Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
11-07-2020 02:30
Во дворе мутят прям что-то интересное. Изначально это была просто брусчатая площадка посреди газона без каких-либо украшательств. Ну, одно время там держали стол для настольного тенниса, но это было похоже на чью-то частную идею, и мне не приходилось когда-либо видеть там играющих или играть самому. Потом стол пропал, и вновь площадка опустела. Ни к чему путному вследствие своей неровности она не годилась и простаивала. Потом при проведении коммуникаций к строящемуся рядом дому у нас тут всё несколько раз перекопали, и недавно, наконец, закопали окончательно. Часть брусчатки при этом сняли, часть уцелела. Месяц назад примерно сняли оставшееся, неделю назад уложили ковриками газонами. Уже на следующий день коврики сняли, завезли самосвал плодородной, на вид, земли, за сутки перебросали её с тротуара наверх - площадка находится на возвышении примерно на полкорпуса от тротуара - и за день распределили по всей территории. Ну, думаю, всё, на этом успокоятся, положат опять газон и будут таковы. Ан нет, в следующие два дня тут появилась прорва разномастных цветов и кустов - пока в кадках - а также начали явно что-то ландшафтно дизайнить. Пока из элементов угадывается мало что, но сегодня видел, как равняли лопатами какой-то подъёмчик в середине площадки, чем-то напоминающий остроконечную звезду, а также откопали и стали мостить какой-то закуток с краю. Попутно с другой стороны подъезда на зелёнку высадили кучу каких-то цветов - что-то там вроде японской апойи или как-то так, не запомнил в точности. Но выглядит интересно. Половину уже засадили по периметру этой зелёной зоны, частью нарисовали кружок с одной её стороны, часть пока сгруппирована в кадках. Также посадили кусты вдоль здания медицинского центра, располагающегося практически во дворе, и подробно всё это проливают сейчас водой, для чего даже пригнали целый грузовик-поливалку.

Мне прям интересно, что у них в конце получится. Пока и уже выглядит многообещающе.
Комментарии:
11-07-2020 23:51
Камрад
Вроде уже и закончили, или что-то небольшое осталось. Холм фактурный стал основой для большого, так сказать, гербария разномастных цветов. Такая большая клумба с растениями. Выпиленный кусок заложили плиткой и окопали цветами же. Непонятно, будут ли что-то ещё делать, но выглядит уже недурно, и нет(пока?) дурацких оград. Немного портят вид торчащие тут и там из земли красные трубы, но, может, к ним светильники сделают? Плюс труба вентиляции от зарытого тут зимой технического колодца или какого другого узла - её деть некуда. А вот что действительно напрягает, так это опасение нашествия собачников на этот новообретённый кусочек природы. Хотя через дорогу есть целая огороженная собачья площадка примерно 6 на 6 метров со всякими лестницами для собак и т.п., это не мешало раньше собачникам выгуливать питомцев на имеющихся газонах, и не видно, что помешает выгуливать их на новом. Тщу себя надеждой, что хотя бы какахи будут подбирать за собой, ну хотя бы поначалу, как это часто с новой вещью бывает, когда с ней ещё носятся по первости, пока не станет привычной.

Хочу верить в лучшее, но и мы не в сказке живём.

А так вышло неплохо. Хочу увидеть законченный вариант.
Закрыть