СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
Среда, 14 Апреля 2021 г.
20:36
Недавно убедилась, что Нэся разумна в прямом смысле слова. Что она умеет планировать, ей знакома стратегия (или тактика, хз, путаю эти понятия).
Она любит ночевать в моей комнате, но я против. Она меня будит раньше, чем хотелось бы. Обычно она спит на стуле под столом у батареи. Ложится так, чтобы мне трудно было добраться до ее холки, и чтобы она могла отбиться лапами. Но для меня это не большие проблемы, и я ее выдворяю.
В тот раз она спряталась под кровать. Я пыталась ее достать, но получала лапой, я громко топала и даже двигала матрас, а он с деревянной основой, его особо не поднимешь. В общем, пугала. Потом мне стало ее жаль, и я выключила свет и легла спать. Ну, думаю, потом она тихонько выползет из-под кровати и залезет на свой стул.
Но минут через пять она начала легонько так точить когти о край кровати. Мол, смотри, я вылезла, твой ход. А может, она чувствовала вину и хотела помириться.
Встаю, включаю свет. Она лежит на стуле под столом у батареи, но не как обычно, оставляя себе место для обороны, а спиной ко мне. Мол, бери меня за шкирку, выставляй, если тебе позволит совесть. Посмотрим, как тебе будет спаться))
Ну, погладила ее, оставила. Конечно, она разбудила меня раньше, чем хотелось бы.
Вторник, 2 Февраля 2021 г.
20:55
Сижу смотрю летсплей. Остановила ролик, чтобы в интернете почитать. Анфиса взошла на стол, прошлась, спрыгнула не без моей помощи, уронила мышку. Мышка включила ролик. Автор ролика: "Я тебя ненавижу! Ладно, живи."
Я: Анфиса, он все о тебе сказал.
Среда, 16 Мая 2018 г.
23:29
Новая кошка Анфиса греется на своей бутылко-маме. Я туда горячую воду заливаю, потому что мерзнет котейка. Ее Катя неделю назад принесла, она была так истощена, что даже не ела. Ее рвало и поносило, и мы проделали курс уколов.


Четверг, 11 Января 2018 г.
11:06
Случайно наступила стулом на Луизу. Она завизжала и аж зашипела от испуга и боли. Потом мы помирились, она пошла и легла на кровать. Я думала ее еще пожалеть, наклонилась к ней, глажу. На спину мне прыгает Катя. Я ору кошке в ухо. Пожалела млин.
Воскресенье, 18 Сентября 2016 г.
10:59
Все лето окно за моей спиной было открытым, кошка шлялась где-то по другим подоконникам. Стоило начать закрывать окно в связи с похолоданием, усе! Теперь вот только это окно ей подавай, надо скрести по нему лапами до опупения и требовать открыть.
Четверг, 11 Августа 2016 г.
14:03
Вот так я работаю.
Воскресенье, 10 Июля 2016 г.
15:44
За неделю на море столько работ нарисовала, что уже запарилась редактировать и выкладывать. Думала, фух, все... опа, про розочки-то забыла. Кто-то там выбросил три отдельно упакованные розы, я их вытащила и продержала неделю в бутылках, они завяли как раз к отъезду. Не люблю, когда с цветами вот так, всегда домой волоку, маньячка. Ну, и порисовала эти розочки тоже.

Но как оказалось не только розы. Напрасно я других предупреждала против синдрома накопления животных.
Когда я раньше читала детективы Донцовой, я пару раз встречала ситуации, как героиня находит брошенное животное типа крысы, и какое оно обреченное. И я понимала, что тоже не смогу пройти мимо, при всем равнодушии к грызунам. Так и оказалось, я не смогла пройти мимо банки с брошенным хомяком, которую кто-то выставил у стены здания, в котором находится зоомагазин, где этих зверушек и продают. Как потом оказалось, это был не первый случай такого "возвращения покупки".
Короче, теперь у нас есть Мики. Пол Мики нам не известен, но мы по аналогии с кошками решили, что это вероятнее всего девочка. Живут они три года. Ну, пусть поживет. Поселили в кошачьей переноске, все равно мы ею раз в году пользуемся.
Понедельник, 28 Сентября 2015 г.
19:30
Луиза напакостила за телевизором. На мои возмущения Катя сказала:
- Ну что делать, Луиза как проваленный проект.
0_0
Воскресенье, 16 Августа 2015 г.
21:23
Нэся периодически, сидя у окна, скребет по стеклу, мол, выпусти.
Сейчас лежит у зеркала. Начала в него скрести. Она видимо думает, что там другая комната 0_0 А я все гадаю, как она свое отражение воспринимает. Для нее это просто чужая кошка без запаха, которая ничем не интересна.
Суббота, 15 Августа 2015 г.
20:16 Как Нэнси пыталась стать мамой, рассказ Кати
Жила была кошка, и звали ее Неся. И мечтала Неся о котенке, но не могла она родить. И решила она сбежать от хозяев и найти себе котенка. И пошла она во двор к своей старой подруге Томаре. Ведь у Томары куча котят.
- Эй, Томара, - сказала Неся.
- Что?
- Не одолжишь ли ты мне котеночка лет на 10?
- Ты хочешь котенка? Не, ну я тебе удивляюсь..
читать подробнее
Четверг, 4 Июня 2015 г.
08:14
Помазали кошек средством от блох. Впервые видела, чтобы кошка чесалась и лизалась одновременно. В двух разных местах.
Понедельник, 1 Июня 2015 г.
21:51
Луиза любит сидеть под моим стулом, и если я передвигаю стул, то защемляю ей шерсть ножкой. Сейчас отклонилась на стуле и, боясь, что снова наступлю на нее, прошу Катю, чтобы та ее убрала. Через секунду Луиза выходит из-под стула.
Я: - Надо же, умное животное.
Катя: - Так это я ее ногой пнула.
Я: - Надо же, умное животное.
Воскресенье, 19 Апреля 2015 г.
11:07
- Катя, не трогай Луизу за живот. Вдруг у нее синдром болезненного пупка!

Дает мне апельсин для чистки. Почистила, отдаю ей половину.
- Уу, это не яблочко.
- А ты надеялась, что если я почищу, под кожурой окажется яблочко?
Четверг, 26 Марта 2015 г.
10:13
Луиза:
- Мяу-мяу-мяу.
Катя:
- Луиза, не мивюкай.
Воскресенье, 23 Ноября 2014 г.
10:07
- Катя, хватит мучить Луизу.
- Она сама ко мне идет, чтобы я ее потискала.
- Это у нее уже синдромский Стокгольм.
Четверг, 3 Июля 2014 г.
20:47
Луизу стерилизовали.
И, как и у Нэнси, у нее был для нас сюрприз: оказалось, что у нее прооперированная пупочная грыжа. Но мы взяли ее с улицы двухмесячной. Получается, ее после рождения прооперировали, а потом выбросили? Или тот (та), кто лечил, умер или по другой причине не смог дальше ухаживать?
Как она беснуется. Я уже очень устала, а впереди ночь. Операция, до- и послеоперационные процедуры продолжались 5 часов, все нервы себе измотала. Луиза же под действием наркоза до сих пор, мечется, выскочила из переноски, кинулась на дверь. Когда выпускаем ее, она кидается, кусает руки, ноги, пытается запрыгнуть на стулья и подоконник, что хуже всего.
Боли она похоже не испытывает, иначе старалась бы не двигаться.
Вторник, 14 Января 2014 г.
11:34
Люди, у вас такие же тупые кошки, как у меня?
Мы не вешаем на ёлку мишуру и дождик, но вот с Мира знаний притащилась одна дождина. Я вытащила её из утробы Нэси, когда она там уже на 70 процентов была сжёвана. Но это ещё цветочки!
Решила я пошить, положила на кровать ларчик с нитками и иголками, отвлеклась. Сейчас смотрю - у Луизы изо рта ИГЛА торчит!!! Я отбирать, насилу отбила. Эта мышь сжевала нитку, которая была вдета в иглу. Ещё пара секунд, вообще не знаю, что было бы. Не, не сжевала бы иглу, и не проглотила, но в пасть бы вогнала. Ну что за тупицы.
Понедельник, 23 Декабря 2013 г.
22:14
Катя тащит в руках обеих кошек, говорит:
- Кто-нибудь, позвоните на небеса, от них два ангела сбежали.
Вторник, 3 Декабря 2013 г.
20:14
Луизка греется
Закрыть