Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
20-09-2021 03:46
В среду закончили установку окна. Всё прошло успешно, чётко, с некоторой корректировкой сроков(+неделя) и ассортимента используемых деталей(+2 добора и новый верхний откос) при неизменной сумме договора. Мусор от окна оперативно вывезли рабочие, мусор от откосов мастер собрал в мешок, и его вынес уже я. Похолодание сразу позволяет почувствовать эффект: если на кухне и в нашей комнате со старыми окнами явно ощущается прохлада даже в условиях включённого отопления, то у дочки благодать даже под самым окном. Шумоизоляцию пока не проверял, но разница, когда окна открыты или закрыты - весьма наглядная.

Остановились, оглянулись, решили поменять обои. Этим уже больше десяти лет, пережили несколько заливов. Да и просто захотелось освежить вид до того, как сюда притащут ещё одну объёмную конструкцию, после чего сделать это будет намного сложнее. Пока туда-сюда, выбрали обои, в субботу съездил прикупил материал, инструменты, в воскресенье после кино решительно приступили к работе с мыслью "да сейчас вот быстренько сорвём, поклеим, и ура". Сорвали - да, местами стала крошиться штукатурка, образуя выбоины, а под старыми обоями как раз и нашли "русла" былых водопадов, вычерченные ржавыми полосами.. с проплешинами чёрной плесени на одной из стен. На вид, высохшими от времени, но, как видно, около 8 лет мы, а в бОльшей степени дочка с ними как будто беспроблемно соседствовали. Подохренели, покумекали, решили позвать умных дядей с прямыми руками, чтобы стены подчистили, обновили, выровняли и обоями бы это всё покрыли.

Также оказалось, что если по бокам мастер-откосник обои подрезал, чтобы откосы хорошо легли, то верхний откос он налепил прямимом на старые обои. И снять их можно только вместе с верхней кромкой откоса, хорошо бы не полностью с ним. С одной стороны, конечно, это может быть косяк мастера, который по какой-то причине не стал подрезать обои сверху, с другой - на тот момент речи и мыслей о замене обоев не было, и если бы мастер меня о чём-то таком даже и спросил, то я бы сказал "лепи, оно тут надолго". Как полагается, это всё пришло потом, когда этап замены окна уже был завершён. Пока аккуратно канцелярским ножом я обои обрезал по кромке откоса, а как дальше быть - будем посмотреть.

Ребёнка на неделю сдали (пра)бабушке в другом районе. У которой по причине разразившегося строительства запаздывают включить отопление, так что доставленный вдобавок к ребёнку "дракон" пришёлся очень кстати.
Закрыть