Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
26-09-2021 02:37
Мастер за два дня отлично справилась с поклейкой обоев: швы можно найти только потому, что нижний край одной из полос чуть выше соседнего, на самих же обоях ничего не разглядеть. Вчера обработала повреждённые поверхности, зашпаклевала их, сутки это всё постояло, и сегодня выполнила собственно поклейку. Комната преобразилась. Второй раз через через магазин обращаюсь в эту контору, и второй раз радуют как оперативностью, так и качеством решения задачи. Следующая мини-задача - плинтуса, т.к. старые несколькодесятилетние отодрал, от чего вдоль стены по всей комнате теперь кайма с отступом примерно 4 см. А плинтуса магазинные вроде бы с выступом около 2 см, либо не указаны. Нужны какие-то такие плинтуса, чтобы и закрыть образовавшуюся кайму, и не потерять по кругу десяток сантиметров от размеров комнаты.

Далее в той же компании, которая ставила окно, заказал приезд замерщика с каталогом рулонных штор, и параллельно выбираем кровать-чердак. После продолжительных консультаций всё же склонились к варианту с диваном внизу, осталось найти разумный вариант.

В процессе наткнулся на прекрасный образчик типа "плацкартную боковушку в каждый дом". Вообще, выглядит интересно, разве что мешает лестница по центру, являющаяся неустранимой конструктивной опорой для центральной планки.

На самом деле, хорошо, что мы начали с детской. И хорошо, что начали только с детской. Не смотря на кажущийся длинным перечень работ, среди других помещений квартиры - это очень лайтовый вариант, такая себе разминка и проба пера. Ремонт любого другого помещения будет существенно более масштабным и многоэтапным. Аж немного трезво содрогаюсь в ожидании.
Комментарии:
26-09-2021 09:19
Камрад
И почем поклеить комнату?
26-09-2021 10:22
Камрад
Mostack

Очистка от плесени и потёков 15м, грунтовка 25м, поклейка 25м - всего на 13500 набежало.
Закрыть