просто
Emilia
дневник заведен 16-05-2004
постоянные читатели [100]
131313, Alexandria_, Amaeth, amo, Banzai, Bertie Ray, chaori, CHAPLiNa, chaykayf, Coooooper, Crazy Alien, dawn, DIVINE, Djastina, Dragalpina, Dr_Popova, Endless, Fair, Feng, FerZ, Fleurell, Freddy-D, galynca, heavenly girl, Horse, i-lightning, Innuendo, jmot, Jouir, Kamina, kidkid, Kukushetta, Lapnik, LEgeNdA, LONELY N, LooVaden, Margiat, Marixyana, Mystery V, Nastile, Nau, Olya, Platuss, Ptenchik, Q-River, RammZamZam, RedLine Graphics, Russa_mirs, Seele, Sergo, She, sky_unltd, Stamina, stripy, SuNnY BuNnY, Svetkin, Swan, tagetes, Tija, TimeLine Flash, UnorthodoxManifesto, Veternaya osoba, w02f, When I was mad, Wildberry, Zaggat, бабайка, Букля_, В кедах по снегу, Веселый Джокер, Влюбленная в жизнь, Дева, ЁжА, Ква-кВася, Клуб АРХипелаг, Котик Оскар, Кьянти, Ленка-пенка, ЛюЯ, Мару, МаУ, Нагорная, Нет - ПАРАД УРОДОВ, Осчастье, ПАРАД УРОДОВ, Перевязка, Порядковый номер, Ромашка, Рэй, Садовод, Сара Фостер, Скромняга-2, Солнце за мной, Спорт-бар, СчАсТлИваЯ, Тейя, Тенепопятам, Черта, Экспрессия, Яшма
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Россия, Ростов-на-Дону, Санкт-Петербург
интересы [17]
друзья, музыка, любовь, собаки, Питер, ночь, ходить пешком, жизнь, во всех ее проявлениях
антиресы [9]
Нудные люди, пессимизм, вспыльчивость, тривиальность, неграмотная речь
[3] 20-06-2023 12:02
Отпуск!..

[Print]
Солнце за мной
07-01-2022 16:33
Поняла тут, что считаю Тору скорее другом, чем преподавателем) Я, наверное, ни с кем из друзей так регулярно не общаюсь, не рассказываю о том, что у меня в жизни происходит. Порой думаю, как было бы здорово продолжать наши уроки до тех пор, пока я не заговорю действительно хорошо. Тогда я отправлю ему видеозапись нашего первого разговора (в принципе моего первого разговора на японском). Посмеёмся)) Интересно, для него наши уроки так же приятны, как для меня? И не скажет же. Я вряд ли ему друг, но может хотя бы тот, кто его радует)

Нашла преподавателя по итальянскому! Буквально сегодня) интересный парень по имени Иван. Итальянец, конечно, но в душе космополит. Я бы сказала, что он ботан, но в хорошем смысле. Я сама тоже тот ещё ботан))) Говорит по-японски. Это не особо важно, но плюс пара-тройка общих тем для разговоров.
До него общалась ещё с девочкой, но она меня не впечатлила. "21 год?! Какая молодая. Нет, она слишком молода. Слишком.." так отреагировал Тору, когда я про неё рассказывала😄 меня же саму не возраст оттолкнул, а отсутствие итальянской живости. Может это образ преподавателя, может ещё что, но мне не подошло)

Очень забавно, как вспоминаются слова и разгоняется сознание) после часа разговора на иностранном языке я потом ещё час-два не могу остановиться. У меня такой душевный подъем! Наверняка, это не только от языка, но и от собеседника зависит, но мне очень нравится это состояние. И слова в это время вспоминаются и подбираются быстрее. Кстати, благодаря анки я хорошо так покачала запоминание новых слов) мне уже даже не страшно браться за корейский😊 фонетика пугает ещё, но в остальном нормально. Летом точно им вплотную займусь.
Комментарии:
07-01-2022 16:45
Камрад
То, что ты пишешь об изучении новых языков для меня совершенно загадочный удивительный и непостижимый мир. Но так интересно это чттать. Я в свой ограниченный мозг ничего кроме украинского и русского впихнуть так и не смогла, тем больше меня поражают люди которые могут больше. Пусть всё задуманное у тебя получается. Это очень круто и восхищает.
нарисованная...
Яшма спасибо порой мне кажется, что это мой наркотик) я часто после занятий иду собаку выгуливать, и каждый раз во время этой прогулки отчетливо ощущаю, что мир стал ярче! Будь моя воля, я бы всем прописала иностранный язык по чайной ложке три раза в день продолжительным курсом))
Поиграем и уйдем
Расскажи как занимаешься и где, пожалуйста. Мне очень надо начать английский, но меня хватает на пару недель и все. Ты вроде писала уже углублённо про способ , извиняясь если пропустила.)
нарисованная...
МаУ тут наиболее полно о курсе.
Если кратко, то это 12недельный курс для самостоятельного изучения любого языка. Каждый составляет собственный индивидуальный план работы (зависит от целей, ресурсов, свободного времени) и идет по нему, попутно выполняя общие задания Затягивает, учит распределять и фиксировать время, потраченное на изучение языка, помогает понять как именно тебе легче/интереснее учиться и т.п. Дешевле, чем привычные курсы и занятия)

Иностранцев-учителей я ищу на italki, но есть и другие сервисы)
На все вопросы отвечаю с удовольствием, так что спрашивай, если я что-то не осветила)
Поиграем и уйдем
Emilia спасибо 🙏

Ваш комментарий:
Камрад:
Гость []
Комментарий:
[смайлики сайта]
Дополнительно:
Автоматическое распознавание URL
Не преобразовывать смайлики
Cкрыть комментарий
Закрыть