И ещё одна резервная площадка
Собака серая
дневник заведен 20-11-2017
постоянные читатели [30]
AntiMiau, Dreaming Orchid, i-lightning, Incognita_M, investigator, Light Pen, mirror-ofhorror, Nausha, Platuss, russelldjones, Saluta, U, wad_white, Абелла, акоазм, АлисаЛиддел, Алькор, Анна_Каренина, ветер ночной, Даце, Дейдара Роджерс, Каштанка, Кьянти, Морак, Николетт, Патрик Вард, Просто Рита, Сплинтер, Тень в сумерках, Шиповник
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Свиблово
интересы [51]
кошки, литературоведение, Велосипед, мифотворчество, арда, Румыния, не бояться, самокат, Амои, "Ai no Kusabi", "Формула-1", "Япония_головного_мозга", мы_будем_всегда, никогда не сдавайся, ржавая жестянка в полёте, север Москвы, я_не_верю_в_обыденность
Воскресенье, 12 Июля 2020 г.
08:07 Очередная победа сил добра над силами разума))
Похоже, принцип "Нееет, сначала ты поменяешь мебель, а только потом обдерёшь и покрасишь стены! И даже не пробуй сделать наоборот!" решил мне очередной раз доказать, что он прав, а я так, глупый бобик и не врубаюсь)) Мы сегодня не выдержали и повесили в прихожей зеркало. И полочки под всякую мелочь. Да, открутим, когда таки будем красить. Да, лишняя операция. Ну и ладно, а то уже жить невозможно))

Собственно, как раз в прихожей и стены, и потолок были уже давно и ободраны, и отмыты — зашпатлевать самые выдающиеся дефекты советского панельного строительства, и можно малярствовать. Но чёртова ковидла спутала все планы, а прямщас мне некогда строячить. Так что интерьер у нас теперь брутален и смешон до неприличия)) Ща вы тоже обхохочетесь, потому что я ж вам его покажу))

Там две мобилофотки и ещё немножко буковок
Вот, это зеркало (а в нём отражаются прочие красоты интерьера). Брали в Икее, вешается элементарно, на четыре самореза, насколько прочно держится — посмотрим)) (А под зеркалом обувная тумбочка с кошачьей корзинкой.)

Смешной момент. Вообще-то стена, на которой висит зеркало, из очень хлипкого гипсобетона, в который саморезы обычно прекрасно вкручиваются без всяких сверлильных работ. Но для бокового крепежа зеркала пришлось применить ажно дрель с отбойником (и я реально не хочу знать, что такое твёрдое строители понапихали в нашу стену))

А вот это полочки для мелочей в простенке между кладовкой и дверью санузла. Простенок этот самый вечно ни туда, ни сюда, ни вешалку на него не пристроишь, ни что-то более-менее основательное, потому что он прямо на проходе, да и стена совсем тонкая. Вот, теперь будет при деле.


А ещё мы на этом всём опробовали шуруповёрт. Классная штука, и что мы его раньше не купили, спрашивается? Кстати, а я ж не хвасталась шуруповёртами-то (их два немножко разных, потому что иногда надо поработать в четыре руки). Незачёт, надо сфоткать и принести))

Ну вот, такие у нас сегодня вышли строительные работы.
Воскресенье, 3 Ноября 2019 г.
05:26 Новый контакт бобиков
Завёлся в дискорде, искать вот по этому профилю: Эна Ильина#4123 (правда, бобик пока что там не особо разобрался и действует методом ненаучного тыка).

Ну вооот, теперь везде вносить изменения в списки контактов... аыыы))

Пы.Сы. А, я ж сюда-то не приносил. В твиттере я теперь тоже есть. Вот: https://twitter.com/SerayaSobaka
Понедельник, 21 Января 2019 г.
04:47 Блох в свитере псто
В общем, вот: https://twitter.com/SerayaSobaka

Внезапно понадобился, так что теперь он у меня есть)) Можно добавляццо или кидать ссылки на себя. Или на что-нибудь интересненькое.
Четверг, 8 Ноября 2018 г.
18:01 Проверка нового фотохостинга: полёт вполне приличный))
Тут надысь фликр охуел поменял редакционную политику (как именно он это сделал: https://evo.business/flickr-otmenit...he-na-terabajt/), посему бобик опять отправился искать вменяемый фотохостинг (не то чтоб это бобику было прям часто надо, но тем не менее). И таки нашёл, чо)) Во, смотрите: https://photosp.ru/
Что зашло лично мне — фотку можно прям при заливке сделать нужного для вставки в посты размера и не маяться потом с масштабированием. И BB-коды есть, что важно для общения на некоторых олдовых ресурсах. И адаптивное для разных устройств (через мобилу норм так подтянуло фотку из инсты ваще без никаких проблем).
В общем, буду юзать, чо. Кому ещё нужен фотохостинг — посмотрите этот, вдруг подойдёт.

И КДПВ, канешн)) Это Сэмочка)) Фотка вставлена через новый ресурс, вроде всё годно.
Вторник, 24 Июля 2018 г.
01:13 Про очередной дурацкий подвиг, а также ваще за жызнь
А в субботу мы с Лайо разобрали и вынесли на помойку три румынских гроба монументальных и тяжеленных, как пиздец, платяных шкафа, произведённых дружественной европейской страной в благословенное раннеперестроечное время. Только антресоли от них оставили — поработают комодами для всякой фигни, которая выжила при расхламлении полотенец, пледов и моих тканевых и ниточных запасов. Уработались и угваздались, аки последние монгрелы)) Но теперь в комнате прям просторно)) А на место шкафов в самое ближайшее время встанет лёгкий стеллаж (благо шмотья у нас не особо много). И больше никакого накопления пыли за несдвигаемыми мебелями! Ибо воистину!

Вот только котик Тимоша немного недоволен. Потому что больше не получается прыгать сначала на дверь, а потом на шкаф (и валяться там в гордом одиночестве, обозревая окрестности сверху). Придётся построить котику небоскрёб))

А вчера у меня очередная клавиатура сдохла. Потому что кое-кто не будем тыкать пальцем, хотя это был бобик как привык долбать по клавишам печатной машинки, так и не отучился до сих пор, луддит позорный, враг технического прогресса типичный представитель советского издательского персонала. Не, поменяли на новую, конечно; и теперь мне прям интересно, проживёт ли оная новая клава дольше трёх месяцев. Вряд ли, канешн, но верить-то хочется))

А Лайо пришло на перевод (она переводчик и препод) нечто феерически прекрасное, от чего мы весь день ржём)) Но это прекрасное пусть лучше она сама описывает, я только сторонний наблюдатель и не потяну))

А у вас кагдила? Ничо так?
Вторник, 12 Июня 2018 г.
00:20 Кошков вам в ленту))
Отчаялся победить вставку фотки из инстаграма в нормальном размере, принёс через фликр))

Роня на полке by Эна Ильина, on Flickr
Четверг, 5 Апреля 2018 г.
23:54 Как бобики фотки выкладывают...
...или плохо быть лентяем.

Сфоткать котика. Обнаружить, что не поставила мобильный фликр в телефон. Загнать фотку в гугл. Скачать оттуда на комп. Выложить на фликр. Принести сюда код, чтобы не манаться с прописыванием размера.
И всё потому, что кому-то ломы хвостом телефон к компу подключать))

В общем, вот вам кошка Роня. Выгнала меня с кресла и спит в нём.

IMG_20180405_160029 by Эна Ильина, on Flickr
Закрыть