И ещё одна резервная площадка
Собака серая
дневник заведен 20-11-2017
постоянные читатели [30]
AntiMiau, Dreaming Orchid, i-lightning, Incognita_M, investigator, Light Pen, mirror-ofhorror, Nausha, Platuss, russelldjones, Saluta, U, wad_white, Абелла, акоазм, АлисаЛиддел, Алькор, Анна_Каренина, ветер ночной, Даце, Дейдара Роджерс, Каштанка, Кьянти, Морак, Николетт, Патрик Вард, Просто Рита, Сплинтер, Тень в сумерках, Шиповник
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Свиблово
интересы [51]
кошки, литературоведение, Велосипед, мифотворчество, арда, Румыния, не бояться, самокат, Амои, "Ai no Kusabi", "Формула-1", "Япония_головного_мозга", мы_будем_всегда, никогда не сдавайся, ржавая жестянка в полёте, север Москвы, я_не_верю_в_обыденность
Четверг, 22 Ноября 2018 г.
19:39 Принудительной организации пространства псто
Гадский ненаглядный котичек Тимошечка, остро желая поиграть, добрался до моего стакана с ручками, карандашами и прочей мелкой канцухой (да, вязальный крючок — это тоже канцуха)) И нет, мы собрали не всё, хотя проверили все углы (хрен с ним, с ползанием по полу, зачту как зарядку, но где мой любимый карандаш?))
Применила не по назначению банку из-под чая, чтобы спасти хотя бы оставшееся. И теперь на этом углу стола вот так:

Одна коробочка с нужными мелочами, вторая... теперь ещё и третья. Порядок, блин))

Но тем не менее, карандаш-то где? Под ванной нет, я там смотрела. Под стеллажами тоже. И под холодильником нету. Ррр, покусаю котика))
Воскресенье, 23 Сентября 2018 г.
00:17 Про вообще и про обустройство окружающей действительности
Уфф. Бобик отпидарасил всю сантехнику в доме и в порядке прокрастинацЫи пришёл потыкать пальцем в клавиатуру. Потому что давно хотел сюда что-нибудь написать. (И потому что над бобиком довлеет куча глажки, а я её делать нихачу. Но буду. Но позже))
О, кстати. О глажке. Лайфхак. Если всякие футболки сушить на вешалке (она же плечики, она же тремпель), то они ровненько так высыхают, и гладить их не надо, надо просто ровно сложить. Вот вам смешно, а я только на днях до этого додумалась. Раньше просто сваливала в гладильную кучку всё постиранное, а надысь заебалась и решила оптимизировать процесс, так сказать. Ну и вот.
Надо сказать, до достаточно недавнего времени бобик вообще очень мало задумывался о грамотном обустройстве окружающей действительности. Какой-то сугубо личный уют замечал и делал (но тоже кусочками), а вот что вокруг... Есть крыша над головой и стены под этой крышей, в этих стенах чисто (вот по чистоте я упорыш, хоть что-то хорошо), есть что пожрать и посуда помыта — и окнорм. А что обоям сто лет в обед, и они отваливаются уже — да ну и хуй с ними. Вот только недавно что-то сдвинулось в правильную сторону (в мозгах, в смысле, сдвинулось, понятное дело), и я начала всю эту бытовую трэшанину и видеть, и изживать. Правда, без Лайо и Дейдара Роджерс я бы так и сидел на жопе ровно и терпел завалы неиспользуемых вещей и неудобную мебель. Даже не терпел — не замечал бы, ну есть и есть. Всё-таки очень роляет, когда близкий человек спрашивает: "А это нам зачем?" — а ты и хлопаешь глазами, потому что сказать нечего. Или когда объясняешь понаехавшему другу, как чем пользоваться, и внезапно осознаёшь, какой неудобняк и пиздец ты несёшь и что можно же гораздо проще и удобнее.
Во, понял, зачем я этот пост пишу)) Это типа такой анонс летописи борьбы с бардаком, неудобняком и хламом. Я давно хотела всё это сесть и записать, даже планчик составила, да всё никак. Вот, теперь не отверчусь))
Ладно, вроде выдохнул, пошёл побеждать глажку. Всех люблю))
UPD: победил))
Вторник, 24 Июля 2018 г.
01:13 Про очередной дурацкий подвиг, а также ваще за жызнь
А в субботу мы с Лайо разобрали и вынесли на помойку три румынских гроба монументальных и тяжеленных, как пиздец, платяных шкафа, произведённых дружественной европейской страной в благословенное раннеперестроечное время. Только антресоли от них оставили — поработают комодами для всякой фигни, которая выжила при расхламлении полотенец, пледов и моих тканевых и ниточных запасов. Уработались и угваздались, аки последние монгрелы)) Но теперь в комнате прям просторно)) А на место шкафов в самое ближайшее время встанет лёгкий стеллаж (благо шмотья у нас не особо много). И больше никакого накопления пыли за несдвигаемыми мебелями! Ибо воистину!

Вот только котик Тимоша немного недоволен. Потому что больше не получается прыгать сначала на дверь, а потом на шкаф (и валяться там в гордом одиночестве, обозревая окрестности сверху). Придётся построить котику небоскрёб))

А вчера у меня очередная клавиатура сдохла. Потому что кое-кто не будем тыкать пальцем, хотя это был бобик как привык долбать по клавишам печатной машинки, так и не отучился до сих пор, луддит позорный, враг технического прогресса типичный представитель советского издательского персонала. Не, поменяли на новую, конечно; и теперь мне прям интересно, проживёт ли оная новая клава дольше трёх месяцев. Вряд ли, канешн, но верить-то хочется))

А Лайо пришло на перевод (она переводчик и препод) нечто феерически прекрасное, от чего мы весь день ржём)) Но это прекрасное пусть лучше она сама описывает, я только сторонний наблюдатель и не потяну))

А у вас кагдила? Ничо так?
Суббота, 9 Июня 2018 г.
23:41 В жизни всегда есть место идиотскому подвигу...
...или любите ли вы мебельный тетрис так, как я его не люблю))

Мы с Лайо сегодня герои. И гераклы. И нелепые утырки. Мы выволокли нафиг из кухни плиту и отдали консьержу (да-да, кто бывал у нас дома, тот помнит, что дверь в кухню частично стойкой гостевой кровати перегорожена, так что надо было отодвинуть и холодильник, и эту самую кровать, то есть икеевский чердак в сорок кил весом). А ещё разломали к чертям и выкинули старый советский шкаф типа "лакированный гробик", тоже на кухне стоял. И вынесли расшатанную тумбочку и два уродских стула. И отломали от стены ненужную полку. И вычистили грязищу, неизбежно накопившуюся за всеми этими мебелями. Теперь на кухне красота и благолепие)) Вот только оба геракла чот устали, как стройбатовцы))

Следующий рывок — заменить встроенный кухонный стол (не который обеденный, а который рабочий) на что-нибудь более компактное и легко отодвигающееся. А потом... потом... о, с какой радостью я убью платяные шкафы в комнате)) Больше расхламления богу расхламления))
Суббота, 25 Ноября 2017 г.
00:06 СтрОдания обувные с матюгами для поржать, чо)))
Запись от 11 декабря 2012 года

...и вот свершилось - сегодня бобик с горестным вздохом достал из шкафа зимние берцы...

"А чо берцы? У всех берцы ж," - скажете? А вот нет, нету у всех таких берцев. Каких таких? Ща, я вам спою эту горестную и смешную оду бобиковой зимней обуви.

Итак, ода. Дорогие пиплы! Ежели мимо вас пробежит серенькое замшевое и невзрачное изделие китайской обувной промышленности под названием "Оланг ортопедик" - хватайте его, изделие это, не пожалеете. Ибо:
- многие и многие годы вы будете думать перед зимой: "Может, всё-таки купить нормальные зимние сапоги? Или опять носить ЭТО?";
- вам будет совершенно пофигу, с какой одёжкой их носить - потому что "оланги" не сочетаются вааще ни с чем, ни с джинсами, ни с юбкой, ни с ватными штанами, ни с камуфлом, и всё время выглядят как гордое серое уёбище)));
- вы сможете честно и вдумчиво пытаться убить эту обувь, что она уже оставила вас в покое и сдохла, будете ходить в "олангах" по лужам, реагентам, грязище, пинать ногами гопников, столбы и обочины - а обуви всё это будет совершенно пофиг, она по-прежнему будет гордым несносимым серым уёбищем)));
- эти тёплые, реально непромокаемые и офигительно держащие ногу сцуки выработают у вас идеальную осанку, потому что ходить ссусулясь и смотреть на свои ноги вам будет противно)))

Не, со временем протектор у них стирается, конечно. Я вот сегодня один раз слегка подскользнулась. Первый раз за всё время, пока серое уёбище со мной)))
И вот теперь думаю - может, всё-таки завести себе нормальные сапоги? Ну так, чиста для понту?

Комментарий от сегодня. Ага, завела нормальные сапоги. Берцы "Кобра".
Закрыть