Super Bubba
11:50 28-11-2022
Пить
Алкоголь S.B. любит. И пьет.

Пьет часто, но помалу. Поэтому никакого похмелья. Ну то есть если в год и выпивает много, то может раза два-три. Ну как много. Сильно больше обычного. Обычно это поллитра пива или рюмка виски или то плюс то.

Вроде по критериям, не алкоголик. Выпивка дома всегда есть, нет такого, чтобы взять и все выпить и главное даже желания нет.

Пьет в основном пиво и виски или самогон. Продукты винограда не любит, ни коньяк, ни вино. Из вина может потребить или кислый рислинг или шампанское какое-нибудь несладкое. Пиво любит горькое, пилснер какой-нибудь или ипашечку, ничего экзотического, никаких сауров и гозе. Летом больше лагерки пьет, зимой темное. На новый год ставит из пивных экстрактов какой-нибудь стаут.

Вискарь лучше конечно односолодовый, какой-нибудь скотч, но можно любой. Ирландский или бурбон. Чаще всего пьет ред лейбл, хотя он конечно больше для коктейлей, но сойдет и в чистом виде. Тем более на него часто акции всякие в близлежащей ленте.

Самогон гонит, но не часто, хотя на год хватает. Самогон любит крепкий 50-55 градусов, настоянный на дубовых чипсах. Ниче не добавляет больше, ни корицы, ни гвоздики, ни вкусовых добавок. Два раза не перегоняет, пьет первак очищенный кокосовым углем.

Еще в последнее время к сидру пристрастился, но поздновато пристрастился, со всеми этими санкциями легко доступный весь сладкий, а сладкий алкоголь S.B. не любит. Ну покупает иногда псевдо сидр стронгбоу, или если пройдет подальше то может и французского или российского сухого купить.

В общем бросать пока не собирается.
08:08 13-05-2008
Возвращение супермена
Утром у кухонной мойки три пустые литровые бутылки и больная голова у S.B.

Все-таки не надо было кофе пить перед сном, да после всего выпитого. Это явно от него ему так не по себе.
14:10 11-03-2008
bAD Santa
Вообще это безобразие. 7 марта под угрозой засчитать прогул на работе, был вывезен в удаленную местность, заставлен кататься на надувных санках с горы, чем нагло многократно воспользовался и разбил девушке по случаю праздника губу путем переворота оных саней под его управлением, потом снова катался на коньках (предыдущий раз катался недавно, в 2005, зимой в Москве), а потом естественно пил водку, курил и ел шашлыки, за чем и был пойман объективом цифровой фотокамеры и вот оно уродливое лицо российского алкоголизма.
10:16 05-10-2006
Расчлененный теленок
Уже второй раз S.B. застают врасплох. То roll вдруг звонит, вчера вот вообще login пожаловала. По этому поводу обязательно конечно выпивать. То есть вот с S.B. даже и вопросов не возникает, с ним нужно обязательно выпивать. Он непременно придет.

И пришел. Тут же на горизонте появился знакомый силуэт в новой куртке с кровавым подбоем. Тоже кстати давненько не виделись. В общем, естественно Guiness, поскольку первый снег и в конце закрылись вискарем. Login быстро ускользнула, хотя S.B. проследил, чтобы она поела. Сидел дул свое темное и приговаривал –«кушай стейк Саша, кушай стейк». Теленок в этот раз не зря умер, пользовался успехом. И 0 теленка похвалил, и login все сьела, хотя и отвлекалась на дурацкий рис. Еще фотографировала его каким-то мега-девайсом пленочным. Обещала через месяц фотографии. Уже ждет.

Current music: Juliette & The Licks - I Am My Father's Daughter
06:00 25-04-2006
Быть S.B. - это значит быть счастливым
S.B. смотрит на яркое утреннее солнце сквозь темные очки. Щурится от яркого света и покачивается от похмелья. Подошел его автобус. Он подходит к автобусной двери, оборачивается и окидывает взглядом людей стоящих на остановке. Они стоят такие серьёзные и по-утреннему сосредоточенные. S.B. надеется, что хоть кто-нибудь из них так же счастлив. Так как счастлив сегодня он. Несмотря на утро и похмелье.

S.B. садится в автобус. Проходит к своему обычному последнему справа месту у окна и садится. Он как всегда слушает музыку с утра. По случаю похмелья постукивает ногой в такт и неслышно подпевает. Ему кажется, что неслышно. Улыбается. Никаких особых причин нет, но сегодня он просто счастлив. Автобус несется через мост, а S.B. улыбается и включает понравившуюся песню еще раз.

S.B. приходит на работу, включает компьютер и выходит в Интернет. Заходит в аську. Там уже его друг.

EG01ST (08:45:14 25/04/2006)
Как вчера закончилось и что было в Патрике.

EG01ST (08:45:14 25/04/2006)
Тэээк... Видимо ты завис.

S.B.® (08:45:21 25/04/2006)
Знаешь, ты не поверишь, я у тебя хотел это спросить.

S.B.® (08:45:33 25/04/2006)
Мы вообще там были?

EG01ST (08:46:03 25/04/2006)
Что, не помнишь? Я тоже не помню. По-моему были. Но смыло нас раньше.

S.B.® (08:46:33 25/04/2006)
Я после того, как мы вышли из Айриша ничего не помню. Ни где были, ни как доехали.

S.B.® (08:46:56 25/04/2006)
Проснулся дома, часа в четыре выпил аспирину и лег спать опять.

EG01ST (08:48:10 25/04/2006)
Мы пешком шли. По-моему. Как дошли и что там было - не помню. О! Вспышка - такси - как уезжали. Молодой парень нас вез. Как довез, не помню. Но дома я еще играл и ел.

EG01ST (08:48:21 25/04/2006)
Дома помню.

S.B.® (08:48:27 25/04/2006)
Я тоже ел.

S.B.® (08:48:47 25/04/2006)
Но не помню.

EG01ST (08:49:03 25/04/2006)
Провал Святого Патрика.

S.B.® (08:49:48 25/04/2006)
Ржунимагу. Хорошо посидели

Current music: Thornley - So Far So Good
05:59 14-04-2006
Библия алкоголика
Что помогает с похмелья? Сон. Основное сон. Но когда встаешь в шесть утра на работу, сон автоматически исключается. Главное это доехать до этой самой работы.

Кстати хорошо, когда с утра прохладно, это очень бодрит. В этом смысле летом, когда жара значительно хуже.

Еще помогает музыка. Чтобы тело ловило лейтмотив и шло, не сбиваясь с курса. Неплохо ехать в автобусе. Можно немного спать. Но не всегда неплохо. Иногда, даже очень плохо, когда едешь. Хочется идти.

На работе очень помогает пить. Не пиво. А воду. Пиво поможет значительно позже. Вот и пить его лучше вечером, когда похмелье уляжется естественным путем. Еще помогает, когда смотришь на фотографии обнаженных, да скажем прямо голых девушек. Как-то отвлекает и как-то лучше становится. Механизм этого явления не совсем понятен и исследован, но помогает. Факт. Тут главное, чтобы без передозировки.

В редких случаях помогает работать. Но количество таких случаев стремится к нулю, так что спишем эту возможность на погрешность вычислений.

Естественно помогает время. Оно бежит и похмелье уходит.

Current music: Professional Murder Music - Don't Stop (Acoustic)
10:58 31-03-2006
Правильный подход
Один мальчик, говорил, что он бросил курить, и никогда больше не будет, что это навсегда. Ему дали выпить стакан коньяка, и он снова курит как паровоз.

Одна девочка всем говорила, что не верит, что можно так напиться, и после ничего не помнить, то есть до беспамятства. Она говорила, что это все выдумки, для оправдания мерзких поступков. Её напоили самбукой, и она поверила.

Один мальчик говорил, что придет на работу вовремя, клялся в этом и божился. Его напоили водкой с пивом, и он опоздал на три часа.

Одна девочка говорила, что она никогда не спит не с кем на первом свидании. Её напоили самбукой, и все получилось.

Один мальчик сказал себе, что в четверг много пить не будет, что завтра на работу, и нужно раньше лечь спать. Его напоили Guiness’ом, текилой и виски, он пришел домой в три ночи, а теперь сидит на работе, пьет минералку с похмелья и пишет в свой дневник.

Current music: Idiot Pilot - The Violent Tango
06:44 03-02-2006
Follow My Way
Плохие новости скачут как блохи, а хорошие и так ясны.
Очень сложно. Невозможно. Слишком нужно. Крайне важно. Это-это. Что-то, что-то. За мной. За тобой. Для неё. Для него. Для них

Похмелье отвлекает. Занимает все мысли. Не дает подумать. О плохом. О хорошем. Ни о чем. Только о себе. Как ему плохо. Быстрее бы конец дня. К чертовой матери. Все к чертовой матери!

Это так. Да это действительно так. Никак иначе. Только так. Только здесь. И больше нигде. На подушке из моих костей. Твоих костей.

Только музыка. Ведет. Утешает. Дает силы. Следует за тобой. Всюду. Куда бы ты ни шел. Вперед. Вперед. Вперед. Вперед. За тобой. За ним. За мной. Сквозь дождь. Сквозь снег. Плевать на мороз. Плевать на все. Туда. Быстрее. Будет через полчаса. Он придет. Он будет опять.

Никто кроме него. Он придет. Он нужен. Значит он здесь. Пока так. Всегда так. Хочет лечь. Лежать вечно. Никуда не пойдет. Устал. Устал. Устал. Только подушка. Только сны.

Что-то гонит. Вперед. Он должен. Он никому не должен! Но он придет. Потому что так. Так есть. Потому что обещал. Потому что. Не все ли равно почему? Главное, чтобы знали, что он придет. Другие могут не приходить. Но он придет.

Кажется так. Кажется сумбур. Холод. Коньяк. Виски. Пиво. Курить. Курить. Курить. Он обещал. Он придет. Сквозь снег. Сквозь дождь. В мороз.

Иди за ним. Он идет.

Current music: Chris Cornell - Can't Change Me
05:26 08-12-2005
Love - strong
С самого утра было лучше. Только проснулся и порадовался, опаньки нет, похмелья практически. Иллюзия. Уже в автобусе похмелье накинулось на него, и стало клевать как орел печень Прометея. На работе стало еще хуже. Вот именно в этот момент, когда S.B. сидит и печатает, он предельно ясно понимает, что водка с Гинессом, совершенно не сочетается, нужно запивать её светлым пивом. Именно на этот случай у него есть на работе две таблетки аспирина. Теперь одна. Может быть, будет лучше. С утра вообще ни в чем не уверен.

Current music: Bush - Hurricane
12:38 14-11-2005
!!!Для тех кто впервые!!!
S.B. это автор дневника, он всегда пишет о себе в третьем лице.

Дневник крайне вреден для молодежи и других людей придерживающихся здорового образа жизни, потому что автор его не придерживается. Хотя нет придерживается, но в неком извращенном смысле. Он считает, что этот - его - образ жизни здоров.

Автор обладает порядком занудным юмором и очень любит себя, пишет только про себя и вообще все в дневнике только и исключительно про него, даже если вам и показалось, что это не так.




Strava

Страва

Инстаграмчик

Головорез, блог S.B. про World of Warcraft - заброшенный
09:53 14-11-2005
S.B. strikes back!
Уважаемый всеми трубочник принял участие в очередном трубочном чемпионате. Успешно. Даже отхватил приз в командном зачете. Не поддался днем раньше на провокацию организаторов, и выпил всего две рюмки текилы и три бокала пива. Пришел не с похмелья. Откурил положенное ветерану время. Получил приз. И вот тут уж налупился коньяка, пива и водки последовательно. Спал дома.

Update: Фотография сторонего корресподента, как же без моей фотографии, рожа как всегда злобная и в руках сигара, что очень естественно на трубочном чемпионате.

Current music: A Perfect Circle - Judith
05:26 22-07-2005
Одной строкой
Как всегда отсутствие денег, не помешало S.B. налупиться текилы и водки с сигарами.
07:39 18-07-2005
Don’t Let Me Die…
Нет, это была не его идея. Пить португальский портвейн перед супермаркетом и закусывать его плавлеными сырками. Такая идея даже не могла в принципе прийти ему в голову. Тем более после пива и текилы. Ну не любит он сладких спиртных напитков.
Но есть такое слово надо.
10:25 23-06-2005
Дорога Доблести
Задумался S.B. о похмелье. Ну и обо всем остальном попутно. В неожиданном для себя ключе. В общем, в его, S.B., похмелье нет ничего такого. В смысле преодоления особого. Все-таки он тренированный вполне, и в армии не зря служил, плюс здоровье (тьфу-тьфу-тьфу) тоже хороший помощник, так что вполне хорошо держит дозу и может легко пить только для удовольствия, не допуская кошмарных последствий. К тому же никаких особенных стрессов не испытывает, в одно ухо стресс влетел, в другое вылетел. Вот и вчера, когда очки промыл водой проточной, несмотря на все декалитры пива-вина и всего два часа сна, ближе к концу работы, вполне себя адекватно чувствовал, мог начинать по новой.
А ведь есть другие. Люди, которые после выпитого, неделю мучаются. Или желудок, у которых болит, и голова раскалывается. Которым достаточно всего литра-полтора пива для приведения себя в состояние, до которого ему пить и пить. И все это, зная, они все равно пьют. И мучаются. На следующий день. Идут на работу. Вот она дорога доблестных. Им нужно петь славу. Славить в веках. Говорить «уважаю». Вот это мужество. Стержень. Сила духа.

Current music: Lamb – Stronger
06:06 22-06-2005
Today Short Story
О том, что предстоит долгий и тяжелый день, S.B. понял сразу, когда утром надел темные очки. Стекла были заляпаны красным вином.

Current music: Kenny Rogers & The First Edition - Just Dropped in (to See what Condition my Condition Was in)
10:54 15-05-2005
Post
S.B. взял яблоко, включил компьютер и начал печатать. Наверное, что-нибудь о прошедшем день рождении.

Нет. Взял яблоко, включил компьютер и включил музыку. Так лучше.

Главный секрет S.B. в том, что он счастливый. Несмотря не на что.

И друзья у него веселые. Их можно обвинить во всех грехах, но то, что они веселые, этого никто отрицать не сможет.

Выпили, конечно, много. Несмотря на то, что S.B. предпринял экстренные меры, подарки все равно подарили. Сигарный кейс из кожи и испанского кедра, полный кубинских сигар, много курева, открытки, стальную походную кружку для водки, огромную сигару Nat Sherman, новые темные очки, мороженое в вафельных стаканчиках. Кстати мороженое бесследно исчезло и вчерашнее расследование в баре до полвторого ночи ни к чему не привело. Пропали бесследно. Вафельные стаканчики.

Еще обещали диски с записанными комиксами Фрэнка Миллера. Подарить.

То есть все отлично. Прекрасные желтые кеды поставлены в план, оранжевая майка на подходе вместе с коралловой, а зеленый гель S.B. не нужен, все же знают, что он никогда не бреется.

Current music: Carl Cox - If I Fall (Would You Let Me?) Phat And Small Mix
18:08 18-04-2005
Вверх-вниз
Сегодня на работе экспериментировал с новыми записями для своего дневника. Решил написать две. Одну веселую, другую грустную. Описать одно и тоже событие в разном ключе. Само событие было не грустное и не веселое. Обычное. Нормальное. Стал писать весело. Получилось, но не очень смешно. Стал писать грустно. Пять простых строчек в Ворде и получилась просто душераздирающая запись. Стоит опубликовать, и S.B. станет кумиром всех девушек. Соблазн дешевой популярности грыз его. Но он взял и стёр грустную запись. Стал дорабатывать веселую. Получалось все-таки не очень смешно и чересчур многословно. Стер и эту запись. Стал думать, чтобы написать. Не написал ничего. Скопировал на дискету пятничную похмельную запись. Опубликует её. Тем более, что он и так кумир.

Запись, которая должна была быть в пятницу
10:21 13-03-2005
Скорость напивания
«Похмелье, очень тонкое состояние. Никогда не угадаешь, какое оно будет. Можно напиться до чертиков и наутро проснуться без малейшего дискомфорта. Или выпить чуть-чуть и болеть по-настоящему. Чрезвычайно непредсказуемый процесс. Зависит от множества факторов. От собственно видов напитков, закуски, качества и количества выпитого. Пропорций смешивания различных алкогольных напитков. От погоды и атмосферного давления в день принятия алкогольных напитков. Географической широты места, где происходит процесс. Частоты и периодичности выпивания рюмок, бокалов или фужеров. От времени, за которое выпит расчетный объем алкоголя. Существует даже такое понятие как скорость напивания. И это только очевидные факторы. Так что предсказать будет ли похмелье в данном случае практически невозможно. В высоком философском смысле, похмелье, конечно, есть, но в каждом конкретном случае случаются разночтения. Естественно все вышесказанное имеет смысл только для крепких организмов, слабаки болеют похмельем всегда» - размышлял S.B. наливая себе утром пиво. В этот раз похмелье было - на пять баллов по десятибалльной шкале.

Current music: Lamb – Till the Clouds Clear
08:06 25-11-2004
Обрывки: Ноябрьские тезисы
- Взгляни-ка на дорогу! Кого ты там видишь?
- Никого, - сказала Алиса.
- Мне бы такое зрение! - заметил Король с завистью. - Увидеть Никого! Да еще на таком расстоянии!

О вечере. Если принципиально, то опять не дали толком напиться. То есть водку пил, пельмени лепил, с пивом мешал, ездил - на ночь глядя - в такси, ночь почти не спал, и что мы имеем на выходе? Похмелья нет, спать хочет не больше обычно, сидит на работе вполне бодрый, кофе пьет.

О пассажирах. Пассажиры в транспорте по утрам, когда он едет сначала домой, а потом уже на работу, смотрят как на врага народа. Чуют, что не с ночной смены едет. Видимо завидуют.

О телефонных звонках. Не любит звонить. Вот некоторые мужчины любят названивать девушкам, доставать их, пытаться как-то соблазнить, а он нет, предпочитает личный контакт. Потому и случается так, что сидит он на кухне у девушки, в футболке и трусах, пьет пиво, курит сигару, а они - эти недотепы телефонные - ей звонят. Но в принципе конечно не против. Пусть звонят.

О читателях. Читатели бегут. Просто улепетывают. Настала пора круто менять тему. И проводить пиар-компании в чужих дневниках. Видимо к четыреста сорок первой записи, читать про похмелье уже надоело. Нужно что-то менять.

О текущем моменте. Неделя, честно говоря, вся пошла как-то наперекосяк. По-хорошему наперекосяк, но все равно как-то что-то гложет. Не порядок. Обычно все перекосяки какие-то знакомые, по понедельникам, средам и пятницам, а в этот раз совсем по-другому. Но тоже бывает.
10:28 16-10-2004
Trip
- Что ты видишь?
- Я? Наверное, гору. Да, точно гору.
- Отлично, это именно гора.
- Да, такой отвесный высокий утес, с плоской вершиной.
- Да, да. Мы едем к нему на машине…
- Открытая спортивная машина. Может Ferrari?
- Нет другая. Dodge Viper. Желтый.
- Нет, синий, с белыми полосами.
- Тогда желтый салон, кресла из желтой кожи.
- Согласен, но машину веду я.
- Ладно. Я в холщовых шортах и гавайской рубашке. На рубашке узор из красных и желтых кленовых листьев.
- А я в белых шортах, синей футболке и темных очках.
- Едем в гору.
- Да, но просто поднимаемся по долгому пологому подъему. Пока никакого серпантина.
- Просто долгий медленный подъем. Вид сверху, камера кружит, мы едем.
- Синий Вайпер едет в гору.
- Лето, время ближе к вечеру, но еще пока светит солнце.
- Ветер чем дальше в гору, тем сильнее.
- Начался серпантин, ты все быстрее гонишь машину.
- Песок скрипит на поворотах, под колесами.
- Скоро вершина.
- Да, вот-вот, серпантин уже свивает свои кольца.
- Стоп. Приехали. Мы на вершине.
- Лежат два дельтаплана.
- Это наши, мы на горе ради них.
- Я знаю.
- Один оранжевый, другой красный.
- Мы выходим из машины и подходим к краю горы.
- Где-то внизу море.
- Да, солнце начинает едва заметно садится, вроде оно еще есть, но то, что оно уже скоро совсем сядет, это ясно.
- Мы берем дельтапланы, застегиваем экипировку и, разбежавшись, прыгаем с вершины.
- Сначала они резко идут вниз, но потом плавно взмывают, и мы уже в воздухе.
- В воздухе. Ветер шепчет нам в уши.
- Мы планируем в сторону моря.
- Иногда восходящий поток воздуха выхватывает нас и поднимает выше.
- Иногда мы скользим вниз, все ниже и ниже.
- Пролетаем над кромкой берега.
- Внизу люди.
- Уже начинают опускаться серые сумерки.
- Внизу горит костер.
- Большой костер, из сложенных пирамидой больших деревянных поленьев.
- Искры летят в воздух. Люди вокруг веселятся.
- Да там парни, красивые девушки, выпивка.
- Там пляж.
- Мы над морем, закладываем вираж и, снижаясь, планируем к берегу.
- Все ниже и ниже.
- Не дотягиваем и садимся в ленивые прибрежные волны.
- Народ с пляжа бежит к нам, помогает выпутаться и затаскивает дельтапланы на берег.
- Девушки обнимают нас, нам дают в руки холодное пиво.
- Нас ждали.
- Да, нас ждали.
- Нас всегда ждут.
- Камера поднимается вверх, чуть в бок, снова вверх.
- Два дельтаплана лежат на песке.
- Оранжевый и красный.
- Костер, люди.
- И мы среди людей.
- Все выше и выше.
- К горе, над горой.
- Маленький синий спортивный автомобиль на вершине горы.
- Дальше, вверх, а потом обратно.
- К морю. К заходящему солнцу.
- Играет музыка…
- Хорошо?
- Хорошо.

Current music: Tosca - Wonderful feat. Earl Zinger

Update - People Can Fly
Закрыть