.
22:52
Переезд все ближе. Вчера заказали остекление лоджии. Пока только одной. Надо ту, на которую детские выходят застеклить. И дуть меньше будет, если вдруг окна так себешные, да и поспокойнее будет. Две сразу перед новым годом не осилим. Цены насчитали нам не сильно гуманные. Две лоджии чуть меньше сотки. А тут же праздники, подарки и все такое. В общем, решили "растянуть удовольствие". День Х все ближе.
Воскресенье, 12 Ноября 2017 г.
17:46
Выходные прошли в бегах с коробками. На семейном совете постановили, что переезду быть на выходных, которые случатся 2 декабря. Так что в течение этого куска месяца оставшегося приводим квартиру в состояние пригодное для житья и по максимуму перетаскиваем вещи.
Бля, сколько же у нас книг! Двое выходных таскаем и так все еще и не перетащили. Муж сегодня, выгружая очередную коробку, мрачно заявил, что все бы поместились в одну легкую читалку.
Не, с одной стороны я его даже понимаю и согласна в чем-то, но с другой - это же книги, их же пощупать надо. Не все, далеко не все. Но некоторые обязательно надо. Но читалку все же надо приобрести. ))))
Закрыть