Fairy tales of the Grey Owl
The Grey Owl
дневник заведен 03-11-2004
постоянные читатели [51]
AlexNT, Anvielle, Biohazard, blackberrry, Bladewalker, Blis, Cilya, Darksoul, Dark_Moon, Darth Schturmer, Desperate, FVTVRE, glv12 Marla Zinger, greekheart, Humour_Club, isk, James, Kyk, LAKI-, Liberta, Mechanic, Neul Nightline, Nordisk Vind, RedLine Graphics, Rogue, Seraya, Stein um Stein, Sunako, The Grey Owl, TheSlaughterer, TiGRovaia COBA, toskun_i_blyaka, VorteX DrAgON, Weoure, Yamato, Алиса Э, Белокурая Бестия, Буча, ДамТеррион, Динго, Дорогая редакция, Ело4ка, Карпатский ёж, Королева Кошка, Летучий Мыш, Осколки_Твоей_Души, Плюшевый Ублюдок, С а т о р и, Сайко, удалилась, Филавандрель
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Германия, Магдебург
интересы [60]
[53] 04-10-2016 18:22
GV

[Print] 1 2 3
Гость
[6] 06-05-2014 08:32
33%

[Print]
The Grey Owl
Четверг, 30 Января 2014 г.
15:32
Вторник, 28 Августа 2012 г.
16:21 Что-то, когда-то, зачем-то....
Кхуздул - известный каждому горожанину и приключенцу кузнец, оружейник и доспешник. Признанный мастер своего дела.
Фаголир - лейнский портной, творения которого известны как в Тайном городе, так и за его пределами.
Тауно - хоббит-плотник, сосед Фаголира, на котором тот частенько проверяет остроту своего языка.
Прот - бармен таверны "Поющая сосиска", имеющей дурную славу.
Рихто - гном, сапожник, механик и изобретатель, которому зачастую требуются редкие ингредиенты для постоянного улучшения его детища.
Тай Фун - неприметный и доброжелательный зазывала торгового центра, рекламирующий продукцию членов гильдии.
Тардор - престарелый маг, страдающий слабым зрением, зато поднаторевший в заклинаниях телепортации настолько, что стал незаменимым специалистом.
Хаон - стражник, большой любитель пива, охраняющий городские ворота, а заодно и собирающий пошлину за проход и пересказывающий слухи об окрестностях.
Трайне - стражница, патрулирующая самый зловонный участок города.
Адмлити, проживающий на пасеке на юге Эоленского леса и разводящий трын-траву в промышленных масштабах
Вирид ние эхр Гашад, жрица храма Айреха, целиком поглощенная странными религиозными обрядами, вызывающими ненависть у стражи.
Хед - старик-отшельник, живущий в пещере неподалеку от дороги к старой пристани.
Вторник, 1 Февраля 2011 г.
09:15
Ветер, больше года неустанно обгонявший Тальтиу на пути от северных гор, внезапно остановился, словно в раздумье. Звуки ремонта, пыль и запахи, ранее сносимые ветром в сторону моря, теперь заполнили белый замок лейнского монарха.

читать подробнее
Пятница, 28 Января 2011 г.
17:03 Карты
1. Репное 2. Река Тальтиу 3. Западные ворота Лейна 4. Лейн
5. Южные ворота Лейна 6. Южное кладбище 7. Эолен
8. Эоленская таможня 9. Лейнская таможня 10. Эоленский тракт
11. Шахты 12. Пасека Адмлити 13. Спотыкаловка
14. Развалины с лабиринтом 15. Зеленый источник 16. Форт буканеров
17. Старая пристань 18. Дол Рудрайге
more...







Фон: Manowar - Blood Brothers
Как бы: лениво задумчивое
15:07 TES III: Morrowind
Что-то на классику потянуло. Достали с полочки диск, сдули пыль. Залезли в Инети и глазки разбежались. Качаем: текстуры, модели, плагины.
Мысля опять зашевелись про "Город Лейн". Ага, тем более, что появилась куча моделей, которых не хватало до этого (пауки, скорпионы, могилы и прочие). Теперь ещё бы поднять остров из моря-океана, вырастить горы, прорыть реки и озёра, посадить деревья и кусты, построить города, сёла и вехи.... Но это ещё не всё!!! NPC`s наделать и тексты с квестами написать. У-у-у-у-у-у....

Так что бы мысли не растеклись по дереву, нужно составить план.
- Находим все планы и карты Лейна и округи
- Вспоминаем имена и фракции в игре
- На бумаге рисуем дизайн и что будем, где использовать
- Рисуем карту и по ней поднимаем землю, где нужно сглаживаем, заостряем, округляем и прочие.
- Города и сёла, леса и кустарники с болотами и прочие
- Пещеры и шахты
- Расы, монстры и прочие
- Интерьеры и маркеры (привязка)
- Диалоги, квесты.


Хм.... хватит ли сил, хотя с силами это всё фигня - осилим по тихому. Вопрос в другом - ХВАТИТ ЛИ ЖЕЛАНИЯ!!!.

P.S.
Хм... за 100% соответствия не буду ручаться.
Вторник, 6 Июля 2010 г.
07:53
ТГО лежал на своей койке и тихо постанывал. Алиса сидела на подоконнике и уплетала уже шестое яблоко, метко сплёвывая семечки на голову городских стражей, стоящих в оцеплении вокруг здания гильдии.
- Ну и долго ещё будешь стонать? – спросила эльфийка, беря очередное яблоко из вазы на столе.
- Он… мы… как бы… из одной гильдии, - простонал “мертвец”
- Ага, - эльфийка метко сплюнула на стража, попав ему на приподнятое забрало, - и чё?!
- Он…ну…мы…пили…вместе…сражались.
- Ага, - девушка потянулась, зевнула и выкинула огрызок на голову стражу. Страж медленно и верно начинал закипать. Это было заметно по пару, валившему из под стального шлема.
- Он…, - продолжил мертвец.
- Да ну тебя, заладил Он да Он. Мне что делать нечего было, что бы переться из Эолена сюда. Что забыл?! Нас здесь менты не любят, а сейчас их пруд пруди. Говори конкретно, кого мочить будем?
Мертвец приподнял руку вверх, потом повернул на северо-восток, в очередной раз простонал: - Он, возмо…
Дальше пентаграмма вспыхнула последними искорками изумрудного цвета и потухла.
- Ага, - Алиса в раздумьях прошлась по комнате, - из тех, кто состоит в гильдии, из тех пили, из тех с кем сражался. Ага, так можно почти всех повесить. Хм… Ну что ж. Начнём по списку, вдруг кого и повесим.
Эльфийка достала из сумочки лист пергамента, перо и чернила. Усевшись за стол, каллиграфическим почерком, стала писать письмо.
Вторник, 20 Апреля 2010 г.
15:43 Имя дроу (Дроу? - это чем рисуют??)
Генератор имен и фамилий дроу
Ваше имя
Префикс вашего имени...Ilph (изумруд, изумрудный; зеленый; сочный, буйный, цветущий; дерево)
Суффикс вашего имени...-avin / -aonar (хранитель, страж, защитник; щит, защита)
Префикс вашей фамилии...Alean (Благородная линия/черта/род (чего-л., кого-л.))
Суффикс вашей фамилии...-und (Поцелуй Паука)

все гадания на aeterna.ru
Ilphaonar Aleanund - да будет так. Неплохое имя вышло.
Понедельник, 25 Января 2010 г.
12:33
Хоть вечность так подкралась близко
И смерть уже в глаза глядит,
Эльфийка крови Эоленской
Мне душу сладко бередит.

И сновиденья мне дурманит
Прохлада поля трын-травы
Щекочут ухо нежно пчелы
И долбанутые клещи...

Перед моим витает взором
Ее чудесная краса,
Жизнь так прекрасна под мэллорном...
Еще осталось два часа!
© JimmyM
Пятница, 4 Декабря 2009 г.
13:09 Алиса в стране чудес
Наконец то сподобился начать читать книгу "Алиса в стране чудес". Вот читаю и сопоставляю различные образы Алисы. Интересно из кого она выросла и что в ней больше.

P.S. Ещё можно посмотреть на образ Алисы в "Дозорах".
Вторник, 14 Июля 2009 г.
16:00 FTotGO - Das Imperium ist aller
Вторник, 9 Октября 2007 г.
12:32
Вторник, 11 Сентября 2007 г.
11:43
Понедельник, 27 Августа 2007 г.
14:38
Ночные птицы уже давно отправились на покой, а дневные стали заполнять просторы леса, своим радостным пением встречая новый день. Листья шелестели на несуществующем ветру, подпевая утреннем птахам. Кора дерева приятно согревала уставшую спину эльфийки. Сквозь опушенные ресницы лучи восходящего солнца давали причудливые блики, раскрашенные всеми цветами радуги. Под тепло от дерева и пение птиц, она погрузилась в дрёму. Ночка выдалась слишком трудная…

Плохо видя в темноте, гоблины шли плотной цепью, компенсирую свой недостаток. Их носы шумно втягивали ночной воздух, ища чужеродный запах. Иногда удивляло как они, находясь чуть ли не в постоянном алкогольном опьянении, могли учуять другие запахи, кроме своего перегарного выхлопа. Под их быстрой поступью хрустели сухие ветки, заставляя сердце преследуемой биться учащение. Взгляд метнулся в сторону узкого ущелья. Это был шанс скрыться от преследователей. Залечить поврежденную правую руку и восстановить потраченную энергию.

Если бы не заказанные тёмным эльфом у Фаголира джинсы она не попала бы в эту заварушку. Хотя можно было наплести с три короба, мол, в Лейне сейчас мода в рваных штанах ходить. Но сомнительно, что Катбад поверил бы в то, что портной специально завёл крыс грызущих экспортируемый товар. На предложение заменить порченый товар Фаголир, лишь презрительно фыркнул, но тут же предложил наложить заплатки.
- Всего лишь каких-то жалких пять сотен монет. Чего тебе стоит, пару клиентов и всё. И подмигнул, типа я, дескать, знаю твои грешки твоей юности. Она промолчала, лишь судорожно выдохнув через сжатые зубы. Но глаза эльфа округлись в ужасе, в них был виден отблеск митрилового кинжала.
- Караул, грабят, убивают, - завопил он на всю мощь своих легких. Эльфийка только сейчас заметила, обнаженный, заточенный под коготь клинок в своей руке. Дверь с грохотом распахнулась, впуская во внутрь ночной воздух и разъярённого городского стража. – Стоять, ни кому не двигаться!!! И тут глаза стража увидели вышитый на правом рукаве её кожаной куртки герб. В мгновение вспомнились чинимые несколько лет назад беспорядки и убийства, обладательницы герба. Свистнула алебарда, рассекая воздух, куртку и руку под ней. Не долго думая эльфийка кинулась прочь через открытую дверь. Выбежав на улицу и прикидывая, куда сбежать от охранника она оглянулась вокруг. Решение пришло мгновенно. Зажав кровоточащую рану, наступила на мини телепорт, ведущий к Торговому Дому. Распихивая недоуменных служащих “Барышни & Барыги ” на своём пути, преступница влетела в комнату телепорта в удалённые участки близ лежащих мест. Бросив пятьдесят монет она ткнула в “Деревня Репное”, туманная поволока, вызванная потерей крови привела к ошибке.

Гоблины четко, быстро по военному отреагировали на перемещение эльфийки в сторону ущелья. Улюлюкая и размахивая оружием над своей головой, они кинусь в погоню. “Быстрее, еще быстрее” шептала эоленка, увертываясь от пушенных в её сторону стрел. На фоне ночных гор стал, смутно вырисовываться развали старого замка. План спасения родился в её голове. Спешно достав из поясной сумки эликсир, девушка кинула его в арку замка. Раздался оглушающий взрыв и последующие за ним скрежетание ржавых доспехов и стук древних костей…

- Ну и долго ты будешь тут сидеть? - прервал легкую дрему голос эльфийского стража. – Тут на тебя запрос пришёл из Лейна. Говорят опять буянила.
- Если говорят, значит, правда – сухо ответила Келеблайн. – И какое тебе дело до того, что говорят лейновская стража? У нас тут своё суверенное королевство. Лучше иди вон, охраняй спокойствие леса. Страж фыркнув, поправил перевязь, направил свои стопы в сторону кузницы.

Как бы: лениво задумчивое
Среда, 1 Августа 2007 г.
15:49
Как день и ночь, как утро и вечер. По дороге к южному морю двигались двое. Один из путников легко ступая по дороге, держал на руках огонь готовый сорваться в жгучий полёт. Второй, отражаясь в лесной дымке призрачным маревом, сжимал жаждущие чужой крови, эльфийской стали клинки.
Хрустнула ветка в подлеске. Вспыхнуло пламя. Осыпалась гарь с деревьев и кустов. Первым пал зверь, опалённый безжалостным пламенем мистического огня. Распрямился лук, стряхнув красную влагу, блеснули клинки. Вторым пал гоблин с пробитыми быстрыми стрелами глазами и разрезанным горлом от уха до уха.
Тень слилась с дорогой. Впереди сверкали злых гоблинов глаза. Зубы сомкнулись на шее врага. Третьим пал гоблин, как пустой кувшин вина, выпитый досуха. Лопнула тетива, беду предвещая. Трава отшатнулась от ног бегущего на помощь. Руки воздеты к небу, взывая к стихии. Четвёртыми пали два путника, первый, умерев с гоблинской сталью в груди, второй сгоревший в пламени дикого огня.
Среда, 16 Мая 2007 г.
11:46
Время идёт и всё меняется. Но что значит время для эльфов? Они помнят былые времена. Они помнят прошлые эпохи. Они помнят многое.

Ночь выдалась чудная, в небе как никогда ранее мерцали звезды. Эльфийка сидела в баре “Весёлый дуб” небольшими глотками попивая вино. Барменша, подминая пол, весело щебетала о своих любовных отношениях с капитаном королевской стражи. Келеблайн слушала её в пол-уха и улыбалась краешками губ. В Эолене было спокойно. Стражники в полусонном состояние патрулировали улочки города. Но что-то гнетущие проявилось в этой чудной ночи. Что-то что не должно быть, что-то смутное, вызывающие тревогу в сердце. Эльфийки не сговариваясь, обратились в слух. Их поразила тишина. Молчали цикады, молчали ночные птицы, даже не слышно было движения листьев на ветру. Наступила тишина. Абсолютная тишина.
Потом наступило то, что бывает нечасто, но, приходя, меняет многое. Мир как бы замедлил своё вечное движение. Первой пришло дыхание времени. Дыхание состарило и искрошило в прах всё даже то, что по идеи не должно было подвергаться разрушению. Сперва ткань одежды, затем кожаные вещи начали сереть, морщится и кусками, разваливаясь, падая на пол обращаясь в пыль. Затем настало время дерева, оно, гнило, превращаясь в труху. Дольше всех продержалось истинное серебро, митрил, и то какие-то мгновения.
Мир вздрогнул, где-то глубоко в недрах из его сердца с потоками лавы родились новые металлы на радость и погибель всему живому.
Мать-Природа родила в муках новые свои новые творения, провозглашая новую эпоху, новое время.
Барменша густо покраснела, стесняясь своей наготы. Келеблайн звонко рассмеялась, тряхнула головой, разметая волосы по плечам.
- Ну что же подруга, налей еще вина и садись выпей со мной за начало нового дня. Я думаю эта ночь принесёт много чего этому вечно движущему миру. Мать-Природа как всегда мудра.
Потом наступило утро….
Среда, 4 Апреля 2007 г.
15:52 Дор Ругдайте
Вторник, 14 Февраля 2006 г.
14:11 разговоры в Лейне ;)
09:41 [Алиса] тихо в лесу и никто не флудит
09:42 [Dengeon] 2Алиса:
09:43 [Алиса] 2Dengeon: о ... а подарок где
читать подробнее
Понедельник, 19 Сентября 2005 г.
02:55
её моё... ну скорее бы изменили формулу.
а то дешевки за 100 надоели
Четверг, 15 Сентября 2005 г.
01:43 битва с гоблинами
Обложили как медведя
Закрыть