будьте как солнце
Ануца
дневник заведен 04-09-2003
постоянные читатели [232]
22b, 3 CaHuTaPa, aabp, AdrinA_LiNN, Aelin, Aglaia, Ahorn_blatt, Aleks Di, Anga Hyler, ashram, AsukaLangley, BetSi, Biggest, birdy, BISyanya, Blo_i_DDA, brainless_sniff, Charly, Classic-Club, Dance, Djastina, dyn_dyn, ease, Eddertillet, Elger, Ely, Emilie, Endless, Ethereal, ferry, figura1, Fox104, Freeda_swt, Gekata, Gisselle, greekheart, guest, Handmade, Humour_Club, Hydralisk, In fanta, Incignificant, infuzorikova, Inndi, io_nia, IRINA Z, Irina-irina, Jesus, jmot, Jonn, Jouir, Journalin, just_nothing, karamazoff brothers, Keti, kissa, klueva, Komradova, Krabich, Krestovaya, La Canela, Lakosta, Lana_K, leeHKA, LEG, LEgeNdA, Leonid_Dickman, li tochka, Liberta, lola-lisa, Lukrecia, mama_puma, Mamihlapinatapei, Marfa_Pozzy, Maria_, Maribelle, Marjerri, milc, Minami-sensei, mrkokoff, Nau, Nessy, ne_farforovaya, Nikita2007, Nikolavna, Noliko, Nolla, NoNumber, Outsider, Piccolo_fiore, Princessen, Quqush, Rainbow, Red Rose, RedLine Graphics, ryecat, Samum, SaRiTiKoN, Sergio 777, SharoWar, ShatteredOne, She, silf, Simpli, sladke_mo, some_voice, Stamina, Stein um Stein, Suzuki BandiT, sw_fish, Tempete, theatre, Tienn, TimeLine Flash, Tutta, Ulysses, Vine, Volna, vvol, W Rivera, Wetka, WhereItFrom-Club, Wilvarin, XFile, ysnyvshaya, ZaRRaZZa, Zoi_site, zubchik, zusman, АБЫРВАЛГ, Адаэль, АКУНА МАТАТА, Антея, Атех, бабайка, Бабушка приехала, Бегущая по Волнам Н, Берлин, Бзиза фиолетовая, Брю, Букля_, Буча, вдохотворение, Вольная Птица, Вредные Советы, Глазки, Гонза Кандибобер, Дальняя, добрый доктор Изя, Дорогая редакция, достало, Душа Радужная, Женщина цвета танго, Заяц_ушастый, злая птичка, Змее-Вик, Инквизитор, казена, Каштанка, Ква-кВася, килька, киноклуб, Кисик, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Моя Косметичка, Косметичка, Красавка-гость, Крестная фея, Ксана, Лалли, Лассана, Лемур мур мур, Лес, Летающая_душа, Лилешка, лу, Лукреция, ЛюБИмаЯ, Май, Марина, марыся, Меломори, Милославский, Мирный герцог, Мысл"Я", Нагорная, некто Пат, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Ниноко, Оветгана, Осень, осень бессонница, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Пат, Пеппи, Письма, Плюшевый Ублюдок, Повелитель Мух, Порядковый номер, Птиц, Рика, родная, Роковая малышка Ню, Ромм, Ронхул Маггот, Рыжик, самапосебе, Сара Фостер, Сашкевич, Скромняга, Скромняга-2, Слоненок, Смешная зебра, солдат удачи, Старший кладовщик, Статус занят, Счастливая Женщина, Счастье есть, Татьянин день, Тетка, трансильванка, Тррринадцатый, Управдом, Усталый шут, Холли Форсайт, Холодное оружие, чижик, ЧИНГАЧГУК, Эль, Я презираю себя, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [97]
солнце, кошки, жизнь, Бродский, смеяться, руки, ножи, спать, целоваться, влюбляться, юбки, ехать, сильные эмоции, серьги, теплый ветер, да, центр Москвы, Прощать, слезы в глазах мужчин, скулить, ручьи на улицах весной, спать на животе, разглядывать, наносить блеск для губ пальцем, Вано, сыночка-косыночка, смертинет, богатая белая леди
антиресы [29]
нацизм, головная боль, холод, болеть, отчаянье, пустой дом, просыпать в сумку пачку ушных палочек
Пятница, 30 Марта 2018 г.
15:58
горе люди переживают по-разному.
и в этом вся суть последних дней.
все. по-разному.
и никто - плохо или неправильно. для каждого человека только один способ предусмотрен
Четверг, 8 Сентября 2016 г.
19:06
трясет и подбрасывает.
врач ты, вот и лечи людей.
политическая ангажированность убивает.. зайдешь почитать про интересное из практики что-нибудь, а там вздохи в адрес мира "как же вы нас боитесь, суки!"
а чего вас не бояться, если вы - невменяемые обезьяны с континентальными ракетами.
Понедельник, 16 Ноября 2015 г.
14:55
пес-нос вчера днем нассал в коридоре. поел супчику.. пришлось выкинуть коврик.
Вася в три часа ночи нашел бусину, которую Вано сеял вечером, и давай её гонять. отобрала бусину, стал гонять крышечку из-под иммунеле и завывать.
сын всю ночь белугой заливался и требовал неизвестно чего. дайдайдай и дикий, безутешный плач. заглушили молоком.
опять болеет, опять насморк, кашель. как будто протестует против воспитательницы в яслях.
несколько дней отказывался засыпать днем, еле уговаривала как раз к тому моменту, когда уже и вставать пора. а он по мне скучает, оказывается, и спать не хочет, хочет на руки и общаться. немного выровняла график, отказалась от всех этих парнасов и колл-центров, успокоился.
что жрать, пока непонятно, но сын доволен, что я рядом. и это важнее.
третий раз перевязываю шапку-монстра.
Андрэ подключил напольные колонки, звонил Жухлому на этаж ниже, проводил разъяснительные работы.
убилась вчера на ниве мытья пола, сегодня борщ, какао и яблоко обогатили палитру ламината.
внепланово накатала статейку. когда пишу что-то, постоянно хочется жрать и слушать мелодичную музыку. больше всего убивает, что мысль можно сформулировать двумя словами. но нет, необходимы объяснения, "мясо".
выяснила, что недосып очень способствует полноте. и прям в районе жопы пуза. гг
некрасивый сериал "Екатерина" с Александровой в главной роли, а сериал "Великая" - красивый.
очень тошно, когда нельзя высказываться, если тебя что-то не устраивает. "мне не нравится" - и всё, ты неадекватная, Нина. ну ок. еще минус человек..
Воскресенье, 27 Сентября 2015 г.
15:14
умение искать выводит на совсем уже дикое иной раз..

наткнулась в соцсетях на жену и детей пилота.
смотрю на девицу, которую помню совсем крохотулькой, по которой он так убивался и которая теперь сменила фамилию на материнскую.
и глазам не верю.
Нина, опомнись, у тебя самой почти двухлетний сын!
и, конечно, супруга.
женщинам развод очень часто на пользу все-таки. хотя хабалкой быть не перестала..
Пятница, 6 Июня 2014 г.
17:13
цитата из мордокниги: Никак) это характер и комфорт. Уют. Я где-то читала, что есть дети (а потом взрослые) которые не могут уснуть с одной подушкой и одним одеялом, надо им три разноразмерные подухи, одеяло, плед, мягкую собаку и повязку на глаза. Это называется "гнездо"
Суббота, 31 Августа 2013 г.
12:09
наверное, это какой-то стереотип поведения. вроде "лучшая защита это нападение".

все должники действуют одинаково - являются и начинают наезжать. и это неизменно всегда.
некоторые возмущаются, почему это мы им звоним, некоторые возмущаются, что письмена шлем, некоторые и вовсе в истерику впадают, что мы их комнату освободили и переместили вещи.
все эти действия, к слову, прописаны в договоре, который люди подписывали. препятствий к чтению договора мы тоже не устраиваем. в менталитете наших людей отсутствует привычка читать то, что подписываешь.
человек говорит "я договор читал", и дальше наезды продолжаются..

если объяснить человеку, что он не прав, цепляться начинает к чему угодно. вплоть до беременности, правда. мол, вы тут стоите передо мной такая специально, чтобы мне было стыдно и вы из-за ребенка не соображаете..

люблю людей
Суббота, 17 Августа 2013 г.
16:38
ух, в какую ловушищу загнала я сама себя.

я чудовищно привыкла к умному, а главное, соображающему мужику. к такому, который выкрутится, найдет способ, даже если ситуация внезапно новая.
какая такая категорически новая может быть ситуация в тридцать лет?
если только ты не из леса и сразу за руль, как сказал Шаов. все ситуации в принципе уже бывали, даже я это понимаю. на все уже выработаны стереотипы. и ассортимент нюансов.
ну, для меня разве что рожать - пока новьё, а мужчине так и вовсе не пригодится.

при этом терпимо отношусь к несоображающим женщинам. это такие, кому лень догадаться. снисходительно, незлобно отношусь, с этих как-то спросу меньше. а еще им интуиция часто успешно заменяет соображалку, правда. где не поймет, там почувствует задницей.

мужчина, который умеет бегать только по узкому коридочику и впадает в ступор, когда тоннель выводит на перекресток, для меня не человек вовсе. наверное, во многом такие люди весьма удобны, ограничил рамками, и можешь быть уверен в результате. в маленьком, но результате.
но нет аргументов, почему я должна из деревяшки делать буратину. если за 28 лет из него буратину не выстругали, я за несколько недель уж точно не смогу. тут иллюзий не питаю. а может, маловато мотивировки.
сколько зерном в асфальт ни тычь, оно не взойдет, цели просто не те.
а расковыркой асфальта до земли нужно бы заниматься самостоятельно..
Пятница, 16 Августа 2013 г.
11:37 про веру в людей
перепачкал нам дяденька тележку мелом. и ушел.
ну, думаю, гадский ты папа. взяла ведро, кипяточку налила, губку в лапки цап - и омывать инвентарь. вдруг врывается этот дяденька, со словами "я вам тут насрал немного" отодвигает меня от телеги и давай её натирать какой-то тряпицей.
я чуть не прослезилась.
документы забрал, уехал. оросив реестр с подписями кровью..
Пятница, 7 Июня 2013 г.
10:58
- вчера дедок приезжал?
- да. жаловался.
- что говорит?
- "вот, как так можно! договорились, а вовремя не приезжают!"
- неадекватный, да?
- ну как.. Малежика слушает.
- а это что такое?!
Суббота, 1 Июня 2013 г.
14:59 про грузчиков
- а машину внутрь загнать нельзя? ну и что, что там узко и вентиляции нет. а как же мы диван носить будем?!
- ну, что я могу сделать, - улыбаюсь. - есть правила. вы будете загораживать проход другим пользователям, это запрещено. вы можете воспользоваться тележками.
- это как это я диван на тележке повезу?!
- как другие возят! руками, наверное. - всё с улыбкой. - есть рохля для очень тяжелых вещей.

люди перегаром пахнут и аб-со-лют-но не желают работать. их наниматели в результате всё сами и перетаскали. с десяти (10) утра, закончили только вот сейчас..
Понедельник, 27 Мая 2013 г.
19:09
быть в мужской компании очень здорово!
не потому что я один бап среди мужиков, а потому что ко мне никто не лезет, меня никто не стесняется и не оценивает, как конкурента. потому что не приходится объяснять, почему я не рассказываю случайным людям о своей интимной жизни или не рассуждаю о беременности или шмотках.

потому что они иногда обо мне забывают, или делают вид, что забывают, и я могу откровенно за ними наблюдать. потому что они знают, что занято, и не выделываются.
хотя теперь я уже и не припомню, когда крайний раз была в компании женщин больше двух. кроме того печального случая в снегах, когда К.Ф. пыталась развести меня на разговоры о семейном трахе, обижалась на отказ и хамила..
Понедельник, 29 Апреля 2013 г.
11:10
вчера мне показалось, что в городке нет здоровых людей.
что болезненность выползла за стены больницы и, как чума, перезаражала абсолютно всех.
я смотрю на это и понимаю, что оно и до меня доберется. это неотвратимо, и от моего желания не зависит ничуть.

взрослый, здоровый человек внезапно превращает в говно всё хорошее, что в жизни есть. как наркоман. хуже, чем наркоман.
у наркомана есть цель - дурь. у этих людей нет даже цели. они просто, как детишки, хотят постоянного, непрекращающегося праздника. снаружи.

полносильный человек вдруг хочет, чтобы кто-то другой решил его жизнь, его судьбу. и чтобы без благодарности и вариантов.

слепо, фанатично люди несут своё добро топить в дерьме человеческом.
предложение рождает спрос. как говорит Михал Михалыч, никто не бежит выносить за стариками. но успешные женщины, как заговоренные, несут блага "тельцу", у которого вместо мозгов и сердца фанера. и всё новые. и всё несут. и не оскудевает рука. и в бездонную прорву..

страшно бывает подумать, что я сама была такой. я очень хорошо понимаю эти мотивы. и, как бывший наркоман, я говорю - не делайте этого, это плохо, это бесперспективно. это даже иллюзии обладания не даёт. это только уродует тебя, и восстановиться после бывает очень-очень трудно и не всегда успешно

у свекрови дома отпустило.
моя свекровь, человек без высшего образования и в общем-то не рефлексирующий на мир, сочетает в себе несочетаемое - она сама за себя решает. всегда. и не стремится управлять другими людьми.
Понедельник, 8 Апреля 2013 г.
22:06
наступают страшные времена, когда интеллигенцией являюсь уже я. полуобразованный человек с минимальным набором элементарных знаний



у этих людей что, родителей нет? не могу сказать, что мои фанатично занимались моим воспитанием.. но какие-то музеи были. и на Тартюфа ходили смотреть.
это что, не люди? это биоматериал какой-то? мне, с другой стороны, и не стать такой вот внешне, как они. но это всё равно меньше усилий..

я бесконечно далека от реальности. я не верю в это. как не верю, например, в дьявола
Пятница, 5 Апреля 2013 г.
09:23
самое страшное открытие последних дней - люди не думают. то есть основную часть времени не задействуют мозг.
живут рефлексами, привычками, тем отделами памяти, которые отвечают за ежедневные ритуалы.
в остальное время вместо мысли пустота. вакуум. даже эха нет
Закрыть