I know I can do it better.
дневник заведен 28-10-2003
постоянные читатели [227]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AlisaA, Alyona, amultie, Analogue, Andrew Russ, anew, ANN_in da club, aprelenka, ARC, ASA, ashram, Asti_, Astoroshi, Baby Jane, BetSi, Black Dragon, Blonde in law, Both.Behind_me, Canterbury, Catherine, Charity's tears, Charmer, cheezze, Cold, Coooooper, Creative emotion, Cyber SHADOW, decita, dim, Djastina, dvoe, Elkin, empty, Erica, Eroshka, eroticplanet, eternal, Eyelight, Fallen, Fancy, Feng, Fly Wind, G.I.JOE, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Gwenvivar, Hella Cat, homochka, Honeyfly, huSSy, Indigo girl, Ink, Insatiable, Irishka, irreparable, I_R, js, Julie_J, Just Lana, Kanpu3Ka, Katman, KBH, kel, kinski, kissa, kitana, Kleianthe, Kona Kerer, kroshka, L@ss, Lady celebrity, Lady Lala, Lavazza, lavender, Lelishna, Leonid_Dickman, LilAngel, Loss of Soul, Luc, Luchinka, Maribelle, Marineska, Maze, mevdv, Milady V, Milez, Mr_Smith, mydog, Nastasya, Naturel, nedo, Nicotiana, Nikolavna, Nipen, NoNumber, opuncia, padre A, pepelrozi, Piccolo_fiore, Pina Colada, Pray, Ra, RADAR, RedL1ne, Riva, romashishka, Rosa, safonova, Scar1et, SceptiC, Scorpio, Sentence, SergeosVIPparty, SharoWar, Sheypa, Sirin, Sleeping Sun, SolMa, Stargazer, sugar-n-sweets, Sultana, Tajutka, thanq, tishina, took, travel, Ubuntu, Uliss, Ulitkin, unique, Vasilisa, Vine, vladyu, Vlirimatikon, Wade, Wetka, wirken, Wohltat, x_x7spygirl, Zabudka, Zmeichik, АгроФерзь, АКУНА МАТАТА, Аланка, Алька, Аляска, Андрейка, анюююта, АпрельскаяВедьма_арх, Афродита, Бел, Блондинка, Бодюлька, Бонасье, Бонни, Босоножка, Бо_, Букля, Букля_, ВАЛЕРИЯ, Варрвара, Вероника, Глазки, Глиста библиотечная, головная боль, Грешный ангел, Дизайнер шатун, ДУРА и ГЕНИЙ, Дядя Федор, Ёлочка, жираф, Зазаня, ЗазнобА, идиот, Йолкин, КАТАСТРОФКА, Ква-кВася, Ким, киноклуб, Клепыч, Клуб меломанов, Коробка карамелек, Котена, Лайза, Летающая_душа, Лим, Ломоносова, Людная, Марракс, Матильда, Мертвая петля, Милка, Миррина, Мурмырладка, Не та, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Обаяшка, Осчастье, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Призрак джедая, Про это, прошлоенепошлое, Путник, Развратница, Рыжая-бесстыжая, Спокойный, Счастливая Женщина, Татьянин день, Таурон, тебя, Тигра, Тигрра, Тин, Тихая, Товарищ Кац, Хамелеон, Чужая милая, Элоди, Энея, ЮГ, Я презираю себя, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [12]
Интернет, музыка, море, кино, коты, путешествия, ночной город, дарить подарки
антиресы [11]
ложь, ожидание, жадность, необязательность, беспорядок
Четверг, 27 Апреля 2006 г.
17:10 Наболевшее
Негатив...
Я, как многие здесь, стараюсь не выплескивать его сюда. Просто потому, что он вроде как мелкий, и вроде как потом все проясняется, забывается и прощается.
Но не могу не заметить, что спустя 8 месяцев отношения отличаются от того восторга, всплеска и безгранично-сильных чувств, которые заставляли приходить домой не раньше часа ночи, и не обращать внимания на хронический недосып по утрам, какие-то проблемы на работе и т.д. Все затмевалось, все воспринималось по-другому: летяще-просто.
Я замечаю, как часто мы с Димой стали ссориться - буквально каждый день. Кажется, по пустякам. Потом кажется, что то, что для одного - пустяк, для другого - часть важного. Потом кажется, чо стукнулся лбом о стену, выросшую буквально под носом. Незаметную. Холодную. Потом кажется, что нет ничего хуже непонимания. А потом... потом думаешь о том, что "неужели все вот к этому пришло?"
Иногда - когда расстраиваешься и грустишь уже не только из-за ссоры - а из-за всего, "по списку" - в голову приходит ужасная мысль о том, что я - лишь транзитный вокзал для него. Ведь ему всего лишь 21. А мне почти 25. Я работаю несколько лет и мое мировозрение и отношение ко многим вещам в жизни изменилось. Я повзрослела. А он - только учится. 4-й курс. Боже! Лучшие годы жизни - нет никаких проблем, кроме как "сдать сессию без хвостов". И ему так трудно меня понять - сколько раз мы уже об этом говорили! Я, как взрослая тетка-мама, говорила свою сакраментальную фразу "Дим, когда пойдешь работать - ты меня поймешь".. Бесполезно.
Я устаю после работы, и иногда не в состоянии шататься по кафе-ресторанам-барам-кофейням-паркам-кино, мне хочется просто прийти домой, принять ванну или вообще упасть на кровать и просто уснуть.
Устала я, вообщем. Наверное, это нормально. Наверное, так и бывает.
Среда, 26 Апреля 2006 г.
18:05
Последние несколько дней я чувствую себя странно. Внутри. Несомненно: я переживаю из-за приезда Миши.

Мне хочется думать, что я спокойна, что я изменилась достаточно, чтобы достойно встретить его - если встреча эта состоится. И я знаю, что нам, скорее всего, будет о чем поговорить. НО.
Я чего-то боюсь. Нет, не самого Мишу. А чего-то - какого-то чувства или воспоминания, которое непрошенным гостем взбудоражит душу...
Боюсь его нежных слов, его взгляда, проникающего глубоко - как было когда-то...
Просто не хочу. Ни слов, ни взглядов.

И бешусь от того, что от меня мало что зависит.

И...бешусь от того, что если так и не встретимся - тупой, маленький осколочек сожаления.. будет.
Вторник, 25 Апреля 2006 г.
15:42
Есть такое выражение: заклятые подруги.
Писала здесь уже неоднократно про женскую дружбу, и повторяться не хочу, но вот что меня раздражает в людях (особенно в девушках), так это ОБЕЗЬЯННИЧЕСТВО.
Я почти не обратила внимание на то, что Аня пару месяцев назад сказала, что тоже хочет сделать ремонт в своей комнате и на стене повесить большой китайский веер. Млин - это была моя идея!!! Не ахти какое разнообразие - но все же. В итоге моя стена будет "завешена" небольшой, но прикольной картиной.
Я уже не обращаю внимание, что она буквально фотографируется в той же позе, что и я.

Но когда вчера вечером мы встретились в городе и я пришла в шляпе - она тут же с меня ее содрала, стала просить, чтобы Дима ее сфоткал - и переслал ей фотку на телефон (поставила ее на заставку), а позже, уже перед самым выходом из кафе объявила, что купит себе точно такую же. Бля!
Я просто поражаюсь: ну как так можно? Неужели самой не хочется что-то придумать, поэксперементировать в конце-концов - ты же личность, блин. Девушка! Единственная и неповторимая!

Я тут обдумываю идею сделать себе татуаж бровей - сегодня пообщалась с визажистом Викой, я знаю ее давно, она профессионал. Узнала все ньюансы.
Осталось только сказать об этом Ане ))
Понедельник, 17 Апреля 2006 г.
16:03
Долгожданные выходные - долгожданное "единение с природой"

Все-таки весна - явление приятное. Особенно это ощущаешь, глядя на солнечную дорожку во время заката, на зеркальную гладь реки ранним утром. Или усевшись на широком подоконнике в полной темноте..а вверху - звезды. Звезды, которых не видно зимой.
Я уже не говорю про замах костра и шашлыков

Тем не менее, в воскресенье вечером, приехав домой, я мужественно решила поскладывать свои вещи в новый угловой шкаф, который привезли и установили совсем недавно. М-да... Я переоценила свои силы - к 11-ти вечера, закончив наконец, и устав задавать себе бессмысленный (по сути) вопрос: откуда у меня СТОЛЬКО шмоток???? - я еле дополза до ванной, а оттуда - до кровати.. Тоже мне отдых....
Как ни крути, а на природе отдохнуть в ПОЛНОМ смысле этого слова - а в моем понятии это означает НИЧЕГО НЕ ДЕЛАТЬ вообще (кроме как кушать, валяться на кроватке или на пляже под солнышком) у меня не получается.




Четверг, 13 Апреля 2006 г.
17:53
Он приезжает.
Мой бывший муж.
И он хочет со мной увидеться.
О, да! Еще бы он не хотел.

Миша - человек, который, как и я - всегда, или почти всегда добивается своего. Т.е. если он захочет меня увидеть - меня не спасет то, что он не знает мой мобильный.
Я не знаю, какие чувства я испытываю по поводу предстоящей встречи, которая - я почти уверена - состоится. Ну как же - приехать на Украину - и не увидеть меня - нет, это не в стиле Миши. А он, в этом я тоже уверена, не изменился.

И все-таки, когда я случайно увидела Яна - его лучшего друга здесь, в Днепре, ныне тоже разведенного - я не смогла удержаться от презрительной усмешки: подумать только - Миша приезжает, просил передать мне привет и сказать, что "с меня как минимум один вечер".
- Неужели он всерьез считает, будто я горю желанием его видеть? - я задавала этот вопрос, смакуя каждое слово.
- Да ладно тебе, Пулим, пойдете где-нибудь посидите, выпьете по чашке кофе, поболтаете... Ты так изменилась за это время, Миша тебя просто не узнает!

Да мне плевать - узнает или не узнает меня мой БЫВШИЙ муж!!! И ты не представляешь себе, Ян, как я рада, что мне плевать! - подумала я. А вслух сказала: Мише тоже привет, насчет встречи он сильно преувеличил - и заскочила в маршрутку.
Вторник, 4 Апреля 2006 г.
12:44
Вокруг - озлобленные люди. Даже не озлобленные, а злые.
И я, к сожалению, не исключение.
Вчерашний мой случай переругивания с водителем маршрутки из-за того, что я, видите-ли, с силой тянула за ручку двери - хотя она (дверь) была закрыта (вообще-то, маршрутка стояла под загрузку - поэтому то, что дверь закрыта мне даже в голову не могло прийти) навел меня на невеселую мысль о том, что я тоже злюка.
Даже ничегого-не-значащая тетка, которая выперлась впереди меня и просто "ложила" на всю оставшуюся очередь, вызвала во мне мысль аккуратно ее придушить - и стояла я как раз удобно для этого - сзади.
Или, к примеру, когда еду стоя в забитой маршрутке. Стоит кому-то нечаянно наступить мне на ногу или дотронуться до меня "не так" - как я тут же начинаю отпускать недвусмысленные реплики - и вообще промолчать мне во многих случаях ОЧЕНЬ трудно.

В результате - испорченное настроение и гадкое чувство внутри. Бесполезная, никому не нужная ругань.

Так может просто не обращать внимания на женщину, которая подошла к очереди, в которой уже стояла я, и стала ПЕРЕДО мной - ну, может быть спешит человек домой? Ну не влезу в эту маршрутку - будет ведь следующая.
Или когда наступил кто-то на ногу - подумать сразу: он ведь не специально. Все-таки общественный транспорт...

То ли жизнь всех нас так озлобляет, то ли мы нашли самим себе простое оправдание для вселенской злобы.
Закрыть