Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
24-09-2021 03:34
Честно попробовал покрутиться на Я-Услугах в поиске уверенного пряморукого поклейщика обоев. Чтобы не тяп-ляп, а вот со знанием дела и процедур. Кое-как я и сам могу, и обои, просуществовавшие 10 лет, и не упавшие даже после двух заливов, тому вроде как пример. Чтобы не подвергаться спам-атакам, сделал 5 звонков выбранным адресатам. Получил 3 отказа в силу занятости, ещё 2е обещались перезвонить, но потерялись. Один совсем, а второй через сутки передал мой контакт какому-то своему коллеге. Или, как мне верно подсказали, просто менеджер искал исполнителя для заказа. Один из "отказников" также передал мои контакты, но хотя бы со спросом, и мне перезвонили тогда же вечером, но стоимость предприятия показалась мне не столько завышенной, т.к. примерно соответствовала объёмам запланированных работ в среднем по рынку, сколько слишком объёмной именно с точки зрения номенклатуры предлагаемых работ при ожидаемых затратах: я, к примеру, не вижу необходимости в полной шпаклёвке всего помещения, а звонивший явно видел это необходимым по умолчанию. Ну, и график "буду заезжать по утрам на 2-3 часа в течение 4х дней" хотя и выглядел обоснованным с точки зрения планирования очерёдности задач, вкупе с остальным не устроил.

В общем, не дождавшись к вечеру вторника разумного предложения, пошёл ранее проторённым путём - позвонил в Леруа, а те передали мой заказ в "Руки.ру", где мне оперативно нашли мастера. А, да, звонил я по какому-то своему внутреннему наитию мужчинам-мастерам(или менеджерам), а вот мне - оба два раза исключительно мастерицы. Собственно, завтра вот такая мастерица и приедет клеить обои. Инструмент её, материалы мои. У меня в связи с этой ситуацией странное противоречивое ощущение: меня совсем не трогает факт того, что мне назначили на заказ мастерицу, но звонить и задавать вопрос мне почему-то в первую очередь хотелось мастеру. Хотя на тех же Я-услугах именно что мастериц немало.

Параллельно со всем этим под 30-летней раковиной решил сломаться сифон, а на ней же - 5-летний кран. В обратном порядке, но не суть. У крана, как я сперва решил, просто лопнула гайка крепления к смесителю, из-за чего тот стал пропускать воду, но её замена на новую ничего не дала. При разборке выяснилось, что у смесителя разболтался единственный крепёж к раковине, в результате тот стал вращаться вслед за краном, перегибая, видимо, подводку, которая по сумме впечатлений за 5 лет в свою очередь поизносилась и дала небольшую, но устойчивую течь. У меня нашёлся запасной смеситель, но не нашлось к нему крана, так что попросту приобрёл полноценный смеситель с изливом в комплекте. К моей удаче, в этот раз вместо одного крепления стоит сразу два. Аккуратно собрал конструкцию, убедился, что теперь течь даёт сифон из-за треснувшей гайки, неспособной теперь притянуть резинки к корпусу сифона. Практически наугад, по кодовой фразе "очень-очень старая раковина" купил сифон нужного размера с гофрой. Но тут оказалось, что старая труба немного, на полсантиметра выше минимально допустимой высоты сифона, и состыковать их напрямую нельзя. Т.е. можно, но под углом гидроизоляции не то, чтобы совсем нет, но для именно что изоляции - недостаточно. Так что дополнительно скатался в ставший почти знакомым(меня там стали узнавать со второго захода, всего вышло три) небольшой ХозТорг за муфтой и переходником 40/50. Всё вместе собралось в симпатичную работающую конструкцию. Маленькая, но победа. В том числе в том моменте, что в силу отсутствия работающей раковины на кухне три дня минимально использовали посуду. Можем же, когда хотим. Правда, и больших готовок на этот период не было запланировано.

В ночи вынес почти все вещи из детской в нашу комнату, основательно её запрудив практически от окна до входа. Удивительно, сколько вещей прячется в комнате ребёнка. А вот стол и шкаф выносить некуда: буду либо перемещать их по мере продвижения работ или, по свежей идее, состыкую их в центре, максимально освободив проходы к стенам. Посмотрим, как будет удобнее.

Как верно заметила Маша, а вначале было просто Слово. И простое слово это в конце августа было: "А давай Сашке окно новое поставим?" Прошёл месяц, а впереди ещё покупка и установка кровати.
Комментарии:
24-09-2021 10:14
Камрад
завтра вот такая мастерица и приедет

А фотографии мастериц на выбор давали?
24-09-2021 10:14
Камрад
Mostack

Откуда у тебя фото моей квартиры?!

Название сайта как бы намекает, что героиня бонусом всё ещё и обоссыт?
24-09-2021 10:27
Камрад
Volkodav
-
Вот уж на название я вообще не смотрел
Закрыть