Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
08-12-2020 13:00 Covid, still here?
Я написал там недавно, что не хочу частить в новое здание поликлиники. Наверно, кого-то насмешил, т.к. уже три раза ходил, и, видимо, ещё придётся. От двух дней забора крови на руке синюшное(причём от первого раза, на ковид, не было ничего, а всё, видимо, от второго захода, на общий биохимический анализ). Тест крови на ковид дал следующие цифры:

показать
lgM 4.61 lgG 166.77

Ищущий - да обрящет, да? Интересовался - теперь сиди и думай, до конца ты отковидился или нет. Отрицательный результат я получил 27 ноября по результатам теста 26го ноября, т.е. я как бы уже на тот момент не выделяю вирус внаружу. С карантина я вышел 2го декабря, тест крови сдал 6го декабря. При этом у меня ненормальное количество так называемых "молодых" антител, которые призваны вот прям сейчас бороться с инфекцией, но при этом прям большой объём так называемых "старых", либо "устойчивых" антител, которые обеспечивают долговременный иммунитет. Почему-то норма заявлена <10, хотя <10 в легенде по ссылке ниже как раз признак ещё не выработанного иммунитета.

https://mosgorzdrav.ru/ifa

У вас имеются антитела к вирусу, при этом наличие lgM говорит о том, что вирус всё ещё может находиться в Вашем организме и вы можете переносить инфекцию в скрытой(бессимптомной) форме. Данное заболевание ещё до конца не изучено, поэтому в качестве профилактической меры просим вас сократить контакты с близкими людьми в течение 7 дней. Через неделю повторно сдайте кровь из вены. Если вы почувствуете себя плохо, незамедлительно вызовите врача на дом.

В список больных меня по результатам вносить не будут - туда вносят при M>>2 и G<10 - но, видимо, лучше посидеть пока дома, сделать тест в следующее воскресенье и отследить тенденцнию?
От многих знаний - многие задумчивости

А, и да, кстати, ЕМИАС в смске призвал в доноры плазмы пойти. Это с таким-то количеством молодых, да буйных антител. Странно.
Комментарии:
08-12-2020 20:25
бот
Ни о чем не говорит. У тестов на IgM специфичность около 90. То есть каждый десятый ложоположительный. Тесты на IgG в этом плане получше. Отчасти поэтому твое сочетание значений названо сомнительным. Я бы повторно не стал сдавать (не совет, просто для себя бы так решил)
09-12-2020 01:25
Камрад
3aZnRJAT94Fe

Когда 30-40% ложных несрабатываний не мешают использованию ПЦР-тестов, только каждое десятое ложное срабатывание lgM выглядит не таким уж плохим результатом

Тут уже как раз более интересно, будет ли какая-то тенденция. По идее - должна быть, иначе, видимо, я как раз попаду в эту упомянутую категорию, где каждый десятый.

Единственно, появилась некоторая сложность: если на 6е декабря я записался за неделю до тестирования, и на 7е и далее была уйма свободных слотов, то на следующее либо завтра, либо не раньше 19го. Что немного похоже на то, что народ массово, строя новогодние планы, ломанулся делать тесты, причём не "какие-то там мазки", а имеющие репутацию достоверных "кровавые". Ну, и я, вот, с ними теперь в одной стае. Записаться через ЕМИАС при существующей записи ещё раз нельзя, а мониторить вполне возможно. И если к концу недели вдруг освободится время раньше, можно будет быстрее с этим разобраться. Две недели удалёнки уже будет многовато, но уже чисто по качеству выполнения моего функционала(оценочно, 80% работы можно делать удалённо, а остальное имеет свойство копиться), т.к. руководство, в общем, не противится, и скорее за, чтобы я сперва полностью восстановился.
Закрыть