будьте как солнце
Ануца
дневник заведен 04-09-2003
постоянные читатели [232]
22b, 3 CaHuTaPa, aabp, AdrinA_LiNN, Aelin, Aglaia, Ahorn_blatt, Aleks Di, Anga Hyler, ashram, AsukaLangley, BetSi, Biggest, birdy, BISyanya, Blo_i_DDA, brainless_sniff, Charly, Classic-Club, Dance, Djastina, dyn_dyn, ease, Eddertillet, Elger, Ely, Emilie, Endless, Ethereal, ferry, figura1, Fox104, Freeda_swt, Gekata, Gisselle, greekheart, guest, Handmade, Humour_Club, Hydralisk, In fanta, Incignificant, infuzorikova, Inndi, io_nia, IRINA Z, Irina-irina, Jesus, jmot, Jonn, Jouir, Journalin, just_nothing, karamazoff brothers, Keti, kissa, klueva, Komradova, Krabich, Krestovaya, La Canela, Lakosta, Lana_K, leeHKA, LEG, LEgeNdA, Leonid_Dickman, li tochka, Liberta, lola-lisa, Lukrecia, mama_puma, Mamihlapinatapei, Marfa_Pozzy, Maria_, Maribelle, Marjerri, milc, Minami-sensei, mrkokoff, Nau, Nessy, ne_farforovaya, Nikita2007, Nikolavna, Noliko, Nolla, NoNumber, Outsider, Piccolo_fiore, Princessen, Quqush, Rainbow, Red Rose, RedLine Graphics, ryecat, Samum, SaRiTiKoN, Sergio 777, SharoWar, ShatteredOne, She, silf, Simpli, sladke_mo, some_voice, Stamina, Stein um Stein, Suzuki BandiT, sw_fish, Tempete, theatre, Tienn, TimeLine Flash, Tutta, Ulysses, Vine, Volna, vvol, W Rivera, Wetka, WhereItFrom-Club, Wilvarin, XFile, ysnyvshaya, ZaRRaZZa, Zoi_site, zubchik, zusman, АБЫРВАЛГ, Адаэль, АКУНА МАТАТА, Антея, Атех, бабайка, Бабушка приехала, Бегущая по Волнам Н, Берлин, Бзиза фиолетовая, Брю, Букля_, Буча, вдохотворение, Вольная Птица, Вредные Советы, Глазки, Гонза Кандибобер, Дальняя, добрый доктор Изя, Дорогая редакция, достало, Душа Радужная, Женщина цвета танго, Заяц_ушастый, злая птичка, Змее-Вик, Инквизитор, казена, Каштанка, Ква-кВася, килька, киноклуб, Кисик, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Моя Косметичка, Косметичка, Красавка-гость, Крестная фея, Ксана, Лалли, Лассана, Лемур мур мур, Лес, Летающая_душа, Лилешка, лу, Лукреция, ЛюБИмаЯ, Май, Марина, марыся, Меломори, Милославский, Мирный герцог, Мысл"Я", Нагорная, некто Пат, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Ниноко, Оветгана, Осень, осень бессонница, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Пат, Пеппи, Письма, Плюшевый Ублюдок, Повелитель Мух, Порядковый номер, Птиц, Рика, родная, Роковая малышка Ню, Ромм, Ронхул Маггот, Рыжик, самапосебе, Сара Фостер, Сашкевич, Скромняга, Скромняга-2, Слоненок, Смешная зебра, солдат удачи, Старший кладовщик, Статус занят, Счастливая Женщина, Счастье есть, Татьянин день, Тетка, трансильванка, Тррринадцатый, Управдом, Усталый шут, Холли Форсайт, Холодное оружие, чижик, ЧИНГАЧГУК, Эль, Я презираю себя, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [97]
солнце, кошки, жизнь, Бродский, смеяться, руки, ножи, спать, целоваться, влюбляться, юбки, ехать, сильные эмоции, серьги, теплый ветер, да, центр Москвы, Прощать, слезы в глазах мужчин, скулить, ручьи на улицах весной, спать на животе, разглядывать, наносить блеск для губ пальцем, Вано, сыночка-косыночка, смертинет, богатая белая леди
антиресы [29]
нацизм, головная боль, холод, болеть, отчаянье, пустой дом, просыпать в сумку пачку ушных палочек
Среда, 22 Января 2020 г.
19:35
я не помню его лица, поэтому не могу с уверенностью сказать, кто это был. может, отец. может, дед. как будто дед, потому что совсем пожилой.
я уговариваю его переехать к нам, в Москву. у меня там места много, мы рядом, есть, где гулять. бабушки не стало - поехали.
дед соглашается и собирается. на полке, в углу стоит чемодан с фотографиями, и сверху лежит папка то ли бежевая, то ли бледно розовая. и в этой папке ад.
там фотографии и документы с пыток. какие-то убитые дети засняты, старики окровавленные.
это не дед делал, это - с ним. в том числе. откуда у него эти документы и зачем они ему, загадка. там прям уголовные дела, доносы, протоколы допросов, много листов, кое-как подписанных, где-то в крови бумага. пухлая такая папка, не закрывается
Воскресенье, 15 Декабря 2019 г.
11:35
сегодня выяснилось, что под зоологическим музеем целый бункер. и раньше закрыт был наглухо, теперь туда экскурсии водят. а там огромные залы, сводчатые потолки и километры полок с чучелами. попала и думаю - чего прятали?
в большом коридоре, перед окном с видом на Двенадцать коллегий обсуждали с каким-то дядькой, что все учебные заведения города по сути - ПТУ, узкопрофильные колледжи. Там, говорит, или моряки, или швеи. и так это было логично, что ли, что никаких сомнений не вызвало, что есть, например, врачи..
сны это параллельная реальность, в которую я вваливаюсь ненадолго, быстро встраиваюсь и проживаю совершенно обычную жизнь.
и там почему-то всегда лето
Среда, 20 Февраля 2019 г.
17:09
и снится мне моя очень хорошо беременная подруга, мы встретились в Москве, как будто бы в баре «Кружка», хотя и возле ленинской библиотеки. стол был большой, тёмного дерева. на подруге не было лица.
муж её побитой собакой сидел на другом конце стола и молчал. я долго пыталась добиться, в чем дело, и тут она в отчаянии говорит:
- я не хочу ребёнка! развожусь!
понимаю внезапно, что она просто очень устала.
- представь, - говорю и показываю руками, - что в тебе вот такой кабачок! и он живой! и ладошкой себя за щёку трогает!
она вдруг как зарыдает. мы обнялись. муж тоже со слезами на глазах.
хороший сон. подруга передумала разводиться
Четверг, 8 Ноября 2018 г.
22:12
очень часто мне снится, что я прохожу через какие-то узкие отверстия. то есть я могу пролезть, я пролезаю, и в течение сна не один раз.
но сегодня я смотрю на этот проход для кошек и умом понимаю, что мне узко, очень тесно и нужно прям ужиматься, чтобы проползти. я уже ползала туда-сюда, и вдруг вижу, что это невозможно. а это был путь на работу! смотрю и думаю: не полезу, нет. какого чёрта?! почему я должна??
и не полезла.
постоянно сравниваю эти сны с процессом рождения. что нужно пролезть там, где пролезть невозможно на первый взгляд. хоть и говорят, что дети спят в этом процессе, я как будто это ощущение помню. оно не болезненное (хотя, наверное, наоборот), но крайне неприятное. и как будто это неудобство нужно преодолеть. нужно - и всё. и это очень неприятная нужда.
пока я не хотела бы рождаться вновь. а ещё ведь нужно смерть пережить..
Пятница, 1 Июня 2018 г.
17:26
заблудилась в Москве.
шла-гуляла, на углу Никитской и Малого Ржевского вместо скверика какой-то театр АС. здание такое.. в 80-х строили. кое-где облезла краска, во дворе у служебного входа большая арка, машины едут на подземную парковку, с потолка арки свисает огромная ветка папоротника. у служебного входа собирается молодежь. иду и думаю, ещё не избалованные известностью. очень мне этот театр понравился.
а потом свернула в Столовый - и оказалась почему-то в Арбатских переулках. темные, без света почти. всё перекопано. в одном из таких на меня налетела печальная Матильда Шнурова. подумала, что надо бы утешить, но догонять не стала.
иду и совершенно не узнаю местность. включила навигатор, и тут вышла на освещённую улицу к какому-то грузинскому ресторану. а в переулке заметила полукруглое здание с большим окном. сперва приняла его за церковь. заглянула, там в полной темноте какие-то бюсты и скульптуры, а по второму этажу бегают овчарка и волк. этот волк меня увидел и стал пытаться выпрыгнуть через сетку, в окне не было стекла, была сетка с дырой. я понимаю, что меня дикий зверь сейчас убивать будет, плавно отхожу. мимо идёт какой-то мужчина, который поневоле на себя удар принял. отошла подальше, смотрю из-за машин - волка прижали к стене несколько человек уже другой сеткой. обратно в окно затолкали, кинув в дыру черно-белого кота. я откуда-то знала, что коту ничего не будет, они вместе живут. однако, волк забрался обратно в окно. видела потом этого мужчину, у него был повреждён глаз.
на этом проснулась
Понедельник, 19 Февраля 2018 г.
05:35
уснула днём с ребёнком.
и вижу почти не сном, полуявью, что случилась революция. вотпрямщас. а у меня на шкафу мука и макароны. на первое время, думаю, хватит, а там сориентируемся. может, выращивать что начнем.
но у меня же ребенок в саду!
а на улицу выходить опасно. делать нечего, вышла, перебежками до сада. уже темно, сад детский полуразрушен и детей в нем почти не осталось. двое или трое напуганных, за которым родители бегут. а Вани нет.
я кидаюсь по этому темному помещению, бегаю, зову - тишина. не успела всерьез испугаться, оказалось, что он спит! под какими-то матрасами, спрятался и заснул.
проснулась на мысли, как я с ним домой поползу. убить же могут на улице..
Понедельник, 22 Января 2018 г.
01:36
сны. снятся сны.

впервые за очень долго время приснилась бабушка. не сама, хотя я помню плохо, а что-то вокруг неё.
но сон был тёплый. летний. трамваи какие-то, рельсы..
Пятница, 19 Января 2018 г.
11:22
лежу я вчера, значит, в почти беспамятстве, потому что праздновать начала сама с собой часов в 9 утра. звонит Андрей, что придет с гостями и подарками. пришлось срочно бодриться и делать вид, что я нормальная.
и после всех этих гостей и подарков мне почему-то всю ночь снилась какая-то совершенно незнакомая еврейская семья. большая, много детей. полная молодая их мама, одетая кое-как. а живут прям в хоромах! и пожилой (почему???) отец семейства. не дряхлый еще, но лет шестидесяти точно, а то и старше.
и что-то я у них между ног бегаю, ребеночка какого-то совсем маленького нянчу.
мы с ним спим на широком бортике огромного фонтана (в квартире фонтан), и я случайно роняю младенца в воду. а ему ничего. вода только очень холодная почему-то.
в квартире - я много гуляла - как у стереотипных армян из кино всё, дорого-богато, но без кича. мрамор, натуральное дерево, дорогие ткани. очень чисто. постоянно полумрак.

что-то подобное, но без люстр, минимум мебели и всё серое, что не дерево

спасибо за поздравления, друзья! это очень приятно!
Среда, 12 Июля 2017 г.
00:14
хоть не спи.
ночь. лезу я в трамвай, потому что на улице мороз, а в трамвае тепло, аж душно. печка.
и тут я вижу в окном Ваню. он стоит на морозе во флисовом свитере, джинсиках и кроссовках, немного сутулится от холода. и смотрит на трамвай, в котором я уезжаю. трамвай мимо него полукругом идет. рядом с ним Дин, пёс меня ищет.
у меня истерика, я кидаюсь на кнопку аварийной остановки, выскакиваю из трамвая, хватаю сына и пса и втаскиваю их в теплый салон.
долго пыталась успокоиться..
Воскресенье, 23 Апреля 2017 г.
18:39
опять про сны:
как будто бы у меня была семья с Ф.Бондарчуком, и семья наша распалась. и вот я где-то на даче, с которой надо срочно съезжать. обычный, на вид даже фанерный дом, участок, газон, кусты малины у забора. я иду в эти кусты и от осознания потери начинаю рыдать. на меня свешивается огромная малина, как нарисованная, я её собираю, реву и жалуюсь Марине Мишиной, что мне так обидно и так жалко своей любви...
Понедельник, 20 Марта 2017 г.
22:45
весь сон рыдала. в каком-то южном городе (Сочи?) у меня на глазах от таблеток загнулся мужчина. какой-то неблизкий знакомый. потом пришел второй - и тоже умер от передозировки. и я рядом с двумя трупами. вся в рыданиях. скорая, полиция, меня трясут, пытаясь выяснить, откуда таблетки. и вдруг один из этих мужчин, который позже пришел, очухался, очнулся..

очень много про высотные дома. какой-то двадцать пятый этаж, открытая галерея. люди отдыхают. а я ползаю по полу, потому что мне очень высоко и невыносимо страшно. пытаюсь в какие-то лифты пробиться, чтобы спуститься на землю.. неудачно
Вторник, 14 Марта 2017 г.
22:13
мне часто снится всякая дичь.
сегодня ночью ко мне приходил Генри Резник. адвокат. совсем немолодой уже дяденька с вполне определенными претензиями.
я его даже голым видела, очень крепкий оказался. почему-то сассоциировался с Леонардо да Винчи, такой пожилой лицом и вполне себе титан телом человек. Возрождение, мышцы, неправдоподобные пропорции. но вот почему секс?...
Вторник, 22 Декабря 2015 г.
00:37
песня Максима Галкина "Альтернативная колумнистка осталась на 10 дней" (как вариант, до 10-го числа)
какой ядреный бред
Вторник, 18 Ноября 2014 г.
22:34
сегодня я наступила на стекло и половину сна доставала осколки из ноги. больно не было, стекло было мягкое. как будто уже после того, как в ногу попало, размягчилось.
голова болит третьи сутки. когда я ложусь и закрываю глаза, возникает в уме секира. отрубить, отрубить эту голову насовсем
Среда, 12 Ноября 2014 г.
11:05
я во сне мыла унитаз. так мыла, что всю бутылку "утёнка" извела. унитаз остался белый, аж синий.
и говорю кому-то:
- а теперь пей! можно! чисто!
Вторник, 18 Марта 2014 г.
14:27
и пошли мы с Т. куда-то, где женщинам красиво делают. дескать, у Т. всегда ногти были будь здоров, надо и мне подтягиваться. а я с работы свинтила. а я там одна в утро. и куча клиентов, которые мечтают воссоединиться со своим барахлом. и по всему видно, светит мне секир-башка. о чем я и жалуюсь Т., пока мы очереди ждем. и внезапно я вспоминаю, что с 8 марта я в декрете. злобное муахаха. правда, своей очереди так и не дождалась, проснулась
Закрыть