Электрический след по осенней высокой траве...
Виль
дневник заведен 05-09-2004
постоянные читатели [68]
517design, Agatha_poison, Angelic dust, Annouchka, Atedos, blackpuma_lara, Cabalbl4, Coccinelle, Coiriel, Darksoul, dodo, drk, Endless, Eowyn, FairFox, Faraway Galaxy, Fetter, Fly Wind, Glad_Shaman, Guaranda, HOOKMEPLEASE, Ice tyan, IceLady, JulianaZee, Kamina, Lord Alukard, Loss of Soul, Maiwelinte, Marjerri, MaryAtTheDisco, Mechanical Priest, Meja, Morteria, nette Nixe, Oksana24, OTPODbE, pi_lulia, Rina_Becker, ryecat, ShatteredOne, She is mad, TwiGGy-MyDAK, Wild Wind, Wilvarin, Zarevlasta, Алиса в стране чудес, Белка-летяга, Букля_, Выйдя за порог, Вэлин, просто Вэлин, достало, Жил был человек, Кассия, Каштанка, Клуб АРХипелаг, Клуб меломанов, Кукарикадара, Кэлсанна, Ласковое дыхание, Лунная девица, Осень, Скульд, Сойка, стикер, Хару, шорох_ветра, Эленхел, Энея
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
местожительство:
Москва, Россия
интересы [60]
свобода, друзья, музыка, книги, вино, одиночество, секс, чувства, сыр, цветы, любовь, скорость, звезды, мечтать, стихи, путешествия, ночь, поцелуи, песни, ветер, природа, гроза, яблоки, кальян, мультики, любить, летать, Петь, вдохновение, облака, поля, смотреть на небо, озера, леса, танцевать, вИдеть, делать глупости, Кататься на велосипеде, Пение птиц, РИ, смотреть в окно, верить, Смотреть на огонь, летний ливень, сидеть у костра, мохито, слышать, лежать на траве, бегать летом босиком по лужам, когда ветер развивает волосы, звуки ночи, слушать голос воды, пение ветра, зимний лес, безбашенные идеи, Enzalt, Улыбаться до слез, Плакать до смеха, Тепло дорогих рук, запускать пальцы в волосы
антиресы [1]
Неуважение моего мнения (не люди с другой точкой з
Понедельник, 20 Января 2020 г.
23:33 Нитья Ситара Арандхати
Я тут вдруг поняла, что никогда не играла в ри полноценный тандем с персонажем игрока, а не нпс. Тем более, роман. Пожалуй, самое близкое, что было, это Ди в паре с Джей Си из Открытого Космоса. Но там их свела довольно странная вещь про то, что сознание Джей Си находилось в теле брата Ди, так что у них были весьма необычные отношения, основанные на привязанности других людей. Они, конечно, вместе клёво замочили Иисуса, но.. То, что происходит у меня сейчас на форумке - совсем вообще другое.

Это я тут все мучилась и не могла понять, чего это у меня не получается плейлист сделать. А все потому, что я не могу решать за другого игрока. Подобрать песню за нпс довольно легко, потому что ты как бы его через себя пропускаешь и дописываешь самостоятельно те места, которые опускает мастер, ведь нпс все равно не играют полноценно, даже если они супер подробно прописаны. Всегда приоритет за решениями игрока.

А между двумя игроками прям магия! И с парой мне очень повезло. Какой-то новый уровень. Очень классно!

Я вот раньше не задумывалась об этом, потому что всегда воспринимала нпс как полноценных персонажей. И только практический опыт показал мне разницу. И это прямо пропасть. Кто бы мог подумать...

Ну и текст, конечно. Так мне проще чувствовать персонажа. И можно раскрывать весь его обвм и при этом говорить другим только то, что говоришь. История в истории. Мне этого очень недоставало всегда в играх. Вот этой возможности выразить все, что на самом деле происходит с персонажем, пока он ведет какой-нибудь диалог о погоде.

Все это было мне прям очень нужно. Я давно не чувствовала себя так счастливо, как от этой игры.
Понедельник, 23 Сентября 2019 г.
02:29 И узок путь по лезвию дождя
Посмотрела мультик про Человека-паука, который через вселенные. Ой, прям огонь, милейше и очень смешно.

Хотелось бы только понимать истории злодеев в команде The Злодея. Это, наверное, для знатоков сеттинга не вопрос. Но я не они. Мне хоть бы про дядю узнать, что ли. А то его драма как-то не выстрелила, ибо, кто он ваще такой и почему? Или можно было заделать какой-нибудь быстрый разбор противников, типа совет гг-шек, где они размышляют как победить врагов, а заодно раскрывают их зрителю.
Это, кстати, вообще отдельный момент: все Паучки круты ногами махать и шутки шутить, но мозги у них как-то не показаны...
Но это я так...
Пока смотришь мульт - он чистое удовольствие)

********

Еще послушала Мельницу 2.0
Мне понравилось. Актуальный саундтрек для начавшейся штормовой осени найден. Для меня это, конечно, комбо. Любовь, любовь, любовь.

Новые аранжировки, имхо, полностью сохранили дух базовых песен. Добавили легкости и однородности подборке. Зов Крови так и вообще, наконец, обрел для меня идеальное звучание. До этого как-то не шел.
Общее впечатление - как будто находишься на концерте в маленьком клубе среди своих. Уютно. И еще, мне кажется, именно на живых выступлениях я уже и слышала похожие обработки. Ах, флейта, флейта.

Единственное, что смущает - голос Хелависы. Контрастно немного выходит, как будто музыка на студии записана, а голос на концерте. Периодически он куда-то вообще проваливается.
При этом если уйти от альбома в целом и начать копаться в олдскул VS ньюскул, много где кажется, что петь по другому Хелависе неудобно. Вроде как хотели вот что-то поменять, но изменения настолько хаотичные, что выглядят местами чужеродно. Не исключаю, что неудобно мне, а не ей)

Впрочем, мне это все напоминает мое пение для Софы, когда начинаешь извращаться над песнями просто потому, что нельзя одно и тоже одинаково каждый день по многу раз. И да, мне очень нравится распеваться не по канону. Так что тут я Хелавису понимаю) Кстати, в новом альбоме много места, где можно вклиниваться со своими трелями, это очень приятно. Правда, Соня запрещает мне петь и танцевать...

Днем мелочь спит в коляске, а я брожу по городу, накинув на голову капюшон своего фейского пальто. Ветер играет сухими листьями и моими волосами. И невероятный контрастный объем улиц, какой можно углядеть только осенью, смазывается слезами. Потому что нельзя не реветь, когда в наушниках играет Воин Вереска...
Воскресенье, 10 Июня 2018 г.
14:53 7 месяцев
Аааа, уже 7, офигееееть!!! Ребенок становится все более самостоятельным и более осознанным. Чудо новой жизни.
Ближе к 6 месяцам я подустала, но затем быстро воспряла, энергии прибавилось. После полугода прям реально все изменилось. Ребенок подрос и стало легче. Мы стали лучше понимать друг друга и лучше взаимодействовать.

Не знаю точно, сколько весит горошинка, что-то в районе 6800-6900. Мы продолжаем пробовать всякие пюрешки. Кормлю по аппетиту. Учусь выбрасывать еду. Занятно как ребенок в доме устраивает ревизию дурным привычкам и невротическим паттернам.

Постепенно оформляется прическа, волосы становятся гуще и однороднее. Вытертый лежанием на спине затылок зарос. И постепенно исчезает вихор - прядь волос со стороны лба, которая выделялась своей длиной на общем фоне. Ну знаете, как рисуют малышей с кудряшкой на голове, вот типа того)

Сейчас лето и я стала ходить гулять минимум на два деткиных сна, в теплую погоду иногда провожу на улице и промежуток между снами. Очень хочу уже на дачу, чтобы расширить выбор вариантов деятельности во время деткиного сна. А то в мск ребенка на улице не оставить, так что пока качаюсь на качельках с телефоном или книжкой. Ну или слушаю музыку и гуляю. Но для 5-6 часов на улице это скудноватый выбор, да и есть некоторые сложности с поглощением и выведением органики в эти часы)))

Родители купили и посадили в Бы яблоньку в честь внучки. Дружно назвали ее Фифи)

Что касается меня, то облегчению житья-бытья сильно поспособствовали проклюнувшиеся месячные. И вообще стал возвращаться мышечный тонус, это прям очень приятно. Мое тело все более узнаваемо. Не считая порванной от разведения рук в стороны рубашки, в основном, добеременная одежда мне в пору. Хотя с кофтами засада - очень мало в каких удобно кормить малышку. Ну и ладно, обновлять гардероб приятно)

Я стала завсегдатаем детских площадок. И размышляю о том, что нужны отдельные только для спящих детей. Крошла очень выборочно реагирует на звуки. У нее над ухом могут идти строительные работы и хоть бы хны, но какая-нибудь мелкая шуршалка на другом конце площадке обязательно будет услышана. Самая моя боль - самокаты. Достаточно одного и усе, глазки открываются миру и попробуй потом укачай обратно.

Движения малышки стали более организованными, хотя ползает она по прежнему по кругу и назад. Но уже более искусно. И держать ребенка на руках стало приятнее, она все более эргономична) Лишний тонус уходит, мышцы более послушные и физическое взаимодействие с ней от этого несказанно выигрывает.

Я купила таки фитбол. Чтобы с ней на нем заниматься и самой, тупо восседая на мяче, двигаться в сторону укрепления мышечного корсета. Выяснилось, что сидеть на нем прекрасно и фитбол благополучно вытеснил стул у компьютерного стола)

Сладкий комочек ночью спит по прежнему со мной. Теперь еще и под моим одеялом. Раньше она выкручивалась из под него, а теперь заценила. Греет меня ))) Я ж известный мерзляк)))

В общем, люблю, не могу.
Вот. Сумбурненько так о нашем житье-бытье)
Суббота, 5 Мая 2018 г.
11:50 Без пяти шесть
Софе почти пол года. И она колоссально изменилась. Цыпленочек теперь похож на просто маленького человечка. Когда она дрыгает ножками, лежа на спине, я отчетливо вижу, как вот точно так же, но в вертикальной плоскости, птенец однажды побежит.

Люлька коляски резко стала ненадежным укрытием. Во-первых, Софа активно качает пресс, приподнимая голову и грудь над полом в попытках сесть. Во-вторых, так как она уже хорошо освоила переворот на животик, ей не составляет труда пытаться делать это и в коляске, попутно цепляясь за борта. А если она не дергает борта, то пинает ногами... я так и не нашла, как это называется, поэтому пусть будет капот, норовя выпасть вместе с ним.

Кроме того, ей скучно лежать внутри, если она не спит, потому что окружающий мир плохо видно из под капюшона, а без него солнце светит в глаза и вообще, чего там, только небо и ветки видать, а ведь и на земле столько всего нового и интересного! Сегодня надеюсь попробовать прогулочный сидячий блок. В нем детку можно надежно зафиксировать

Еще мы начали прикорм. Попробовать пока удалось пюре из кабачка и банан, плюс полизать яблочко и грушу. Я думала, что мне уже в этом месяце на молочной кухне дадут детское питание, но, внезапно, выдали снова молоко и сок для кормящей матери. Так что собираюсь в магазин добывать брокколи и всякое разное).

Я все ждала и дождалась. У деточки активизировался пищевой интерес и она, видя как я ем, начала активно требовать еду и себе тоже. И, конечно, ее не устраивает положенная в начале доза в пол чайной ложечки... так что требования не прекращаются) Но вообще, похоже, это не она будет есть мою еду, а я зачну делать соусы из ее недоеденных баночек.... Кабачок вот вкусненький, если в него соли доложить)))

Еще из нового - продолжается развитие речи. И теперь квартира регулярно оглашается пронзительным ня-ня-ня-ня-ня-ня-ня! И еще разным, но я не в состоянии это выразить в буквенном эквиваленте))) Интересно то, что в начале Сова освоила движение ртом без звука. Т.е. я уже видела, что это будут повторяющиеся слоги и предвкушала. Но она первые пару дней просто открывала и закрывала рот, тренируясь без звукового сопровождения.

В общем, Горошина такая взрослая, что просто не верится. Тренировки навыков идут и во сне. Только уложишь человека спать, как бац, она уже перевернулась на живот. Спать на животе она не умеет, поэтому начинает ныть. И чем больше просыпается, тем громче ) Хоть подпирай ее чем-нибудь, а то я всю ночь работаю переворачивателем пингвинов сов) Впрочем, судя по форумам, дальше меня ожидает ребенок, садящийся во сне, ребенок ползающий во сне, ребенок, ходящий во сне...

И чем старше детка, тем интереснее. Вот сегодня Сова выдала финт. Я частенько утром, когда у нее запускаются какие-то пищеварительные процессы, и она начинает ворочаться во сне, перекладываю ее доспать в шезлонг. В более вертикальном положении животик ее не так беспокоит. Ну и вот просыпаюсь я, приподнимаюсь на кровати глянуть что делает ребенок, а ребенка нету там, где я ее оставила. И шезлонга нет... Пока мама спала, мелкая, не издавая лишних звуков, взяла и прямо в шезлонге передвинулась поближе ко мне. И неизвестно, как далеко бы она так могла "уползти", если бы шезлонг не уперся ножкой в детскую кроватку. Сидела в кресле, улыбалась во все лицо. Потом расщебеталась вся. Вот ведь, высидела молча, дождалась реакции мамы и только потом разыгралась, произведя эффект))

Такие дела. Последние денечки, чую пошли, когда детку можно локализовать без особого усилия)
Четверг, 11 Августа 2016 г.
12:11 Пост про счастье
Уже семь месяцев, как я преподаю. Вот по-настоящему. Не стажировки, не бесплатно в парке, не имея своих классов, не на замене, а именно как отдельный сука личность преп. И чем дальше, тем больше граней, тем больше нового опыта, новых возможностей и нового себяосознания. Удивительно, как все слова, которые я слышала от других, воплощаются в реальные факты на практике, и преподавание действительно тащит и качает мои личные вопросы, требующие проработки. И даже несмотря на то, что я все еще необщительная бука и йож (йога-йож =))), когда в конце концов я прибегаю и спрашиваю совета мне всегда его дают, всегда поддерживают и пинают на встречу счастью. Просто потому что мы команда и у нас одинаковые надписи на футболках. Это невероятная сила!

Это лето наполнено силой, мощью и движением! Это лето как никогда наполнено жизнью! И я благодарна всем, кто эту силу во мне пробуждает и помогает сдвигать горы.

Понедельник, 28 Марта 2016 г.
22:14 Поглаживания по голове пост
Среда, 24 Февраля 2016 г.
11:34 Инсайд
Предыдущие два дня провела на тренинге по диагностике опорно-двигательного аппарата. Было приятно вновь вернуться в атмосферу учительского тренинга, когда мы днями просиживали в зале, обложившись пледами и внимали, внимали, внимали, работали, работали, работали.
Прошел год и мы, как выяснилось, очень изменились.
Вчера я, как обычно, вышла показать на себе сколиоз своим сокурсникам и... они не смогли его увидеть, пока не подошли ближе, не потыкали пальчиком и ... моя наставница им не ткнула, куда смотреть. Все ахнули. И я в первую очередь. Год назад у них не было проблемы увидеть.
И такие изменения произошли у многих. Кто-то работал с плоскостопием, кто-то с уплощенной поясницей... и у всех наблюдается положительная динамика.
И пока вот так вот не окажешься у стены, можешь и не понимать, какой у тебя есть прогресс. Мне мозг вчера вынесло, если честно. Я-то знаю, где у меня сколиоз и не только вижу, но и чувствую его постоянно, а вот поди ж ты...
В общем, радостно это)
Вторник, 12 Января 2016 г.
00:06 До рези в глазах, до дрожи в коленях.
Сегодняшний день волшебный и полный любви. Весь, с самой первой минуты сладкого сна после полуночи предыдущего, с подъемом в 5.30 утра, с какаушкой и имбирными печеньями, с потерянной янтрой в школе на Тургеневской, которую искали всем скопом, с йогатерапией и дружеским обедом, послеобеденной прогулкой, первым официальным рабочим днем в школе на Семеновской.... Много людей и практики, много энергии и света. Чудесного морозного света. И чудесных людей.

И завершился он встречей с любимым мужем и концертом, на который я очень-очень хотела пойти, на который у меня не было денег, на который не получилось вначале достать билеты бесплатно, но все же... под самый новый год все сбылось. Мироздание, Мироздание, ну ты все знаешь )

Итак, сегодня со сцены Московского Дома Музыки лилась магия, контрабанда любви в полный рост. Сердце, вечность и коньки - никто не ушел обиженным, досталось всем. Главной ведьме было 16 и ее новые ботинки, старые я выкину великолепные кеды и платьишко носили ее прыжками и поворотами по всей сцене. Я все ждала, что она стукнет каблучками три раза и переместиться в страну никогда, но что-то, уж не знаю, лира или клинок, таки удержало ее на сцене.

Несмотря на явную простуду госпожи О'Шей, все белые почтовые киты достигли адресатов. Вся звуковая палитра - и голоса, и инструментов - была такой проникновенной, что я плакала добрую половину концерта, соприкасаясь с чистой субстанцией красоты. Знать бы мне только имя, тайное слово... Реально. Без шуток. Без цензуры. Прихватив на борт струнный квартет, Хелависа отважно вела вперед Мельничный дредноут прямо через снег, летящий вертикально вверх.

Это второй раз, когда я слышу Хелавису в ММДМ. В прошлый раз это была презентация "Леопарда в городе", и я вышла оттуда, опять же, в слезах и еще часа 3 целовала паруса кораблей блуждала по Москве, слушая снова и снова весь альбом. Похоже, Наташа и ММДМ созданы друг для друга. Это какое-то нереальное волшебство.

А еще, отныне, ну потому что какое рождество без подарков, я счастливый обладатель "Сказок, рассказанных в октябре". И даже не удержалась и взяла автограф. Что уж там, раз купила книжку. Теперь меня ждет кельтский традиционный нарратив, межкультурная адаптация в роли эффективной модели социального взаимодействия, курс сторителлинга для детей и, конечно же Финн с лососем мудрости и Король-ворон с голубой травой ) Если уж взрывать весь душевный боезапас, так уж полностью )
Среда, 6 Января 2016 г.
22:11 Ииииииииии СВЕРШИЛОСЬ!!!

В общем, на самом деле, мне передали классы уже с 28 декабря, это был настоящий новогодний подарок! Но с сегодняшнего дня все официально, с профилем на сайте, все такое ) И я уже успела познакомиться с группой, там очень милые йожики, одной тете 69 лет и она как огурчик! Я очень хотела этого и ура, ура, у меня теперь свое место и свое время. Это невероятно вдохновляет. Дает мощный стимул работать дальше, больше, глубже.
Я прыгала от восторга, когда мне написали, что да, понедельник-среда-пятница началка в школе на Семеновской теперь моя!
Спасибо, Мироздание! И спасибо всем-всем, кто меня вел и ведет по этому пути. Всем, кто всегда подставлял плечо.
Это большой шаг вперед. Я влюблена и сияю!

Чувства: восторг!
Четверг, 31 Декабря 2015 г.
12:44 Праздник к нам приходит!
Погода все же вняла мольбам и выпал снег! Это великолепно и по-настоящему создает рождественско-новогоднее настроение.
Высыпаться тоже хорошо, поэтому кайф, что я выспалась! И уже пора собираться в гости. Поэтому новогодний обеденный пост.

Что касается итогов года... все было так... необычно.... Много преодолений, глубинных изменений и открытий практически каждый день. Много чего ненужного было изъято из жизни, чтобы освободить место полезному. И много чего полезного это свободное пространство действительно заняло.

В новом году продолжу уборку в жизни и голове. Еще лучше выдрессирую внутреннею бешеную лошадку. И, надеюсь, выведу на новый уровень не только внутренние, но и внешние коммуникации. Давно пора уже.


Всех с наступающим 2016-м! Добра, баланса и реализации! Будьте счастливыми и здоровыми, любимыми и любящими! Пусть ресурсов всегда хватает, пусть одиночество будет с вами только если вы сами того захотите, и пусть в вашем и нашем общем мире станет больше мира. С Новым Годом! Сделаем его прекрасным!



Пойду делать праздничную практику. Всем добра, это морс

Среда, 30 Декабря 2015 г.
19:47 Я - учитель.
Ну все, одна из моих учениц после класса подарила мне елочного снеговичка и шоколадку. Ачивка препода получена Моя первая профессиональная шоколадка!
А еще мне сказали, что я нежная и внимательная. Уруруруру!

Закрыть