И ещё одна резервная площадка
Собака серая
дневник заведен 20-11-2017
постоянные читатели [30]
AntiMiau, Dreaming Orchid, i-lightning, Incognita_M, investigator, Light Pen, mirror-ofhorror, Nausha, Platuss, russelldjones, Saluta, U, wad_white, Абелла, акоазм, АлисаЛиддел, Алькор, Анна_Каренина, ветер ночной, Даце, Дейдара Роджерс, Каштанка, Кьянти, Морак, Николетт, Патрик Вард, Просто Рита, Сплинтер, Тень в сумерках, Шиповник
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия, Свиблово
интересы [51]
кошки, литературоведение, Велосипед, мифотворчество, арда, Румыния, не бояться, самокат, Амои, "Ai no Kusabi", "Формула-1", "Япония_головного_мозга", мы_будем_всегда, никогда не сдавайся, ржавая жестянка в полёте, север Москвы, я_не_верю_в_обыденность
12-12-2017 17:43 Салат "Ужин работающей домохозяйки"
А вот это уже полноценное второе блюдо (ну, или полноценный ужин, смотря как посмотреть)) Готовится очень быстро, тоже спокойно стоит в холодильнике два-три дня, запросто разнообразится любыми готовыми соусами и не приедается.

Итак, "Ужин работающей домохозяйки".
показать
Нам надо: большой кочан китайской капусты (чем больше, тем лучше), три пачки крабовых палочек (или крабового мяса, или любого другого сурими; мы берём простейшее ашановское крабье мясо, оно в салаты очень норм), две банки консервированного горошка. И немножко рисового уксуса (если нет рисового, то подойдёт и обычный, но тогда придётся добавить в салат сахара на кончике чайной ложки). И опять же оооочень большая ёмкость.
Китайскую капусту разбираем на листья, промываем, обсушиваем. Режем крупными кусками, складываем в ёмкость. Сбрызгиваем рисовым укусусом (или обычным плюс сахар). И энергично отжимаем руками, чтобы капуста дала сок.
Потом режем сурими, лучше помельче. Выкладываем в ёмкость, очень тщательно перемешиваем.
Из горошка сливаем жидкость (лучше вытряхнуть его из банок на сито и хорошенько протрясти, чтобы слилось совсем всё), добавляем горошек в салат, опять тщательно перемешиваем.
Всё, ужин домохозяйки готов)) Можно есть прямо так, без заправки, можно добавить любой соус, какой вам нравится. Очень вкусно со свежим ржаным хлебом.
Комментарии:
Задний ум всегда мудрее
Собака серая а зимой тоже некогда: декабрь у нас декада и плюсом НГ, а на каникулах смысла нет, народу дофига. А январь-февраль годовые отчеты. Тут или апрель, или уже сентябрь. Вот и думаю.
AntiMiau, ну, если вдруг - надо будет непременно пересечься. А то я в этот раз в командировку усвистела, очень неудобно получилось, ваще ни с кем не увиделась.
Задний ум всегда мудрее
Собака серая обязательно надо! Я, если поеду, обязательно заранее сообщу. Ну и с ноутом буду, чтобы не терять связь. А то я в этот раз только с Ленами и увиделась.. ещё смеялись - одни Лены кругом. И самое смешное - все рядом (по московским меркам, конечно)
Камрад
А если бальзамического ебнуть, и не палок, а креветок положить, то уже вполне себе блюдО
Q-River, с рисовым в этом случае тоже неплохо.

AntiMiau, надо было нам телефонами обменяться, не сообразила я.
Камрад
Собака серая, я не эстет, японску кухню не разумею, не пробовала рисовый)))
Q-River, а попробуйте, если попадётся, он нежненький такой и пахнет приятно.
Камрад
Собака серая, надо рискнуть, наверное, если не воняет - уже хорошо
Q-River, не ваще не воняет))
Задний ум всегда мудрее
Собака серая вот надо было! И, кстати, еще не поздно - вон с Ленами я со всеми перезваниваюсь.
AntiMiau,
показать
+7(917)592-87-52, +7(926)185-05-70, работают оба одновременно, зовут меня Эна))
Задний ум всегда мудрее
Собака серая ок, щас забью номер. У меня есть МТС по России безлимит и звонки бесплатно. Жди звонка.

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть