СНЫ НЕВИДИМКИ
luna-ta
дневник заведен 01-04-2009
постоянные читатели [85]
Amaeth, amante_alf, Angelrain, blackberrry, Blis, bredgit, Count Monte-Cristo, Dama&@, Das schwarze Tier, dyn_dyn, Engel, Estell, Faye Valentine, Federika, fidelio, galynca, Gisselle, heavenly girl, Imagine, Innuendo, Kretik, Likani, luna-ta, Maribelle, mashka-murashka, Matintidia, Mechanical Priest, Mira Moreno, Monsoon, Moonage Daydream, red-kassandra, reflecting_god, Samum, ShatteredOne, Shinomiya Tooru, SIRI, Soulskinner, Stamina, Stein um Stein, sugar-n-sweets, S_I_R_I, toha shtill, Toyka, triangle, Tristan, Vivenne, Walking on the Moon, Wanderer, Wild Wind, Yamato, zubchik, Zwei, Анри, ведающий о силе, Влад Бершацки, гаятри, зет, Змей Плискит, Золотая астра, Иниен, Килим, Кицуне, Косинусоида, Косметичка, Кьянти, Мари Мартен, Меломори, Молитва, Ночной, Оветгана, Осень, Папик, ПростоКапляДождя, Птицелов, Пьяный Эльф, Скромняга, Старик, стикер, Теша, Тигрра, Толерантный клуб, Тюпки атакуют, Хамелеон, Эль, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону
интересы [22]
психология, литература, живопись, искусство, сюрреализм, проза, сны, наука, атеизм
антиресы [13]
19-04-2009 19:11 "Денег нет!"
Отзывы об этом фильме самые разные, а мне понравился. Графику я не хочу обсуждать, с ней всё ясно, однако буду. Мне кажется, что эта небрежность и некрасивость персонажей в чём-то нарочита (вообще анимешники копировали мангу, как это делается обычно), поэтому я не считаю это недостатком данного аниме. Меня больше пленила атмосфера, тоже во многом нарочитая, однако создающая ощущение глубины чувств. Мне импонирует этот грубый эгоистичный Кано, невольно и по привычке переводящий все свои чувства в эквивалент денег, но пытающийся изменить себя, чтобы перестать мучить Аясе. Видно, что любить он не умеет, но очень хочет научиться, и его усилия вполне трогательны. Зато как он умеет жертвовать собой! И другими, лишь бы отвести беду от любимого. Хотя и любимым он жертвует тоже без особых проблем для совести. "Не хочешь спать со мной, отрабатывай долг другим образом, снимайся в порно!" Весьма странный и непредсказуемый персонаж, пытается привязать Аясе к себе самыми разными способами, от шантажа, до кроткой нежности. И снова сбивается на шантаж, не понимая, как многого уже добился нежностью.
Аясе явно не из этого мира. По сюжету, он студент, но его невинность и наивность даже современному ребёнку не подходят. Он трепещет от грубости своего владельца, но при этом у него достаёт благородства переживать о брате-предателе. Ангел-рыцарь. Секс пугает его безумно, словно он дал обет безбрачия. В Кано Аясе хочет видеть прежде всего отца или старшего брата. Всё же Кано сумел заронить в него зерно доверия и желания оберегать, что тоже неплохо. Однако чтобы любить, им обоим надо ещё очень сильно измениться.
Комментарии:
20-04-2020 19:44
Камрад
Циничные взрослые ублюдки пользуются беззащитностью и наивностью ребенка, Кано хочется сжечь к хренам с его иезуитством.
Трансвестюга дарит Кано книжку "как ухаживать за маленькими животными", намекая, что Аяси не более, чем тупая зверушка. Очень мило украсть и изнасиловать подростка и ждать, что он будет проявлять волю, сообразительность и другие качества сильной личности. Раздавили и глумятся, как вообще у авторов хватило фантазии создать такое?

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть