будьте как солнце
Ануца
дневник заведен 04-09-2003
постоянные читатели [232]
22b, 3 CaHuTaPa, aabp, AdrinA_LiNN, Aelin, Aglaia, Ahorn_blatt, Aleks Di, Anga Hyler, ashram, AsukaLangley, BetSi, Biggest, birdy, BISyanya, Blo_i_DDA, brainless_sniff, Charly, Classic-Club, Dance, Djastina, dyn_dyn, ease, Eddertillet, Elger, Ely, Emilie, Endless, Ethereal, ferry, figura1, Fox104, Freeda_swt, Gekata, Gisselle, greekheart, guest, Handmade, Humour_Club, Hydralisk, In fanta, Incignificant, infuzorikova, Inndi, io_nia, IRINA Z, Irina-irina, Jesus, jmot, Jonn, Jouir, Journalin, just_nothing, karamazoff brothers, Keti, kissa, klueva, Komradova, Krabich, Krestovaya, La Canela, Lakosta, Lana_K, leeHKA, LEG, LEgeNdA, Leonid_Dickman, li tochka, Liberta, lola-lisa, Lukrecia, mama_puma, Mamihlapinatapei, Marfa_Pozzy, Maria_, Maribelle, Marjerri, milc, Minami-sensei, mrkokoff, Nau, Nessy, ne_farforovaya, Nikita2007, Nikolavna, Noliko, Nolla, NoNumber, Outsider, Piccolo_fiore, Princessen, Quqush, Rainbow, Red Rose, RedLine Graphics, ryecat, Samum, SaRiTiKoN, Sergio 777, SharoWar, ShatteredOne, She, silf, Simpli, sladke_mo, some_voice, Stamina, Stein um Stein, Suzuki BandiT, sw_fish, Tempete, theatre, Tienn, TimeLine Flash, Tutta, Ulysses, Vine, Volna, vvol, W Rivera, Wetka, WhereItFrom-Club, Wilvarin, XFile, ysnyvshaya, ZaRRaZZa, Zoi_site, zubchik, zusman, АБЫРВАЛГ, Адаэль, АКУНА МАТАТА, Антея, Атех, бабайка, Бабушка приехала, Бегущая по Волнам Н, Берлин, Бзиза фиолетовая, Брю, Букля_, Буча, вдохотворение, Вольная Птица, Вредные Советы, Глазки, Гонза Кандибобер, Дальняя, добрый доктор Изя, Дорогая редакция, достало, Душа Радужная, Женщина цвета танго, Заяц_ушастый, злая птичка, Змее-Вик, Инквизитор, казена, Каштанка, Ква-кВася, килька, киноклуб, Кисик, Клуб КИНОпередвижка, Клуб Моя Косметичка, Косметичка, Красавка-гость, Крестная фея, Ксана, Лалли, Лассана, Лемур мур мур, Лес, Летающая_душа, Лилешка, лу, Лукреция, ЛюБИмаЯ, Май, Марина, марыся, Меломори, Милославский, Мирный герцог, Мысл"Я", Нагорная, некто Пат, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Ниноко, Оветгана, Осень, осень бессонница, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Пат, Пеппи, Письма, Плюшевый Ублюдок, Повелитель Мух, Порядковый номер, Птиц, Рика, родная, Роковая малышка Ню, Ромм, Ронхул Маггот, Рыжик, самапосебе, Сара Фостер, Сашкевич, Скромняга, Скромняга-2, Слоненок, Смешная зебра, солдат удачи, Старший кладовщик, Статус занят, Счастливая Женщина, Счастье есть, Татьянин день, Тетка, трансильванка, Тррринадцатый, Управдом, Усталый шут, Холли Форсайт, Холодное оружие, чижик, ЧИНГАЧГУК, Эль, Я презираю себя, Януш
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
интересы [97]
солнце, кошки, жизнь, Бродский, смеяться, руки, ножи, спать, целоваться, влюбляться, юбки, ехать, сильные эмоции, серьги, теплый ветер, да, центр Москвы, Прощать, слезы в глазах мужчин, скулить, ручьи на улицах весной, спать на животе, разглядывать, наносить блеск для губ пальцем, Вано, сыночка-косыночка, смертинет, богатая белая леди
антиресы [29]
нацизм, головная боль, холод, болеть, отчаянье, пустой дом, просыпать в сумку пачку ушных палочек
Вторник, 26 Июня 2018 г.
02:10
чтобы понять человека, достаточно посмотреть, как он обращается с подчиненными.
несколько труднее переживать ситуацию, когда ты смотришь не сбоку, а изнутри.
ты существуешь, пока нужна твоя работа. всё остальное время тебя нет..
как проверка на прочность, сколько хватит ресурса?

я малоресурсный человек
Воскресенье, 10 Декабря 2017 г.
22:37
Чичваркин подарил ЛА много оборудования

#будькакевгений

эти люди спасают жизни. своими руками творят чудо. я видела, я знаю.

я сама это делала
Пятница, 14 Июля 2017 г.
02:45
Четверг, 2 Марта 2017 г.
19:22
итого за неполный февраль начитано 11 часов.
за один месяц! 11!
Понедельник, 20 Февраля 2017 г.
16:17


давай, говорит, флюху, чтобы на детей посмотреть..
чудны твои творения, Господи
08:27 коллеги
Понедельник, 30 Января 2017 г.
23:53
не успели оплакать Егора из Коммунара, в Стрельне мальчишка пропал. плохо пропал. глухо
Понедельник, 3 Октября 2016 г.
15:44
по моему мнению единственно возможный прогресс человечества - исключительно в сторону гуманизма. даже, пожалуй, милосердия.
там самая Эра Милосердия, которую придумали суровые и в общем довольно печальные писатели братья Вайнеры, наступила относительно недавно. буквально в течение моей жизни.
я это вижу. вернее, я вижу только это. я в этом живу.
происходит это тотально и повсеместно. и количественно несравнимо больше, чем вокруг творится зла.
мир не переворачивается, когда очередной невообразимый миллиард денег исчезает в чье-то черной, бездонной дыре.
но становится безвозвратно другим, когда находят живым человека, который по всем признакам уже погиб.
или ребенка спасают. или побеждают рак. берут с улицы собаку, у которой не было бы завтра.
добро это врачи.
это мои знакомые ребята, случайные, разные, непохожие, которые в данный момент в лесу с фонарями и рациями.
добро это умение договориться со злом. это статьи в поддержку переживших насилие. это школы приемных родителей. автобусы, которые кормят бездомных горячим супом.
добро это конкретные люди. я могу по именам назвать.
это возобновляемый ресурс. постоянно восполняющийся.
добро материально. я могу его пощупать. любой может. добро это действие
Пятница, 29 Июля 2016 г.
11:38
это колоссальный опыт неприятия.
полтора года своей жизни я занимаюсь поисками пропавших людей. за это время ребенок вырастает настолько, что способен ходить.
из всего моего окружения только два человека интересуются жизнью отряда, второй человек вернулся в мою жизнь вот только что..
все остальные, поголовно, делают вид, что старики и дети никогда не пропадают в этом мире.
в семье мне приходится выбивать право на поиски скандалами и слезами. безусловно хорошее дело рассматривается со той стороны, что я отнимаю время и деньги у домашних, у ребенка etc. положительные стороны поисков, мои внутренние мотивы тратить время и деньги в эту сторону не рассматриваются. "мне это неинтересно" - и всё.
родители этот аспект моей жизни просто игнорируют. его для них нет. это не тема для разговора.
иногда мне начинает казаться, что я сумасшедшая. что всех этих людей, на которых я собственноручно рисую ориентировки, просто нет в природе. как будто какой-то квест, игра. почти как ловля покемонов, только менее распространенная.
люди живут. едят. влюбляются. детей растят в меру сил. выясняют отношения. но никто и никогда не занимается поисками пропавших. не предлагает помощь даже минимальную, даже хотя бы просто распространение ориентировки. даже из любопытства никто из них не наденет сапоги и не поедет в лес искать очередного старика с корзинкой, который вдруг не может выйти из чащи. просто чтобы сменить диван и кресло на что-то новое. или на лекции не приедет, которые я кукую со сцены в офигевшую от информации публику.
публика смотрит оловянными глазами, как будто впервые слышит о том, как пропадают дети. кто-то вдруг вздохнет "вот живешь и не знаешь".
оставляют детей одних на улице или на воде. убедить, уговорить не получается. русская рулетка в полных своих правах. как в анекдоте про блондинку: 50/50, украдут - не украдут.
где и когда можно, стою, жду родителей. если с сыном на руках, начинаю приставать и просить позвонить домой. скандалю в домофон с соседом.
Господи! когда-то я сама была счастливым человеком, в мире которого никто не пропадает. как это всё получилось, как оно пришло в мою жизнь и проросло корнями, я уж и не вспомню.
это очень важный урок: выдержать, не поломаться, не отказаться.
я пробовала, отказаться - выше моих сил. хоть что-то, хоть молча и незаметно, поддержать, промелькнуть, но как-то причаститься
Суббота, 7 Мая 2016 г.
23:23 и о насущном
как только жизнь в порядок приведу, возьмусь за лекцию "собаки и безопасность"
дальше чем, тем отчетливее вижу, что все "собачьи" проблемы исключительно от людского незнания и нежелания знать
Среда, 17 Февраля 2016 г.
11:29
ночь ездили искали деда.
утром наш доброволец по наводке выловил его в метро.
десять минут ревела белугой от счастья.
я живу ради этого "найден. жив."
Воскресенье, 7 Февраля 2016 г.
16:52
это какая-то качественно совсем другая жизнь.
ночная работа пополам со сном на столе. когда в три часа ночи пришла уборщица с пылесосом, я думала, что всё, никуда не поеду, только домой - спать.
через полчаса это отчаянье проходит.
после работы галопом на лекцию по ЛСР, стоять на коленях, высчитывать на манекене место нажима, дышать в манекен так, чтобы грудь поднималась, а не живот.
потом самой объяснять новым людям про работу.
снова на работу - отдать рабочий телефон, и, наконец-то, домой..
к одиннадцати часам вечера отключиться под "Муви 43"
Понедельник, 16 Ноября 2015 г.
14:55
пес-нос вчера днем нассал в коридоре. поел супчику.. пришлось выкинуть коврик.
Вася в три часа ночи нашел бусину, которую Вано сеял вечером, и давай её гонять. отобрала бусину, стал гонять крышечку из-под иммунеле и завывать.
сын всю ночь белугой заливался и требовал неизвестно чего. дайдайдай и дикий, безутешный плач. заглушили молоком.
опять болеет, опять насморк, кашель. как будто протестует против воспитательницы в яслях.
несколько дней отказывался засыпать днем, еле уговаривала как раз к тому моменту, когда уже и вставать пора. а он по мне скучает, оказывается, и спать не хочет, хочет на руки и общаться. немного выровняла график, отказалась от всех этих парнасов и колл-центров, успокоился.
что жрать, пока непонятно, но сын доволен, что я рядом. и это важнее.
третий раз перевязываю шапку-монстра.
Андрэ подключил напольные колонки, звонил Жухлому на этаж ниже, проводил разъяснительные работы.
убилась вчера на ниве мытья пола, сегодня борщ, какао и яблоко обогатили палитру ламината.
внепланово накатала статейку. когда пишу что-то, постоянно хочется жрать и слушать мелодичную музыку. больше всего убивает, что мысль можно сформулировать двумя словами. но нет, необходимы объяснения, "мясо".
выяснила, что недосып очень способствует полноте. и прям в районе жопы пуза. гг
некрасивый сериал "Екатерина" с Александровой в главной роли, а сериал "Великая" - красивый.
очень тошно, когда нельзя высказываться, если тебя что-то не устраивает. "мне не нравится" - и всё, ты неадекватная, Нина. ну ок. еще минус человек..
Среда, 15 Июля 2015 г.
14:51
третья смерть за месяц.
что происходит?
Суббота, 4 Июля 2015 г.
17:54
то, что сейчас происходит, не укладывается в голове. прям мясом из черепа прёт.
почему я не скулю в углу, а сижу перед ноутом и пытаюсь хоть чем-то помочь, я не знаю. я пишу слова, а сама не понимаю, что именно я пишу. конструирую ориентировку, а сама не понимаю, на кого.
как экран перед глазами. блок какой-то.
я никогда себя такой не видела ещё..
Вторник, 30 Июня 2015 г.
23:34
первый поиск, закончившийся плохо.
и слов нет, чтобы родным сказать, мямлишь что-то. и родным-то уже не до меня.
какой-то бред. невозможность происходящего.
коллеги только в один голос кричат: "держись!"
а мне-то чего держаться..
Воскресенье, 21 Июня 2015 г.
23:21
за нашей потеряшкой мы бегаем месяц.
месяц мы хотим верить, что она бродит по городу, как по лабиринту, пытаясь попасть домой.
сегодня, когда безумная старуха, выкрикивая проклятья, плеснула в нас пивом, я ответила, не задумываясь.
а потом стало стыдно, потому что мой гнев - осознанный, а она своего даже не понимает. очень возможно, она живет сейчас в невероятно агрессивном к ней мире, потому и нападает первой. старость это или алкоголь, неважно. очень её жаль.
я поорала и, кажется, даже умудрилась старуху зацепить, после одного из последних моих слов её прямо подкинуло, даже замолчала на несколько секунд. потом я отсмеялась, отряхнулась и ушла.
а её ужас постоянно с ней
22:20
во время оперативно-розыскных мероприятий, когда мы пытались прилепить ориентировку на остановку общественного транспорта, нас облила дешевым пивом совершенно безумная старуха.
я стерла ноги кедами.
пес, оставленный дома один, сожрал мои стельки. скучал, бедный.
а Васик, случайно запертый в туалете изгадил коврик так, что пришлось выкинуть..
Воскресенье, 14 Июня 2015 г.
21:25
какой-то пока не понятый мною урок.
"ковыряешься в "Лизе" это, в частности, делаю ориентировку на пропавшего человека, чтобы потом вывесить в сеть.
мои родственники как никто умеет обесценить мой личный опыт. двумя-тремя словами.
что? поддержка? о чем вы?..
Закрыть