Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
29-07-2019 10:40
"Развязал" с PS4. Неделю-две, наверно, не мог сесть поиграться. То дела, то ещё какие заботы, и даже если всё это превозмочь, то, внезапно, уныние. Никак по-другому не могу охарактеризовать впечатление, которое насобиралось во мне от Horizon Zero Dawn. Вроде посмотришь ролики типа "факты про" и "как создавалась", а потом трейлером бодрым закушаешь, а как садиться играть, так сразу вспоминаешь эти постные безэмоциональные физиономии персонажей, квесты вида "я тут между прочим начальник крепости и у меня пропал отряд солдат.. можешь ты (одна дикарка с луком, буквально вчера с гор спустилась - прим. авт) их поискать, а то я занят?". И Элой такая: "Я тебя вижу в первый раз, ты командуешь крепостью, а я одна с луком и у меня впереди великая цель и тайны окутывают моё рождение.. Ага, конечно, посмотрю на твоих солдат". Без вариантов вообще. При этом актёрской игры нет, сюжет не цепляет, и красивым дизайном это всё не прикроешь. Ну, ненадолго во всяком случае. Слушаешь потом про разработку, и где главный начальник говорит, мол, они так вложились в сюжет, нанимали чуть не штат сценаристов - и хочется возопить "и чего же вы тогда именно сюжет-то так всрали?".

В результате столкнулись в схватке желание "закрыть гештальт" по игре, шедшей в комплекте с консолью, и вот это уныние, как представишь, какой же это, ять, кактус. И победил, наконец, переход на другую игру. Может быть, когда-нибудь, возможно, я ещё вернусь к Horizon. Где-то же должен труд сценаристов стать явно различим, и дать пищу для чувств и переживаний. Ну, или я просто подзабуду Detroit, и отсутствие ярких ситуаций и общая неатмосферность не будут так сильно лупить по впечатлению.

А вот God of War 2018го пока идёт весьма бодро. Коридорник, достаточно однообразные на раннем этапе схватки, не очень хорошая локализация, из которой лезут нитки то тут, то там, но при этом мощная подача и какое-никакое эмоциональное взаимодействие между персонажами. А ведь ещё надо будет TLoU допройти.. Блин, у Horizon, такое чувство, шансы переиграть в очереди только уже совершенно неинтересные мне гонки Grand Turismo, также шедшие в комплекте.

- Почему ты выглядишь, как придурок, и говоришь странным голосом?
- При создании андроидов "Киберлайф" учитывается фактор восприятия. Мою внешность и голос специально разработали для гармоничной интеграции.
- Ну, налажали.
(Detroit: BH)
Закрыть