Super Bubba
07:30 15-08-2018
Ольдскуль
А вот интересно, на общем фоне всяких СМИ, типа "геноцид нельзя", "животные это лапочки с душой", "мизогиния не пройдет", в старом-добром World of Warcraft, дают последовательно квесты - устроить резню, отравить животных и убить трех бабищ.
• темы • [ World of Warcraft ] [ Наблюдение ]
07:37 14-08-2018
Just when I thought I was out... they pull me back in
С утра S.B. встал пораньше, умылся, приготовил завтрак и сел делать квест что бы получить Сердце Азерота.

11:25 26-08-2009
Возвращение в Сатурн
Кошмар какой-то. Три месяца и не одной записи. Что делать размеренная жизнь. Работа дома успокаивает. Спокойствие = отсутствие стресса для организма = вдохновения нет. Все мысленную мощь пускает на программирование программного продукта, который незаметно перешел в бета-версию и уже вполне рабочий. Его работа проста, воплощаем новые возможности, правим баги, возможности – баги. Рабочий день начинается с открытой в Хроме страницы Багзиллы, заканчивается командой SVN commit. Раз в неделю встреча в кофейне, отчет за неделю, бабло, кофе, сигары. Каждый день связь по аське. Так и работает.

Из проблем – кресло, подаренное на день рождение 3 года назад, сломалось в таком месте, что хрен починишь. Это плохо. Сидеть можно, но удобство ушло. Конструкторы кресла ни хрена не соображают в сложном напряженном состоянии материала, потому допустили такой тупой просчет в конструкции. А денег как раз нет на новое кресло. Свадьба друга подкосила. Свадьбу отметил как надо, хотя сейчас много не пьет, тут уж выпил водки как следует. Но денег нет. На кресло.

Сходил на 9-ый район. Нормально. Гуд.

Поневоле пришлось поменять телевизор, теперь будет смотреть Хауса в сорокадюймовом FullHD. Чтобы проверить возможности нового скачал BlueRay-RIP “Железного человека» - впечатляет. Но даже и стандартные авишки лучше смотрятся. Одна проблема, что не дает видеокарта правильного разрешения. То есть 1680 x 1050 правильно держит, а вот в родном FullHD 1920 x 1080 рабочий стол в телевизоре выходит за рамки. То ли это проблема его видеокарты, то ли общая не знает. Обновление видеодрайверов не помогло. Надо будет купить новую видеокарту. После кресла.

Окончательно отказался от беспроводной периферии. Мышь давно сменил на проводную Razer, а теперь и клавиатуру. Посмотрел Интернет и пошел в магазин, зашел в М-Видео, там все клавиатуры на витринах разложены, перещупал все, минут двадцать по клавишам стучал, к ощущениям прислушивался. Продавец подошел, спросил помочь, S.B. отослал продавца с советом, что если надо сам ему поможет. Наконец выбрал и пошел в другой магазин, где и купил тоже самое, но подешевле. Клавиатура радует несказанно. Logitech Illuminated Keyboard. Клавиши светятся неугасимым огнем в темноте.

Когда покупал телевизор, нарвался на рекламную акцию, всучили спутниковую антенну в подарок и комплект НТВ+ на полгода. Вроде хорошо, только одна проблема, установщики сказали, что деревья мешают, будет сигнал постоянно прерываться, надо на крышу ставить, а на крышу дороже раза в три, да еще и нельзя. Так и стоит в упаковке спутниковая антенна на лоджии. Повезло, но как-то криво.

Занимается зарядкой, работает над уменьшением живота. Хочет выглядеть молодым и красивым. Седина в щетине выдает. И даже серьга-гвоздик в виде смайлика а-ля Watchmen не помогает.

Слушает музыку, играет в Warcraft.

Current music: Beck - Loser
00:40 19-11-2008
Желтое на черном
Вот все играют в игры, и S.B. тоже. Основное время играет в WoW, тем более что адд-он вышел, и он уже качает 80-ый уровень. По ночам, если не в Интернете, на кухне на ноутбуке, то помаленьку играет в Fallout 3, то же на кухне и тоже на ноутбуке. Почему-то сдуру установил английский вариант, и теперь играет, чертыхаясь иногда, но переставлять ему лень. Предыдущие Fallout’ы конечно лучше, но и то, что ради третей части он в состоянии оторваться от Интернета и Варкрафта означает, что игра удалась. Тот же King’s Bounty не смог его оторвать, и в итоге был заброшен, а Fallout 3 понемногу движется.

А вот адд-он радует. Иногда жалеет, что поздно начал играть в Варкрафт, не сумел познать радость освоения рейдовых инстов в полной мере. Хотя как прагматик и реалист с поставленной себе задачей справился. Даже перевыполнил. В адд-оне качаться легко, квесты есть очень веселые, линейка с Королем-Мурлоком порадовала от души. Еще перед адд-оном окончательно переселился на русский реалм, и полностью отказался от евро-серверов. К русскому клиенту привык, и только иногда по старой памяти удивляется, что рандомные игроки все говорят по-русски.

Одно но… По старым гильдиям на евро-реалме скучает. Может они были и не самые хорошие игроки, но люди были отличные. Люди из первой гильдии нашлись на русском сервере Термоштепсель, и там он вступил в ту же гильдию твинком. А основной персонаж в новой гильдии. Вроде все неплохо и люди нормальные, молодые, но одна проблема, слишком серьёзные. S.B. уже старается не шутить, и подруге запретил, а то она своими шутками, разрушит светлый идеал женщины у студентов. Она, конечно не слушается, что с нее взять женщина, но тоже понимает, что дурацкая серьезность это не здорово. Как старый и циничный ублюдок S.B. отдает себе отчет, что он использует членство в этой гильдии в своих целях, а уж что там себе надумали офицеры гильдии, это их проблемы. Тем более, что S.B. практически не шутит в гильд-чате, танкует инсты помаленьку и радуется жизни, успевая поработать (что удивительно с большей эффективностью чем в офисе), выпить пива и чего покрепче, и даже вот снова поучаствовал в очередном трубочном чемпионате. Он последние два года даже за участие не платит, хозяйка сигарного магазина его спонсирует. Звезда трубочной-сигарной сцены.

Кстати на последнем чемпионате за его столом помощником судьи была самая красивая девушка. Одна проблема, она была в лакированных сапогах ярко-желтого сзелена цвета. Но возможно S.B. ничего не понимает в современной моде. Вполне есть такая вероятность. Хотя в черном платье и с такими сапогами это перебор. Посмотрел на эти сапоги и почему-то резко захотел текилы. Даже и не знает откуда такие ассоциации.
11:12 17-06-2008
World of World of Warcraft
Самое грустное в игре World of Warcraft, это когда не можешь найти себе пати, чтобы сходить в инст. То есть второго человека S.B. завсегда может найти, она тут под боком, придет с работы и готов напарник для квестов. Третий более-менее тоже почти всегда в наличии и даже обычно нормален (но не вчера, видимо сессия сдаваемая в зрелом возрасте дает отрицательные плоды). Четвертый уже сложнее, все-таки лето, плюс неофисный режим работы, сутки через двое, так что обычно без него. Пятого вообще хрен найдешь. То есть раньше вроде находили, когда он, в общем-то не сильно обязателен был, инсты низкого левела в четверых на раз проходили. До BRD включительно. Да и BRD с грехом пополам в четверых все-таки прошли. А потом все. И Шоло, Страт и BRS в четверых ни в какую, постоянные вайпы, пару боссов убьют и все устали вайпаться, да и броня не железная. Самое обидное, что неплохо идут, но вот иногда без пятого просто не вывозится и все тут.

Да и вообще, честно говоря, уровень игроков настораживает. Вроде читаешь форум, половину слов не понимаешь, такие все умные вещи говорят и советы толковые, а как садишься играть, так вообще кранты. Сколько уже рандомных игроков или из гильдии пересмотрел, что пристов, что варов, другие классы, все вообще не в состоянии в группе толково ходить. Потому и ходят в инсты с хайлевелами, если что хай все напортаченное подправит, лишних мобов убьет. Правда иногда и это не помогает, и игрока высокого уровня завалят, даже не поперхнутся. Ходили в инст в Аутленде, рога 70 уровня за ними увязался, скучно ему было, напарника по арена-тим не было вот, и пошел в инст с шестидесятниками. После прохождения, сделал комплимент S.B., говорит, что он лучший танк на 60-ом уровне, чем некоторые на 70-ом.

В общем, как-то так. Вроде пятого нашли, девочку-мага, стараются ходить с ней уму-разуму учить, но опять впятером редко собираются, кого-то всегда нет. Да и посоветовать толком, что делать ей не всегда могут, опыта игры за мага нет. А тут еще лето на дворе, разъедутся все, и будет S.B. без инстов. Что уж говорить о рейдах, тут пятерых набрать не в состоянии, не говоря уже о хотя бы десяти или двадцати пяти человеках. Про сорок человек в рейде даже и думать боится, не верит что такие есть, только на Альтераке и видел рейд из сорока игроков.

Ну, это так, к чтению не обязательно, просто мысли о насущном. В остальном все хорошо, все путем. Лето хорошее, прохладное. Скоро в отпуск.

Для тех кто не понял некоторые слова
07:01 06-03-2008
Ровесник века
Это же ужас сколько лет. Шесть. А вы говорите. Как подумаешь, что стукнет 50 лет, а он все еще будет вести дневник на джорналсах, так кровь стынет в жилах. Наверняка уже у каких-нибудь психологов готов диагноз для таких вот как он.

Нет ну понятно, когда школьница ведет дневник или молодой сотрудник офиса. Или седовласый мудрец вещает, безостановочно генерируя умные мысли. Но человек средних лет, не должен вести дневник. Определенно не должен. Ну, только разве в качестве пиара, чтобы установить контакт с электоратом или еще как.

И эти игры, и это пиво. Ну, нельзя взрослому человеку играть в компьютерные игры, он уже должен заниматься серьезными делами. Так нет же, играет, отрывает часы от личной жизни. А ведь мог ведь диссертацию написать, например. Серьезными вещами надо заниматься.

Или нет, чтобы купить себе солидный коммуникатор и ходить важным человеком, так нет же ходит с обшарпанной нокией у которой даже уже зарядка толком не держится. Слава богу, хоть о кедах перестал мечтать, просто думает, когда же уже лето чтобы надеть.

Но сдвиги есть, есть сдвиги. Вот, например, хочет себе велосипед купить. Чтобы кататься в рядом растущем парке. Или вот даже купить лицензионный World of Warcraft наконец. Да действительно, хватит поощрять пиратство. Вот пойдет после работы и купит. Себе просто так, а подруге на Восьмое марта. Две коробки. Лицензионные. Пора начинать новую жизнь. Пора.
08:34 18-06-2007
The Morning Star
Под огнем. По утрам и не только, S.B. наблюдает за девушками. Наблюдает из-за темных очков, как в старой рекламе Polaroid’a – в них не видно направления взгляда. Нет, конечно, можете сказать, что он на них просто пялится, но S.B. все же настаивает на формулировке "наблюдает". Например, вот высокая девушка явно стесняется своих размеров, думает, что слишком крупная и неловко двигается, глупости думает S.B., он например не любит маленьких. Другая девушка явно устала, скорее не выспалась, стоит отрешенно слушает музыку в своих маленьких черных наушниках, похожа на студентку, которая едет на учебу в понедельник. А вот и она, стройная, красавица, в узеньких джинсах, на некоторых такие смотрятся по-дурацки, только данью моде, а на ней в самый раз, дополнительный плюс никакой вышивки, джинсы есть джинсы, и даже женские от вышивки только проигрывают, особенно когда вышивка светлая и через все задние карманы, как татуировка у якудзы, через все тело, в этом случае издалека, кажется, что джинсы грязные. Но мы отвлеклись, девушка чудо как хорошо, особенно трогательно когда она прижимается своей грудью к вертикальному поручню – шесту – пропуская пассажиров выходящих из вагона. Даже ямочка на подбородке ее не портит. Интересно, если она выйдет на его станции, куда она пойдет, как все направо или как он налево. Вопрос чисто теоретический, если направо, то она учится в одном институте, налево - в другом. S.B. не угадал, девушка поехала дальше, она не студентка. Еще один плюс в её пользу подумал S.B. и пошел как всегда налево.

Модное диско. Если говорить о моде, то все её сегодняшние закидоны, во всяком случае на новосибирских девушках, S.B. предвосхитил еще более 13 лет назад, когда ходил в институт надев потертые дранные джинсы, укороченные по щиколотку и с вышивкой на колене. Не подумайте, ничего пошлого, просто ласточка на правом колене. Собственно и сегодня S.B. на гребне, сидит на работе в гламурной розовой рубашке и серых джинсах. Практически мастер стиля. Хотя одна мысль по поводу одежды его все-таки сегодня тревожит, не слишком ли жарко ему будет в куртке?

Режет правду-матку. Вчера собственно хотел написать обстоятельный шовинистический текст про женщин, разоблачить их сущность, выявить основные тренды поведения, но дальше мыслей дело не пошло, хотя мысли были на редкость едкие.

В мире сказок. Друг тут подсадил на World Of Warcraft, так что S.B. все выходные провел за компьютером, если бы не за пивом, даже бы из дома не вышел.

Current music: Dog Fashion Disco - Castaway
12:38 14-11-2005
!!!Для тех кто впервые!!!
S.B. это автор дневника, он всегда пишет о себе в третьем лице.

Дневник крайне вреден для молодежи и других людей придерживающихся здорового образа жизни, потому что автор его не придерживается. Хотя нет придерживается, но в неком извращенном смысле. Он считает, что этот - его - образ жизни здоров.

Автор обладает порядком занудным юмором и очень любит себя, пишет только про себя и вообще все в дневнике только и исключительно про него, даже если вам и показалось, что это не так.




Strava

Страва

Инстаграмчик

Головорез, блог S.B. про World of Warcraft - заброшенный
Закрыть