Алькор
Алькор
дневник заведен 04-09-2004
постоянные читатели [95]
akonite, Alma, Althmourght, Astro-nautka, Basilews, Belkaer, BetSi, BlackDrago, blackpuma_lara, Blis, Cabalbl4, CADARGO, Dark Lady Catiche, Dark Witch, Darth Juu, Darth Kenoby, Darth Schturmer, DSetta, Elegiya, Feanaro aka Vader, Felisa Winter, Galian, GibajD, heavenly girl, Isfin, Jella Montel, Jenious, Lana Del Ray, Liberta, LightSmoke, Luke S, Lynxie, Magnifique, Margiat, MariaMirrabella, Mei Harkonnen, merryginn, Mumrik_, Paint It Black, Roland Cardi, Rover, Samum, Starhunter, Thinking of U, Tor, Toyka, Uhrwerk Engel, V-Z, Venera, Verlolnika, Walter, Zhaneel, Абелла, Акша Таквааш, Алькор, Арлетта, Белейшая Мышь, Белочка Тилли, Волчица Юлия, Вредные Советы, Гвендилон Фрай, Кайса, Камилла де БТ, Канцлер Ли, капитан Пелеон, Кассия, Клон Джанго Фетта, Кокоро, Консуэльйо, Леди Шелли, Лисса, Лоллия Паулина, Лорд без имени, Маклауд, Маленькая жуть, Мэрин, Нами, Ория, Осень, Призрак джедая, Просто Рита, Разбитое сердце, Рика, Роковая малышка Ню, Сайоко, Серая Псина, Силгал, Сильфида, Снежный рассвет, Собака серая, ТКерр, удалилась, Укуренный Мысь, Эль Ригель, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
[2] 12-01-2020 10:35
**

[Print]
Алькор
[2] 21-12-2019 22:14
Эп.9.

[Print]
Алькор
[2] 18-06-2019 20:16
...

[Print]
Алькор
30-03-2020 11:05 Всё-таки он написался.
- Я привёл всех. Так же, как привёл вас.

Старый Айнг-Тии грузно осел в кресло: Ходьба по Потоку съедает силы, и Сила тут не помощник – это ею нужно управлять. Монахи провели из прошлого в настоящее пилотов, рискнувших прийти на помощь в неизвестно когда и неизвестно кому. Но Поток пропускает только форсеров, а против вонгов нужны неодарённые. Или мы тут ляжем, а они вырвутся на оперативный простор…
Альтруизмом никто не страдает, но другой галактики у нас нет, и очередные неизведанные регионы не помогут. Не до разборок со светлыми, хоть их среди нас немного. Видимо, ситх-комэск страшнее какого-то там нашествия: монахи Айнг-Тии щепетильно честны, информацию пилотам предоставили полную. Впрочем, к нынешним светлым претензий нет.

- Вам нужны те, кто умеет летать так, как вы. Но без Силы.

Ага, кто-то там с мечом, но без меча… Копни почти любого пилота-элиту, нароешь одарённого-необученного. Ну, почти… но эти «почти» и так заняты тем же – вонгами. И их тут нет, и времени тоже нет.

- Есть… один способ. Странный… – Айнг-Тии на глазах терял уверенность, но продолжал. – Вам нужны те, кого не было.

Кажется, Радужная сторона Силы недаром так зовётся. Или там видения во всю хаттовую, или словарный запас окосел.

- Ноосфера знает всех, в кого верят. В далёком-далёком мире была Война. Они снимали о ней голо, часто не документальное. Но образы оттуда… они живые.
Пауза.
- Живее живых.

Верю. Собирательный образ Ревана уже совсем не Реван, но попробуй кого-то в этом убеди. Легенда и фольклор мира и окрестностей… и сведи этот фольклор с первоисточником – победа может удивить. Но, при чём здесь мы?

- В том мире нет Силы. Я никого не могу оттуда провести. Но могу позвать. Образы. Эгрегор.

Ага, а он так и откликнется! Судя по Войне с прописной буквы, там своих проблем хватало… Хмм. А если помочь в ответ? После того, как здесь…

- Верно, комэск.

Он читает мысли, или у меня на лице всё написано?

- В ответ вы придёте туда. Как образы. Эгрегор. В страшное утро Войны подняться в воздух смогут немногие. Но сможете вы. Дайте им Силу, а они вас научат летать без неё.

Угум… эта Сила Удачей зовётся. И лишней не будет никому. Но без умения она лишь отсрочка…

- Они сумеют. Сумейте и вы.

* * *
ГОРИШЬ, БУБНОВЫЙ!!!

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть