I know I can do it better.
дневник заведен 28-10-2003
постоянные читатели [227]
3 CaHuTaPa, AdrinA_LiNN, AlisaA, Alyona, amultie, Analogue, Andrew Russ, anew, ANN_in da club, aprelenka, ARC, ASA, ashram, Asti_, Astoroshi, Baby Jane, BetSi, Black Dragon, Blonde in law, Both.Behind_me, Canterbury, Catherine, Charity's tears, Charmer, cheezze, Cold, Coooooper, Creative emotion, Cyber SHADOW, decita, dim, Djastina, dvoe, Elkin, empty, Erica, Eroshka, eroticplanet, eternal, Eyelight, Fallen, Fancy, Feng, Fly Wind, G.I.JOE, Gisselle, glv12 Marla Zinger, Gwenvivar, Hella Cat, homochka, Honeyfly, huSSy, Indigo girl, Ink, Insatiable, Irishka, irreparable, I_R, js, Julie_J, Just Lana, Kanpu3Ka, Katman, KBH, kel, kinski, kissa, kitana, Kleianthe, Kona Kerer, kroshka, L@ss, Lady celebrity, Lady Lala, Lavazza, lavender, Lelishna, Leonid_Dickman, LilAngel, Loss of Soul, Luc, Luchinka, Maribelle, Marineska, Maze, mevdv, Milady V, Milez, Mr_Smith, mydog, Nastasya, Naturel, nedo, Nicotiana, Nikolavna, Nipen, NoNumber, opuncia, padre A, pepelrozi, Piccolo_fiore, Pina Colada, Pray, Ra, RADAR, RedL1ne, Riva, romashishka, Rosa, safonova, Scar1et, SceptiC, Scorpio, Sentence, SergeosVIPparty, SharoWar, Sheypa, Sirin, Sleeping Sun, SolMa, Stargazer, sugar-n-sweets, Sultana, Tajutka, thanq, tishina, took, travel, Ubuntu, Uliss, Ulitkin, unique, Vasilisa, Vine, vladyu, Vlirimatikon, Wade, Wetka, wirken, Wohltat, x_x7spygirl, Zabudka, Zmeichik, АгроФерзь, АКУНА МАТАТА, Аланка, Алька, Аляска, Андрейка, анюююта, АпрельскаяВедьма_арх, Афродита, Бел, Блондинка, Бодюлька, Бонасье, Бонни, Босоножка, Бо_, Букля, Букля_, ВАЛЕРИЯ, Варрвара, Вероника, Глазки, Глиста библиотечная, головная боль, Грешный ангел, Дизайнер шатун, ДУРА и ГЕНИЙ, Дядя Федор, Ёлочка, жираф, Зазаня, ЗазнобА, идиот, Йолкин, КАТАСТРОФКА, Ква-кВася, Ким, киноклуб, Клепыч, Клуб меломанов, Коробка карамелек, Котена, Лайза, Летающая_душа, Лим, Ломоносова, Людная, Марракс, Матильда, Мертвая петля, Милка, Миррина, Мурмырладка, Не та, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Обаяшка, Осчастье, Падшая, ПАРАД УРОДОВ, Паранормальный клуб, Политклуб, Призрак джедая, Про это, прошлоенепошлое, Путник, Развратница, Рыжая-бесстыжая, Спокойный, Счастливая Женщина, Татьянин день, Таурон, тебя, Тигра, Тигрра, Тин, Тихая, Товарищ Кац, Хамелеон, Чужая милая, Элоди, Энея, ЮГ, Я презираю себя, _Небо_
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Киев, Украина
интересы [12]
Интернет, музыка, море, кино, коты, путешествия, ночной город, дарить подарки
антиресы [11]
ложь, ожидание, жадность, необязательность, беспорядок
Суббота, 19 Августа 2006 г.
14:43 Фотки с прошедшего :=)
Погуляли неплохо - набесились - я даже не ожидала. Хотя было всего-то четверо приглашенных (велючая мою племянницу).
Все-таки есть плюсы в отмечании своего ДР дома.




Пятница, 18 Августа 2006 г.
15:03
Все-таки поход в церковь принес мне не просто облегчение - кажется, мои проблемы начинают потихоньку решаться, как бы сами собой, и (тьфу-тьфу-тьфу) в мою пользу.
Единственное, что до сих пор огорчает - тот факт, что я все лето проторчала на работе, без отпуска, с какими-то вырванными 2-мя-3-мя днями "отдыха".
Моя мечта - поехать отдохнуть в Мармарис - накрылась (надеюсь, что на какое-то непродолжительное время) медным тазом. Ни на какое другое море мне не хочется, хотя подруга уговаривает съездить денька на 4 на Азовское. М-да..пару дней назад я сказала бы решительное "нет"! - мне хватило 3-х дней, проведенных в Феодосии, но сейчас я готова ухватиться за малейшую возможность отвлечься и уехать из этого города. Сменить обстановку, так сказать.
Когда вчера позвонили из турагенства и сказали, что вернут нам деньги, и что мы им ничего уже не должны - все-таки они вошли в нашу ситуацию (мы не просто так отказались от тура - а по ПРИЧИНЕ, и достаточно веской: Димкины дедушка с бабушкой и внуком попали в серьезнейшую аварию) - наступило такое облегчение - слов нет!
Оно и понятно: я целый год собирала деньги на эту поездку, а тут - такая лажа с подписанным договором и пунктами в нем о том, сколько мы должны будем отдать турфирме в случае отказа от поездки до ее начала.

Все-таки, этот год совсем не простой. Надеюсь, что отдохнуть там, где мне хочется, удастся либо в конце его, либо в начале следующего. Посмотрим. Главное - чтобы здоровье было. А деньги...деньги заработаем еще. Правда?
Вторник, 15 Августа 2006 г.
13:20
Я стараюсь ступать мягче, но каждый шаг отзывается гулким эхом в груди.
Я смотрю на гладкие, зеленые воды Днепра, которому некуда деться от всепроникающего солнца. В этом мы с ним похожи. Мне тоже некуда деться. От того, что внезапно обрушилось на мою бедную голову.
Я думаю о том, что мы не принадлежим сами себе. Наше будущее может зависеть (кто бы мог подумать?) от совершенно чужого, постороннего человека.
Это несправедливо. Но о справедливости в нашей жизни рассуждать - гиблое дело. Нет ее. И, возможно, никогда и не было. Так... туманная, призрачная мечта...
А моя.. моя была настоящая. Реальная и очень-очень желанная.
И я прикладывала все свои усилия, чтобы она осуществилась.

А вчера вечером я с ней распрощалась.
Айм насинг лефт ту сэй.
Пятница, 11 Августа 2006 г.
15:43
Подчеркиваю глаза, скулы. Смотрю на своё отражение.
Почти 25.
Нет, я не подвожу линию - пунктиром ли, четкой, кривой или ровной? Я просто констатирую факт. Хороший, в сущности, факт. Хотя и немного с горчинкой.

Я разговариваю с отцом. Хоть и только "по делу", но я решила, что так даже лучше: незачем близко подпускать его к себе - чтобы потом не так больно было. Я знаю, он сожалеет о том, что повел себя тогда так. Теперь мне этого достаточно. Его извинения - дело третье.

Я уже не расстраиваюсь по поводу своей новой прически. Привыкла за неделю к кудряшкам - похожа на львицу - т.к. волосы не очень длинные

Я совершенно спокойно стала относиться к неопределенности по поводу отпуска. Не знаю, удастся ли съездить на море. Если и получится, то не на 2 недели, как планировала, а максимум - дней на 10.

Наблюдаю, как лето постепенно заканчивается. И от этого тоже немножко грустно. Но я погрущу здесь и сейчас. Немного. И дальше сегодняшнего дня грусть не пущу. Такой вот незамысловатый рецепт мини-счастья.
Вторник, 8 Августа 2006 г.
15:44
Так, просто - как капелька позитива перед следующим негативным постом.
Фотки из Феодосии, где мне "посчастливилось" побывать 1,5 недели назад.
Все-таки в тех 3-х днях было что-то хорошее.




Пятница, 4 Августа 2006 г.
16:41 Намбер 1. Папа.
Нужно срочно что-то менять в своей жизни. Через 9 дней стукнет 25, и почему-то в мозгах клинит: вот с того дня и меняй (как-будто раньше нельзя!).
Перестать быть такой впечатлительной. Но как? Как это сделать?

Вот уже больше месяца я не разговариваю с отцом. Он и раньше обижал меня и маму - но все это прощалось, забывалось, сглаживалось. Однако всему есть предел. И то, что он говорит мне гадости, приняв на грудь, абсолютно не освобождает его от ответственности за сказанное. В этом году мы продолжили делать ремонт в квартире (в прошлом сделали мою комнату), а сейчас - зал и спальню родителей. Все это стОит больших денег, которые мы собирали не один месяц. И вот, наконец, взялись за дело. Мы с мамой договаривались с людьми, искали и привозили на такси (хотя у нас есть машина - копейка, убитенькая, но за стройматериалами ездить можно) цемент, шпатлевку, обои, плинтуса, краску и т.д. Все это методично критиковалось отцом, которого мы с мамой вообще старались не напрягать. Однажды мы с мамой поехали за люстрами в спальню и в зал. Лазили полдня по жаре, купили, опять же - везли на такси. Я попросила его их повесить. И то, только потому, что я просто не кумекаю, как это сделать - все-таки есть вещи, которые должны делать именно мужчины. И что же? Ни в тот, на на следующий день люстры повешены не были. Папа занимался своим мопедом (будь он трижды неладен!!!), который вдруг сломался. У него вообще этим летом 2 бзика (я их называю "клины сезона 2006"): мопед и газонная трава, которую он посеял перед домом и за которой регулярно ухаживает. Медитируя, сидит перед газоном часами (выпив с д. Колей предварительно) и плевать ему на всех и на вся.
А еще мы купили холодильник и газовую плиту. Холодильник стоял недели 3 неподключенный. Потому что мы с мамой не могли допроситься его поставить в нужное место и перевесить дверцы.
Вообщем, понесло меня однажды. Не выдержала. Задала вопрос: папа, неужели наши с мамой просьбы тебя так сильно напрягают? И кому вообще нужен этот ремонт и все это?
Пошло-поехало. Сказал примерно следующее: "Мне все по фиг (естественно, слово заменено), главное, чтобы мопед работал." Ага.
Я сказала, что не дождусь, когда уйду из родительского дома и буду жить отдельно.
Он ответил: "Уходи, и маму с собой забирай. Я жалеть не буду".

После всего вышенаписанного, после всего того, что было кроме этого , что здесь описывать бессмысленно, я закрылась у себя в комнате, истерила. От боли трясло в буквальном смысле.
Теперь мы не разговариваем. Просто тупо.
Маму жалко. До слез. Я хоть с работы завеиваюсь, более-менне без труда мне удается избегать встреч с ним, разве что на выходных видимся, и сейчас каждый день - т.к. он в отпуске (о, ужас!)
А ей, бедняжке, приходится терпеть его выходки, отвратительное поведение и пьянство целыми днями.
Меня убивает эта ситуация. Я понимаю, что это - мой отец. Но что-то основополагающее и теплое внутри меня безнадежно умерло.
Закрыть