Коекомундия: пещерка летучего мыха
дневник заведен 30-10-2017
постоянные читатели [30]
Agatha_poison, Alisa-S, AntiMiau, armadillo, avirana, Crisl, Darth Juu, galynca, helena-eva, Ice noble, kittymara, Laora, Luchiana, rosstag, Royal Heart, vredniy djkxjyjr, W Rivera, yuyuyu13, Альфи, Еще одна Кошка, Иллия, Лея Фрай, Лиэс, Плюшевый Локи, Просто Рита, Сейм-4ан, Странник Джо, Сумеречный котик, Хаджит-вор, ШанКа
закладки:
цитатник:
дневник:
хочухи:
[6] 10-03-2022 19:40
***

[Print]
Санди Зырянова
[4] 25-10-2021 22:25
Привит!

[Print]
Санди Зырянова
[4] 06-07-2021 16:55
***

[Print]
Санди Зырянова
[4] 26-06-2021 17:44
Школа все

[Print]
Санди Зырянова
[3] 12-06-2021 13:33
***

[Print]
W Rivera
[4] 21-05-2021 15:25
Деньрик

[Print]
Санди Зырянова
Воскресенье, 17 Апреля 2022 г.
18:12 Судьбоносная лиса
Название: Судьбоносная лиса
Канон: Древние Свитки, неигровые события
Персонажи: каджит, редгард, норд
Примечание: есть мнение, что лисы в Скайриме приводят игрока к сокровищам. Оно вообще-то обоснованное, только выяснилось, что это сделано не специально, просто лиса запрограммирована так, чтобы идти туда, где больше полигонов. Но извлечь из этого пользу сам Талос велел )))

Снег поскрипывал под ногами, и в тон ему урчало в животах у троих молодых искателей приключений — М’Кади, Лейва и Аззады.

— Жрать хочу, — наконец подал голос Аззада. Его товарищи дружно вздохнули.

— Доберемся до Винтерхолда, — помолчав, сказал Лейв, — там и стащим что-нибудь.

— Хорошо, если стащим, — вздохнула М’Кади. — Каджита туда и не пустят.

читать подробнее
18:10 Сон золотой
Модерн-АУ по Скайриму
Название: Сон золотой
Канон: Древние Свитки-5: Скайрим
Персонажи: Ингунн Черный Вереск, Элгрим
Саммари: Ингунн и Элгрим нашли где заработать... но у Ингунн есть свои резоны

Ингунн вошла в лабораторию, крадучись и озираясь, чтобы никто ее не заметил.
Охрана медицинского университета не обращала на нее, как, впрочем, и на других преподавателей особого внимания. В их вузе многие приходили после пар, чтобы поработать над личными научными проектами, благо от них требовали регулярно писать монографии. Ключ взял, расписался, ключ сдал. Иногда забыл что-нибудь в лаборатории; у вахтера имелась целая специальная коробка с выложенными в ней забытыми флэшками.
Но Ингунн Черный Вереск не забывала никогда и ничего.
читать подробнее
Понедельник, 4 Октября 2021 г.
15:52 Фолкрит
Четверг, 3 Июня 2021 г.
18:57 Играем!
Воскресенье, 2 Мая 2021 г.
00:10 ***


"Представители Betesda Softworks LLC и ZeneMex Media company заявили о официальном ремастере TES III Morrowind (2002) с датой релиза 1 апреля 2022 года. По сообщению на сайте компании, на презентации Е1,5 в июле этого года будет показан геймплейный ролик и полноценная презентация нового проекта. На площадках Steam и Xbox Shop игра уже доступна для предзаказа".

Хм, хорошо бы.
А вчера у Морровинда был ДР - 19 лет.
Пятница, 16 Апреля 2021 г.
13:45 Попаданец в Древние Свитки
Название: Трудно быть попаданцем
Автор: Санди для WTF TES 2021
Пейринг/Персонажи: протагонист (Довакин), Ульфрик Буревестник, дракон
драббл, джен, юмор, пародия

На самом деле Мишка не любил приключения.
Приключаться он любил, загружая видеоигры на смартфоне, и время от времени горячо мечтал попасть в какую-нибудь из этих игр. Вот бы он там навел шороху! Уж он бы всем показал, что такое настоящие приключения! А в жизни он предпочитал сидеть дома, играть в игры и попутно наворачивать что-нибудь вкусненькое.
Но сегодня что-то пошло не так.
читать подробнее
Среда, 7 Апреля 2021 г.
12:30 Подарить победу
Название: Подарить победу
Канон: Скайрим
Персонажи: Майк Лжец, Довакин, Лидия

Шумный караван осел, словно стая перелетных птиц, неподалеку от ворот Рифтена. И галдеж стоял такой же, как на птичьем базаре, только можно было различить отдельные слова и фразы:
– Да за что тут сотня монет?
– Скайрим когда-то был землей бабочек. Но не сейчас…
– Это что, по-твоему, рыба? Это мелочь пузатая!
– Да вы посмотрите, какие качалочки, даром же отдаю! Это ж разве качалочка? Она ж такого размера, как тот синий кит, только чуточку поменьше! Если каджит продаст их еще дешевле, то будет нонсенс, что его еще не видели в Скайриме!
Хельги невольно хихикнул.
Когда-то, в далекой-далекой жизни, его отец был торговцем рыбой. Он почти так же торговался на рыночной площади, только нордов, в отличие от каджитов, пускали в город, и на рассвете к нему приходили просоленные рыбаки в капюшонах, а потом отец запрягал телегу и ехал торговать утренним уловом. Жизнь эта закончилась, когда их приняли за контрабандистов, а затем – за снабженцев Ульфрика Буревестника… или когда на Хелген опустился дракон?
– Лидия, – сказал он, – давай купим рыбы.
– Конечно, мой тан, – охотно отозвалась она, встряхивая кошель. Звон в нем ласкал слух, вот только вес кошеля не радовал. – Но немного: денег осталось маловато, а еще надо будет платить в трактире…
Хельги вздохнул.
– Чует мое сердце, – сказал он, – что в Рифтене нас ждут дела.
– Геройские подвиги, мой тан, – поправила Лидия, с теплой улыбкой глядя на Хельги.
читать подробнее
Среда, 24 Марта 2021 г.
15:25 Добрый народ эти босмеры...
Название: Добрый народ
Автор: Санди для WTF TES 2021
Пейринг/Персонажи: каджиты, босмеры
мини, джен, черный юмор, R

— Что-то каджиту не по себе, — пробормотал Ри’Санна. — Напрасно мы согласились торговать с этими босмерами. Ну, вот что это такое — жить в лесу и покупать древесину? Не топоры, не пилы! Торговля с такими чудаками до добра не доводит!

Ри’Санна был еще молод и все в мире пытался объяснить с помощью разума и логики, но его дядя, хозяин каравана Ри’Дони, только покачал головой. Он уже давно усвоил, что в этом мире многое лучше объяснять с помощью звенящих в кармане монет, а объективные причины и субъективную мотивацию лучше оставить для собственного пользования.

— Им религия не позволяет, — сказал он. — Ни топоров, ни пил. Зеленый Пакт, во! Когда им что-то нужно, они выращивают себе из деревьев и дома, и мебель, и все остальное. А рубить им ничего нельзя, даже маленькую веточку. Смотри, не поломай у них ничего, а то шуму не оберешься. Так-то они совершенно безобидные, очень мирный и спокойный народ.

читать подробнее
Среда, 3 Марта 2021 г.
02:15 В эту игру можно играть вчетвером
Настолка по Скайриму!


Компания Modiphius анонсировала новую настольную игру по мотивам пятой части "Древних Свитков". Напомним, что Modiphius уже выпускала настолки по играм от Bethesda, среди них Fallout: Wasteland Warfare и варгейм The Elder Scrolls: Call to Arms. В данный момент также параллельно идёт разработка Dishonored: The Roleplaying Game.

Подробности пока что не раскрываются, известно лишь, что в игру смогут погрузиться от одного до четырёх игроков. Краудфандинговая кампания на Gamefound стартует в июне, тогда же Modiphius обещает открыть предварительный просмотр в настольном симуляторе.

Подписаться на рассылку новостей:
https://gamefound.com/projects/draf...nav6qbisnxqqy#/
Суббота, 6 Февраля 2021 г.
17:25 Кино для истинного ТЕСера!
Паблик по играм "Морровинд" сообщает.

Инсайдер киноиндустрии Даниэль Рихтман сообщил, что Netflix планирует снять сериал по серии игр The Elder Scrolls. В прошлом Рихтман оказался довольно надежным источником информации и заблаговременно раскрывал информацию, связанную с кино- и телеиндустрией. Поэтому, хотя вам определенно следует отнестись к этому отчету как к слуху, он вполне может оказаться правдой.

По словам Рихтмана, масштаб сериала по TES будет сопоставим с «Ведьмаком», и Netflix рассчитывает, что картина станет такой же успешной. Какая именно история ляжет в основу сериала по The Elder Scrolls, так же неизвестно. Инсайдер не сообщил имена шоураннеров, дату выхода и место действия сериала, официальных заявлений от Netflix также не поступало.

Ранее Bethesda объявила о сотрудничестве с Amazon для работы над сериалом по Fallout. Экранизацией занимаются авторы «Мира Дикого Запада» Джонатан Нолан и Лиза Джой из Kilter Films. Когда состоится премьера картины, не сообщается. В скором времени выйдут адаптации Assassin’s Creed и Resident Evil, и, похоже, компания продолжит работать с популярными франшизами видеоигр.
Среда, 27 Января 2021 г.
22:49 Gates of Oblivion


На официальном YouTube канале Bethesda Softworks появился свежий трейлер новой главы в истории The Elder Scrolls Online под названием Gates of Oblivion. Само дополнение будет проходить на протяжении всего 2021 года.

Помимо этого, на официальном сайте Bethesda были перечислены некоторые нововведения:
• Новая система спутников.
• Новые локации в Чёрном Лесу.
• Новые подземелья.
• Новые события в виде порталов в план Мерунеса Дагона.
• Новое испытание для 12 игроков под названием "Каменная роща".

Новые приключения будут поделены на две части: "Огонь Амбиций" выйдет 8 марта, а "Чёрный Лес" 1 июня.
Понедельник, 9 Ноября 2020 г.
17:13 История про каджита-Довакина, миди
Название: Туман над Айварстедом
Канон: Скайрим
Персонажи: каджит-Довакин, Лидия, Темное Братство

…Я помню день, когда повстречал старого норда в Айварстеде и услышал от него то, что навсегда врезалось в мою память. Я никогда не забуду тот день, будь он проклят.
Мы с Лидией направлялись на Высокий Хротгар.
Если идти из Рифтена на Высокий Хротгар, путь твой будет лежать через Айварстед. Так было, и так будет, потому что на дороге паломников в этом месте нет другого поселения. Здешние снега холодны, но я уже притерпелся за время странствий по дорогам севера и даже начал находить суровую красоту в елках и березах, хотя и не переставал тосковать по родным пескам. Лидия с любопытством оглядывалась вокруг.
— Смотри, тан, — сказала она, указывая на большой курган. — Это одна из старых руин?
— Должно быть, да, — отозвался я. — Каджита больше волнует, как нас встретят на Высоком Хротгаре. Правда ли, что там семь тысяч ступеней? И эти Седобородые — они призвали К’Айни, потому что думали, что это нордский герой, как в старых легендах, а что они скажут, когда увидят хвост и уши?
— Думаю, тан, им все равно, — ответила Лидия. — Они ищут того, кто готов учиться Крику, а не норда или каджита.
— Хорошо бы…
Я перевел дух.
— Видела бы каджита мамочка, чтоб она была здорова, — посетовал я Лидии. — Всякий раз, когда К’Айни брал в руки деревянный меч для тренировок, она говорила: «Это не твой путь, сынок, хороший сын хорошей каджитской мамы должен заниматься торговлей и подсчитывать монеты, а меч — это баловство». Что бы она сказала еще и о Крике!
читать подробнее
Пятница, 30 Октября 2020 г.
19:18 Воскресители мертвых
Фанфик
Название: Воскресители мертвых
Канон: Скайрим
Персонажи: некромант
Краткое содержание: молодой некромант хочет найти способ воскрешать мертвых
Примечание: в Скайриме иногда попадаются трупы некромантов, которые поднимали драугров и не справились с ними

— Так, куда я задевал второй том? — Кордис ощупал мешки с пожитками, нашел тот, что с книгами, и принялся в нем рыться. Наконец, махнул рукой и вытряхнул книги прямо на холодный пол, уселся рядом и начал перебирать. — Эрда! Помоги, а?
— Что ты ищешь? — Эрда, его младшая сестра, подошла и встала над ним, уперев руки в боки. — Нет, погоди, ты хочешь сказать, что даже не отработал как следует эти заклинания и не помнишь их без шпаргалки?
— Ай, оставь! Мы не в Коллегии Винтерхолда, чтобы подглядывать в шпаргалки!
— Вот именно, — фыркнула Эрда. — Не нравится мне все это.
— Дорогуша, — беспечно усмехнулся Кордис, — когда и что тебе нравилось? Ты просто перестраховщица!
— Угу, конечно. Ведь это меня изгнали из Сиродила…
читать подробнее
Пятница, 23 Октября 2020 г.
14:26 Героев не выбирают
Название: Героев не выбирают
Канон: The Elder Scrolls: Skyrim
Пейринг/Персонажи: фем!Довакин, Одавинг

— О! Да! Винг!
Ту’ум расколол холодное небо, полное стылых ветров.
— О… Да… Ви-и-и-нг!
Обрывки облаков рассеялись; под крыльями стали видны горные пики, сосны и подернутые льдом озера, над которыми нависали причудливые скалы. Одна из «скал» вдруг ожила, оттолкнулась лапами от насеста — большого валуна — и взмыла вверх, на ходу разворачивая крылья; Одавинг покосился на нее, но то была всего лишь орлица.
Он поймал гигантскими багровыми крыльями восходящие потоки воздуха, нагретые у земли; в них можно было парить часами, но сейчас следовало торопиться: его еще ни разу не звали с таким отчаянием и страхом. «Что же могло случиться? Дракон покрупнее?»
Его маленький друг дова, по совести, мог попасть в передрягу, которую герои древности могли вовсе не заметить — но для него, точнее, для нее она стала бы смертельной. Самого Одавинга она обвела вокруг пальца с помощью хитрости, но для героя хитрость — не первостепенное качество, а больше ничего у маленькой дова и не было.
читать подробнее
Среда, 21 Октября 2020 г.
13:59 Скайрима нимношк. Очень страшная история
Название: Очень страшная история
Размер: драббл, 960 слов
Пейринг/Персонажи: норд, каджиты, спригганы
Краткое содержание: когда торгуешь по всему Скайриму, можно нарваться на неприятности
джен, экшн, черный юмор



— Что-что, малыш? Рассказать тебе про самый страшный случай?

Вот ведь любитель мрачных сказок, а? Ну ладно, малыш, слушай. В молодости твой дядюшка Олаф Горелый Меч немало побродил по Скайриму, да и не по нему одному. Я ведь видел живьем Довакина, представляешь? Сражался в войске Ульфрика Буревестника, потом стал охранником в караване. В одном, другом… Про дракона, малыш, я тебе в другой раз расскажу. И про разбойников тоже. И про двемерские подземелья. Ты ведь просил про самый страшный случай? Тогда не перебивай.

В тот год я нанялся охранником к одному каджиту. Он хоть и смахивал на кота, но умел и торговать, и денежки считать, и с людьми ладить. Звали его Ри’Сад. С ним были трое других купцов, как сейчас помню, — Атаба, Кейла и Ма’рандру-джо, двое молодых помощников, он их звал «джи’каджитами» — сынками по-нашему, охранница-каджитка и я.

Когда Ри’Сад нанимал меня, сказал, что торгует эбонитовыми слитками и всем, чем придется. Довольно быстро я смекнул, что по большей части он греет лапы на скуме и лунном сахаре, но то было не мое дело: платил он щедро. При мне он закупил партию древесины и отправился в западный Валленвуд, где можно было сбыть ее втридорога. Тамошние жители — они называют себя «древесным соком», то есть босмерами — сами деревья не рубят, а древесину покупают. Ри’Сад иногда любил порассказать об Эльсвейре, откуда родом каджиты, но скоро замолкал: очень уж тосковал по тем землям. Я так понял, он собирался сбыть товар босмерам и отправиться домой.

читать подробнее
Среда, 26 Августа 2020 г.
15:40 Будь добр к гуарам!
Четверг, 6 Августа 2020 г.
00:23 Кот играл на флейте в зарослях рябины...


Худ. Fox Ymoron on ArtStation
Вторник, 4 Августа 2020 г.
15:27 Нвах!
Пятница, 19 Июня 2020 г.
15:18 Еще про котов
Среда, 10 Июня 2020 г.
20:54 Красота!

О дивные скайримские пейзажи ТЕС-Онлайн...
Закрыть