И ещё одна резервная площадка
Собака серая
дневник заведен 20-11-2017
постоянные читатели [30]
AntiMiau, Dreaming Orchid, i-lightning, Incognita_M, investigator, Light Pen, mirror-ofhorror, Nausha, Platuss, russelldjones, Saluta, U, wad_white, Абелла, акоазм, АлисаЛиддел, Алькор, Анна_Каренина, ветер ночной, Даце, Дейдара Роджерс, Каштанка, Кьянти, Морак, Николетт, Патрик Вард, Просто Рита, Сплинтер, Тень в сумерках, Шиповник
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Свиблово
интересы [51]
кошки, литературоведение, Велосипед, мифотворчество, арда, Румыния, не бояться, самокат, Амои, "Ai no Kusabi", "Формула-1", "Япония_головного_мозга", мы_будем_всегда, никогда не сдавайся, ржавая жестянка в полёте, север Москвы, я_не_верю_в_обыденность
Воскресенье, 29 Августа 2021 г.
22:53 К вопросу о ёмкости языка))
Среда, 25 Августа 2021 г.
19:02 Нашла отличнейшее залипалово))
Это разные виды перекрёстков. Поймано вот тут: https://t.me/Proboknet/2131

Суббота, 3 Июля 2021 г.
09:10 Офигенно))


Отсюда: https://www.facebook.com/yebenya/ph...985295515089109
Пишут, что автор — Олег Иванов. А чего именно он автор — картины на столбе или фотографии — не пишут, а жаль.
Пятница, 2 Июля 2021 г.
06:56 Восстановленный викторианский дом
Увидел тут у Кота Камышового красивую экскурсию в особняк Носова в Москве (офигенной сохранности интерьеры, посмотрите, вам понравится): https://kot-kam.livejournal.com/3151571.html И вспомнил, что тоже кое-что отложил на показать.

В общем, дело было как. Стоял в Нью-Джерси (это, грубо говоря, пригород Нью-Йорка) довольно странный дом в очень плохом состоянии, разрушался потихоньку. Его выкупил один увлечённый чел и решил восстановить. И получилось... а вот посмотрите, что получилось. Честно говоря, я офигел и засмотрел видео до дыр, столько там всякого интересного.



Как потом выяснили наши экскурсоводы, дом этот принадлежал родственникам Энрико Карузо (и он тут бывал, давал концерты и даже подолгу жил). Но это, по-моему, не сильно меняет впечатление))
Воскресенье, 27 Июня 2021 г.
00:50 Текстура, однако))


Ямочный ремонт как арт-объект.
Нашла сие прекрасное тут: https://t.me/arkhlikbez/19374
Четверг, 10 Июня 2021 г.
00:34 Вот же люди упоролись, а))
Смотреть со звуком обязательно))
Поймал тут: https://kot-kam.livejournal.com/3134166.html

Среда, 14 Апреля 2021 г.
18:41 Извините, но я ору))
Это прекрасно и охуительно, это сделал какой-то чёртов гений))



Поймала тут: https://twitter.com/varlamov/status/1382257394017796097
Среда, 31 Марта 2021 г.
22:33 Раритет нашёлся))
Копирую пост отсюда: https://elenire.livejournal.com/62826.html

"Пятый канал" опубликовал на своём YouTube две части телеспектакля "Хранители" по первой части трилогии "Властелин колец" Толкина.

Телеспектакль был снят на студии Ленинградского телевидения в 1991 году. В его основу лёг перевод "Властелина колец", сделанный в 1980-х годах Владимиром Муравьёвым и Андреем Кистяковским (в котором Бэггинсы названы Торбинсами, а Арагорн — Бродяжником).

В спектакле сыграли актёры Виктор Костецкий (Гэндальф), Георгий Штиль (Бильбо), Валерий Дьяченко (Фродо).

Песни к нему написал участник группы "Аквариум" Андрей "Дюша" Романов. Он же выступил в роли рассказчика.

Журнал "Мир фантастики" пишет, что телеспектакль показали в эфире лишь один раз. Запись считалась утерянной, фанаты Толкина не могли найти её много лет.







Понедельник, 14 Сентября 2020 г.
22:05 Прекрасное))
Вот сидишь так дома, а тут в окно заглядывают))



Фотка отсюда: https://t.me/svetskoe
Воскресенье, 15 Декабря 2019 г.
16:41 Ещё одно аааааааааааааа!


Комментарии, по-моему, излишни))

Утащила отсюда: https://www.facebook.com/photo.php?...&type=3&theater
16:31 Ааааааааааааа!
Парк «Излучина» в Ростовской области, одна из инсталляций:



Нашла вот тут, в телеграм-канале «Архитектурные излишества»: https://t.me/arkhlikbez/10540 (там есть эта картинка в полноразмере и другие инсталляции, но эта самая всратая).
Суббота, 9 Ноября 2019 г.
08:46 Про стакан, вилку, птичку, тарелку и сковороду
Давно хотела донести до дневника вот этот текст про сложности русского языка. И не прошло и нескольких лет, как донесла))

Найдено в своё время вот тут: https://www.softmixer.com/2012/07/b...t_2866.html?m=1

При прочтении не надо ничего есть или пить, оно очень смешно
Многие считают, что русский язык логичен. А попробуйте объяснить, например, французу, почему стакан на столе стоит, вилка лежит, а птичка на дереве сидит… Или огорошьте его простой и понятной фразой — «У меня руки не доходят посмотреть»…

Например, перед нами стол. На столе стакан и вилка. Что они делают? Стакан стоит, а вилка лежит. Если мы воткнём вилку в столешницу, вилка будет стоять. То есть стоят вертикальные предметы, а лежат горизонтальные? Добавляем на стол тарелку и сковороду. Они вроде горизонтальные, но на столе стоят.

Теперь положим тарелку в сковородку. Там она лежит, а ведь на столе стояла. Может быть, стоят предметы готовые к использованию? Нет, вилка-то готова была, когда лежала.

Теперь на стол залезает кошка. Она может стоять, сидеть и лежать. Если в плане стояния и лежания она как-то лезет в логику «вертикальный-горизонтальный», то сидение — это новое свойство.

Сидит она на попе. Теперь на стол села птичка. Она на столе сидит, но сидит на ногах, а не на попе. Хотя вроде бы должна стоять. Но стоять она не может вовсе. Но если мы убьём бедную птичку и сделаем чучело, оно будет на столе стоять…

Может показаться, что сидение — атрибут живого, но сапог на ноге тоже сидит, хотя он не живой и не имеет попы. Так что поди ж пойми, что стоит, что лежит, а что сидит. А мы ещё удивляемся, что иностранцы считают наш язык сложным и сравнивают с китайским.

Можно вывести теорию: то, что скорее вертикальное, чем горизонтальное — оно стоит; то, что скорее горизонтальное, чем вертикальное — оно лежит. Но эта теория тут же разбивается о тарелку — она скорее горизонтальная, чем вертикальная, но стоит. Хотя если её перевернуть, то будет лежать.

Тут же на ходу выводится ещё одна теория: тарелка стоит, потому что у неё есть основание, она стоит на основании. Теория немедленно разбивается в хлам о сковородку — у неё нет основания, но она всё равно стоит. Чудеса.

Хотя если её засунуть в мойку, то там она будет лежать, приняв при этом положение более вертикальное, чем на столе. Отсюда напрашивается вывод, что всё, что готово к использованию, стоит (на этом месте хочется сказать пошлость).

Но вот возьмём ещё один предмет — мяч обыкновенный детский. Он не горизонтальный и не вертикальный, при этом полностью готов к использованию. Кто же скажет, что там, в углу, мяч стоит?

Если мяч не выполняет роль куклы и его не наказали, то он всё-таки лежит. И даже если его перенести на стол, то и на столе (о чудо!) он будет лежать. Усложним задачу — положим мяч в тарелку, а тарелку в сковородку. Теперь у нас мяч по-прежнему лежит (в тарелке), сковородка по-прежнему стоит (на столе), вопрос, что делает тарелка?

Если француз дослушал объяснение до конца, то всё, его мир уже никогда не будет прежним.

В нём появились тарелки и сковородки, которые умеют стоять и лежать — мир ожил! Осталось добавить, что птички у нас сидят. На ветке, на подоконнике и даже на тротуаре.

Француз нарисует в своём воображении синицу, сидящую на ветке на пятой точке и болтающую в воздухе лапками, или бомжующую ворону, сидящую, вытянув лапы и растопырив крылья, у станции метро.

«Русские, вы сумасшедшие!» — скажет француз и кинет в вас учебником.

Попробуйте объяснить иностранцу фразу «Руки не доходят посмотреть» или обычный для русского уклончивый ответ «Да нет, наверно…».

Или законченное предложение из пяти глаголов без знаков препинания и союзов: «Решили послать сходить купить выпить».

Иметь жену — директора банка и иметь жену директора банка. Одна чёрточка, а какова разница!!!
Пятница, 8 Ноября 2019 г.
20:43 Обожыда!
Не собиралась таскать баннеры из постов набора, но мимо этого пройти ну никак не смогла)) Потому что ну воистину так!



Иваще, ящитаю, давно пора собрать фандом Рабиновича. Потому что он велик. И напел нам ВСЁ))
Четверг, 7 Июня 2018 г.
03:29 То ли что-то крупное в лесу сдохло...
...то ли делать бобику было нечего... В общем, я внезапно расконсервировала жж-аккаунт. И даже почистила журнал от всякой фигни вроде давно неактуальных объяв.
Так что вот это тоже я: https://aena-alone.livejournal.com/profile Правда, ничего, отдельного от здесь, там не будет, просто копипаста из дайри (ага, равно как и в дриме, и тут, и в фейсбуке, и вконтакте... чот меня прям много))
Пятница, 18 Мая 2018 г.
05:24 Нет, я это всё-таки принесу))
Оно должно тут быть, потому что это, блин, проза жизни... не, целая поэзия жизни))



(Не, у меня-то, если чо, не такая вотпрям жесть. Да и про людей я думаю... ну, не то, что в песне)) Но как же оно прям щас в тему))
Суббота, 5 Мая 2018 г.
03:20 Фподпись, аднака))
Не, ну не вот прям всё так, но иногда прям даааа))



Это плакат с Монстрации в Новосибирске, фотографию увидела у Варламова вот тут: https://varlamov.ru/2903699.html (и там в посте ещё много всякого прекрасного))

Охренеть, бобик научился вставлять в пост картинки ссылкой и прописыванием размера. Шо прогресс-то неостановимый творит, это же прям ужас какой-то))
Пятница, 4 Мая 2018 г.
18:36 Когда нечего писать — спамь котами!
Вот это котик, которого зовут Котик. Нагло занял мою половину кровати, понимаете ли. И двигаться не собирается))

Котик по имени Котик by Эна Ильина, on Flickr

А вообще, когда я это фоткала, у всего котостада был день прививки. И они это стойко перенесли. Так что я ему разрешила валяться))
Воскресенье, 4 Марта 2018 г.
17:58 Очередное махание лапой
Я это, не пропал. То есть не совсем пропал. Я немножко занят был)) Извинити))

А пока бобик пропадал, он внезапно поучаствовал в конкурсе рассказов. Естественно, ничего не выиграл, но то, что получилось, можно прочитать вот тут: https://bloghouse.pro/morning_budka/post-38537/ Или вот тут: https://ficbook.net/readfic/6557229

А ещё у бобиков телеграм завёлся. Вот: https://t.me/Aena_Sobaka_seraya
Суббота, 25 Ноября 2017 г.
00:28 Шоб тебе в натуре жыть во время перемен))
Запись от 26 марта 2014 (но работает примета, сцуко, до сих пор)

Это я к чему? А это я о приметах, так сказать)) Песенка есть у "Дискотеки Авария" - "Если хочешь остаться...", ну и так далее, хрен её знает, как она нормально называется, не интересовалась никогда. Дурацкая песенка, на самом деле... но прикольная и в чём-то про меня. На плеере у меня живёт, давно уже, лет шесть, наверно. Ну и вот - заметил как-то бобик, что стоит этой песенке выпасть несколько раз подряд, так непременно в бобичьей жизни что-нибудь внезапно меняется. В разную сторону, понятное дело; но непременно вотпрям тыдыщь - и упс! Вот и сегодня - еду это я такая по делам... и ну вы поняли, да? Бобик, конечно, сперва слегонца напрягся - потому как в последний раз такое было, когда я бродила по гатчинскому парку под проливенным дождём и думала, что бы такое сделать с моей предыдущей личной жизнью... Но в этот раз обошлось без лирики. Телефон сдох, прикиньте. Вот ваще сдох, напрочь. Не, конечно, он у меня пожилой был, заслуженный... да и новый я купила вотпрямсразу, вон он, на столе лежит, косится на меня подозрительно. Но юмор-то не в этом)) Иду это я, значит, домой с новым телефоном, включаю плеер... и шо бы вы думали? Оно опять! И чего-то пока ничего не тыдыщь... прям даже стрёмно как-то. Может, мне это, того, превентивно поменять чо-нить, как вы думаете? Иголку в швейной машинке, зубную щётку, ещё херню какую-нибудь? Не, конечно,
можно поменять шторы, смеситель в ванной и правительство... но чо-та мне ломы... Или таки надо? Мироздание - оно ж такое, оно ж зря не намекает))
00:06 СтрОдания обувные с матюгами для поржать, чо)))
Запись от 11 декабря 2012 года

...и вот свершилось - сегодня бобик с горестным вздохом достал из шкафа зимние берцы...

"А чо берцы? У всех берцы ж," - скажете? А вот нет, нету у всех таких берцев. Каких таких? Ща, я вам спою эту горестную и смешную оду бобиковой зимней обуви.

Итак, ода. Дорогие пиплы! Ежели мимо вас пробежит серенькое замшевое и невзрачное изделие китайской обувной промышленности под названием "Оланг ортопедик" - хватайте его, изделие это, не пожалеете. Ибо:
- многие и многие годы вы будете думать перед зимой: "Может, всё-таки купить нормальные зимние сапоги? Или опять носить ЭТО?";
- вам будет совершенно пофигу, с какой одёжкой их носить - потому что "оланги" не сочетаются вааще ни с чем, ни с джинсами, ни с юбкой, ни с ватными штанами, ни с камуфлом, и всё время выглядят как гордое серое уёбище)));
- вы сможете честно и вдумчиво пытаться убить эту обувь, что она уже оставила вас в покое и сдохла, будете ходить в "олангах" по лужам, реагентам, грязище, пинать ногами гопников, столбы и обочины - а обуви всё это будет совершенно пофиг, она по-прежнему будет гордым несносимым серым уёбищем)));
- эти тёплые, реально непромокаемые и офигительно держащие ногу сцуки выработают у вас идеальную осанку, потому что ходить ссусулясь и смотреть на свои ноги вам будет противно)))

Не, со временем протектор у них стирается, конечно. Я вот сегодня один раз слегка подскользнулась. Первый раз за всё время, пока серое уёбище со мной)))
И вот теперь думаю - может, всё-таки завести себе нормальные сапоги? Ну так, чиста для понту?

Комментарий от сегодня. Ага, завела нормальные сапоги. Берцы "Кобра".
Закрыть