Записки Серого Пса
дневник заведен 04-04-2007
постоянные читатели [62]
Althmourght, Busi, Charly, Crisl, Darth Kenoby, DSetta, Emilia, Endless, Fandorin, flater, Goal Lonely, Hamaan, jmot, Kretik, LA3APb, Lady Xerra, Mei Harkonnen, merryginn, Mostack, Nau, Necroscope, nut, Russa_mirs, Samum, shoo, sky_unltd, Snow, Stamina, Svetkin, tagetes, the_Dark_One, Uhrwerk Engel, Uncatchable Jane, Var, vertuschka, vvol, Warlord, z_g, Абелла, Авантюристка, Агни, Аленка и пеленки, Алькор, Берлин, Вермишель, Веселый Джокер, Герр Зайчег, Динго, Канцлер Ли, Канцлер_Ли, Кар-Карон, Консуэльйо, Кьянти, Мария, Молитва, некто Пат, Ромм, Соседка, Счастье есть, Теша, Товарищ БУ, Эрх Джастин
закладки:
цитатник:
дневник:
местожительство:
Москва, Россия
28-11-2021 18:44
Купил в детскую и собрал шкаф. Попалась как-то на глаза симпатичная модель шкафа Oslo, нам всем понравилась. В процессе сборки косякнул с сверлением дырок под ручку верхней дверцы - высверлил отверстия для открытия правой рукой, хотя планировал под левую, и так и вешал дверцу - но где-то там на заводе таких, как я, посчитали заранее и в набор положили чуть больше декоративных наклеек, чем нужно в идеальном варианте для того, чтобы закрыть винты. Для усложнения заваливания на себя шкаф крепится к стене. Стоит, как влитой.

Шкаф силами Маши успешно всосал в себя всё лишнее и не очень, что громоздилось на подоконнике, рабочем столе и - с недавних пор - под одёжным шкафом. В остаток места между двухярусной кроватью Дакар-2, шкафом и стенкой удобно встали пластмассовые ящики с Lego-содержимым. В принципе, можно теперь там хоть отдельный шкаф из этих ящиков построить - настолько по ширине отлично умещается. Но надеюсь, что не придётся.

В общем, как будто ремонт в детской можно считать завершённым. От старой детской остались только рабочее место и вещевой шкаф. Новый вид, вероятно, визуально смотрится менее просторным - кровать Дакар-2 оказалась больше, чем я себе это воображал - но при этом стал более функциональным, вместительным и удобным. Ролл-шторы black out также создали в комнате ночью нормальное отсутствие света, а новые окна - отсутствие сквозняка. Последнее даже, пожалуй, с избытком, так что частенько приходится проветривать помещение. К пассивной системе проветривания, встроенной в окно, есть ряд вопросов.. или только один: оно как-то работает? При разнице температур в 20-25 градусов между домом и улицей ощущается либо никак, либо почти никак. Но это отдельно буду ещё выяснять.

Через пару дней привезут окна на кухню. За день до придётся вдвое уменьшить её размер при неизменном количестве мебели. Хотя нет, ранее ряд подвесных шкафов из старого комплекта вынесли на улицу, ещё пару высоких забрал в деревню тесть. Тем не менее, пару дней определённо будем жить на доставке. Главное, чтобы в этот раз ничего не напутали в размерах и стартовой комплектации, и чтобы работа действительно сладилась за один день.
Закрыть