Обрывки сновидений, воспоминаний, мыслей и впечатлений
croix
дневник заведен 13-07-2003
постоянные читатели [168]
0n, 0nNA, abra, AdrinA_LiNN, advgirl, Afterlife, afyna, Alexandria_, AlisaA, Almochka, amid, ana, Anthrax, apelsinkaRus, Astoroshi, AsukaLangley, be cool, Belladonna, Ben Gann, BlackFox, blackpuma_lara, Bruen, cassandra, Chameleon, Chercheuse, chum, Cinik, Creative emotion, Crowleymass, d-r Hogart, Deianira, Delia Grey, DigVic, dm38, Dolor, Elenor, Empire, Endless, Fair, Fantasy and Sci-fi, FlashKot, fractal_life__, Freija, Gore, Gricaca, Grimble, Guaranda, Hogart I Benedict, hope, inGer, Jasminka, Jeraldine, Jonathan Lea, Josefina, Journalists_spb, Joya, Juliannna, KBH, kel, Kota, kv75, LA3APb, Lampa, LaVita, Lelishna, Lemieux, levit ll, Lightly, Majka, mAshroom, Maze, Mechanic, medbrat, Mirabelle, Miranda, Mostack, m_than, Neho, Nessy, NoNumber, Oksana24, Olga(t-s), Omon_Ra, OOlong, PAXMET, pc, Piccolo_fiore, pomponaz, poncha, Postman, Ptenchik, rabbit_n_wonderland, RADAR, Renoir, rjasha, Roller, romashishka, Ryumaster Xellos, Shantra, Soul, Svetkin, taina, thanq, The Cure, the_twelfth_reason, Tomyrisa, toskun_i_blyaka, trogvar, Tutta, Vlady, vladyu, Wetka, Wildberry, Winterlady, Wons, yretsym, zusman, Аспирантка, Белый, Библиотека, Брэээд, Букля_, ванимен, Великое Ничто, Видимость, винни-пух73, Винченсо, Вук Мрнявчевич, Гамаюн, Дашунчик, Джей, Динго, Добрый П, Дурёха, ежонок, Еще одна Кошка, Инга, Ирен Адлер, Ирча, июнь, Кар-Карон, киля, киноклуб, Клуб КИНОпередвижка, Крим, Лин Ли, Лунная Радуга, Марика, Мария Лопес, Мартышка, Мишка в маске, Молитва, Москвич, МЯУ навсегда!, Надежда, ночная обманная, Паранормальный клуб, Ромашка, Скромняга, Совы нежные, стикер, Тетя Федор, Угадайкино, Улисс, Фламиника, Шахрезада, Эль, Ю-ю
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Россия, Санкт-Петербург
интересы [51]
антиресы [15]
[7] 10-08-2021 15:36
Спортивное

[Print]
винни-пух73
19-01-2016 18:04 Работа
В связи с несовпадением зарплатных ожиданий меня и зарплатных предложений компании, решил заняться чуть более активным поиском работы, чем просто висящее на работном сайте резюме, обновляемое раз в квартал.

Чуть подробнее о несовпадении. В начале 2014 получил некоторое повышение, в сентябре 2014 ушел по причине необходимости промыт мозг. Предлагали повышение зарплаты - отказался. Вернулся в феврале 2015 на ту же зарплату, но в другой отдел. Явно сказал, что со своим прошлым работать не хочу. Через полтора месяца прошла волны повышения всем сотрудникам не на испытательном сроке на уровне 20-25%. Меня она не коснулась, т.к. формально я был новым сотрудником. Хорошо. Дождался конца года, прокачался в новой специальности, завершив пару непростых проектов, получил (немного посопротивлявшись) ряд обязанностей, связанный с прошлым отделом, что для моей текущей должности нехарактерно. Попросил повышения в декабре, уточнив, что хочу компенсации пропущенного общекомпанейского повышения, причём был готов на 10-15%, но был мягко послан. Мол, вот будем заново всем повышать - и про тебя вспомним.Альтернатива - давай добьём крыпный проект (это конец 2016, и там далеко не всё от меня зависит). Аргументы про дополнительные обязанности, готовность этой же компании платить мне больше год назад и прочие проигнорировали.

Так вот, искать сложно. Не в кризисе дело даже, а в том, что я от работы хочу. В идеале это:
- морская отрасль (мою текущую компанию 95% сотрудников назовёт айтишной, но отрасль, для которой мы готовим ПО и оборудование, всё же морская),
- командировки, причем не ограничиваясь Россией (сейчас это есть, за неполный 2015 более 45 тысяч километров налетал, по странам - ОАЭ, Нигерия, Германия, Франция, Шотландия и ещё несколько),
- компания с офисами не только в России, подтекст - лишняя возможность куда-либо уехать.

Занимаюсь я поиском с середины декабря, пока нашлось три варианта.
Вариант первый - меня с декабря зазывает рекрутинговое агентство в поисках человека в компанию, разрабатывающую ПО для судостроительной отрасли. Позиция типа моей текущей, но меньше завязки на собственно разработку. Из моих критериев тут мимо только с командировками, они есть, но исключительно по России. Однако завтра пойду с ними общаться утром.
Вариант второй - сегодня утром звонили из одной международной компании, обсудили то, насколько я подхожу под одну из их вакансий. Тут вообще о моей шкале сплошь минусы, кроме разве что имени компании, которую точно знает 90% читателей, это Siemens. Но отзывы по ней бывших сотрудников в сети совсем жуткие. Договорились подробно пообщаться по телефону завтра, но думаю, что до этого не дойдёт (отзывы и детальное описание позиции прочитал уже после разговора).
Вариант трети - идеален. Переехавшая из СПб в Хельсинки несколько лет назад компания, производящая судовую электронику, обязанности все те, что я уже хорошо знаю. В общем, конфетка. Но у них принцип набора специфический, слышал по отзывам тех, кто та бывал, месяц собирать пул кандидатов, а потом со всеми общаться, быстрой реакции на отклики нет. Т.е. по всему тут неопределённость ещё до февраля точно.

Пока чувствую, что путь наименьшего сопротивления это отказ от критерия про морскую отрасль. Но не хотелось бы.
Комментарии:
Гражданка Мира
Что тут осталось-то до февраля, жди спокойно, посматривая новые вакансии
26-01-2016 17:23
Камрад
Piccolo_fiore Отказали, редиски, в делаи особо не вдавались. Что странно -подобная вакансия у рних полгода назад открывалась и весго неделю провисела. Возможно, просто прощупывают рынок пока, а не ищут. Ну а возможно я не настолько крут :)
Закрыть