Experiencium
ZeppLondon
дневник заведен 09-03-2007
постоянные читатели [22]
AleXX, Amantet, decita, el tigre, Ewige, Ink, Insatiable, Jude, Maude, maW, mun, My3a, Naturel, Philip Rhayader, Roderick Usher, Rogue, XESUS, ylsn, zviozdniy, зет, Скоро бля на бал, Скромняга
закладки:
цитатник:

дневник:
хочухи:
местожительство:
Армения, Ереван
Воскресенье, 4 Января 2015 г.
09:53 2015
Хочу поздравить с новым годом тех, кого не поздравил и пожелать в первую очередь - гармонии. Гармонии во всем: в работе, в любви, в семье, в целях, в жизни... во всем! По моему, всем нам чаще всего не хватает именно этой маленькой детали, чтобы быть по настоящему счастливыми. Так что, побольше гармонии и счастья, друзья.
Воскресенье, 21 Декабря 2014 г.
14:38 Про опыт.
- Скажи что нибудь умное.
- Я глуп.
Вторник, 9 Декабря 2014 г.
09:23 Вчерашний экспромт.
Проблемы с возрастом приходят с возрастом.
Понедельник, 3 Ноября 2014 г.
14:00
Кстати про сны.
Этой ночью, за то короткое время, что получилось поспать, я успел увидеть такой вот сон: как будто я на своей панихиде, или может еще не умер, но это точно ожидается. И вот мы родственниками сидим в комнате, где я им яростно обьясняю, что отказываюсь от захоронения, и требую кримацию. Но все против меня. Среди людей также присудствовал один из наших родственников, который скончался несколько лет назад. Он-то активнее всего пытался меня переубедить. Приводил всякие доводы, мол - "Ты хоть представляешь о чем говоришь? Какая кримация? Как ты вообще такое говоришь. Подумай о своих близких. Они же не смогут тебя навещать и хоть как-то успакаиваться". Тут я начал не менее яростно объяснять ему, что кримация намного лучше во мнооогих отношениях. Что я не хочу, чтоб мое тело гнило в каком-то далеком месте полном таких же мертвяков. Я не хочу, чтоб мои близкие держали со мной контакт через это ужасное место, куда всегда проблема добираться, где ужасно жарко летом, и кругом стоит вонь, которая просачивается сквозь землю. Я не хочу, чтоб память обо мне ассоцировалась с могилами. Так что, если уж на то пошло, и мои родственники не будут в состоянии жить без физического напоминания обо мне, то пусть держат дома мой прах. Хотя, я бы предпочел, чтоб мой прах был развеян где нибудь на горе, или над рекой, или где-то на подобии. А память обо мне пусть живет в умах моих близких. Пусть обо мне напоминает не магила, а например мои работы или хотя бы фото и видео материалы. Ведь 21-й век на дворе. Но мои доводы их никак не убеждали, и тогда я разозлился, и сказал, что если они вдруг вопреки моему жаланию, все равно меня похоронят, я вернусь, стану злым призраком и буду преследовать их всю жизнь. Так что, хотят они этого, или нет - я требую кримацию.

P.S.
Кстати если что, эту запись можно рассматривать как мое завещание.

My ears enjoy Chris Botti - What Are You Doing The Rest Of Your Life?
Вторник, 22 Апреля 2014 г.
16:08
Потребление искусства(музыка, кино, книги...) похоже на потребление еды.
Оно должно быть полезным и положительно влиять на человека. Поэтому, чтобы мозг получал все необходимое и не разжирел, надо следить за своим рационом, потребляя здоровую пищу и не засоряя организм бесполезным мусором. Но, конечно, без фанатизма. Иногда надо побаловать себя и всякими сладостями, и даже изредка фастфудом.
Понедельник, 6 Января 2014 г.
10:24
What's the opposite of good? Bad, right?
When you say somebody is good, that means he's not bad, and vice versa.
Ok,now, what's the opposite of a dick? Right - asshole.
So how come for example saying "he's a dick" and saying "his an asshole" mean the same thing?
Weird.
Среда, 1 Января 2014 г.
16:36 2014
16:30, первое января. Только что проснулся. Немножко болит голова, горечь во рту и в душе.
Я все планировал подвести итоги уже прошедшего года, хоть как-то упорядочить всю несуразицу и бардак, который был за этот год. На самом деле это довольно неоднозначно, потому-что наверное было и много хорошего, но тот факт, что я этого сразу не припоминаю, уже говорит о явном перевесе в негативную сторану. Но все-же хочется подумать и взвесить все что было за прошлый год. Итак...
Вот только что начал составлять список всего хорошего и плохого, что произащло за год, но понял, что это мне сейчас непосильно. Все равно практически обо всем этом у меня тут есть записи, можно просто по ним пройтись. Вместо этого лучше сделаю несколько резолюций на этот год.

My new year resolutions.

1. Разобраться с жизненными приоритетами.
2. Проводить больше времени с семьей.
3. Тщателнее выбирать свое окружение.
4. Разобраться с депрессией.
5. Больше работать, при том с умом.
6. Овладеть новыми технологиями в IT.
7. Сделать себе наконец-то портфолио для аудио прадакшна.
8. Решить вопрос с новым жильем.
9. Больше помогать жене и уделять ей больше внимания.
10. Быть более искренним, особенно с самим собой. Меньше притворства.
11. Не гонятся за всем, что блестит, делать выбор более разумно.
12. Еще немножко похудеть. А главнее избавиться от пивного живота.
13. Заняться спортом.
14. Меньше проводить времени за бесплодными занятиями.
15. Мотивировать себя.
16. Написать альбом.

Надеюсь в этом году буду возвращаться к этой записи и вычеркивать пункт за пунктом.
Вот и мое пожелание самому себе на новый год.
Среда, 20 Ноября 2013 г.
18:35 Дуализм моего мозга
У меня на этой неделе накопилось много заказов саундтреков для игр. Ну и чтоб все это успеть, решил взять отпуск на неделю. И так, уже несколько дней мой мозг занят исключительно музыкальной активностью и не занимается програмированием. Тоесть задействованно правое полушарие. Уже сделал 2 саудтрека и сегодня заметил, что больше не могу генерировать идеи. Как будто исчерпался ресурс творчества. Абсолютно не тянет заниматься творческой работой. Вместо этого захотелось цифр. Притом реально это чувствуется. Поймал себя на том, что сегодня целый день смотрю видеоматериалы про математику, бинарные исчесления и про компютеры (у мнея много таких каналов в подписках на ютьюбе) и получаю большое удовольствие.
Все это заставило призадуматься над тем как работает мой мозг. С ранних лет у меня всегда было 2 доминантных увлечения - техническое и музыкальное. Но как все это работает вместе, по видимому я начал понимать только недавно. Представил такую аналогию: каждое полушарие похоже на стакан, который со временем наполняется собственной потенциальной энергией. Поскольку я в последние несколько дней ползовался только творческим полушарием, оно успело опустошиться. По этому и наблюдается спад идей. В то-же время у меня не изпользовано техническое полушарие, которое на данный момент полное, и уже просится наружу. По этому, за дело взялся центральный контроллер мозговой деятельности, цель которого оптимизировать деятоельность двух полушарий и сохраниие между ними баланса. Вот таким образом мне стало более понятно, как устроена работа моего собственного мозга. Так что вместо мучания себя угрызениями на счет безделия, я сознательно буду контралировать аспекты своей деятельности, в надежде достигнуть большей продуктивности.
Четверг, 31 Октября 2013 г.
00:44 2004 - 2008
Ностальгия последних дней, дойдя до кондици, все-же материализовалась в маленькой импровизации. Нажал на запись, закрыл глаза, стали проплывать образы, отрывки из прошлого...и вот что получилось с первого раза.

https://soundcloud.com/zepp-london/memories
Пятница, 25 Октября 2013 г.
12:53
Առավոտը բացվեց անեկդոտ հորինելով:

Հիսուսը նստում ա մառշռուտկա՝ իջնելուց սաղի տեղը ստանում ա:
Четверг, 5 Сентября 2013 г.
00:43
Начинаю работу над одним проектом, для которого должен написать саундтрек в стиле dark fantasy. Сейчаас у меня подготовительная фаза, тоесть на данный момент занят тем, что скачиваю специфические библиотеки симфонических инструментов, заточенных именно под синематичную эпичнось.
И тут прошла мысль, что сейчас именно тот случай, когда рад, что живешь в СНГ-шной стране, где неотъемлемой частью нашего быта является пиратство, и самое главное не карается как в странах первого мира. Иначе, для облодания всех этих инструментов да и всем остальным софтом, мне пришлось-бы выложить десятки тысяч долларов, если не сотни. Так что у всего есть обратная сторона медали.
Среда, 21 Августа 2013 г.
17:59 friend albums
Albomner@ shat nman en mardkanc.

Kyanqum shaterin es handipum... Kan nencner@, vor qez nervaynacnum en, kan nencner@, voronc antarber es mnum. Vomanc het hacheli a pahi tak bayc heto shut moracvum en. Linum en depqer, erb xapnvum es arajin tpavorutyuan vra, skzbum tarvum es, bayc heto haskanum, vor tak@ ban chka.
Bayc linum en depqer, erb enqan es motikanum vor darnum en qo @ngerner@. U hatkapes ete stugvum en jamanakov, apa imaci, vor kyanqid @ntacqum qo het klinen ham urax, ham txur paherin.

Состояние Философское
Суббота, 13 Июля 2013 г.
10:17 Just came to mind.
I love debugging. It's like watching Scooby-Doo.
No matter how unexplainable the bug is, every time in the end you find out the source of evil and realize there was nothing supernatural.
10:08 AS to JS
Ahavor tarorinak yeraz. Inch zartnel em dra masin em mtacum.
Vonc vor indz hanum en im himikva gorci texic, pritom yes chem haskanum te inchi. Daje havats chi galis. Im mej qcum brnum em, uzum em haskanal, bayc meka chem haskanum u inch vor zzveli obida a mots. Tipa yes liq@ hogi em drel es gorci mej, mekel vdrug voroshum en indz hanel. Uzum em shefutyan@ harcnel, te inchi en hanum, bayc chgitem xi chem harcnum. Dra tex@ tenc txur helnum em man galu poxocnerov, u inch vor canoti em handipum (chem hishum ov er, inch vor anhayt figure), vor@ indz tanum a inch vor firma, vor@ gtnvum a vonc haskaca Shinararneri verevi masum, to li Algoritm-i shenqi koxq@, to li henc Algoritm-i shenqn a. @ndex eli inch vor meki het enq xosum, yes asum em, vor gorc em man galis (kam chem asum, chem hishum). Heto sksum em fral et taracqov, u jogum em, vor meeec firma a, vortex liq@ jahel programmerner en ashxatum, voroncic shatin pritom chanachum em. @nenc tpavorutyun a, vor qaxaqi sax ujex demqer@ @ndex en. Sharunakum em shrjel taracqov. Tesnum em, vor mijavayr@ obshi bavakanin azat a, people-@ sax or@ irar vra inch vor prank-er en anum, senyakner@ nenc inch vor kayfot mess-i mej en, bayc zugaher hamel ashxatanq@ erum a. Mtnum em mi hat senyak, vorum parzvum a Java Script-i team-n a nstum. Ed pahin yes haskanum em, vor ete indz daje uzum en stex gorci @ndunel, to vorpes JS developer. Senyakum handipum em arajva kursecus, vor@ real kyanqum eli web developer a, bayc yerazums ashxatum a et firma-um. Sksum a indz patmel, te vonc en iranc mot ashxatum, inch podxodnerov u inch es pti vochmi depqum chanem. Ed sax @ntacqum yes nervayn vichakov em, vorovhetev mtacum em, vor yete lini el, to SFL-i patmutyunn a krknvelu, qani vor iranq mec firma en lurj masnagetnerov, isk yes Java Script gitem "enqan vor". Porcum em mekin asel, vor yes Action Script-i masnaget em, voch te Java Script-i, bayc vaxum em, vor ed depqum kasen petq chem.

Heto Hason indz raztnacnum a u yes zartnum em full of weird feelings and thoughts.

Obshi hima vor qcum-brnum em, analiz em anum, parz a darnum yerazi patcharner@. Prosto es yerazi patcharov mi dzev aveli @ndgcvecin en harcer@, voronq orva mej zbaxacnum en im mozgis background processing@.
Вторник, 25 Июня 2013 г.
10:49 Чай
Все-же в плане тонуса, чай на меня однозначно действует намного лучше,чем кофе.
Пятница, 17 Мая 2013 г.
14:44 Damn
Almost lost my wallet. Gotta be more attentive and never ever put it in the back pocket!
Четверг, 4 Апреля 2013 г.
01:52 У праикмахера
П - парикмахер,
Я - Я.

... (пустая болтавня)
П - Как дочка поживает?
Я - Спасибо, отлично
П - Сколько ей уже месяцев исполнилось, 4 да наверное?
Я - Да нет. Уже 7 будет в этом месяце.
П - Да ладно! Блин как летит время-то... Я-то думал, что только у меня так бывает, но у друзей вот то же самое. Слушай, а вообще это правда, что время может быстрее пролетать?
Я - (подумал, что он наверное где-то слышал о теории относительности) Ну почти.. На самом деле, если по простому, то время для конкретного объекта зависит от его скорости. Чем ближе скорость к скорости света, тем медленне течет его время. Например если передвигаться со скоростью светa, то теоретически время остановтся для передвигающегося.
П - А это что за скорость света? Это правда, что люди были на луне? (now that escalated quickly).
Я - Эмм... да (опять же подумал, что он имеет в виду теорию конспираци, о том, что на самом деле американцы не были на луне).
П - Да... ? А на Марс тоже летят?
Я - Ну.. нет. Пока что нет. Но думаю в скором будущем будут.
П - А что там говорят, мол якобы сели на Марс и типа фотки делают.
Я - Ну это Марсоход сел. "машина такая", которую запустили несколько лет назад. Для людей пока что такие расстаяния практически невoзможны.
П - Слушай, а это правда, что на луне можно сильным стать? Типа изменять гравитацию и тяжести поднимать?
Я - Ну... (по тихоньку начинаю фигеть), нет, тоесть да. Тоесть.. Смотри. На луне гравитация слабее, и по этому один человек спокойно может поднять легковую машину например.
П - О_О А как это?
Я - Так. Гравитация зависит от массы тела. Вот например на нашей планете сила гравитации имеет конкртетое значение, из за массы самой Земли. Чем больше масса - тем сильнее гравитация. А на луне гравитация намного слабее, поскольку луна меньше Земли.
П - Что? Луна меньше земли? О_О
Я - (подозреваю, что он меня тролит). А ты что, не знал? Конечно-же меньше.
П - Блин, а я думал, что больше.
Я - Нет чувак. Луна вот сколько, а земля вот сколько (показываю в масштабе кулака).
П - А как это так получилось?
Я - (Уже потеряв надежду на то, что он меня тролит) Ну вообще-то по одной из теорий, луны, они же спутники планет, формируются из осколков и "пыли", которая попадает на орбиту после столкновений планеты с метеорами и другими телами. В основном в ранних стадиях формирования солнечных систем. Вот например у Нептуна - 5 спутников, тесть лун.

(в этот момент влкючается в разговор уборщица - У)

У - Как? 5 лун? Таких же как и у нас? Которые виднеются?
Я - Да.
П - Да... Ничего себе...А я думал, что только солнце больше чем земля.
Я - В нашей солнечной системе самый большой объект - это Солнце. Но кстати наше солнце довольно
таки маленькое по сравнению с другими солнцами около нас.
П - А что, есть много Солнц?
Я - Так.. Подожди. Бывают солнечные системы. В каждой из них есть солнце. В нашей галактике
милионы таких систем. И самих галактик тоже несметное количество. И так дале..
У - Слушай, как интересно а..
П - Да, очень. А ты думаешь, Иисус все так и создал?
Я - Кар джан, я не верю в Иисуса.
П - Ваай, а почему так?
Я - Ну думаю тут это совсем не причем.
П - Вообще говорят, что вся жизнь была из вне. Говорят, что типа были инопланетяне. И они все это сделали. Вот у Иисуса та круглая штука что была на голове, помнишь (обращается к уборщице), это потому что он был инопланетьянином. (я - о_О). А еще говорят, что Американцы со всем этим замешаны. НАСА контактирует с ними и обменивается информацией (Я в этот момент смотрю на лицо уборщицы, окончательно убеждаюсь, что тут абсолютно никто не шутит, и реально начинаю бояться, что сейчас не выдержу, упаду на засыпанный моими-же волосами пол и буду ржать как лошадь на кокаине).
П - Ты вот как думаешь?
Я - Брат, я не знаю откуда ты наслышался таких вещей, но лучше больше не увлекайся.

(в это время стрижка закончилась, иду мыть голову...)

У - А вы посещаете церковь?
Я - Нет..
У - Что совсем?
Я - Ну да. Как-то не бывает надобности.
У - А в какого бога вы верите?
Я - Ни в какого. Просто у меня другое представление мира. (пытаюсь закрыть разговор).
У - Как интересно. Я вот впервые встречаю человека, который не верит в бога. Вот одни идут в
церковь, другие типа свидетели Еговы итд.. но чтоб вообще ни в кого - такого не видела.
Я - Хм.. Сейчас много таких как я. Странно, что вы их не встречали.
У - А как-же вы без бога?
Я - Я, если честно не очень думаю, что обязательно жить с богом .. (не успеваю продолжить)
У - Вот например если у вас что-то болит, что бы говорите? Я вот говорю "Ааах боже мой!!" А что вы говорите?
Я - Блин.. да ничего. Не нзаю.. Если что-то болит, я или беолеюталяющее пью, или иду лечусь (про материться скромно промолчал).
У - А кому молитесь, когда хотите что-нибудь или боитесь чего-либо?
Я - Ну как вам объяснить...? Дело в том, что в основном людям нужен бог, чтобы было за что уцепиться в жизни. Им нужно объяснения, когда они чего-то не понимают, или нужна защита от всяких нехороших вещей, ну или утешение. Понимаете о чем я? Вот например люди боятся смерти. Сама мысль о смерти почти всех ужасает. Для многих неприемлема мысль, что после смерти их тупо просто не будет. Вот и люди придумали себе рай. Так легче умирать, если заешь, что после смерти жизнь еще продолжается. Да еще и намного круче чем нынешняя.
У - Это наверное вы много знаете из географии, поэтому так думаете? (думаю она имела в виду физику).
Я - Нет. Это не причем. Просто со временем, если задаваться вопросами, можно к этому самому придти. (улыбаясь и максимально пытаясь не обидеть отвечаю я).
У - Ой, с вами очень интересно беседовать.
Я - Да незачто... (смущенно отвечаю я и понимаю, что "Да незачто" тут как-то не уместно. Наверное).

My ears enjoy TOOL - Bottom
Закрыть